Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Чужие сканы.
 Lem0nti2011-01-19 22:29:25

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Борис, поясни чтобы никто не подумал ничего плохого - планируешь ли ты выложить сканы лучшего качества?
 bordrmosc2011-01-19 22:50:18

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Твой скан и моё изображение - это две разные картинки (и по разрешению и, может быть, по качеству). Так что выкладывай, где считаешь нужным. Я на твой скан не претендую.

лучше всего строить из себя не понимающего мальчика.

Мои вкладыши, это мои вкладыши, с определенными дефектами.
Они лежат у меня в коллекции. И только я могу решать, выкладывать куда то мои вкладыши С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ДЕФЕКТАМИ или нет, вот и все.
А не ты.
И не надо строить из себя дурачка.

Приведу пример с марками. Кто то купил марку на аукционе, реально редкая до военная марка. Да, она была на аукционе, и была не подписана. Но после покупки, все права на марку у покупателя. И если ты ее разместишь на своем сайте, он легко может так сделать, что ты ее уберешь со своего сайта. Предоставив доказательства, что эта твоя марка.

Или я не прав?


Lem0nti, ты извини конечно, я не знаю шутишь ты или не шутишь, но уже не смешно. Не уже ли ту думаешь, что я буду менять сканы в коллекции Николая? Которые он, грубо говоря, у меня и взял.
 bordrmosc2011-01-19 22:51:43

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Предоставив доказательства, что эта его марка.
 Lem0nti2011-01-19 22:55:50

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Тогда ответь на один из предыдущих вопросов - ты хочешь чтобы эта коллекция была от твоего имени?
 bordrmosc2011-02-01 14:14:58

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Вот теперь напишу.

Тогда ответь на один из предыдущих вопросов - ты хочешь чтобы эта коллекция была от твоего имени?

Нет, я ничего не хочу, я уже все написал, что мои фантики................

А почему поднял тему, увидел, что Николай уже серьезный коллекционер.
Не все, но некоторые по любому думаю что то. На счет того, что они убили уйму времени, а тут такой Николай взял все с ибея и в путь.
Николай, может тебе еще несколько ссылок подкинуть, а то ты наверное не все прошерстил аукционы? Скоро станешь мастером коллекционирования.
А там и Юру обгонишь. По моему смешно, реальный бред, но это так.

Я теперь понимаю некоторых людей, которые принципиально не читают этот сайт.
 bordrmosc2011-02-01 14:26:09

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=SUPERMAN%20(1940)&_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A4203&rt=nc&_trksid=p3286.c0.m14.l1513&_pgn=2

Вот последнее обновление Николая. Ребята не стесняйтесь, у кого мало вкладышей и кто хочет заработать фантов. Здесь все можно.
akal2011-02-01 14:56:25

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
О, а я придумал, как сделать, чтоб всем было хорошо… и по справедливости….

1. Размещенные «чужие / ничейные» коллекции и сканы – размещать без указания автора (Это технически возможно?)
2. В зачет «коллекционера» эти сканы и коллекции идти не должны….
3. Макс, пора уже вводить авторство коллекции нескольким людям…

В итоге, смотрите – всем хорошо…
- размещающие сканы на сайте – достигают единственной цели: просвещение всех, какие вообще серии бывают.. Это ведь единственная их цель, ага, я ведь правильно понял? Они же не заради рейтинга и понтов, так ведь?

- всем остальным – приятно: и сканы новые видно, просвещаемся… И если ты из этих коллекций реально в коллекцию себе положил – реши с админом, тебя в авторы коллекции занесут – твое «тщеславие» успокоится…

Ага?
 bordrmosc2011-02-01 15:07:19

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
С админом, лично мне тут ничего не решить.

А вот с тем, что бы лишить всех титулов сайта Николая, я согласен.

И именно коллекции делать ничейными а не админа. А то тут все разделенные коллекции под админом. Почему бы их делать ничейными. По честному.
 Lem0nti2011-02-01 16:06:19

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 bordrmosc
С админом, лично мне тут ничего не решить.
А ты пытался? Я сначала намёками, а потом и прямо тебя спрашивал о том что ты хочешь добиться? Ты не ответил, написав мрачно-ультимативное мои сканы, которые разместил filza025, в итоге не будут висеть на этом сайте. Время покажет. У тебя как у маленького ребёнка спросили это несколько раз. Несколько раз сообщили тебе, что ты не продуктивен, прекрати возмущаться и выскажи конструктив. Однако ты выбрал стиль поведения вредного и обидчивого подростка. Продолжай в том же духе.
Теперь по ничейным коллекциям, которые под админом. Лишний раз напомню как сэкономить МНЕ время и заработать СЕБЕ количество коллекций:
1. Ты заметил что коллекцию можно и нужно разделить.
2. Создаёшь новую коллекцию.
3. Сохраняешь себе на винт все сканы, которые нужно туда переместить.
4. Заливаешь сохранённые в новую.
5. Пишешь в "ошибки" что надо удалить из старой.
Эта инструкция активно применяется некоторыми гражданами, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Ничто не мешает так делать и тебе. Мало того, это только приветствуется.
Я не хочу тебя воспитывать, мне есть кого. Я не хочу тебя менять, это бессмысленно. Но я точно хочу чтобы ты перестал сообщать глупости и мутить воду. Я тебе честно и откровенно сообщаю - выбранная тобой тактика в этой теме однозначно не делает из тебя правдоруба. "Не можешь быть лучше, покажи что другой хуже" - исключительно деструктивный подход. Если ты не сменишь его, то шагов тебе навстречу с моей стороны точно больше не будет. Итак, вернёмся на некоторое время назад:
1. Ты хочешь чтобы эта коллекция была от твоего имени?
2. Планируешь ли ты выложить сканы лучшего качества?

ЗЫЖ Чуть на забыл ... в контексте фразы ещё в начале темы Люди тратят время, драгоценное время ... и зарабатывают фанты. А этот просто срубил на халяву, возник ещё вопрос - Хочешь ли ты фантов за эти сканы?
Legal Garant2011-02-01 16:06:32

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
3. Макс, пора уже вводить авторство коллекции нескольким людям…
Или хотя бы каждый добавленный скан имел ссылку на автора этого скана. Для чего это нужно? Допустим я начал коллекцию, выложив пару сканов. Затем длительное время не появлялся на сайте, а когда появился вновь, обнаруживаю, что сканов в "моей" коллекции уже пара десятков! По некоторым сканам могут возникнуть вопросы, ведь я их ранее не видел и сам не размещал. Учитывая, что в этом случае у меня есть право модерирования коллекцией, я бы не отказался сперва побеседовать с автором скана. Да и самому автору скана наверняка приятно будет, что именно его ник указан))
 Lem0nti2011-02-01 16:08:55

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Пора. Давно пора. Только здесь-то я даже ещё целей автора не понял... Не сознаётся.
 Lem0nti2011-02-01 17:26:17

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Виноват. В запаре работы пропустил кой чего...
Итак, к чему мы пришли:
1. Ты сообщил, что не будешь менять ничего в той коллекции.
2. Ты сообщил, что не хочешь чтобы коллекция была от твоего имени.
Остался вопрос про фанты...
Какова же цель? Что ты хочешь чтобы я или Николай сделали?
Лишить всех титулов сайта Николая... Потому как ранее я писал что пользу он сайту принёс, то почему у других степень полезности видна в профиле а у него не должна быть?
Ничейными коллекции быть не должны, это совершенно не по честному. Это коммунистическая уравниловка из разряда - раз мы не можем сделать всем хорошо, то пусть будет плохо ... но тоже всем.
Скан со ссылкой на автора - это да, это будет, к этому медленно но верно мы идём (хоть это прозвучало и не от тебя, но упомянуть имеет смысл).
agressor2011-02-01 18:17:20

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
"О, а я придумал, как сделать, чтоб всем было хорошо… и по справедливости….
1. Размещенные «чужие / ничейные» коллекции и сканы – размещать без указания автора (Это технически возможно?)
2. В зачет «коллекционера» эти сканы и коллекции идти не должны….
3. Макс, пора уже вводить авторство коллекции нескольким людям…"

слушьте! а не лучше ли томно гордиться что настоящие вкладыши есть у тебя самого. и это намного лучше чем спорить что кто-то выложил всего-лишь зеркало для обозрения для других? к чему это? тешить самолюбие?

по 1 пункту возникнет много спорных моментов. потребуются доказательства, фото, сканы , свидетели, что именно у того или другого коллекционера или собирателя имеется и действительно ли выставленные сканы его. сейчас на сайте 30 тысяч экземпляров. нужно было кому-то 30 000 свидетелей ранее?

по 2 пункту: кто будет господом Богом? решать идут сканы в зачет или нет? или превратим форум в балаган? это мое а это не мое но я не отдам.

по 3 пункту: согласен: на каждый добавленный скан можно, по желанию, ставить в комментарии свое авторство. это даже очень неплохо. пока . а далее это войдет в уже в режим отображения информации на сайте автоматически, после изменений админом некоторых функции.

всем хорошего дня, вечера, ночи! до завтра ) утро вечера мудреннее
 bordrmosc2011-02-01 18:50:57

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
если кто то думает, что я за чем то гонюсь, то он ошибается.

еще раз отвечу теперь уже Юре(Агресору).

Может я не хочу чтобы вкладыши из моей коллекции были на этом сайте.
Я первый кто их купил у населения, и мне первому ими распоряжаться.

Может кто то поспорит?

Я здесь писал не только за себя, а еще за всех, и думал поддержат.
Потому что Николай за счет своих махинаций(это я очень мягко выразился, чтобы не удалили), пытается оставить в заднице Юру Покидышева, которого я очень уважаю, как великого( не побоюсь этого слова) и грамотного коллекционера вкладышей, и других коллекционеров, которые реально старались, а не на халяву как он.

А по поводу:

Потому как ранее я писал что пользу он сайту принёс

Так Пабло Эскобар, если кто не знает, тоже не мало сделал для своего народа, деньги отстегивал, строил поселки, что бы люди не были бомжами и.т.д. Но все знают, за счет чего он это все делал. Так что, оправдаем его тоже?

и опять же, если выбирать кого оправдать, я бы оправдал Пабло Эскобаро.
 Walker2011-02-01 18:57:07

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
да, многие могут самостоятельно посмотреть у какого "Мастера" какой уровень мастерства ориентируясь на то что он ищет и что предлагает
достаточно прочитать эту ветку, чтобы понять какой мастер из "виновника", о какой злобе можно говорить и что обсуждать
сочувствую
p.s.
лучше еще группу ввести - специалист по сканам
 Lem0nti2011-02-01 22:27:11

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Может я не хочу чтобы вкладыши из моей коллекции были на этом сайте

"Может не хочешь" или "не хочешь"?
 bordrmosc2011-02-01 23:05:09

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
"Может не хочешь" или "не хочешь"?

да какая разница.

Я думаю Николай это читает.
Хочу сказать, бери сколько хочешь с ибея оберток и картона, которые там годами висят(многие ты уже выставил), а рари фантики за которые люди бьются, и выигрывают их за бешеные деньги, не фига трогать.

Я надеюсь ты это усвоишь, "матерый коллекционер".
 Lem0nti2011-02-01 23:54:16

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Разница в том, что пока одни сидят как кащеи над своими коллекциями, другие заполняют пробелы справочного уровня в нашем, итак информативно-бедном коллекционировании. Мало того, как оказалось, тебя не интересует ни авторство коллекции ни хорошее их качество, тебя интересуют только кары для filza025. Какой вот лично мне смысл способствовать появлению ещё одного недовольного человека? Что это принесёт хорошего для меня или проекта? Что принесёт это хорошего тебе? А остальным?
Вот и вся филосоифя.
fedorsh2011-02-02 00:45:56

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Это правильно, а чего ж у нас тогда "половина-то" серий до сих пор названа криво, когда столь частые пробелы удаётся восполнить ?
Гадя2011-02-02 00:56:22

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
1.fedorsh!!! Реально читал и вспоминал твой "новый" аватар на сайте!!!
2.bordrmoscБЕСПАЛЕЗНА всё это!!!
 Lem0nti2011-02-02 09:34:16

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 fedorsh
А это всё фёдор потому, что большинство предпочитают беспокоиться о рейтингах, репутации и фантах, нежели о восполнении пробелов. Вот как, например, конкретно ты, показавший себя борцом именно и только за репутацию .
fedorsh2011-02-02 09:48:40

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Да где же это максим? Неужто не я писал про Rex/Bobby, Robot-ов Dick-ов и проч. Pif&Hercules, это первое что вспомнилось...
 Lem0nti2011-02-02 11:02:10

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Хорошо, эпитет "только" снимается. Прошу прощения за преувеличение.
gunterd2011-02-23 22:02:17

Сообщений: 302
Группа: Коллекционер
Из: Украина, Херсон

Собиратель


Репутация: 9
Я считаю, что пусть лучше вылаживают чужие сканы, чем вообще никаких не будет на сайте.
А вообще такой вопрос админу:
В чем проблема? Я отфоткал свои наклейки, обработал их(потратил время и электроэнергию), выложил их в коллекциях с комментарием, что мол выложил их я , а не тот, кто выложил только обложку от коллекции(ведь у чела не оказалось самих наклеек), притом фотки были не худшего качества(которое позволяет несчастные 32 КБ, притом в коллекциях видел качество и хуже), а в итоге фотки моих наклеек в коллекцию добавлены не были. Так в чем же прикол?
Я трачу свое время, добавляю ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ, а оно накрывается, извините за выражение, ПИЗДОЙ. Т.е. я в никуда потратил свое время и ресурсы. Нафига такое делать?
spinal77rus2011-02-23 22:40:27

Сообщений: 246
Группа: Коллекционер
Из: Москва
377823092

Коллекционер


Репутация: 10
такое бывает, видимо фотки у тебя получились "сферой" поэтому их неопубликовали. Я даже пробовал стеклом прижимать бесполезно.
у меня тоже в своё время много отбраковали, почти все, и я забил на это дело, пусть другие себе рейтинг зарабатывают, а я вкладыши собираю - подумал я.
Хотя с сотню наберётся у меня объектов для добавления.

вобщем сканер нужен
 Lem0nti2011-02-23 22:45:58

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Изображения были плохого качества. Вы не поверите сколько раз мне приходилось об этом писать и в форум и в письмах и в личку... Я знаю точно что предстоит ещё больше... Надеюсь это меня не будет раздражать. Итак: фотографии очень редко могут быть достаточного качества, а рекомендации по подготовке сканов находятся здесь - http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=883. Мало того, количество произведённой работы или критерий усталости не является показателем, показателем является результат. К сожалению, результат, который выдали вы, равнозначен его отсутсвию. Этот сайт - не место для для подобных амбиций, ибо ваше плохое изображение в первую очередь создаёт впечатление не о вас, а о сайте.
spinal77rus2011-02-23 22:59:33

Сообщений: 246
Группа: Коллекционер
Из: Москва
377823092

Коллекционер


Репутация: 10
Похоже вот эти вкладыши были спасены из лужи напротив главного входа курского вокзала, в марте месяце...
неужели некому поменять сканы? а то создаёт неоднозначное впечетление о сайте

POPEYE № 5, 46, 49, 50
gunterd2011-02-23 23:42:45

Сообщений: 302
Группа: Коллекционер
Из: Украина, Херсон

Собиратель


Репутация: 9
Lem0nti
Впечатление о сайте и форуме создает сам сайт и форум - а они полное говно, говорю об этом с точки зрения юзера и человека, который занимается оптимизацией по роду деятельности. Что сайт, что форум создают унылое впечатление, даже для новичков в программировании и сайтостроении. Раз вы можете потратить на вкладыши по 1000 и больше рублей, потратьте 100 долларов ради своих пользователей и новых приходящих коллекционеров на нормальный движок, дизайн, эргономику сайта.
Ведь если бы этот сайт не был единственным в рунете, освещающим в таком объеме тему вкладышей, то сюда заходили бы только боты поисковиков =)
 bordrmosc2011-02-24 00:07:50

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Честно, даже очень.
Снимаю шляпу. Без шуток.
spinal77rus2011-02-24 00:14:42

Сообщений: 246
Группа: Коллекционер
Из: Москва
377823092

Коллекционер


Репутация: 10
для того что-бы меняться нормальный сайт, удобные обменники. Немаячит реклама.
что ещё нужно коллекционеру.

с браузерами правда кроме експлорер неособо ладит...

вообще я соглашусь, что лучше иметь в архиве сканы не лучшего качества, но и неплохие. А современем их можно поменять когда нужный вкладыш попадёт в руки "матёрому коллекционеру" имеющему сканер в доступном пользовании.

ну что-ж, хозяин барин...
 Lem0nti2011-02-24 02:10:03

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 gunterd

Принято к сведению. Жаль что находятся люди, которые хотят ещё больше говна.
 JX2502011-02-24 07:48:49
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
Жаль что находятся люди, которые хотят ещё больше говна

Ни когда не считал что сайт полный ГОВНА. много конечно можно изменить....
и идей много было как сделать сайт приветливей к пользователям......
а в результате сосредоточение администрации на совсем сомнительных опциях - ПОЧТОВЫЙ РЕЙТИНГ и Т.д.

и вообще полностью согласен "что лучше иметь в архиве сканы не лучшего качества, но и неплохие. А современем их можно поменять когда нужный вкладыш попадёт в руки "матёрому коллекционеру" имеющему сканер в доступном пользовании"

если у меня появляется редкий вкладыш в потертом состоянии - считаю не проблемой разместить его на сайте. во первых он редкий, во вторых у коллекционеров просматривающих коллекции должно возникнуть желание о замене на более лучший.
 Lem0nti2011-02-24 08:54:27

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Вот об этом я и пишу - вместо того чтобы самим хотеть сделать сразу красиво, большинство надеется, что это захочет сделать кто-то другой. Это опасная логика, которая для меня неприемлема. И речь не о потёртом состоянии, а о плохом качестве изображения - несмотря что в коллекциях присутствует немалое количество нехороших фото, это не значит что я буду поддерживать эту тенденцию.
Legal Garant2011-02-24 15:30:39

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Один фиг 32 кб это мало. Покажите сканы на портале, где реально видно мелкий текст?
 Lem0nti2011-02-24 16:23:48

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Даже когда будет 1Мб, это не будет поводом для выкладывания плохого фото. Сейчас возможность расширить место есть, возможно картинки станут до 128 килобайт. У кого есть уверенность, что такой шаг моментально научит всех делать качественные изображения?
Legal Garant2011-02-24 16:31:44

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
За всех не скажу, и никто за другого не скажет, но за себя отвечу, и за новые возможности буду благодарен)
agressor2011-02-24 16:44:30

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
давайте еще раз озвучим первостепенные задачи:

1. функцию редактирования сообщения
2. цитирование предыдущего сообщения или его части
3. просмотр увеличенного изображения через ZOOM
4. нумерация страниц вверху экрана а не внизу
5. хороший поисковик на сайт - данный в настоящий момент ищет по заданному слову с погрешностью 89% в минус, т.е не ищет совсем (пример: вбейте любое слово в своей недавно созданной теме и попробуйте найти среди предложений, или совсем не найдет ни в тексте ни в заголовках, или найдет пару каких-то вовсе не относящихся к запросу)
6. реструктуризацию наименований серий в коллекциях согласно порядку а не 1,2, 2.1, 2{2} ....
7. рестректуризацию названий коллекций на главной странице в колонке серии по алфавиту с подписями вкладыши или все тогда без подобных подписей
8

добавляйте
 bordrmosc2011-02-24 16:49:49

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
а в результате сосредоточение администрации на совсем сомнительных опциях - ПОЧТОВЫЙ РЕЙТИНГ и Т.д.

Да уж, я тоже считаю, что с почтовым рейтингом это перебор.

Я бы вот эти первым делом сделал, было бы намного удобнее.

1. функцию редактирования сообщения
4. нумерация страниц вверху экрана а не внизу
5. хороший поисковик на сайт - данный в настоящий момент ищет по заданному слову с погрешностью 89% в минус, т.е не ищет совсем (пример: вбейте любое слово в своей недавно созданной теме и попробуйте найти среди предложений, или совсем не найдет ни в тексте ни в заголовках, или найдет пару каких-то вовсе не относящихся к запросу)
 Walker2011-02-24 16:52:29

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
1. нумерация и вверху и внизу
2. Отдельную ветку для нераспознанных коллекций, чтобы не искать по бредовым названиям.
3. в личных сообщениях чтобы сохранялись не только принятые, но и отправленные
4. за новые коллекции и сканы максимально повысить фантовую оценку
лёха2011-02-24 16:52:39

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Нумерацию страниц можно просто добавить и сверху ,а нижнюю оставить. Поисковик нормальный ну и увеличение картинки.
Рейтинг@Mail.ru