Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Nuha ( Охренеть )
fedorsh2007-04-16 02:27:32

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Господа ! Нет слов ! Вы с дуба рухнули или откуда там ? ( я уж и не знаю ! ) Может быть, хватит выкладывать попсовые серии по 1-2 экземпляра ? Или они для вас редкие ? Если Nuha редкая -> читай первые строчки! Я понимаю, что в коллекции каждого есть серии, кол-во вкладышей в которых = 1-2, иногда около 10-ти: их мало кто опознаёт, они с трудом достаются, есть далеко не у всех, у самого таких несколько десятков будет, да и не у меня одного... Может быть, введём ограничение на выкладывание новых серий ? Например, не меньше 20-ти, чтобы было сразу? А?
А для редких серий отведём определённое место, где они и будут спокойно лежать в гордом одиночестве, но уж никак не по соседству с нухой...
 Lem0nti2007-04-16 03:46:06

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Вкратце верно. НО ... делись тогда уж, слова о попсовости в коллекции не вставишь.
ShCoder2007-04-16 07:29:24

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
А если серия попсовая, но больше тех несчастных 5-ти штук которые есть у меня никто и не видел? Вроде как серию стоит выложить как таковыю, но в ней всего 5 штук... А так выложив серию, рано или поздно может найтись человек, который пришлет еще сканов чтоб эту серию дополнить! Разве я не прав? И не важно на самом деле попсовая серия или не попсовая.
2fedorsh: тебе не нравиться то что все серии лежав в одной куче? Тогда внеси дельное предложение, а не лей воду попусту! Как можно определить какая серия редкая, а какая нет?

Я предлагаю еще раз обсудить дополнительную разбивку на разделы.
Например раздел вкладышей как таковых поделить на: комиксы, технику, люди-животные и разное. В каждой из этих категорий можно добавить подкатегории. Вкладыши с числом сканов менее 25 например помещать в отдельную категорию, "мало сканов". Если в ней будет появляться достаточное число вкладышей, то можно ее переностить в соответствующюю ей категорию.
Есть одно но, возможно детальная разбивка на разделы будет представлять сложность в реализации для Lem0nti?
cladon2007-04-16 08:44:27

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Здрасти, господа.
Я не любитель выкладывать серии, т.к. на их сканирование и времени нет. Предпочитаю тратить его на укладку в коллекцию. НО, соглашусь с Федором, что выкладывать попсу по 1-2 шт смысла нет. Вот выкладывать редкости, чтобы люди видели, что есть вообще такая серия, нужно, хотя бы 1 шт + обертка. Вообще этот сайт посвящен коллекционированию вкладышей больше, чем оберток, но на последнии стоит сделать акцент.
2ShCoder: твое выражение "люди-животные и разное" - это сильно! Как только появиться такая категория, сразу дайте знать. Я бы с удовольствием взглянул на людей-животных, а что уж там будет "разное" - и подумать стремно! Без обид, это ж юмор!
ShCoder2007-04-16 09:32:21

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
2cladon: Я не в обиде Этож просто к примеру, что в голову взбрело то и написал, а вообще помойму над этим вопросом стоит как следует задуматься. Давно же уже обсуждали как разграничить вкладыши ибо их становиться все больше и больше...
 denis2007-04-16 23:26:54

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Парни, между прочим, иногда попадаются вкладыши, опознать которые просто не представляется возможным! А по имеющимся 1-2 сканам можно хоть название узнать...
А вообще в целом согласен с ShCoder, требуется дополнительная градация...
С уважением.
agressor2007-04-17 18:13:56

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95

по поводу сканов
))))))ну эт точно
чем музей создавать, а сайт это типа музея, хранят свои ценные махи и нухи и базарят типа фуфло по 1 -5 штук выкладывать
а самим лень поворотник включить. че толку если коллекция у кого-то мож и ценная есть, а никто ее не видит
agressor2007-04-17 18:16:02

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
.у этого чела 68000 штук. кто-нибудь хоть один его вкладыш или обертку видел?
Прикреплённая картинка
deho2007-04-18 16:19:01
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
С балабольством согласен. Чего тут думать??? Посмотрите на Насаля - все грамотно делает! Страны, фирмы, все пронумеровано. Почему бы не взять идею у доброго человека? А что к чему, так это можно у отцов узнать, если таковые еще остались (не знаю последних тенденций, может перестреляли уже друг друга). И побольше предметной компетенции, товарищи модератор и стремящиеся! Где, например, серия Биг Бабалу?! Почему вместо нее другая - просто Бабалу? А Биг Бабалу называется, оказывается - Внимание!!! - "Отто унд Альвин"!!! За такое надо наказывать, я считаю. Но в целом, неплохо, неплохо...
 Lem0nti2007-04-18 17:13:45

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
По поводу бигбабалу, не могу не вмешаться.
Серия и комикс так и называется Otto und Alwin. Вот тебе материальчик, со ссылками на первоисточник - http://wrappers.ru/?act=cont&acm=state&id=46. А серия, которая щас лежит под названием Big Babaloo, называется Donald Duck, от той же фирмы OK KAUGUMMI. А вот слова Babaloo и Big Babaloo, следует воспринимать как торговую марку, общее название серий, как угодно, но не как название конкретной коллекции. Другой пример такой организации серий вкладышей мы можем смело наблюдать у Malabar.
deho2007-04-18 20:20:56
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Всегда считал, что умничать надо только по делу.
Где на обертке можно увидеть слова ОТТО, УНД и АЛЬВИН??? НЕТУ! А что же есть? Есть название конторы "ОК" - я даже не против, чтобы "ОК" обзывали "ОК Каугумми", хотя слово "каугумми" означает не более чем просто жевательная резинка в вольно русском переводе. Поэтому умничать не будем: котлеты -отдельно, мухи - отдельно. Комикс может называться "Отто унд Альвин", журнал может называться "Фрёзи", а ЖЕВАЧКА (ведь коллекционеров вкладышей должно интересовать именно ее название, если я правильно понимаю суть) должна называться Биг Бабалу. За статью спасибо, но она не по делу.
Прикреплённая картинка
 RIO2007-04-18 21:42:08

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
я согласен с Арамисом... (с) Мушкетеры

Мне кажется, что действительно, коллекцию нужно называть по названию, указанному на обертке, а вот в описании коллекции можно написать все что угодно.
 Lem0nti2007-04-18 22:02:20

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Я привёл в пример малабары. Мало? Напомню финалы с одинаковой обёрткой и разыми сериями. Напомню вам базуку, дани (жаль мы арабский не петрим, а видим тока надпись Dany, её и берём в оборот), зумрут. Давайте, покопайтесь в своих коллекциях, вытащите, вспомните что-то ещё, эт я так - беглым взглядом.

Надпись на обёртке - хорошо, но когда под обёрткой РАЗНЫЕ серии, лично я разные серии и вижу.
 RIO2007-04-18 22:33:07

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Из вышесказанного вытекает нижеследующее:

1. Называть серию по надписи на обертке (финал, малабар и т.д.)
2. В комментах писать: подвид, описание и т.п.
fedorsh2007-04-19 00:02:14

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
2ShCoder Под попсовостью понималось то, что есть у каждого, ну например классические дональды, а не то, что есть ТОЛЬКО у тебя или кого-то другого в кол-ве 5 шт.
Да, не нравится, что всё в одной кучке. Их давно пора разбить и разобраться с названиями и кол-вом ( Кстати, когда я несколько раз спрашивал о кол-ве в сериях, товарищи коллекционеры, которые не боятся выкладывать по 1-2 экземпляра нух, сиречь - включают поворотник и т.д., так и не ответили ... ) :-(
Тогда вопрос ? Собираем ВСЁ подряд, без названий и разбору ? Неважно как называется серия, неважно какого качества вкладыши ( вопрос о качестве сканов также поднимался неоднократно ) - лишь бы было, да больше ? Но эт уж, простите, не музЭй, а помойка называется !!!
Редкости в отдельную кучку, где их можно обсуждать и проч.
Сканировать и правда некогда, об этом то ж часто Кладон говорил, тут разобрать-то приходы порой не успеваешь...
Что касается балабольства, это не мой сайт, и не я тут хозяин, лишь пытаюсь вносить конструктивную критику и предложения, чтобы было удобно и красиво смотреть, не только тут собравшимся, но и случайно зашедшим...а смотреть, на одну-две порванных махи-нухи, удовольствия, знаете ли, никакого. Да и что гости могут подумать, что мы тут собираем, не вкладыши, а ... ( каждый продолжает сам в меру своей испорченности )!
 Lem0nti2007-04-19 01:24:13

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
С названиями чёткая мысль появилась, отчасти поддерживаю, хотя ... не всегда.

2 fedorsh
Теперь и ты тоже можешь добавлять коллекции. Делись, в общем .
agressor2007-04-19 01:46:42

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
мое мнение, если оно играет роль, - что биг бабалу все таки лучше обозвать биг бабалу, а не отто энд алвин, так как все-таки мы в большей степени привыкли именно к этому названию данной серии вкладышей. а в подвид, как подсказал гражданин РИО, лучше указать это самое "отто & alwin"

ч о касается выкладывания 1-2 штуки. - Как верно сказал , товарищ ShCoder.- начав или выложив серию, рано или поздно может найтись человек, который пришлет еще сканов чтоб эту серию дополнить или заменить сканы по состоянию! главное начать а потом продолжится.
если бы не началось с недавних пор пополнение коллекций новыми сканами, мы все сидели бы на горшках, думая что кроме турбо и бомбибомов никаких вкладышей больше не существует, и в полном счастье прыгали от радости собрав эти самые коллекции и успокоившись на этом.
fedorsh также обрати внимание, что пока на сайте был застой и лежало чуть больше 100 самых известных серий, особо интереса не было заглядывать на сайт, только побазарить в форумах или еще для чего просто потратить время. после появления новых серий, появилось заметно больше людей которые включились или заинтересовались этой вкладышесобирательной гумофилией.
и еще раз повторю, что толку от того что некоторые челы ведут пассивный образ и млеют над своими редкими вкладышами, которые может никто никогда не увидит и толку от этого нет. Музей, т. е сайт, необходим не для тех кто здесь уже засиделся и ему все приелось, т.о. начинает придумывать фокусы, как развлечься, а необходимо смотреть в будущее, что появятся новые люди, вспомнившие те времена появления вкладышей и возможно у них появится через несколько лет желание примкнуть к среде коллекционеров, а также прежде всего и для того чтобы в первую очередь знакомить с тем что относится к теме коллекционирования вкладышей и то что к ним напрямую относится. информируя и просвещая не только коллекционеров, но и просто мимо проходящих случайно зашедших по данной ссылке, что помимо турб и бомбибомов, есть еще сотни других серий, о которых кто-то и не ведал, пусть они пока не в очень хорошем состоянии. Найдется коллега который сможет пошевелить телесами и сделать лучшее изображение вместо неидеального. Можно гордиться что у кого-то собраны кое-какие редкие неизвестные серии, и ,ставлю золотой луидор , что они были не все в идеальном качестве изначале, а год от года путем поиска и обмена заменялись на все более лучшие и лучшие ( пример обычные турбы, каждый старается сначала собрать коллекцию простых турб полностью, а потом начинает стараться чтобы в коллекции был вариант идеального качества. на это нужно время естественно. тоже самое происходит и с сайтом. сначала появляется то что есть а далее заменяется и улучшается с каждым разом на все лучший и лучший экземпляр.Для этого нужно помогать а не обсасывать темы) . что толку от того что редкости у кого-то есть всей серией,и их обладатель млеет над ними в одиночестве, а их никто и в глаза не видел даже на скане.
соглашусь, что есть смысл по разбиванию всех вкладышей на группы - комиксы, техника, и ... т.д В идеале - создать такой сайт , чтобы всяк сюда входящий смог найти раздел себе по душе , но на каждого не угодишь.
ничего против не имею, так как некоторые коллекционеры определили для себя направление и собирают только серии турбо, или только экземпляры жевачек от фирмы АДАМС,ДАНДИ,КЕНТ, или только машинки, некоторые только обертки-пластинки, а некоторые комиксы и им дела нет на эти первые турбы, хоть маслом их мажь, некоторые только собирают редкие, а кто-то все подряд, включая меня: вкладыши, обертки, пластинки, наклейки, упаковки, пачки, кэпсы, конверты, пакеты, коробочки и коробки от блоков и проч хлабуду от жевачек.
надо стараться вносить больше разнообразия и расширять мир коллекций от жевачек
 Lem0nti2007-04-19 08:59:37

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
И снова согласен, я тоже между "всё" или "ничего", выбираю "хоть что-то".
Вернёмся к названиям... Утро вечера дряннее, поэтому свежая, мысль, наиболее корректно объясняющая мою позицию, родилась недавненько.
Итак, вот живёт семья, у всех в полном имени каждго человека этой семьи есть общее - фамилия, но есть и личное - имя. Когда люди знакомятся неофициально, по товарищески, они представляются по имени и называют их потом по имени. Конечно, в паспорте там ФИО, все дела. Теперь наши злосчастные серии - малабары или бабалу это фамилии, общая часть названия, а наименование подвида - личное название серии, от этого, это название играет, или должно играть, большую роль. Обратите внимание, мы в жизни всегда идём от частного к общему, а не наоборот мы говорим "Утка", а не "Птица ... подвид такой-то вид утка", мы говорим "Раковина", а не "Сантехника ... раковина", "Солнце", а не "Звезда ... солнце".
Теперь о фирмах.
На обёртке фирмы "OK KAUGUMMI" мы видим скромную надпись "ОК", у "Kent Gida" - "kent", у "Sima Food Industries" - "Sima". Мало того, эти надписи стилизованы, и являются скорее логитипом, нежели просто текстом. Смотрите также на любые другие проявления логотипов и кратких, быстро запоминающихся вариантов названий фирм.
 RIO2007-04-19 13:04:18

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Поддерживаю мысль, что худой мир лучше хорошей войны.
Пусть выкладываются вкладыши различных состояний, главное потом, по возможности, не забыть их заменить.
А для эстетов, можно сделать небольшую ветвь, где будут сканы побольше но в идеальном качестве!!!
Для этого можно создать коммисию, сделать фонд для проплаты дополнительного хоста и назначить локального модератора! Ну и все такое, сопутствующее расширению ресурса!
fedorsh2007-04-20 00:22:16

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Юра, не совсем мне понятно, о каких таких горшках ты ведёшь речь, на которых мы все должны были сидеть,
не будь это сайта-музея?! А как же коллекционеры ( читать с большой буквы ), у которых я видел
великое множество серий, которых здесь пока не было и нет ? И как-то никто и не собирался ограничиваться
только турбами, да бомбибомами - и это не заслуга сайта! Вообще причём тут сайт? Ты хочешь сказать,
что о существовании какой-то серии ты узнал только благодаря сайту ?! Назови плз. Я такой для себя
пока не увидел! И заметь, собираю я гораздо меньше по времени. Заслуга сайта есть, но она в другом,
да мы и не об этом сейчас.
Про пассивность людей. Это не пассивность, а обыкновенная нехватка времени и занятость.
У кого есть время - пусть выкладывает, отлично, никто ж не против, но хорошего качества.
А мне, допустим, чтобы выложить что-то, надо опять весь сайт перелопатить, в поисках того: есть
такая уже серия или же пока нет, и это из-за того, что нет чёткой разбивки на разделы, а потом
окажется ещё, что и называется не так.
Если кто-то засиделся или же ему что-то приелось, т.е. собирание вкладышей -> значит пора
задуматься, а стоит ли и дальше собирать или продать всё нафиг ?! Есть такие?
Кстати, слово не воробей, с тебя золотой луидор! Есть свидетели. Как раз у меня почти все серии
( ну разве что, за исключением основного направления TipiTip ) собраны почти в идеальном качестве.
А известны случаи среди коллекционеров, когда шибко мятые и убитые экземпляры попросту выкидываются.
И это, наверно, правильно! Хотя, пожалуй, старый TipiTip я бы не выкинул, но истории известны
случаи, когда скрепя сердце выкидывались и TipiTip, и даже Турбы, вот это поступок, достойный уважения.
А когда человек, как ты говоришь, решивший понастольгировать и случайно зашедши на сайт первым делом натыкается,
на кучку попсовых вкладышей, да ещё и жуткого качества, какое у него возникает чувство ?
Правильно! Чувство отвращения и к вкладышам, и к тем людям, которые занимаются собирательством.
И такие случае уже были. И не хочется ему уже больше: ни настольгировать, ни собирать, ни смотреть.
А если он что-то найдёт у себя дома, да и сумеет это продать - что будет ? Считать он всех лохами
будет, тут собравшихся! Такое ощущение, что те кто радеют за кол-во, а не за качество, у них просто
напрочь отсутствует чувство прекрасного!? Лучше выпить дешевого калужского портвейна за 45 р.
( и отравиться потом ), чем хорошего дорогого качественного французского ( грузинского нету )
вина ( и испытать наслаждение и удовольствие ), правда ?!!!
2RIO Фонд для оплаты хостинга создавать не надо, хостинг стоит копейки. А модератором могу и я быть,
практически даром, да грохать всё подряд! Война и мир - это из другой области.
2ALLВот интересно, а половинки вкладышей можно выставлять на всеобщее обозрение ? "Хоть что-то..."
А потом можно обмениваться и продовать по половинке, своеобразная игра, почти как предлагал Артём!
 Lem0nti2007-04-20 00:43:51

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Есть поиск по сайту, алфавитная разбива, поиск определённой серии, обычно, удачен, если она присутствует. Да, и не поленюсь повторить - у тебя теперь есть возможность выкладывать, не надо убеждать, просто выложи, покажи. Ошибёшься, повторишь - поправим покажем, здесь не злорадные звери.
fedorsh2007-04-20 00:53:22

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Я попробую, как-нибудь на досуге. Но таки о качетсве прошу прислушаться, и не я один об этом говорил...
 Lem0nti2007-04-20 02:04:08

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Прислушались, да, не в первый раз.
На моей памяти только 1 случай, когда человек захотел улучшить качество сканов - deho по коллекциям Final90 и CinCin.

Кстати, может укажешь конкретно какая именно коллекция или экземпляр из какой коллекции по твоему излишне занюхан?
agressor2007-04-20 02:45:17

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Господа, призываю, добавлять по возможностии новые сканы.
г-ну joumbai всего не поднять и не осилить, но он старается. разве больше никто не хочет помочь в выставлении сканов?. зарегистрировано было больше 400 участников. активных не более 30.

по поиску - с введением алфавитного указателя, теперь если кто-то в чем-то не уверен (Бабалу или Отто & Alwin) ,чтобы не ошибиться в серии, максимум достаточно нажать на буквачку англ. B или англ. О, лишние 15 секунд поиска. также по другим сериям сосмнения элементарно проясняются....
ShCoder2007-04-20 07:59:55

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
Я был бы непрочь помочь в выкладывании новых сканов и улучшении уже присутствующих. Есть и навыки работы со сканером и с графическими редакторами. И сам сканер найдется, и с интернетом проблем впринципе нет. Проблема только со временем! Его то как всегда и нехватает. Да и размеры моей коллекции на данный момент врятли позволят мало-мальски изменить ситуацию на сайте, я скромно причисляю себя к начинающим коллекционерам .
Возможно с приходом лета появиться больше времени. Но это покажет время (простите за тафтологию).
Вообщем я согласен с agressor'ом, народ если есть возможность, то выкладывайте сканы! И не забывайте про качество, а то многие сканы такого качества, что лучше бы их вообще не видеть....
fedorsh2007-04-20 18:28:49

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Ну, например теже Nuha, Dany, да много чего, всего уж не упомню, но при желании можно указать, заметь, про редкости не пишу...
 Lem0nti2007-04-20 21:38:46

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Редкости редкостям рознь, у меня нух нет вообще, а дани - 30 штук.
Так что я предлагаю выяснить степень редкости вкладышей NUHA:
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=403
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=402

Для чего предлагаю каждому отписаться о том, какое количество у него их есть, включая обменный фонд.

Повторюсь - у меня нух нет вообще.
deho2007-04-21 01:08:31
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Что за флуд, командор!?
Для имеющего деньги и желание нет редких серий, прошу верить на слово!
Другое дело - реально огорчает степень информированности о предмете в разных аспектах людей сайта. Можно быть хорошим семьянином, профи, человеком... но тут еще надо реально знать немного больше бом бибомов и дональдов, не так ли? Тогда и путаниц никаких не будет, и глупых вопросов.
agressor2007-04-21 09:52:20

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
прежде чем свалить с утра на работу, добавлю еще одну попсовую серию не лучшего качества типа НУХИ с количеством экземпляров от 1 до 5.
лучшего пока не накопал.
AKU ANKKA от фирмы Jenkki
 Lem0nti2007-04-21 10:39:25

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Итого, ещё двое, у кого нух тоже нет, прально? А то что-то я не вижу цифр. Значит серия редкая или никто не хочет доказать её распространённость?
Отбросив шутки, я вижу что их есть мало у agressor и joumbai. Потом кто-то упомянул что это попса, но не смог предоставить ни одного скана. Для себя я вывод сделал однозначный: NUHA - редкость.
deho2007-04-21 13:16:48
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Непрально! Снова флуд по "не-в-теме"!
Да, нуха редкость! Я обалденно крут!
Прикреплённая картинка
 Lem0nti2007-04-21 18:44:43

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
15 ... кто ещё?
 RIO2007-04-21 22:22:39

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
6 с арабской нумерацией, 5 с "сирийской" нумерацией.
Как наверное и все, в свое время, пропустил через себя очень много "сирийских" вкладышей, но на руках ничего не осело, т.к. жевачки были не качественными и вкладыши тоже низко котировались...
Прикреплённая картинка
deho2007-04-22 22:36:17
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Да чего уж там...
По совести, силами Москвы можно закрыть серии Nuha. Может быть даже не один раз. Я думаю, что не ошибаюсь.
 Lem0nti2007-04-22 22:55:12

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Вот об этом же я и пытаюсь сказать. Мы будем дальше доказывать распространённость нух таким образом, или кто-нть всё-тки поделиццо сканами с Юрой?
agressor2007-04-22 23:43:36

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
не надо
мне и так достаточно
лопата затупилась. много не копается...
и на крючок все время поплевать забываю.
ShCoder2007-04-23 05:33:30

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
У меня нух нет. И впринципе не вижу смысла выяснять что редкое, а что не редкое.
Может тогда вообще составим каталог: каждый берет и считает по сериям, что у него есть (обменник в том числе), потом берем и обединяем все собраное в одну таблицу и получаем результат - количество вкладышей делим на количество вкладышей в серии и получаем коэффициэнт редкости. Примитивно, но при том весьма действенно.
 Lem0nti2007-04-23 08:44:12

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Хм ... надо подумать в этом направлении в обменниках.
agressor2007-04-23 20:21:49

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
ни фига не понял
допустим у меня с учетом обменника чуть больше 20000 штук
турбо серия , одна из к-либо 70 шт
если 20000 шт 100%, то 70 шт это 0,35%. даже не 1 % редкости
agressor2007-04-24 00:24:49

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
ДЛЯ Дено и Федора:
опять же ни фига не понятно - если у Джумбай есть серия РинТинТин в большом большом количестве, как у кого-то махи-нухи, почему он не кричит, типа не гоните фуфло, Рин Тин Тин не диковина а распространенная серия типа турб и бомбибомов, вон у меня ее сколько, и у других должно быть хоть самоваром ешь...
Рейтинг@Mail.ru