Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Nuha ( Охренеть )
fedorsh2007-04-26 19:11:36

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Ну, во-первых, это не кто-то, а Я назвал Нухи совсем нередкими. А, во-вторых, вот почему. Всем известно, что собираю вкладыши я чуть больше года! За это время обе серии Нух побывали у меня два раза ( и это учитывая то, что скупками у населения, в отличие от многих здесь присутствующих я не занимаюсь, меняюсь с другими коллекционерами редко и собираю по времени, гораздо меньше остальных ) Что это ? Удача, совпадение ? Нет. Когда они пришли в первый раз, через какое-то время я их спокойно выменял на более мне ценные экземпляры, ни на секунду не сомневаясь,
что они придут исчо. Так и случилось, через какое-то время они снова у меня появились, и это при том, что серия Нуха не является для меня основной тематикой, т.е. специально я её не искал и не гонялся, что ещё раз подтверждает факт "нередкости" этой серии. Большинство коллекционеров с кем доводилось общаться мне он-лайн и офф-лайн, также не имеют проблем с данной серией. И это не один-два человека. Они почитывают этот лепет и тихо посмеиваются, просто не считая нужным высказываться, ведь есть дела и поважней Нух. Поэтому голосование по данной серии, как и по Турбам ( какие там редкие, кроме первых 50-ти и рисованных ? ) проводить не стоит.
Что касается сканов, было б на чём сканировать и время, давно б поделился, может быть, и полностью вышеназванной серией. Редкие и нередкие серии, по-моему мнению, каждый знает и определять их каким-то там делением, как и утверждать, что Нухи - редкость, чистой воды абсурд!!! Да и многие крупные коллекционеры не участвуют в голосованиях, поэтому оно заранее будет необъективным.
Да, и вот ещё тема. Много Вы знаете коллекционеров антиквариата, которые имеют свои сайты ?
Я знаю много коллекционеров, но сайтов ни у кого из них практически и нету...так что,
каждый всё таки собирает в первую очередь для себя, а уж потом делится по возможности сканами и обменов с народом ? Не так ли ? Не надо ставить выкладывание сканов выше самого коллекционирования, а если все такие добряки, то поделитесь со мной ТипиТипами, а я уж Вам Нух подкину, коли случилась такая беда и нету их у вас...
fedorsh2007-04-26 19:55:03

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Если у меня есть первые турбы на обмен, разве это говорит об их распространенности ?Может, это говорит лишь о том, что я их не собираю...
?!
 Lem0nti2007-04-26 20:48:54

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Они почитывают этот лепет и тихо посмеиваются
И пусть посмеиваются, и пусть считают себя мегакрутыми. Все кто хотел здесь что-то написать по поводу их распространённости - написали. В итоге, сканами даже треть не насобирали. Также я готов поверить что у всех есть патбомы 1-80 целиком, причём наборами, и что вообще эта серия распространённая, да только те, у кого она распространённая не спешат делиться ни сканами, ни на обмен. И чего толку? Разве Юра плохо написал про товарища с 68000 вкладышей? К чему сотрясать воздух пустыми словами?
А когда у тебя в обменнике появятся первые турбы, это будет говорить о том, что раз они не понадобились даже близким тебе географически коллегам, значит что-то там не так. И никто, подчеркну - НИКТО не утверждал что какая-либо из схем подсчёта и анализа распространёности идеальна. Всегда можно докопаться до слов, всегда можно искать и находить изьяны. Тихо посмеиваться. А можно подходить к делу конструктивно. Огромное лично от меня спасибо Юрам - Покидышеву и Новожилову, Виталику из Одессы (море - приветы), которые за последние несколько месяцев наполнили сайт до такого уровня, что я и сам не всегда уверен что есть, а чего нет.
ЗЫЖ Напомню - ты можешь выкладывать коллекции .
fedorsh2007-04-26 20:53:44

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Я помню, что я могу выкладывать - было б на чём ( повторюсь ), да время...давно бы уж..
Беда в том ( повторюсь опять же ж ), что мегакрутые просто не успевают всё сканировать, либо технические опять же проблемы...
А, может быть, беда вся в том, что у коллег то и нечего предложить на обмен ? Достойного...
Martin2007-04-26 22:19:52
Сообщений: 98
Группа: Пользователь
Из: BULGARIA
264076262

Репутация: 9
2 more numbers from NUHA.
For foreigh collectors how can't understand everything in this duscussion-Are NUHA rare?
Martin2007-04-26 22:29:07
Сообщений: 98
Группа: Пользователь
Из: BULGARIA
264076262

Репутация: 9
.
Прикреплённая картинка
agressor2007-04-27 00:03:08

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
хлопаю в ладоши.
есть еще люди, которые не собирают попсовые НУХИ но они на них липнут по 2 раза подряд и эти люди никак не могут от них отбиться?
agressor2007-04-27 00:15:23

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
еще помнится камень был брошен в мой огород аж в 2006-08-23 02:24:10 от господина из города: Масква

" А с каких пор у нас серия Donald ML ( особенно та, что была недавно размещена ) попала в раздел "нераспространенных" ?
Разговор уже был об этом. Но тогда как-то не договорились до чего-то умного... А смысл простой: серия известная и распространенная -"

соглашусь только в том что Нухи не реже чем эти самые Дональды МЛ. но у многих из вас побывала эта серия целиком? может кто-то ее уже всю собрал и обменял на что-то более ценное и она опять у него появилась в новеньком состоянии сама по себе не гоняясь специально???
 Lem0nti2007-04-27 01:42:21

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
+
Большие дональды настолько распространены, что их продают за сущие копейки .
fedorsh2007-04-27 15:06:39

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Кстати, ты agressor прав. Те самые Donald ML приходили за год два раза. В коллекции собраны все и идеального качества за исключением 2-3 экз. они на четверочку. Второй раз набор в составе на 90% также идеального качества был отдан за копейки (!) одному хорошему коллекционеру. И не гоняясь специально.
agressor2007-04-27 23:24:43

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
да нет вопросов
только если бы кто-то не выставил дональды или нухи , мы до сих пор бы или еще ближайшие лет 100 ждали когда хоть что-то появится из данных серий в виде сканов, а ожидаясь все коллекционеры по-прежнему писали бы ручкой на коленке ниже списка обмена выводя старательно буквачки в поле "для печати", чо есть еще типа серия нуха ..с такими-то номерками и т.д и т.п. и есть дональды МЛ номеров никто не знает так как они на них не изображены ... и понеслось бы описание всех картинок с героями Уолта Диснея где кто как изображен

вот ко мне постоянно липнут Эксплореры, специально не гоняясь...
а большинство их в глаза не видели.
так что - я не занимаюсь, меняюсь с другими коллекционерами редко и собираю по времени, гораздо меньше остальных ) Что это ? Удача, совпадение - это именно совпадение
и еще собирая ограниченное число серий, как ты , до 50 , можно и сделать упор на некоторые, специально другие игнорируя, даже те же первые турбо
а когда в коллекции серий более 450, то собираешь все что предлагают, постепенно закрывая дыры и обновляя состояние экземпляров
adept2007-08-29 21:20:46
Сообщений: 118
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 2
2Lemonti А OK Babaloo же есть не только Donald Duck,но и Micky Maus,Goofy,Pluto,Strolchi...чё нам все эти названия перечислять,когда говоришь об этих вкладышах?
 Lem0nti2007-08-29 23:04:19

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Читай внимательнее - это разные серии. Чего вообще их делить на самом деле? Пусть все коллекции называются Вкладыши 1, Вкладыши 2 ...
Legal Garant2007-08-30 13:37:04

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Так же как и Деньги! )))
Рейтинг@Mail.ru