Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Почта РФ.
Mustelis2014-11-07 16:24:57

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Леонид, а вопрос - как она была упакована?
Просто я летом отправила более 20 бандеролек с целой жвачкой, упаковывала в картон конкретно, плюс поверху еще пленкой пузырьковой обертывала - все получены в идеале.
Medea2014-11-07 17:11:31

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
lyutcifer777, все просто, поместили в контейнер в моей посылкой в 30кг и встряхивали периодически )
конечно все печально
Legal Garant2014-11-07 21:19:08

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Вот кстати вопрос, каким образом нужно упаковать и отправить небольшое количество целых пачек, чтобы они дошли до получателя неповреждёнными?
 Cityman3_142014-11-07 22:57:37

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Legal Garant, До меня, в прошлый раз, дошли мятые...
Может оборачивать их плотным картоном?
Legal Garant2014-11-07 23:14:24

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Всё, что я отправлял ранее, уходило в письмах. Если это ценная бандероль будет? Как это на практике выглядит?
Mustelis2014-11-08 20:05:18

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Я посылкой отправляла.
Складывала их так, чтобы получался брусочек, оборачивала пищевой пленкой, потом из толстого картона делала бандаж, обклеивала скотчем, и поверх еще пленкой пупырысчатой оборачивала. и в пластиковый пакет.
Все дошло в идеале )))
Medea2014-11-08 21:12:32

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
Для таких отправлений я всегда использую маленькие коробочки жёсткие, из-под кошелька\телефона\духов \коробка из-под детской обуви и т.д. что б углы были жесткими, потом оборачиваешь пупыркой , да ещё перед тем как положить тоже чем-нибудь оборачиваю мягким.
lyutcifer7772014-11-09 17:30:41

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Mustelis

Упаковано было очень аккуратно. Все пачки лежали плотно друг к другу, сверху картон со всех сторон. Даже если бы была сверху пупырчатая плёнка, всё-равно после такого давления всё, что угодно можно смять. Скорее всего просто с силой впихивали, не думая о материале.

Почта России - это уже притча во языцех.
Hail2014-11-13 17:00:47

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Хочу рассказать любопытный случай, произошедший недавно.
Купил на ebay-е вкладышей почти на 2 тыс.рублей, продавец отправил мелкий пакет и дал мне номер (было это в июле месяце).
Отслеживаю по коду, отправление обработано и передано на экспорт в Россию.
Жду неделю, вторую неделю, месяц, пока появится на нашей таможне - ничего. А мелкий пакет из Европы, такие обрабатывают быстро, это - не Китай.

Когда пошел 3-й месяц ожиданий прошу продавца дать квитанцию, чтобы я мог написать письменную претензию, квитанции нет
Пишу претензию электронную - мне отвечают, что пока письмо официально не появилось в России, все претензии не принимаются.
Начинаю диспут с продавцом: хорошо он честный оказался, как смог, другими вкладышами, компенсировал мне потери и послал еще один мелкий пакет. Получил его неделю назад, поблагодарил продавца и посчитал, что счастливо отделался.

А вчера вынимаю из почтового ящика квитанцию на получение мелкого пакета, код отправления - RA*****RU. Проверяю по сайту - отправитель и получатель не значится, письмо появилось на таможне в июле. Предполагаю, что судя по обозначению, это мой мелкий пакет, который я кому-то отсылал из России, а его задержали на таможне и он вернулся.
Но у меня таких случаев не было, да и мелкими пакетами я не отсылал.

Иду получать на почту. Надо отметить, что наша почта разбирает мелкие пакеты месяцами и если сам не придешь за отправлением (зная номер) будешь ждать очень долго (а то и обратно отошлют).
Получаю мелкий пакет и вижу то самое импортное отправление. С легкими следами вскрытия и наклеенным отечественным трек-кодом поверх импортного номера.
Неудивительно, что в России оно не отслеживалось! Ему на таможне после вскрытия номер поменяли!
Хорошо еще, что наши почтовые работники проявили привычную Тормознутость, продержали мелкий пакет 3 месяца и никуда его не отослали.

Вот такая история про таможенную службу и почту России. Закончилось все для меня хорошо, за вычетом массы потерянных нервов.


fedorsh2014-11-13 17:14:55

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Про почту, мне кажется, уже можно роман писать под названием "Почта и мир", столько таких у всех историй уже набралось, хватит не на один том...
BankIR2014-11-13 20:52:01

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Я бы сказал "Почта и Война" под редакцией пользователей сатйа врапперс.ру! Ищите на книжных полках страны
Mustelis2014-11-14 09:30:21

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
BankIR я думаю не только пользователи Враперса подпишутся редактировать данный шедевр
На любом форуме и сайте где есть покупки/продажи есть тема связанная с проблемами пересылки, чаще всего почтой.
Mustelis2014-12-05 10:05:58

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Ну вот я в шоке от Почты РФ, но в хорошем шоке
За 4 дня!!!! из Хабаровска в Курган! Вот это ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!
http://i.piccy.info/i9/9dda190e1f32301c1fd8474c9caf88fa/1417763104/22333/580676/KHabarovsk_1_500.jpg

P.S. Жаль только такой первый класс редок, из Самары первый класс шел 10 дней
Chepurnoi2015-01-30 09:29:46
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Вопрос такой.
17 января письмо из Болгарии "передано в страну назначения". На почте России пока не появилось. Так долго раньше не было.
Когда начинать искать и, главное, ГДЕ?
lyutcifer7772015-02-01 15:18:12

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Mustelis
Из Хабаровска в Курган за 4 дня + по городу недели две
У меня так из Чехии письмо пришло
spongebob2015-02-01 18:14:16

Сообщений: 386
Группа: Коллекционер
Из: България

Собиратель


Репутация: 33
Chepurnoi

Я не знаю почему ваше письмо не появилось на почту России.
Я получил последний доклад на 17.01.2015 5:03 - "Отправление вылетело в страну назначения". Я могу сделать чек по почте в Болгарии...
Последнее письмо, которой я послал прибыло восемь дней из Болгарии в Россию.
BankIR2015-02-02 01:11:01

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Mustelis, ооо это кто в Хабаре меняется и чем?
Mustelis2015-02-02 05:59:29

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
BankIR это мне киндеры подогнались, по знакомству
BankIR2015-02-02 16:27:42

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Mustelis, это кто-то с моего двора (р-на) судя по индексу. Но удивило работа почты. Обычно в нашем почтовом отделении только месяцами в мешок всё упаковывают, не говоря о дальнейшей работе ПР
 denis2015-07-18 18:37:34

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Очень радует настойчивость Почты России вручить мне заказное письмо в Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области, почтовый индекс 142641.
Настойчивость маниакальная, принимая во внимание, что письмо адресовано в Ногинский район Московской области, почтовый индекс 142461, и отправитель указал индекс да и вообще мой адрес правильно!!!
Два звонка в службу поддержки закончились одинаково: "ожидайте отправление"
http://savepic.org/7479579.jpg
ALFenko2015-07-18 19:50:23

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Да и не в почте только дело а в самих людях
Был случай с человеком с ником sainty, отправил ему письмо, как всегда(раза 4 так уже было) по треку видно только что письмо отправлено в Россию и все, дальше ничего + сам человек молчит - пришло или нет.
Они наверно просто не сканят трек, лень
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Herof12015-07-20 10:18:28

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Денис.

В поле "Адресовано" (правый верхний угол на фото) обычно ставится именно тот индекс, который указан на письме. А там стоит 142641.... .

Поскольку отправление международное, то на чеке индекса получателя не будет видно.
А фото конверта сейчас уже не сделать.

Напиши лучше письменно на сайт почты.
"Что письмо с таким-то номером отправления ожидается по адресу такому-то."





 denis2015-07-20 15:05:07

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Herof1
Володя, спасибо, я написал заявление о розыске отправления.
У меня есть ощущение, что ошиблись именно сотрудники почты, потому что видел фото квитанции об отправке с верным индексом. В любом случае, надеюсь, что письмо дойдет до меня, и все выяснится)))
 denis2015-08-15 17:35:36

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
История с письмом благополучно завершилась!
Однако загадка осталась неразгаданной - почему оно так долго курсировало между Москвой и Московской областью))
Как я и предполагал, адрес на конверте написан верно.
http://savepic.org/7571220.jpg
http://savepic.org/7574292.jpg
http://savepic.org/7575316.jpg
Mustelis2015-08-15 17:56:23

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
"Однако загадка осталась неразгаданной - почему оно так долго курсировало между Москвой и Московской областью))"
denis потому что идиотизм работников почты России не имеет границ.
Они не читают полностью бумаги приходящие к ним, там полная тупизна в 50 % случаев. Есть адекватные люди, но когда напарываешься на полное идиото - понимаешь, что вот попадется такое оно на сортировке и все, привет путешествие письма.

Это я в прошлое воскресенье решила отправить 2 международных заказных письма с центрального почтампта.
В итоге 40 минут убитого времени и моральная травма.
Идиотка оператор хотела отправить меня с письмом на Украину в таможню, а письмо в Беларусь хотела заставить писать адреса на (и тут внимание дословно) ЛАТИНСКОМ!!!! языке. У меня столько лексики непереводимой народной вспомнилось.
Заставила принести их эту "бумагу из Москвы" и дружно читали ее, и в первом же предложении нашли полную некомпетентность оператора.
 denis2015-08-15 21:21:41

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Mustelis
Согласен, причем ситуация везде примерно одинаковая.
Я у себя на почте почтальонш иногда прикармливаю, ну там коробку конфет на 8 марта и т.п., короче они меня знают, и все равно умудряются регулярно лажать.
Herof12015-08-16 20:09:59

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Mustelis
Пишите в "Жалобную книгу", если совсем уже по-другому нельзя.

Denis.
Перепутали "4" и "6" местами, значит. Бывает.
Мне тоже одно письмо не так давно засылали (пришло на другой индекс).
 Krasotka2015-08-17 09:50:03

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Коллеги, скажите пожалуйста, а как сейчас со вскрытием писем? Лучше отправлять маленькими конвертами или одним большим? Интересует международная пересылка.
Спасибо!
Chepurnoi2015-08-17 11:34:49
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Я получил письмо из Болгарии. Маленький конверт. Письмо вскрывалось. Заклеено скотчем. Картонки, между которыми были вкладыши разделены. И всё в письме насыпом. Но всё, что должно было быть, пришло!
 denis2015-08-17 13:10:30

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Недавно пришло письмо из Узбекистана.
Письмо вскрывалось (конверт был тупо порван сбоку по всей ширине), но все приехало в целости - отправитель упаковал вкладыши как надо.
 Krasotka2015-08-17 17:39:48

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Коллега будет отправлять мне много конвертов - вот и гадаем - положить все в один или поделить на несколько писем?
Crone_m2015-08-18 11:20:43
Сообщений: 188
Группа: Коллекционер

Собиратель


Репутация: 12
Лучше в одно! Заказное. Его может и вскроют, но забирать внутренности ни кто не будет. На таможне и на почте не понимают, кто отправляет просто вкладыши?
По этому и вскрывают, ищут в данных письмах контрабанду или предметы культурной ценности.
Но находя просто вкладыши - очень удивляются (форум наверное не читают...., а может просто детство вспоминают, и плачут...)
agressor2015-11-24 01:55:44

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95

Прикреплённая картинка
Herof12015-12-09 15:27:29

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Не знаю, что на Почте России изобрели,
но сегодня не работает поиск по номерам отправления.
Для пробы, среди других, задал номер письма, которое получил несколько дней назад.
Red2016-01-23 20:17:15

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21

Мне отправили посылку из за рубежа емс почтой России. В отделении почты емс посылка была уже в пятницу. Я обрадовался звоню оператору на почту. Она подтвердила и сказала, что завтра мне курьер ее доставит. В субботу где то в час дня решил позвонить оператору на почту. Мне сказали , что посылка на сегодня не значиться в доставке. Я плюнул и поехал сам забирать.

На почте спрашиваю, почему посылку сегодня не доставили. Мне возмущенным голосом сказали , что у курьера выходной дни сегодня и завтра. Поэтому кому надо сами приезжайте и забирайте. Или ждите до понедельника.
Это полный бред
Зачем платить за емс доставку если один фиг самому надо ехать и забирать почту.

Решил на них пожаловаться. Позвонил в офис в Мосвке. Там приняли обращение и сказали номер заявки. Пока на этом все.

Может кто сталкивался с таким произволом??
Как их наказать можно?
Herof12016-01-23 20:57:31

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
EMS - это только ругаться можно.
Формально как-то может и можно, я тоже дважды писал жалобу: за нарушение сроков доставки.
Там что-то должно быть рассмотрено в течении 2-3 недель. Далее еще наверное попросили бы что-то заполнить.
Ну вернули бы рублей 200 скажем... на "волокиту" уйдет больше.
А курьера можно ждать долго... и не дождаться. Причем нужно ждать его ВЕСЬ день, что для меня, например, нереально.
Но посылки конкретно до их склада обычно доходят быстро. После первых разов, понял, что самое быстрое - это забирать самому.
Хотя крайне неудобно - мне в отделении забрать и быстрее, и проще на порядок.
Самое лучшее пытаться избегать этой лавочки и просить людей, чтобы они выбирали другие способы доставки.


ALFenko2016-01-23 21:31:41

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Нам (по крайнер мере мне) всегда звонят, если не дозвонится, то оставляют в почтовике квитанцию с номером, и мы договариваемся - если я на работе, то на работу завезут, если дома, тогда домой и конечно же примерное время говорят!
Один раз только был не доволен - заказал из Штатов контроллер безпроводной для SEGA, сохранился новый, привезли резанную посылку, что сказалась на коробке, но заметил это дома только, а привозили мне на работу!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Red2016-01-23 21:49:27

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Нам бы такой сервис.
mr_bubblegum2016-01-24 09:11:55
Сообщений: 7
Группа: Пользователь

Репутация: нет
ПРОШУ ВНИМАНИЯ: при отправке двух последних писем с ЦЕЛЬНОЙ ЖВАЧКОЙ в РФ, письма были нещадно выпотрошены и отдельные жвачки были вскрыты... не говорю что это тотальная практика, но не предупредить не могу... вместимое дошло ВСЕ, но состояние полученого - далеко от идеального... Надеюсь, что подобная практика на Почте будет недолгой и паранойя пройдет..

Это относится ТОЛЬКО к цельной жвачке !!! письма с Вкладышами и Наклейками доходят нетронутыми...
 Cityman3_142016-05-16 21:00:49

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Отправлено из США 7 мая... Сегодня на почту не успел, завтра только десятый день!
Рейтинг@Mail.ru