Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Почта РФ.
 bordrmosc2021-07-25 22:47:01

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Не совсем про Почту России, наверное это про таможню.
Письмо из Чехии отправлено 14 дней назад, у нас пока не видно. Нормально, или уже можно волноваться?
Может есть у кого опыт за последнее время?
Red2021-09-22 16:46:52

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Подумываю оплатить на почте абонентский ящик, что бы не стоять в очереди. Но узнал, что заказные письма и первый класс сами письма туда не кидают! Только извещения кладут. Получается, что так и таки в очереди придётся стоять. Тут два варианта либо простым письмом или в очереди стоять.
Может кто-то сталкивался с таким вопросом и что делать ???
dmitry29rus2021-09-22 20:37:19

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
Не нужен он. Но договориться можно, чтобы письма там оказывались
Chepurnoi2021-09-22 23:27:48
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Ну что делать...
Наладить отношения с отделом доставки Вашего отделения. Там ведь люди работают и скорее всего хорошие.
На Новый год тортик и на День Почтового работника (в июле) ещё тортик. И никаких проблем. Если письмо или с Алишки посылка или ещё что-то, обязательно позвонят. Вы заберёте или принести?
Зашёл, забрал в отделе доставки без очереди. Спасибо!
У меня как-то так.
Олегыч2024-02-05 10:55:58

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
"ДРЕБЕДЕНЬ КАКАЯ-ТО"

Товарищи, а что у почтовых работников новые полномочия появились? Перлюстрировать личную корреспонденцию (вскрывать для досмотра заказные письма), да еще прям при отправителе?

Короче история такая, прям с пылу с жару. Пошел я сегодня перед работой в 8 утра на почту отправить 3 заказных письма юзерам нашего сайта. Одно в Белоруссию в Минск, второе в Санкт-Петербург юзеру Лемонти и третье письмо в Оренбург юзеру Cityman. Вот с последним оказия сия и вышла.
Далее цитирую диалог.
Работница Почты: - Что в Письме? Какое-то оно подозрительное, до востребования (а Сергей Cityman мне свой полный адрес не написал, только индекс и город) и конверт отличается от двух остальных.
Я: - Полиграфические изделия из бумаги и картона обернутые пупырчатой пленкой и замотанные скотчем для сохранности.
Работница Почты: - А что в этом Оренбурге нет своей полиграфической продукции, что ее стоит им отсылать в 8 утра? Странно. Я буду вскрывать конверт.
Я: - С какой стати!? Если вам просто любопытно, могу сказать что там находится дословно. Бумажный альбом для вклейки наклеек и картонные пазлы из старого Киндер Сюрприза.
Работница Почты: - Оборачиваясь к кому-то (видимо старшей по должности). ... Николаевна (имя я не расслышал) тут подозрительное отправление. Я вскрываю? Ей кивают.
*** Берет ножницы и начинает вскрывать конверт. Открывает. Достает обернутый пупырчатой пленкой альбом Турбо рейсинг Мото от Картеля (пленку я пожертвовал от коробки со старым, давно сломанным калькулятором) и начинает грубо ножницами вскрывать пленку, разрезая ее по диагонали, после чего сдирает ее и выбрасывает в свою мусорную корзину, оставляя голый альбом. И рядом сверток с пазлами. Таращится на них. И брезгливым голосом заявляет:
- Дребедень какая-то.
Я: - А вы там что ожидали увидеть? Наркотики? Вы же мои паспортные данные только что вводили в компьютер. Какой идиот, засветив свои документы, будет пересылать что-то незаконное или крамольное!?
- Работница Почты: - Я проверила. Это нормально. Я вам сейчас ваш конверт обратно заклею.
Кладет альбом (без всякой защитной пленки, конечно, прям гольем) в конверт, туда же небрежно засовывает сверток с пазлами и заклеивает своим скотчем. И только потом берет с меня оплату за 3 письма, то есть все это еще происходило даже с неоплаченными письмами.

И у меня к уважаемой публике вопрос. Что это было? И это нормально? Может пока я 4 года отсутствовал в коллекционировании новые законы и порядки ввели?
И к кому теперь претензии предъявлять будет юзер Cityman, если альбом лежащий там без упаковки помнется, а пазлы поломаются (отлетит, например, одна выступающая загогулинка и писец котенку)?
invictus2024-02-05 18:02:01

Сообщений: 583
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 31
Доброго дня!

Тут ясно сказано, что оператор связи обязан обеспечить тайну связи, что прописано в Конституции.

Тут сказано, что оператор связи обязан принять посылку в открытом виде, если есть сомнения в том, что там лежит что-то запрещенное. Таким образом тайна не нарушается. Вскрывать конверт она уж точно не имела права.

Конституция и ФЗ стоят выше Приказа Минкомсвязи, нарушение ваших прав налицо.

Если нет видеозаписи действий оператора связи, то доказать вряд ли что-то удастся.
Если есть, то тут уже возможны варианты.
Олегыч2024-02-05 21:36:10

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Invictus, к сожалению, видеозапись я не делал.
Я вообще о самой абсурдности ситуации. И мне теперь неудобно перед уважаемым юзером Cityman'ом, если что-то в письме помнется.
invictus2024-02-05 21:45:14

Сообщений: 583
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 31
Я о таком поведении оператора слышу впервые.
Что касается письма для Сергея, тут нужно было забирать содержимое и запаковывать снова самому, не запечатывая письмо на тот случай, если снова возникнут вопросы.
Другого выхода не вижу.
Остаётся надеяться, что все дойдёт в целости и сохранности.
Гадя2024-02-06 10:39:28

Сообщений: 1159
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
...зевая. Пойду правила передачи посылок заключённым перечитаю.
Red2024-02-06 14:25:34

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Приходилось менять место жительства.
Всегда и везде спрашивали,что в письмах. Всегда отвечал как есть!
Некоторые не верили. В следующий раз я отдельно показывал . Больше никогда не было вопросов. Иногда шоколадки , можно и тортик. Сейчас я забыл ,что такое идти на почту за посылками и письмами. Всё приносят сами)
Почтальон и операторы тоже люди. На хамство все отвечают хамством. Всегда так было и будет. Просто так взять и вскрыть письмоЯ точно знаю , что на почте сканеры не чуть не хуже чем в аэропортах и жд вокзалах. Там все видно кто и ,что отправляет.
Не советую ругатся и выяснять отношения.
если собираетесь продолжать хобби.
asv2024-02-06 15:58:27
Сообщений: 158
Группа: Пользователь
Из: Рязань

Репутация: нет
Олегыч, а город как зовут..
Олегыч2024-02-06 18:54:41

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Город-герой Москва.
В том-то и дело.
Рейтинг@Mail.ru