Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Почта РФ.
Turbo 19952017-05-13 09:43:44
Сообщений: 299
Группа: Пользователь

Репутация: 2
Надеюсь письма придут получателям,не могут же 3 письма вместе потерятся
 EmerGen2017-05-31 00:01:05

Сообщений: 318
Группа: Коллекционер
Из: Кировская область

Собиратель


Репутация: 27
Да, Turbo 1995, ждем от Вас письма!

У меня в настоящее время возникла подобная ситуация. После успешной сделки отправил в Польшу письмо 24 апреля 2017, 5 мая по сведениям сайта почты указано, что письмо отправлено из России. По состоянию на сегодняшний день покупатель присылает мне скрин с сайта своей почты - там 0, никакой информации с 5 мая о передаче почте Польши, при этом дело еще осложняется тем, что покупатель требует от меня дополнительной информации, а также, в случае утери письма, возврата суммы покупки! Я как человек прекрасно его понимаю, сумма покупки довольно большая, но каким-образом я могу нести ответственности за некачественное предоставление услуг почтой и некомпетентность сотрудников таможни.

Через своих людей с почты, благо такие у меня имеются, узнал, что письмо то из страны никуда и не ушло, а находится на нашей таможне на проверке, а сроки то такой проверки кстати, как мои почтальоны рассказали, никем не установлены, но меня заверили, что, как правило, на таможне письма более 2-х месяцев не лежат, видимо изданы соответствующие внутренние приказы.

Меня беспокоит тот факт, что покупатель в случае утраты письма требует возвращения ему денег. Хотел поинтересоваться у кого возникали подобные ситуации и как Вы разрешали данные конфликты, к каким компромиссам приходили?
ALFenko2017-05-31 06:55:16

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
На любой нормальной торговой площадке при потере письма, возвращают деньги, заказное или не заказное письмо! Вот потому и Алиэкмпрес присвоил России, Украине и Беларуси другие правила!
Потому и система репутации в других местах совсем другая и не надо набивать фанты заливая сканы, а просто поблагодарить/пожаловатся на продавца/покупателя!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Timofey2017-05-31 07:23:10
Сообщений: 1790
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
Смотря да через что продаёшь. Я лично сайт врапперс не считаю торговой площадкой. Значит я себе нарыл материал, где-то вложился, потратил своё время, какие-то уроды потеряли при пересылке и я должен вернуть деньги? А мне кто вернёт мое время и деньги?
Коллекционные сайты не торговые площадки и люди здесь если и продают, то как правило не ради наживы... Лично для меня это обмены через посредников(через деньги). Продал-купил что-то для себя и наоборот.
У меня с китайцем был подобный случай, я ему так и объяснил, но при следующей сделке возместил некоторую часть утеренного (чем смог)
Timofey2017-05-31 07:51:49
Сообщений: 1790
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
Emergen
Создай тему, а то немного не в кассу)
Turbo 19952017-05-31 08:04:18
Сообщений: 299
Группа: Пользователь

Репутация: 2
Если бы 2 письма пришли,одно нет,тогда можно было предположить что где-то затерялось но такая ситуация из 3 письмами,значит они где-то вместе лежат,в одной партии,написал на почту,сказали поищут,должны же дойти по назначению
ALFenko2017-05-31 12:46:44

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Тимофей, проблемы с возвратом бывали только у меня с Россией! Я не только фаньтики коллекционирую, но и ретро приставки, картриджи и стаф к ним и там цены доходят и за сотню евро и даже тогда гарантии есть, что при потере или повреждении, тебе вернут деньги или часть или всю сумму! Потому я и перешел на другие торговые площадки (по европе чаще) и вот помогаю и другим из России там нарыт и заказать материала! (для тебя, кстати там тоже нашел по нужнику, но всё забываю написать)
Так что, это как у кого совесть и понятие по поводу возврата бабла
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Timofey2017-05-31 18:18:11
Сообщений: 1790
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
Несколько постов выше, моя жалоба на почту России по поводу пр-ба письма мне от Болгарина. И вот мне как-то совесть и понятия не позволяют клянчить деньги назад )) почему- описал в предыдущем посте
 EmerGen2017-06-01 00:49:05

Сообщений: 318
Группа: Коллекционер
Из: Кировская область

Собиратель


Репутация: 27
Timofey, ALFenko, ребят, спасибо за высказанное мнение. Сделка проходила в частном порядке, никакие правила аукционных площадок не действуют. Создавать отдельную тему считаю нет необходимости, трубить тревогу пока рано, надеюсь письмо найдется. Переживаю потому, что сумма сделки не маленькая, и это не 100, не 200 и даже не 300 долларов. Сейчас жалею, что не предложил покупателю и не настоял на страховке письма.
project_941_akula2017-06-05 12:16:51
Сообщений: 54
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Попытаюсь вкратце ответить на вопрос "возвращать или нет деньги, если письмо утеряно".
Всё просто с одной стороны, т.к. есть негласное правило: если клиент не получил товар, то он должен получить компенсацию.
Бизнес ваш, а не клиента и вы, как бизнесмен, должны предпринять всё необходимое, чтобы клиент получил товар.
Не предприняли? Ваши проблемы! Повторюсь - это негласное правило.

Теперь вопрос, если следовать этому правилу: а какую компенсацию клиент должен получить? 100%? А почему 100, а не, скажем, 90% или 50%?
Опять же: вы бизнесмен!
Поэтому, предварительно заключите договор, в котором обе стороны (продавец и покупатель) полностью принимают его.
В договоре обговаривается всё: цена покупки, сроки доставки, уплата неустойки, если товар недоставлен и т.д.
Можно такие вещи обговаривать хотябы устно. Впрочем, договоренность по мылу - тоже катит (пусть не юридически).

И тогда при любых обстоятельствах все вопросы отпадут, т.к. все случаи будут предусмотрены договором.

П.С. та же страховка письма - некая часть договора ...

Herof12017-06-05 12:51:18

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Всё хорошо, только большинство людей тут собиратели.

Есть несколько человек, которые постоянно и продают, и покупают.
И они, наверное, делают какие действия по компенсации.

А второе у части продавцов (правда не у всех), четко указано отношение к пересылке (обычно что-то вроде: "Ответственности за почту не несу."

Ну и третье. Ещё раз повторю отдельно
Все остальные - просто собиратели и коллекционеры, а не дельцы.
У меня, например, были проблемы и как у получателя, и как у отправителя.
Но к счастью всё всегда решалось (на разных уровнях).
(Пару раз высылал компенсацию, благо серии были не такие редкие.)
project_941_akula2017-06-06 07:06:52
Сообщений: 54
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Все, что я написал выше, касается всех, кто заключает сделки. Не важно, продал ты 1 вкладыш или у тебя все поставлено на поток.
При любой сделке должно быть всё продумано и оговорено.
Red2017-06-06 07:07:51

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21

Немного фактов!!!
почта США ежедневно доставляет 529 млн писем и посылок, а почта России 1,8 млрд в год. Вот и думаете то, что делают американцы за 3 дня - наши делают за год!!!!

Да чёт тут штаты, возьмите Казпочту. Это просто большой супермаркет посылок и писем. Приходишь на почту вводишь трек номер в компьютер и распечатываешься талончик с местом нахождения твоего отправления. Идёшь забираешь и показываешь талон на выходи кассиру.

Почта России это каменный век!!!!
Не будет лучше. Посылки всегда будут долго идти или теряться.

Письма после того как попадают на границу России бесследно исчезают как в Бермудском треугольнике. Доблестным пограничникам кажеться, что либо посылка легкая, или цвет не понравился , надо ее вскрыть и посмотреть что там

По своему опыту могу сказать, что если отправлять по России то только первым классом.
Если большая сумма то только емс или dhl.

http://s008.radikal.ru/i306/1706/28/72258236c28d.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1706/18/f6d0d64e76ba.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1706/2a/aed86bbc1ee6.jpg
Herof12017-06-06 08:53:56

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Насчет DHL не знаю, но как-то мне там ответили, что с частными лицами они не работают.
А EMS (в Москве, по крайней мере) это такое фуууу...., что говорить ничего не хочу просто.
(причем по сути, они используют те же самые склады и т.д., что и почта России).
Herof12017-06-16 17:17:49

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
На этой неделе окончательно понял, что служба поддержки почта России,
ничего нового, кроме того, что и так всем более менее понятно и ясно, ничего не дает.

Разве, что иногда, вероятно, по совокупности звонков и обращений на том или ином участке все-таки отправления трогаются с с места.
Но если нужно решать проблемы с сохранением шансов что-то получить,
то только самому нужно подавать заявление и особенно с этим не затягивать.

И, на мой взгляд, что-то у них внутри системы ухудшилось после февраля,
когда ввели новое ПО.

Буду думать, что делать после лета с этой системой.
ALFenko2017-06-18 10:48:21

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Но это зависит не от самой почты-же, а от леловека/людей!
Я как-то, в начале этого хобби, отправил письмо и отправил не заказным! После того, как я сообщил об этом получатилю, он мне сразу ответил "Не дойдёт, это же почта России!" Но у нас на почте работают хорошие люди, которые отправили в Омск запрос и им ответили "письмо пришло в отделение и получатель забрал" Но человек всёравно утверждал, что ничего не получил!

Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
igra202017-06-18 10:51:55

Сообщений: 87
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 5
ALFenko - Я отправила заказное письмо в Болгарию, проверенному коллекционеру, с которым давно обменивалась бандеролями. Письмо потерялось в самой Болгарии. Подали на розыск. Ответ из Болгарии: "Письмо забрал адресат". У адресата круглые глаза: "Не было ничего, никто ничего не приносил". И я склонна верить адресату, потому что никогда ни до этого случая, ни после, таких проблем у меня с ним не было. Возможно, у Вас тот же случай...
Herof12017-06-18 15:44:07

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Последний (причем ещё действующий пример).

На одном СЦ (не буду пока говорить каком именно) в Москве скопилось около 5-6 писем, отправленных из разных городов (все по России).
Примечательно, что туда они дошли от 3 до 5 дней, но дальше "зависли" ВСЕ.
Но по одному сроки уже затянулись: подал заявление на розыск, и именно это письмо тронулось - в субботу получил!

Но ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 5 писем как продолжали "висеть", так и "висят". За долгое время такой фортель конкретный СЦ почты России выбросил впервые.
Т.е. там прекрасно все знают и ничего не потеряли, но письма почему-то банально не идут дальше,
а ЛЕЖАТ на месте. Если ничего не сдвинется, то по остальным пойду писать заявление, раз только это помогает. На СЦ потом обязательно подам жалобу с конкретными номерами отправлений.
igra202017-06-18 16:07:37

Сообщений: 87
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 5
Herof1 - возможно, у СЦ не хватает работников. Мое ПО одно время не выдавало заказные письма месяцами просто из-за отсутствия тех, кто мог бы разбирать пришедшую корреспонденцию.
Chepurnoi2017-06-18 22:32:40
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
igra20, согласен!
Я живу в Краснодарском крае. Раньше, если письмо/бандероль приходило к СЦ Краснодара до 18-00, то около 22-00 оно его покидало, и я ВСЕГДА его получал на следующий день. Если после 18-00, то через день получал. Последние три месяца сортировка в Краснодаре занимает 4-7 дней. Спросил об этом на почте. Ответили: "А там все поувольнялись. За такую зарплату никто не хочет работать!"
Я меня на почте отношения хорошие. Если что-то приходит, то мне звонят. Прихожу и получаю. И паспорт не спрашивают. Но текучка там... Каждые 2-3 месяца новые работники появляются.
Говорят, у них зарплата 7-8 тыс...
Herof12017-06-21 15:09:23

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Служба поддержки - неясно, что делает.

Точнее, понял это на этой неделе: по сути служба дублирует информацию с сайта Почты России, которую так или иначе можно прочитать извлечь с него.
Но на этом вся помощь заканчивается.

На все именно проблемные вопросы предлагается "прийти в ваше почтовое отделение" ... и далее
несколько типовых вариантов ответа.

Так что советую искать прямые номера телефонов СЦ, которые в вашем районе.
(пару раз это мне помогло 2-3 года назад)
Но прямого номера нынешнего проблемного СЦ не смог найти, к сожалению.

Herof12017-06-22 09:43:41

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Ситуация помаленьку развивается.
Вероятно, часть из обращений возымели действие: два отправления получил, одно тронулось.
Но три так и зависли. Буду продолжать работать в стиле ПР.
Herof12017-06-24 14:53:49

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Вероятно, новая порция обращений помогла.
На данный момент осталось два "зависших" письма.
(По одному подал на розыск - надеюсь, что поможет. По второму пока все-таки подождем).

Как выводы

Первое: обязательно просите отправителей сохранять чеки и присылать вам их копии.
(обычно многие это делают, но не все...)
Второе: советую не ждать слишком долго при возникновении пауз в пересылки внутренних отправлений.

И третье: думаю, что постепенно нужно переходить на отправку с объявленной ценностью,
чтобы в подобных сложных случаях с почты(в случае потери) можно было взять компенсацию.
Иногда по другим проектам я так и отправлял (отправляю) - с объявленной ценностью.

Herof12017-06-30 09:48:42

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Осталось одно, последнее письмо (!).
Но для этого, черт возьми, пришлось звонить, писать в службу поддержки,
в итоге подать аж ТРИ заявления на розыск.
Причем конкретно для нашего района - посделние 2-3 недели проблема
исключительно в одном СЦ - 111950.
Поскольку ранее все-таки не был уверен в этом на 100%, то не писал.
Теперь вот пишу. Если ещё у кого-то есть проблемы конкретно с этим СЦ,
то поделитесь информацией.

Сегодня кстати узнал любопытную вещь, что срок рассмотрения заявления на розыск
по Москве составляет 5 дней (хотя я ранее об этом не слышал),
и на бланке указано, что ответ на заявление составляет 30 дней.
Нужно будет потом изучить данный вопрос.

И сейчас лишний раз убедился, что лишний раз не стоит ждать.
Иначе это в моем случае могло затянуться ещё на дней 10-15.
Herof12017-06-30 15:11:53

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Примеры "зависаний" именно в 111950 в середине 2017 года.

1) http://www.pochta.ru/tracking#12934507037182
Источник:
http://www.centersoveta.ru/questions/svyazi-s-chem-takie-problemy-dostavki-posylok-s-moskvy/
Посылка в итоге дошла, но опять же, человек думаю им писал. и звонил не один раз.

2) CJ007676691RU
Источник:
http://www.spr.ru/otzyvy/moskovskiy-mezhrayonniy-sortirovochniy-pochtamt-3.html

Был еще один яркий пример, но пока найти не могу.



Herof12017-07-03 12:21:59

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Последнее письмо двинулось (после 11 (!!!) дней простоя) дальше.
И у меня нет никакой уверенности в том, что без подачи заявления оно бы
ещё сколько-то не пролежало в СЦ 111950.

Herof12017-07-03 17:12:54

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Мда, у почты сменилось руководство.
Mustelis2017-07-04 17:39:27

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Кто в курсе что с Укрпочтой?
У них везде все висит, нигде невозможно отследить отправление
К нам оно еще не поступило, так что висяк
SpUnK2017-07-04 20:08:57
Сообщений: 146
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: нет
вирус Petya положил систему укрпочты.
 SevenBar2017-07-04 20:09:23

Сообщений: 628
Группа: Коллекционер
Из:

Коллекционер


Репутация: 24
Mustelis их "завалил" вирус "petya a" (кстати еще много кого кроме них) на почте теперь не принимают платежи за квартиру и любые другие + упал их сайт.
Mustelis2017-07-05 15:37:59

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
SevenBar тоска какая, ну это же просто финиш
Red2017-07-24 06:38:20

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Этим все сказано.

Почта России
ALFenko2017-07-24 11:38:42

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Red не знаю какой страны этот Амазон, но в UK там не реало огромные ангары и там толпы людей бегают! Там беготня дикая, т.к. заказы надо находить и упаковывать очень быстро (как и на 80% всей работы в UK)
От куда я это знаю? Мой друг там проработал лет 5, да и несколько знакомых ещё работают!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Herof12017-10-16 08:59:03

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Блин,
на наше отделение одно письмо снова пошло через СЦ 111950.
А второе, видимо, где-то там "зависло".
Выше всё написал про проблемы с этим отделением.
Ну посмотрим, как сейчас будет.
Herof12017-10-16 14:19:30

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
И сам сайт почты России в настоящее время недоступен... вот такие дела.

"Заработало...".

Только там появились новые приколы. Как поднакоплю информации, обязательно напишу:
их смысл, вероятно, в том, чтобы ещё больше минимизировать прямое общение клиентов со службой поддержки.
Но подчеркнул слово, вероятно, поскольку это станет ясно точнее по прошествии какого-то времени.
lyutcifer7772017-10-18 12:04:51

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Зачем письмо, идущее в Москву пускают через Подольск (на юге от Москвы) и Химки (диаметрально противоположно, на севере)??? Когда из Подольска в Химки везли, не могли что ли оставить в Москве???
Это, как у кривоногого футболиста: удар - штанга, удар - штанга. Вот жду с нетерпением, когда всё же гол забьют.
Прикреплённая картинка
alexxksys2017-10-23 21:12:50

Сообщений: 78
Группа: Коллекционер
Из: Romania

Собиратель


Репутация: 2

https://ic.pics.livejournal.com/ibigdanphoto/83809103/172567/172567_original.jpg
h2o2017-10-28 19:27:22

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
за 12 лет активной эксплуатации почты России в разных целях. Был всего один косяк.. и то из за рубежа. Внутренние отправления всегда доходили до адресата. был даже такой случай, что посылку адресат не получил. потом когда у нас возникли разномолвки, что у него что-то не сходилось. мы проверили всю историю нашу.. покупок, обмена, отправок.. Оказалось, что посылка так и не получена.. и не отправлена назад. Спустя год и 4 месяца ее забрали.. ну заплатив конечно за хранение...
так, что.. почта России - почте России рознь.. все зависит от людей которые работают
egrooz2017-11-06 01:48:44

Сообщений: 374
Группа: Пользователь
Из: Масквабад

Репутация: 2
В терминалах иногда Внуковских больше месяца зависало, а так норм...
 joni2018-08-18 15:29:51

Сообщений: 618
Группа: Коллекционер
Из: България

Собиратель


Репутация: 52
Привет!
Я жду письма от России, отправленного 26 марта! /Конечно, я давно отказался от этого письма/
Продавец сказал мне, что он подал заявление, но ответа от почты не было.
У меня есть сомнения, что он не подал заявку и не хочет помоч мне.Мне тоже не нравилось его отношение. Это его слова:

"Моя часть сделки - это отправить письмо. Что и было сделано. Остальное дело почты. То что я помог Вам в поисках письма, исключительно акт доброй воли. Впредь больше помогать никому не буду. Научили. Чем больше делаешь, тем больше люди наглеют"

Я также покупаю/продаю/собираю вкладыши, но это отношение оскорбительно!

У меня такой вопрос. Почта РФ всегда реагирует на заявления?
Есть ли возможность не отвечать на заявку?

Спасибо!
Рейтинг@Mail.ru