Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Чужие сканы.
 Walker2011-02-24 16:56:13

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
да, еще было бы не плохо через поисковик находить пользователя по имэйл адресу (вводишь его, а выдает типа с таким адресом зареген такой-то чел)
gunterd2011-02-24 20:28:12

Сообщений: 302
Группа: Коллекционер
Из: Украина, Херсон

Собиратель


Репутация: 9
Я о дизайне говорил, а не о наполнении коллекциями. Ведь сам сайт просто ужасен, чтобы написать это сообщение мне понадобилось проклацать целых 3 страницы, вместо одного клика на нормальных форумах.
Больше функциональности сайту и форуму! А про то, что ЭТО работает только с ИЭ, то это просто тихий ужас...
Уважаемый, Lem0nti, поставьте на сайт САПУ, с вашими показателями она даст вам не только деньги на обновление дизайна сайта и аренды новых серваков, но даже позволит вам покупать вкладыши у барыги-артаса, сама же САПА никому в глаза бросаться не будет и мешать юзерам тем паче =)
 bordrmosc2011-02-24 20:57:43

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
даже позволит вам покупать вкладыши у барыги-артаса,

Ну насмешил.
Какие вкладыши? Вот эти?
Не поленился сжал даже.
Прикреплённая картинка
 Lem0nti2011-02-24 21:01:58

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Я прекрасно понял причину ваших возмущений, однако началось всё с иного, не правда ли? Вы притянули это в качестве обидного ответа, употребляя обидные слова. Лишний раз подчеркну - не лучшее состояние этого сайта не означает что нужно прикладывать усилия к ухудшению этого состояния. Пусть по этому принципу работает автоваз. Вы считаете что я должен оправдываться? Хорошо...

Целиком работает только с ИЕ, потому что это мой самый любимый браузер, и мне не важно верите вы или нет .
У данного проекта есть свои традиции, согласно которым всё на этом сайте написано без участия модулей и библиотек написанных не мной, и мне не важно хорошо это или нет.
Естественно я не собираюсь отрицать отсутствие дизайна, по умолчанию я считаю это шармом .
Естественно озвученные в последних нескольких сообщениях проблемы надо решать, осталось придумать когда это делать.
И что все прицепились к почте? Мне нравится .
 bordrmosc2011-02-24 21:12:06

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Только заметил.

А за что gunterd(у) минус?

За правду? Высказал свое мнение.
Прям как при Сталине, шаг влево шаг вправо расстрел.

И опять же не слова о том что например написал Юра(Агресор).
Типа, вот вам почтовый рейтинг, мне нравится, а на остальных мне............
gunterd2011-02-24 21:13:58

Сообщений: 302
Группа: Коллекционер
Из: Украина, Херсон

Собиратель


Репутация: 9
bordrmosc
Не, не эти, просто его я взял для примера насчет цен, больших цен =)

Lem0nti
Да, да, понял - сайт останется таким какой есть =)
Вот проблема все же остается - если бы сайтом пользовались только вы, то ИЭ никому проблем не создавал(хотя в это мало верится =))))).
Дизайн - фигня, главное в сайте - удобство, а его абсолютно нет, к сожалению...
Паставьте себе текстовую рекламу с САПЫ и обеспечьте доходом с нее себе и юзерам удобство. и все дружно скажут спасибо =)
 bordrmosc2011-02-24 21:17:43

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
gunterd

Да я для примера.
Он в сжатом состоянии очень даже ничего. Я думаю такой Артас назвал бы хорошим. Потому что все знают какие он называет не очень.
 Lem0nti2011-02-24 21:23:59

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 bordrmosc
Борешься за справедливость? Никто не мешает тебе влепить плюс. Почему ты ещё этого не сделал? А мне не нравится, когда про моё говорят такими словами. И да - вот вам почтовый рейтинг, ибо мне нравится. Моё любимое сравнение - сравнение с квартирой, домом. Вы приходите сюда, потому что мои двери открыты. Но когда кто-то начинает гадить - тот идёт далеко и надолго, примеры есть. Когда кто-то говорит гадости про дом в котором находится, тот тоже однозначно любви жильцов не получает. И хватит уже писать откровенное враньё, у тебя его итак слишком много. Я в данном случае по фразе И опять же не слова о том что например написал Юра.

2 gunterd
Неправда, я ни в коем разе не писал что сайт останется таким как он есть. Не вешайте лишних ярлыков, это не добавляет вам ни чести ни уважения. Хотя если вы по жизни принципиальный спорщик и борец с любой системой, то я пас. Такие здесь тоже удачно обитают и имеют от сайта всё что хотят. Пример - на одно сообщение выше вашего .
gunterd2011-02-24 21:43:53

Сообщений: 302
Группа: Коллекционер
Из: Украина, Херсон

Собиратель


Репутация: 9
ОК, тогда ждем версию сайта под ФФ =)
 bordrmosc2011-02-24 21:45:07

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Ты только не забывай кто тебе обставил мебелью весь твой дом.

А сделать страницу, это можно прочитав несколько раз учебник html.
Да, сложно если не знаешь, но можно.
А вот забить сайт ты бы никогда не смог. Это сделали люди, которых ты игнорируешь, подсовывая им почтовые рейтинги.
 bordrmosc2011-02-24 21:48:00

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
И по поводу плюса.

да я бы поставил, но всего 200 фантиков. За коллекцию бобби.

А набить на молотке 800 фантов у меня уже сейчас нервов не хватит.
Ты сам попробуй пару тысяч набей. Я думаю после ты комп расфигачиш.
akal2011-02-24 21:59:14

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Блин....

Борис, вот честно.....
ты уже меня начинаешь доставать своим революционным флагом.....
Я лично - целиком на стороне хозяина сайта. Ибо писать крупными буквами слово на букву "П", описывая этот сайт - мягко говоря, невежливо.
Мне лично - сайт нравится таким, какой он есть. Именно потому, что он делается одним человеком, бесплатно и на чистом энтузиазме. Хотите лучше и больше - сделайте своё. Вперед - ведь это можно прочитав несколько раз учебник html. Кто держит, а? Глядишь, конкуренция и заставит Макса перейти на новый движок, гы

Но нет, лучше вопить на каждом углу, как здесь плохо, как тебя здесь мутит и каждый день сюда заходить. Это можно делать либо если ты мазохист, либо если тебе за это платят.... какой вариант твой?

но всего 200 фантиков.
Подкинуть? Есть десяток тысяч, не знаю, что с ними сделать....
 Lem0nti2011-02-24 22:00:43

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 bordrmosc
Как бы странно это ни звучало в данном контексте, однако вынужден констатировать - к людям, которые сделали мне сайт таким какой он есть, у меня не только отсутсвует игнорирование, но и присутствует достаточное по моим меркам чувство товарищества, благодарности и уважения. И мне искренне жаль, что именно те люди недовольны и критикуют ощутимо меньше остальных. Я так вижу... Если нет - открой мне глаза, дай факты. Только пожалуйста - именно факты, а не свои предположения.

ЗЫЖ И ты не поверишь какие есть зад... увлечённые люди, набивающие по 15000 фантов на молотке. Может ботов написали, тут я хз.
 bordrmosc2011-02-24 23:37:37

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Артем, подкинь если не жалко.
Фанты не помешают. Только сделать ты это не сможешь вроде.
Хотя не раз писали про это.
agressor2011-02-25 10:36:13

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
от walkera
3. в личных сообщениях чтобы сохранялись не только принятые, но и отправленные

добавляю: появление сообщений в личке согласно дате поступления или по имени отправителя а не хаотично, так что потом забываешь после прочтения при повторном входе в личку что пришло недавно а что уже год находится. особенно неудобно если сообщений не десяток а 20-30
как решение - удалить после прочтения не желательно, так как бывает в них хранится полезная инфа
у меня на почте все 17 тысяч сообщений хранятся как архив
Гадя2011-02-25 22:42:52

Сообщений: 1159
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Круто прокачали!!!-о...влеплю тры смайлака))))
Кстати не видно порывов трёх (ТРЁХ?) тысяч коллекционеров!? Жаль!
Пожелания:
1.в регистрационной формочке установить обязательные поля для заполнения- конкретно графы Откуда/Из и т.д.,
2.ввести строку "Зарегистрирован" (внизу под АВОЙ) Неактивных сносить НА... через полгода...
3.ввести голосование "В медаль" до определённого количества баллов в итоговый зачёт
+1 в репутацию
4.1000 баллов за +1 в репутацию-ТУТ ЧТО РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ РОТ НЕ РАСКРЫВАТЬ?
Я понимаю матом писать плохо http://wrappers.ru/?act=users&p=97 второй сверху, http://wrappers.ru/?act=users&p=96 шестой сверху, http://wrappers.ru/?act=users&p=127 11....да там навалом гномов!-это про лицо сайта))))...даж с 23 февраля поздравила одна Девушка (моё почтение!) и то 24 числа-это о популярности...
вернусь обратно: 1000 баллов за +1 ЗЫЖ И ты не поверишь какие есть зад... увлечённые люди, набивающие по 15000 фантов на молотке. Может ботов написали, тут я хз. Вопрос: Молоток, что показатель? Продать можно и здесь http://wrappers.ru/ Планируете продать? Вам сюда, покупают здесь, меняются тут. Помоему честные люди иногда должны на работу ходить, да и нечестные то же, и в том и другом случае комп под рукой врядли есть на работе у каждого-да же для тех у кого работа-это компьютер, а пиар НИЩИХ с МОЛОТКА-это ошибка!
5.Опросы проводить по теме сайта-пусть шутковатые, даж глупые-а не на тему андройдов и количества гречи в подполе до 2012 года...
...и хватит повторяться-блин как кореша раз в полгода пересеклись и вспоминают-когда деревья были большими...
Не в обиду десятку читателей! Заранее простите меня! Не сдержался!Больше не буду!
pavel2011-02-25 22:52:45

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Уже несколько раз встречал сообщения что с сайтом без проблем функционирует только ИЭ ,я работаю с Оперой и вроде никаких проблем не встречал, может я чего не замечаю?
 denis2011-02-25 22:55:57

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 Гадя

Респект тебе. Со всем согласен.
Особенно:
Равнение на Молоток = потеря самобытности этого сайта.
Legal Garant2011-02-26 15:46:03

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
pavel, смайлики и тэги в опере не работают, приходится вводить вручную, речь о последней версии.
REW2011-07-04 12:10:07
Сообщений: 57
Группа: Пользователь
Из: Донецк

Репутация: 3


у меня должны работать.

да и сайт нравится .

только Ава Lem0nti как бы сказать по мягче... удивляет , бросается в глаза... но это уже не по делу.
 bordrmosc2011-11-18 20:01:21

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Подумал тут.
Сколько всяких историй, кидалово, очень честные обмены, и.т.д.
и думаю что Николай(filza025) ну никак не заслужил этот минус от меня.
Погорячился я.
И самое интересное, что при разговоре с Николаем, он сразу сказал, что все нормально, забыли. Никаких обид и.т.д. Это было спустя несколько недель после старта темы.
Хороший, грамотный коллекционер, никогда никаких проблем. Всем рекомендую.

Прошу администрацию снять мой минус у filza025.
Попрошу Андрея(Ламаносов) сделать тоже тамое. Он меня поддержал, спасибо ему. Но думаю есть люди которые больше заслуживают минус.

Мне скажут, что мешает поставить плюс? Нет у меня фантов. 300 и все.
filza0252011-11-18 20:29:50

Сообщений: 140
Группа: Коллекционер
Из: Домодедово

Мастер коллекционирования


Репутация: 11
bordrmosc
Herof12017-04-13 15:10:33

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Новое веяние.

Сейчас увидел, что один собиратель в качестве причины понижения репутации другому указал "за размещение изображений, взятых из интернет-аукционов".

Поскольку я сам столкнулся с данной ситуацией в теме с обертками "Dany".
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=6465&p=3

вот ответ администрации от 2016-09-03 22:50:20
"
Для нашего проекта имеет значение не откуда взялось фото, а кто залил.
Авторами всех изображений на самом деле являются менеджеры компаний производителей.

Споры по аукционным фото вроде бы решались так - если ваш вкладыш залили, сделайте скан лучшего качества и все остаются довольны.
"

После чего в итоге не так давно я добавил 3 обертки, которые были найдены в интернете/на форуме ранее.
Более того, это увидел один собиратель, и прислал мне через некоторое время,
ещё две с согласием разместить их на сайте.

В итоге мы имеем сейчас для хорошей серии 5 разных оберток (!), а не НОЛЬ (!).

И занялся конкретно сериями "Dany", поскольку они мне интересны.
В той теме, на которую приведена ссылка, есть любопытные фото и факты.

Но, выходит, что мне любой [особо] желающий может это оценить отрицательно
при случае.

Что-то нужно с этим решить однозначно.
 denis2017-04-13 16:04:45

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Herof1

Володя, привет!
Как вариант запрос согласия на размещение?
dmitry29rus2017-04-13 22:06:56

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
да фиг там, я тоже пару таких сканов разместил (один раз у Носаля спросил разрешения, так он дал скан даж лучше),
есть коллекционеры, которые просто не в силах совладать с 128 килобайтами и размером 799
есть и такие, которым просто лень
есть и такие, кто не знают про этот сайт!
По мне так, увидел недостающее в коллекции на аукционе или еще где - размещай.
есть конечно рамки, но вот в реально редких коллекциях это очень важный момент.
лёха2017-04-13 22:09:54

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Надо размещать и особенно редкие серии .Ну взяты сканы были с аукциона ,ну и что такого?-сайт то пополнять надо.
Herof12017-04-13 23:22:33

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
denis

А тут принципиальное решение нужно от администрации.
можно ли чужие сканы размещать с интернет-торгов размещать или нет.
(Причем независимо от редкости серий.)

Доводы LemOnti, в чем-то логичны, что изначально дизайн и
право на изображение оберток и вкладышей принадлежит фирме.

Единственное, что тот, кто выставил какие-то бумажки на аукцион потрудился, чтобы отфотографировать или отсканировать эти бумажки и затратил на это какое-то время. И сделать это можно с разным качеством, о чем в принципе тоже LemOnti написал вторым абзацем.

На некоторых аукционах я лично не зарегестрирован.
А так сам, где могу - спрашиваю.
Или, если знаю людей по никам с каких-то ресурсов, то прошу их разместить сканы.



Legal Garant2017-04-14 20:04:22

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Четыре страницы обсуждения, админ в этом активно участвовал и запрета не последовало. Какое ещё принципиальное решение от него нужно? Наказаний за размещение "чужих" сканов от админа не было. Если кто-то ставит минус за такое размещение сканов, то это личная позиция оценщика, админ на неё не повлияет.
kamenchook2017-04-15 01:13:06

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Я могу добавить, что есть любители копировать чужие сканы, добавленные в их коллекции, потом удалять их и размещать от своего имени. Таким образом происходит волшебство. Чужие сканы превращаются в свои. И думаю, что вполне нормально соответствующим образом оценивать этих альтернативно одарённых коллекционеров.
Herof12017-04-15 12:40:45

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Вот в это сейчас и важно, например, для меня.

Если кто-то ставит минус за такое размещение сканов, то это личная позиция оценщика, админ на неё не повлияет.

Запретить такие отзывы по данной причине на уровне форума.

В остальном я лично этим не злоупотребляю и спрашивал сначала в теме про Dany, дождался ответа и только потом разместил.
Поэтому будет неприятно от кого-то получить подобный отзыв, без возможности его удаления.
Reaver2017-04-15 14:56:13
Сообщений: 131
Группа: Коллекционер
Из: Россия

Коллекционер


Репутация: 1
Данным сайтом пользуюсь как каталогом - зайти посмотреть какие серии были, какие разновидности, какие вкладыши в сериях. И в связи с этим мне совершенно безразлично, кто выложил скан, свой ли скан выложил или нашел где-то на просторах инета, лишь бы качественный был.
Чем больше и качественней будет материал, тем полезней для сайта.
Рейтинг@Mail.ru