Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Чужие сканы.
 bordrmosc2011-01-18 18:06:07

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Вот мне стало интересно, и я решил узнать мнение у общественности.

Человек filza025, конкретно выкладывает чужие сканы с интернет аукционов.
Вот все коллекции:
Green Jacket
RIZLA
BOOMER Olimpico
Caricaturas dunkin
Dubble Bubble - Football
D'Artacan
Double Color
Comic Book
Fusen
Duglas
Boy dunkin
Elite (пластинки)
Oceania
GOHA
DIA-MEL
ANGLO
BARTH'S
TAIM
Dufour's
Michael
Рассказы детям
Red Jacket

Другие вкладыши и обёртки
BOOMER Super-Cromo - футболисты
Tattoo ORBIT GUM CO.
Mickey Mouse - old bubble gum
Big League
Indian - Gum
VARSITY
Korin - Play Gum - Tattoo (Япония)
Pirate's Picture - картон 1937 г.

Добавлены сканы
Ja Que Jugamos Hoy, LULU? - № 2, 14, 29


Например эта серия скоро придет ко мне:BOOMER Olimpico

А ее уже выложили. И что мне делать? Скоро мне тоже снимут Коллекционера, потому что мои фантики, которые я купил не дешево, будет выкладывать другой коллекционер. А мне будет выкладывать нечего.

Кто что думает?
 Lem0nti2011-01-18 18:47:49

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Обсуждалось и неоднократно . Завсегдатаи даже наверное ссылки найдут. Ничто тебе не мешает взять и самому выкладывать эти сканы. Не догадался? Дк остальные тут не при чём. Считаешь это нечестным? Убеди собственно автора изображений их сюда выложить.

Попробую привести такую аналогию - если кто-то забрал домой выброшенный на помойку телевизор, то он не вор и не виноват что хозяин не захотел его продать. Также он не виноват в том, что взял этот телевизор раньше других.
 bordrmosc2011-01-18 19:09:58

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
BOOMER Olimpico

Например эти телевизоры уходили по 70-80 баксов за шт. Вот поэтому я и возмутился. Я хотел по честному выиграть, а потом выложить


Не догадался? Дк остальные тут не при чём. Считаешь это нечестным?

Да, считаю это не честным. Потому что фантики в моей коллекции. И какого х.. их выкладывает другой? Люди тратят время, драгоценное время, тот же Лама сколько выложил, и зарабатывают фанты. А этот просто срубил на халяву и нормально.

Может еще мнения будут.....

 JX2502011-01-18 19:52:55
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
я как и раньше придерживаюсь своего мнения.....
во избежания подобных ситуаций выкладываю только то что в моих
руках побывало и в крайнем случае если кто то попросит выложить то что
у другого есть......и это не могут по разным причинам сами разместить
лёха2011-01-18 20:37:47

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
То то я думаю -откуда у чела столько интересненького? Особенно пираты 37 года мне понравились -а так всё ясно (слишком много знакомых вкладышей по и бэю),ну в принципе у меня и раньше были смутные подозрения.
лёха2011-01-18 20:41:17

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
И ещё-пусть народ выкладывает ,но пишет конкретно откуда взял сканы . Например я за то чтоб как можно больше сканов из разнообразных серий было залито на сайт.Чтобы можно было посмотреть как много вкладышей в мире.есть много серий которых нет на сайте.
Eskander2011-01-18 21:02:13

ПУСТОМЕЛЯ
Сообщений: 536
Группа: Коллекционер
Из: Ukraine, Kyiv.

Коллекционер


Репутация: 19
Кто первый встал - того и тапки!
lamanosov2011-01-18 21:12:18

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
НА сайте есть, куча возможностей заработать репутацию и фанты. filza025 мог стать бы героем если бы пересканировал кривые ТУРБЫ, ПАТБОМЫ и похожие серии. у НАС КУЧА ИЗВЕСТНЫХ СЕРИЙ В ПЛОХОМ КАЧЕСТВЕ. Но ведь нада понтваться, выложить всё самое самое и при этом особо не утрудиться.

-1
 bordrmosc2011-01-18 21:14:03

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Вы знаете сколько на ибеи оберток и вкладышей? Тысячи.
Я знаю, что иногда люди брали и с моло и.т.д, и выкладывали здесь.
Но тут, чел просто начал все под ряд вигачить.

Я бы не начал тему, но некоторые фантики которые мне идут в письмах уже выложены. Я решаю выкладывать их или нет. Вот и все.

Или вы не слышали истории когда какой то выскачка размешал на своем сайте сканы к примеру монет или марок, с другого сайта, но потом удалял, а то бы его сайт просто прикрыли.

А пометку надо ставить, если хозяин разрешил их выложить.
А тут просто нагло спижжжжжжжжжжжено.

Так и надо ставить пометку, я сканы честно спи...........
 Walker2011-01-19 00:53:08

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
как вариант - организовать встречу коллекционеров с участием "виновника торжества" сего поста и после пива провести разъяснительную беседу

в некоторых частях указанного варианта - шутка, в остальном реальное предложение )

а если серьезно, то что можно с этим челом сделать - только объяснить, что это не красиво
нигде ведь не сказано, что сканы должен сам сделать чел - это правда
 Lem0nti2011-01-19 01:28:21

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Я хотел по честному выиграть, а потом выложить
Задним числом ... и т.д. По факту у тебя - 15 своих коллекций и 75 чужих сканов. Ты уверен что это что-то представляет?

Вопрос задаётся в контексате того, что подразумевается, что человек, против кого ты затеял эту кампанию должен быть минимум не лучше.
 bordrmosc2011-01-19 01:52:30

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Lem0nti

Задним числом ... и т.д. По факту у тебя - 15 своих коллекций и 75 чужих сканов.

Не совсем понятно, но если ты выигрываешь лоты задним числом, значит ты очень крут.
Я выиграл настоящим числом, на день покупки, последняя покупка была в воскресенье, и висели они неделю. И человек специально ждал, чтобы торги закончились. Что же он не выложил это, когда еще они на аукционе висели?
А выложил, потому что не думал, что тему поднимут.

Вопрос задаётся в контексате того, что подразумевается, что человек, против кого ты затеял эту кампанию должен быть минимум не лучше.

А я считаю людей хорошими или плохими не по количеству выложенных сканов на твоем сайте, а по поступкам. А хороших поступков у меня в разы больше чем у вас обоих.

А то что ты заинтересованное лицо в выкладыванию да же сворованных скано, в этом нгикто не сомневался. это твой сайт.
Только тебе участвовать в обсуждении, тоже самое, что быть самому мусору понятым при обыске.
Legal Garant2011-01-19 04:57:15

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Согласен с мнением про тапки))

Например, я в одной из тем размещал сканы обёрток, но вот отдельно коллекции не создал. Спустя несколько месяцев другие коллекционеры создали эти коллекции. Мне теперь возмущаться, что я первый их на сайте показал?))

С другой стороны, вопрос автора темы можно рассмотреть с позиции авторского права на конкретные изображения. Но даже и в этом случае возмущаться должен продавец с молотка)
 JX2502011-01-19 08:22:41
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
2 Legal Garant
тапки разные бывают

1. если я не разместил коллекцию по тому что лень и времени нет это одно
2. а если не дали.....это другое
 JX2502011-01-19 08:28:28
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
остается надеется что:
1. помыслы Бориса действительно чисты и он бы разместил эти вкладыши после того как получил
2. а Николай руководствуясь тем что ему не удалось выйграть, и не зная кто стоит за ником победителя, думая что купил какой то иностранец.....решил выставить это на сайте сам.

 Lem0nti2011-01-19 09:28:54

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 bordrmosc
Ну раз не по количеству выложенных сканов, значит создание этой темы тобой бессмысленно, в качестве мотивов ничего остаётся. И повторяю ещё раз - это не воровство. К сожалению, если для тебя это не очевидно, то мы в разных мирах и никогда не придём к согласию. Как бы то ни было, ты всегда можешь заглянуть в словарь и прочитать определение воровства. В следующий раз просто удалю сообщение с намёком на это. Мне не нужно представление белого чёрным, тем более с намёком на преступление. Ищи другие аргументы.

2 JX250
Что значит не дали? Как не дали? Забрали мышку? Испортили компьютер? Угрожали по телефону? Как возможно не дать в данных условиях?
fedorsh2011-01-19 09:39:31

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Вопрос следующий, через недельку другую Борис получит эти вкладыши, сделает сканы для разммещения на сайте, ты удалишь до этого созданные не Борисом или автора коллекции поменяешь ?
 Lem0nti2011-01-19 09:59:47

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Автора не поменяю. Но сканы лучшего качества естественно будут оставлены.
Vladb012011-01-19 10:09:02

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Не знал виновник торжества что вкладыши выиграл Боря. Он, мне кажется, хотел как лучше - чтобы все увидели то чего ещё нет на сайте. Единственное что с аукционов не стоило брать сканы. Я например иногда копаюсь в и-нете и если увижу чего редкого и хорошего качества + если на сайте такого нету, выложу обязательно.
Не вижу тут никакого преступления. Где в правилах данного сайта написано что нужно выкладывать только те сканы экземпляров которые имеешь на руках, ну где????? Нет такого ограничения!!!
А Борю искренне понимаю и поэтому пишу ещё раз - не стоит выкладывать сканы с аукционов. Никогда не известно к чему это приведёт...
 Lem0nti2011-01-19 10:13:09

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
А что тут понимать? Обычная зависть в сторону того, кто добился большего в конкретном направлении - выкладывании сканов. Вы когда-нибудь обращали внимание, ведь никогда не возмущаются те, кто выкладывает регулярно и много. Ситуация из разряда - не можешь быть лучше, докажи что другой хуже.
akal2011-01-19 10:40:46

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Эта, парни....
давайте быть уж честными друг с другом, ага?

Вся буза не столько из-за того, кто чьи сканы разместил (хотя я тут согласен с товарищами, которые говорят: "не твое, не трогай, или хотя бы спроси", а из-за того, какие сканы размещены.

Если человек хочет добро сделать и имеет время рыться в иБэйной помойке в поисках сканов для размещения - флаг в руки. Однако чё-т он не начал размещение Базук / картонок / оберток от карточек и прочего мусора, которого на просторах аукциона как грязи. Нет - выбраны серии безусловно редкие и дорогие...

И Борис, я думаю, не стал бы возмущаться, если бы кто-то выигранные им ЛавИзы или БББ-омы разместил

Давайте уж признаемся, что редкие серии - это безусловная гордость любого из присутствующих. И любой из нас достаточно тщеславен, чтобы хотеть видеть свое имя автором сканов подобных серий (особенно, если купил их за большие деньги)...
И это нормально для коллекционера и не надо стыдиться это признать...

В свете этого, моё мнение - разместивший сканы неправ. Неправ, ибо сделал это быстро (ну подожди ты месяц после аукциона, вдруг купивший-таки в России и разместит сам). Неправ, что молчит, кстати.... мог бы в теме и отметиться....

Сам тоже с аукционов не выкладываю, хотя сканы с иБэя собираю года три.....
fedorsh2011-01-19 10:41:48

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Зависть по выкладыванию сканов звучит уже само по себе странно. Похвастаться тем, что редко, красиво и чего нет у других, мне кажется не является зазорным, ведь, даже, если вспомнить те немногочисленные встречи наших коллекторов, никто ж не приносит альбом с дональдами и квадратными бомбибомами. Так и тут. С каждым днём создать новую коллекцию на сайтё всё сложнее и сложней, так как кол-во серий вкладышей (если принять за какую-то константу N) не растёт, а уменьшается ровно на 1 с созданием новой коллекции.
Да, и, кстати lamanosov вон возмущается, кто выкладывает часто и много...
fedorsh2011-01-19 10:43:47

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Написали почти одновременно и об одном и томже ... говорят у некоторых (! ) людей мысли сходятся...
 JX2502011-01-19 10:50:35
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
"2 JX250 Что значит не дали? Как не дали? Забрали мышку? Испортили компьютер? Угрожали по телефону? Как возможно не дать в данных условиях?"

Очень просто. Не дали - это значит не дали. Человек купил что то, с целью (я надеюсь) в будущем выложить это самому на сайт. Однако ему это не дали сделать....

И дело не в "забрали мышку"а в том что мы видим это в большинстве фотографии а не сканы. и когда борис это пулучит у него была бы возможность выложить это в более лучшем качестве.

Например вот фотка одного из лотов

Прикреплённая картинка
 JX2502011-01-19 10:52:40
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
тех что справа - нет в коллекции сейчас...причем всех. однако зная что купил это кто то из наших..а как оказывается там только НАШИ и собрались (я уже штук 5 насчитал).....я не очень тороплюсь их вырезать и разместить в коллекции......
чтобы ни кого не задеть
Vladb012011-01-19 11:00:24

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
akal - Eсть над чем призадуматься. Неисключено что ты прав. Всё так очевидно расписано.
filza025 - Hапиши чего-нибудь в своё оправдание. Если не напишешь, значит ты виновен...
 JX2502011-01-19 11:19:05
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
проблема в том что у некоторых не один десяток ников везде.
и сложно порой сказать кто стоит под тем или иным счастливчиком - покупателем.
 Lem0nti2011-01-19 11:34:38

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 JX250
Выложить возможность никто ни у кого не отобрал. Тем более не раз подчеркнули, что там фотографии. Соответственно, садись, сделай сканы лучшего качества. Выше высказано что похоже речь не о том кто сколько выложил, а о том, кто создатель коллекции. Однако автор темы обозначил проблему количеством сканов и даже если подумал, то не означил свою позицию по поводу выкладывания лучшего качества. Понимаешь разницу между двумя такими утверждениями: я хороший и он плохой? Не обязательно менять свою позицию и мнение, достаточно просто сменить подход и никого не обвинять на пустом месте в действиях, попадающих под УКРФ.
Legal Garant2011-01-19 12:40:45

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
в действиях, попадающих под УКРФ.

Осталось разобраться, является ли это открытым хищением чужого имущества (ст. 161), либо присвоением права на чужое имущество путём обмана (ст. 159), либо нарушением авторских или смежных прав(ст. 146) ))) С удовольствием бы с ОБЭПниками подискутировал, но только при наличии общего застолья)))
 denis2011-01-19 12:52:04

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 Lem0nti:
Макс, то есть ты допускаешь ситуацию, при которой человек выложит на сайт кучу сканов, в его профиле будет значиться, например, Мастер коллекционирования, и при этом на самом деле у него будет лишь набор квадратных БББ и турбо 191-260?
 bordrmosc2011-01-19 12:53:17

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
А что тут понимать? Обычная зависть в сторону того, кто добился большего в конкретном направлении - выкладывании сканов.'

Ну да, обзавидывался. Кто то выложил на 5000 сканов больше чем я. Ух как круто. Я лучше на свою семью время потрачу.
А вот действительно, как Сказал Артем, редкие серии я выкладываю, по одной по две, но выкладываю.

А мне кажется, что завидуешь мне ты, потому что у тебя в альбомах хлам один(не очень редкие серии), а у меня рари не менее 1000 шт в альбомах. И мне не надо иметь 15000 ббб.

И еще я отлично понимаю, почему негатив ко мне. И если бы тему поднял Юра из Владивостока(У него самое большое количество выложенных сканов), то я уверен на 100%, что админ себя вел бы по другому, и был на стороне Юры.

Администратор или хозяин коллекций, могут предоставить доказательства, что это их сканы? Наверное нет.
А если я предоставлю, админ должен будет удалить?

Будем дальше обсуждать?
 JX2502011-01-19 14:35:28
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 bordrmosc2011-01-19 14:50:34

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Конечно мир. Простое обсуждение как и всегда.

Но только вот вопрос Дениса уж очень интересен:

Макс, то есть ты допускаешь ситуацию, при которой человек выложит на сайт кучу сканов, в его профиле будет значиться, например, Мастер коллекционирования, и при этом на самом деле у него будет лишь набор квадратных БББ и турбо 191-260?

Потому что у товарища Lem0nti такая же ситуация.
турбо 1-50 его коллекция. Хотя я догадываюсь кто первый сканы размещал этих турб. явно не Lem0nti.
 Lem0nti2011-01-19 16:03:39

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 denis
Да, допускаю. В основном по причине, что слишком долгое время было исключительно наоборот. Я даже не уверен что сейчас ситуация окончательно переломилась. Хотя сдвиги есть и огромные, пусть даже ценой ухудшения в среднем качества изображений.

2 bordrmosc
Если бы такую тему создал кто угодно другой, ответы были бы теми же самыми. Прецеденты имеются, убедиться в этом тебе поможет поиск по форуму. Утерждения или намёки на двойные стандартны несколько неуместны минимум потому, что мои цели не всегда соответствуют вашим целям, целям коллекционеров.
Степень хламовости моей коллекции вполне соответствует моему стремлению эту коллекцию пополнять. Если я недостаточно хорошо стараюсь, то и коллекция соответствующая. Равно как и наоборот В любом случае, на музейность не претендую и не удивлюсь, если окажется, что я даже в сотню лидеров не вхожу. Про размещение первых турб, ты всё можешь найти по новостям. Вопрос про зависть вполне уместен и я готов тебе завидовать, но прежде мне бы как бы понять чему завидовать? Я не знаю твоей коллекции, мне не с чем сравнить. В случае когда я пойму что она круче моей, я совершенно точно начну завидовать. По белому или по чёрному, покажет время .

Теперь чуть ближе к истинным причинам моих возмущений тут... Ты же ведь мог поднять в очередной раз вопрос о том, чтобы отменить авторство коллекций, например, чтобы отображать всех кто добавил сканы в неё. Неважно насколько это уместно и возможно, но ты бы очевидно действовал исключительно в своих интересах без кивания на других. Мало того, тебе ведь достаточно было всего-лишь дождаться когда приедет твоя покупка, отсканировать вкладыши и выложить как замену по качеству. А так, заглавной мыслью топика стало кивание на других, типа - вон какой он плохой. Так вот этот плохой сделал пользу минимум мне и тем, кто эти вкладыши ранее не видел. Но в то же самое время, он сделал неприятно тебе. Простая математика нам подсказывает что тех, кому он принёс пользу, больше.

Я люблю людей, которых характеризуют как "человек дела", "человек цели". Я тихо ненавижу разного рода клерков, которые вместо того чтобы работать на результат, работают на видимость, даже не результата, а на видимость работы. Такие люди нередко устраивают подмены понятий при характеристике себя и других. Делают обычно они это не со зла, а потому что уже привыкли, потому что со времени босоногого детства не ставят себе целей, а просто текут по течению жизни. Здесь я увидел подобный пример - человек вместо того чтобы презентовать себя в выгодном свете, показал другого в невыгодном. Тактика политиков когда им нечем похвастать. Но тебе-то есть чем похвастать, есть что показать. Но было выбрано именно такое направление...

ЗЫЖ Вопросы удаления обычно решаются не в пользу удаления. Однако как только ты выложишь хорошие сканы, а там минимум один точно надо бы заменить, старые некачественные будут удалены.
 bordrmosc2011-01-19 17:48:39

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Однако как только ты выложишь хорошие сканы, а там минимум один точно надо бы заменить, старые некачественные будут удалены.

Очень смешно.

Вопросы удаления обычно решаются не в пользу удаления.

Хозяин барин, только мои сканы, которые разместил filza025, в итоге не будут висеть на этом сайте. Время покажет.
 Lem0nti2011-01-19 19:13:31

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Вот мы плавно подходим к тому, что ты хочешь. Озвучь. Ты хочешь чтобы эта коллекция была от твоего имени? И чем смешно предложение про качественные сканы? Ты не собираешься их делать?
filza0252011-01-19 21:29:54

Сообщений: 140
Группа: Коллекционер
Из: Домодедово

Мастер коллекционирования


Репутация: 11
Зашел сегодня, посмотрел, сколько всего написали про меня.
Лучшего пиара и не придумаешь. Борис, спасибо

1) По поводу выложенных сканов моя позиция следующая:
Этот сайт своего рода энциклопедия, справочник, каталог по данной тематике и чем полнее и точнее он будет - тем лучше.

2) У меня нет цели выложить как можно больше коллекций и сканов - получить много фантов и статус "МЕГА коллекционера", т.к. это в дальнейшем не отразится на моём благосостоянии (Нобелевскую премию не дадут и пенсию не прибавят )

3) Про авторство картинок - это вообще бред. Если человек не хочет, чтобы его изображение было использовано кем-то другим, то он его просто подписывает, или ставит "водяные знаки" или ещё что-нибудь. Как, например, Носаль в своей коллекции.

Тогда уж нужно спрашивать разрешение на размещение изображений у изготовителей жвачки. Хотя для них это опять же дополнительная реклама и они в выигрыше.

4) Если человек хочет показать всем, что именно он разместил тот или иной скан, то пусть подпишется под ним (многие так делают), для удовлетворения своего самолюбия.

А вообще совет всем тем, кто хочет показать (похвастаться) своей коллекцией – создайте в обменнике «Мои вкладыши» и перечислите там все свои раритеты, тогда люди и начнут вам завидовать «белой» или «черной» завистью.

А то детский сад какой-то "а у меня больше, а у тебя меньше" - как будто письками мереетесь.

Вкладыши – это то, что лежит у Вас в коллекции и это - Ваше богатство. Я их не крал.
А на сайте - это всего лишь картинки – помните это.

Всем спасибо.
 bordrmosc2011-01-19 21:55:56

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
3) Про авторство картинок - это вообще бред. Если человек не хочет, чтобы его изображение было использовано кем-то другим, то он его просто подписывает, или ставит "водяные знаки" или ещё что-нибудь. Как, например, Носаль в своей коллекции.

Вот это прокомментирую.

Этот продавец далеко не Носаль, он просто продал свою коллекцию, которая у него наверное долго лежала. И ему никогда в голову не пришло бы подписывать сканы.
А вот кто у него купил эти фантики, это первый коллекционер, который может распоряжаться ими, выкладывать или нет. Материал реально редкий. Может я хочу к примеру на своем сайте их выложить, или на другом любом, а не на этом. тебе это в голову не приходило.

Ну а я, вобщем то все сказал в последнем сообщении до этого.
Потом узнаем кто прав.
Nasim2011-01-19 22:06:31

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Мастер коллекционирования


Репутация: 19
"это всего лишь картинки – помните это"

''
filza0252011-01-19 22:18:16

Сообщений: 140
Группа: Коллекционер
Из: Домодедово

Мастер коллекционирования


Репутация: 11
2 bordrmosc

Твой скан и моё изображение - это две разные картинки (и по разрешению и, может быть, по качеству). Так что выкладывай, где считаешь нужным. Я на твой скан не претендую.

А на этом сайте должно присутствовать как можно больше интересных коллекций, чтобы люди смогли получить интересующую их информацию.
Рейтинг@Mail.ru