Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Разное -> Война на Украине
 Collectioner2022-03-10 14:29:57

Сообщений: 26
Группа: Коллекционер

Репутация: нет
Тенденция однако...
Просто посчитал оскорбления ... здесь все русские, если что, не надо ля-ля , поэтому делимся на россиян и не россиян.

Нероссияне больше оскорбляют россиян, что обнажает некоторый культурный код.

Почему бы вам (нам) всем не сменить тактику - вместо ругани, кто больше сможет похвалить своих?
invictus2022-03-10 19:24:02

Сообщений: 583
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 31
Edem

Ваши посты почитаешь и складывается впечатление, что вам ни при какой власти хорошо не жилось и не живётся.
Призывы исключить понятие Родина…ну это занавес.

Вы пишите о пропаганде российской, но из ваших сообщений пропаганды можно вынести намного больше. Начиная от каналов на ютубе и заканчивая названиями нацистских организаций. И подаёте вы это очень корректно, якобы не занимая какую-либо сторону. Это не так, это видно.

Украинская власть вам не нравится, а российскую вы ненавидите.
Но российская власть запрещает MD, а украинская приветствует, снабжает их оружием, позволяет этим людям(?) промывать мозги детям и проводить карательные операции.

Kinbeas отвечает на вопросы конкретно и по теме, но один называет его овощем, так как ничего умнее придумать не может, а второй льёт воду о «мире, дружбе и жвачке» и сетует на пропаганду, которой сам не брезгует.

Если вы за объективность, то приводите ссылки на ресурсы с двух сторон, описывайте действия тех или иных организаций с точки зрения обеих сторон.
В противном случае это и есть пропаганда.
Sonic_lp2022-03-10 19:33:14

Сообщений: 197
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь, Гродно

Серьёзный коллекционер


Репутация: 5
Kinbeas всё читает по методичке, такую ябатькам раздавали. Бесполезно с ним разговаривать, у них там секта поклонения диктаторам. у них в порядке вещей когда менты избивают девушек, а то как убивают детей в Украине это высшее наслаждение для поклонников сатаны
Kinbeas2022-03-11 00:10:47

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
Sonic_lp
Был бы умным, поумнел бы за два года, кто кого как избивал или не избивал. В интернете, не обязательно на ТВ. И погугли, как подавляют протесты в Европе, которые тебе НЕ ПОКАЗЫВАЕТ Путило, или на кого ты там молишься. Я за тебя это делать не буду. Захочешь поумнеть, сделаешь это сам.

Каких женщин, этих?
https://vk.com/vitebskprotiv?w=wall-86305244_525633

А главное, ВАЛИ предъявлять претензии ВСУ, почему они в городах, а не в поле расставили всю свою артиллерию.

И вот по поводу Донбасса обратись на приём к нему:
https://vk.com/video-70361716_456244239?list=ln-0pHjNkvQaUv8rhDuAL
Edem2022-03-11 00:25:30
Сообщений: 32
Группа: Пользователь

Репутация: 1
Invictus,
Извиняюсь, не удержался, и решил ответить...
Про пропаганду. Вы, видимо, не так меня поняли. Я ведь по большей части там делал наброски, всё досконально расписывать надо месяцами. Невозможно в одно-два сообщения уместить всё спектры моих мыслей. Когда я писал о том, что надо посмотреть и почитать то-то то-то, то под этим не подразумевалась новая пропаганда. Я ведь в конце заметил "думайте, анализируйте". Это и имел в виду. Чтобы что-то понять, у вас не должен быть один источник информации – российские СМИ, их должно быть много, чтобы можно было сравнивать, размышлять. Что мне нравилось при Украине – там было множество независимых СМИ и телевизионных каналов, которым не затыкали рты. Я мог включить на телевизоре пять разных каналов, и послушать одну и ту же новость с разных позиций, и сделать свой вывод, понять, что правда, где-то посередине. А в России на всех каналах одни и те же новости, одна и та же подача информации. Я показал другой источник, для сравнения, ищите ещё и другие, быть может зарубежные, независимые. Естественно, что некая пропаганда есть и в Украине. Но вы послушайте, к примеру, о скольких жертвах говорят по российским каналам, а потом по украинским, и можно примерно понять, что правда возможно где-то посередине. А может со временем вы предпочтение и доверие отдадите украинским журналистам, и тогда возможная правда будет уже не совсем посерёдке.

Я за объективность, но приводить сотню ссылок – это значит ввязываться в бесконечную полемику, а это не входило в мои планы. А говорить с зомбированными людьми, которые не хотят думать, бесполезно, конструктивной беседы с ними не получится. Я писал "надо всегда чуток сомневаться в своих догадках, домыслах, взглядах на то или иное событие". Если мне попадается такой человек, который действительно хочет разобраться в чём-то, я ещё согласен немного уделить времени. К примеру, сегодня мне в личку написал один человек. Я понял, что ему надо ответить, с ним ещё не всё потеряно. Сейчас почти полностью скопирую его сообщение, и мой ответ.

RE: Война на Украине
>Привет!
>Как можно защищать (выходить на протесты), когда они, Украинцы пишут такое? Почитайте первые посты!
>
>Может они и не все такие! Но как то нет желания что то делать для таких? Может они и нормальные, но за последние несколько лет можно сделать вывод: Они (Украина) думают, что русский язык (и владеющие им), это всемирное зло, и от них (носителей русского языка) надо избавиться! Они и историю переписывали и русский запрещали, пока не поняли что это сложнее, чем кажется, ведь для многих это единственный родной язык и учить новый у них уже не получается!.. Может это было и локально, но было! И шествия устраивали! Вы говорите, что нацизм есть везде? Когда в России было последнее шествие нацистов, когда они шли при параде по улицам городов? Я такого не припомню!.. Но думаю не в этом дело!..
>
>Там, русские просто защищают русских!
>
>Если у Вас есть другая информация, озвучьте её (можно в той ветке, чтоб для всех)! Пока Я слышу только бред и угрозы с той стороны! Да и наша сторона молчит иб истиных причинах конфликта... ((
>
>И да, мне не хочется развивать эту тему, своих проблем хватает!..
>
>С уважением, N.
-----------------------------------------

Доброго дня!

Мне тоже не очень хочется писать обо всём этом, так как устал уж писать, слишком много времени на это уходит. И часто впустую. Вот, потратил я три часа времени, чтобы обдумать и написать на форуме "речь", однако понимаю, что толку от того почти ноль. Я написал там, чтобы посмотрели по ютубу "Настоящее время", и почитали в телеграме "Реальная война, новости, Украина", чтобы понять хотя бы примерно, что происходит сейчас. Но уверен, что никто этого не сделал, или включил на пару минут, и услышав противоречивую информацию той, что он привык слышать из ТВ, тут выключил ютуб, и вышел и ТГ. Конечно сложно так сразу осознать, что то, что ты считал всегда белым, на самом деле чёрное, тебе будет казаться, что тебя обманывают, и значит я в том числе. А надо перетерпеть, смотреть дальше, правде в глаза, часами, пока не проснёшься. Никакие русские не защищают там русских! Они убивают там мирных украинцев, стреляют по обычным домам, храмам, роддомам, а по ТВ российская пропоганда говорит об этих событиях с точностью до наоборот. Это как президент сказал, что никаких срочников там нет, но через день из-за тысячи фактов со стороны Украины, пришлось признать, что они там есть.
И вот, скажите мне, когда изо дня в день стреляют и убивают твоих сестёр, матерей и братьев, разве смогут после этого обычные люди долго сохранять человеческое лицо, и не закричать в один день, когда уже накипело, проклятия и излить всю ненависть и боль (уже не сознавая, что говорят, в сердцах, под аффектом) на тех, кого они видят врагами, кто их уничтожает?
С 2014 года в их глазах Россия пришла, объявила латентную войну, отобрала части территорий. После этого многие там наверно уже не могут говорить о русских хорошо. Трезво рассудив, они и большинство из них там понимают, что виноват по большей части лишь президент, но они не понимают, почему в России все его терпят, им сложно это понять, ведь у них менталитет такой, что когда им не нравится какой-то правитель, они его легко свергают революцией, и им невдомёк, почему в России не так, и потому заодно им кажется, что россияне трусы и тоже оттого своим бездействием виноваты в происходящем. На самом деле простым украинцам надо как-то объяснить, что в России люди находятся под таким слоем пропоганды, что они даже не понимают этого, не понимают, что происходит, не понимают, что живут во лжи, что ещё к тому же и запуганы этим режимом, а когда не понимаешь, за что надо встать и идти на митинги, за что их проклинают, то бесполезно на что-то надеяться от таких людей, они будут сидеть дома, ведь президент пока для них самый хороший и всё говорит правильно (пусть и не всегда), а украинцы все плохие и нацисты.

Касательно националистов. Вы и тут наслушались пропаганды, и не почитали украинских новостей, как они отреагировали на эти шествия. А они осудили их, и всё культурное обшество Киева и страны тоже с осуждением о них отозвались.
https://inosmi-ru.turbopages.org/inosmi.ru/s/20210502/249669275.html
Подумайте, кому выгодно представить Украину в невыгодном свете? Правильно! После этого легко сказать, что там нацисты и бендеровцы. Но никто не скажет, что митингующих там бывает всего 100-200 человек. И что, 200 человек – это вся Украина?! Значит все в Украине так думают как эта кучка националистов??! Глупо. Я же писал там, на форуме, перепроверяйте сто раз информацию, особенно российскую! В ней 90 процентов лжи обычно. В Украине всегда были подобные шествия, чаще всего во Львове, но так как они обычно немноголюдны, больше 300 человек на них не собиралось, то и смотрели на них сквозь пальцы – "Дураков всегда хватает, помитингуют и разойдутся, пусть их. У нас ведь свобода слова". Это в России людям не понять, почему их не разгоняют, ведь в России за такое, за любой митинг, тут же дубинкой по голове и в автозаки.
В общем, не всё так страшно, как вам преподнесла пропаганда.

Всего доброго.

С уважением, Эдем.


Итак, как видим, тут есть ответ на ту вашу часть сообщения, где вы писали об MD.
Вы наверно невнимательно прочитали мои строки: я там писал, что эта организация ведёт свою деятельность во многих странах, в том числе и в России. Под запретом она и в Украине, просто там запреты не так жёстки. И когда вы пишите, что она в Украине приветствуется, что их снабжают оружием и далее по тексту, то вы видно снова начитались только лишь российских источников. Вам наврали, а вы поверили, и не перепроверили больше нигде, не открыли зарубежные сайты... А вы знаете, что факельные шествия проходили и в России? Нет, откуда вам знать, это ведь не показали по федеральным каналам, и не написали в известных газетах.
НИКТО НИКОГДА В УКРАИНЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ ЛЕВОРАДИКАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ, ОСОБЕННО НЕОНАЦИСТСКОГО ТОЛКА, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОСТАВЛЯЛ ИМ ОРУЖИЕ. Этот всё российская пропаганда.

Вернёмся к самому началу вашего сообщения. Кому на Руси жить хорошо. Я нигде не писал, что мне при каждой власти жилось плохо. Да, у каждой власти есть свои минусы, но бывает ведь, у которой немало плюсов. И вот при Украине я чувствовал себя более лучше, спокойней, стабильней, свободней. У меня есть с чем сравнить, и не по разговорам, а на собственном опыте.
Мне вспомнилась только что одна мысль из некоего письма Льва Толстого к своей знакомой, которую я прочёл лет, эдак, 10 назад, где он писал, что любая власть в корне своём порочна, что любая другая, какая придёт ей на смену, будет такой же по своей сути, и потому бесполезны революции, так как на смену свергнутой власти придёт такая же, но с другим лицом. Только, быть может, у неё будет побольше плюсов. Поэтому я не приемлю любую власть, но хочется жить при такой, при которой чувствуешь себя более спокойно и свободно, где больше воли и возможностей для её изъявления.
Искал только в интернете это письмо. На скорую руку не нашёл. Зато нашёл другие мысли этого писателя, которые, оказалось, как нельзя лучше коррелируют с моими взглядами (там нашлось и про патриотизм). Сейчас скопирую сюда всё это. Прочтите внимательно от и до. И если после этого вы не поймёте, почему и чем так плохо это понятие, то я нэ снова напрасно потратил время....

"Правительства уверяют народы, что они находятся в опасности от нападения других народов и от внутренних врагов и что единственное средство спасения от этой опасности состоит в рабском повиновении народов правительствам. Так это с полной очевидностью видно во время революций и диктатур и так это происходит всегда и везде, где есть власть. Всякое правительство объясняет свое существование и оправдывает все свои насилия тем, что если бы его не било, то было бы хуже. Уверив народы, что они в опасности, правительства подчиняют себе их. Когда же народы подчинятся правительствам, правительства эти заставляют народы нападать на другие народы. И, таким образом, для народов подтверждаются уверения правительств об опасности от нападения со стороны других народов.

Зазвонят в колокола, оденутся в золотые мешки долговолосые люди и начнут молиться за убийство. И начнется опять старое, давно известное, ужасное дело. Засуетятся, разжигающие людей под видом патриотизма и ненависти к убийству, газетчики, радуясь тому, что получат двойной доход. Засуетятся радостно заводчики, купцы, поставщики военных припасов, ожидая двойных барышей. Засуетятся всякого рода чиновники, предвидя возможность украсть больше, чем они крадут обыкновенно. Засуетятся военные начальства, получающие двойное жалованье и рационы и надеющиеся получить за убийство людей различные высокоценимые ими побрякушки — ленты, кресты, галуны, звезды. Засуетятся праздные господа и дамы, вперед записываясь в Красный Крест, готовясь перевязывать тех, которых будут убивать их же мужья и братья, и воображая, что они делают этим самое христианское дело.

И, заглушая в своей душе отчаяние песнями, развратом и водкой, побредут оторванные от мирного труда, от своих жен, матерей, детей — люди, сотни тысяч простых, добрых людей с орудиями убийства в руках туда, куда их погонят. Будут ходить, зябнуть, голодать, болеть, умирать от болезней, и, наконец, придут к тому месту, где их начнут убивать тысячами, и они будут убивать тысячами, сами на зная зачем людей, которых они никогда не видали, которые им ничего не сделали и не могут сделать дурного.

И когда наберется столько больных, раненых и убитых, что некому будет уже подбирать их, и когда воздух уже так заразится этим гниющим пушечным мясом, что неприятно сделается даже и начальству, тогда остановятся на время, кое–как подберут раненых, свезут, свалят кучами куда попало больных, а убитых зароют, посыпав их известкой, и опять поведут всю толпу обманутых еще дальше, и будут водить их так до тех пор, пока это не надоест тем, которые затеяли все это, или пока те, которым это было нужно, не получат всего того, что им было нужно. И опять одичают, остервенеют, озвереют люди, и уменьшится в мире любовь, и наступившее уже охристианение человечества отодвинется опять на десятки, сотни лет. И опять те люди, которым это выгодно, с уверенностью станут говорить, что если была война, то это значит то, что она необходима, и опять станут готовить к этому будущие поколения, с детства развращая их.

***

Человеку из народа всегда совершенно все равно, где проведут какую границу и кому будет принадлежать Константинополь, будет или не будет Саксония или Брауншвейг членом Германского союза, и будет ли Англии принадлежать Австралия или земля Матебело, и даже какому правительству ему придется платить подать и в чье войско отдавать своих сынов; но ему всегда очень важно знать, сколько ему придется платить податей, долго ли служить в военной службе, долго ли платить за землю и много ли получать за работу — все вопросы совершенно независимые от общих государственных, политических интересов.

***

Если патриотические чувства так свойственны народам, то оставили бы их свободно проявляться, а не возбуждали бы их всеми возможными и постоянными и исключительными искусственными средствами.

***

То, что называется патриотизмом в наше время, есть только, с одной стороны, известное настроение, постоянно производимое и поддерживаемое в народах школой, религией, подкупной прессой в нужном для правительства направлении, с другой — временное, производимое впечатление низших по нравственному и умственному даже уровню людей народа, которое выдается потом за постоянное выражение воли всего народа.

***

Чувство это есть, в самом точном определении своем, не что иное, как предпочтение своего государства или народа всякому другому государству и народу, чувство, вполне выражаемое немецкой патриотической песней: «Deutchland, Deutchland uber alles» (Германия, Германия выше всех), в которую стоит только вместо Deutchland вставить Russland, Frankreich, Italien или N.N., т.е. какое-либо другое государство, и будет самая ясная формула высокого чувства патриотизма.

Очень может быть, что чувство это очень желательно и полезно для правительств и для цельности государства, но нельзя не видеть, что чувство это вовсе не высокое, а, напротив, очень глупое и очень безнравственное; глупое потому, что если каждое государство будет считать себя лучше всех других, то очевидно, что все они будут не правы, и безнравственно потому, что оно неизбежно влечет всякого человека, испытывающего его, к тому, чтобы приобрести выгоды для своего государства и народа в ущерб другим государствам и народам, — влечение прямо противоположное основному, признаваемому всеми нравственному закону: не делать другому и другим, чего бы мы не хотели, чтоб нам делали.

***
Патриотизм мог быть добродетелью в древнем мире, когда он требовал от человека служения наивысшему — доступному человеку того времени — идеалу отечества. Но как же может быть патриотизм добродетелью в наше время, когда он требует от людей прямо противоположного тому, что составляет идеал нашей религии и нравственности, не признания равенства и братства всех людей, а признания одного государства и народности преобладающими над всеми остальными. Но мало того, что чувство это в наше время уже не только не есть добродетель, но несомненный порок; чувства этого, т.е. патриотизма в истинном его смысле, в наше время не может быть, потому что нет для него ни материальных, ни нравственных оснований.

***

Патриотизм в наше время есть жестокое предание уже пережитого периода времени, которое держится только по инерции и потому, что правительства и правящие классы, чувствуя, что с этим патриотизмом связана не только их власть, но и существование, старательно и хитростью и насилием возбуждают и поддерживают его в народах. Патриотизм в наше время подобен лесам, когда-то бывшим необходимыми для постройки стен здания, которые, несмотря на то, что они одни мешают теперь пользованию зданием, все-таки не снимаются, потому что существование их выгодно для некоторых.

Между христианскими народами уже давно нет и не может быть никаких причин раздора. Невозможно даже представить себе, как и зачем мирно и вместе работающие на границах и в столицах русские и немецкие рабочие станут ссориться между собой. И тем менее можно вообразить себе вражду между каким-нибудь казанским крестьянином, поставляющим хлеб немцу, и немцем, доставляющим ему косы и машины, то же самое между французскими, немецкими и итальянскими рабочими. О ссоре же между учеными, художниками, писателями разных национальностей, живущими одними общими независимыми от национальности и государственности интересами, даже смешно говорить.

***

Предполагается, что чувство патриотизма есть, во-первых, — чувство, всегда свойственное всем людям, а, во-вторых, — такое высокое нравственное чувство, что, при отсутствии его, должно быть возбуждаемо в тех, которые не имеют его. Но ведь ни то, ни другое несправедливо. Я прожил полвека среди русского народа и в большой массе настоящего русского народа в продолжение всего этого времени ни разу не видал и не слышал проявления или выражения этого чувства патриотизма, если не считать тех заученных на солдатской службе или повторяемых из книг патриотических фраз самыми легкомысленными и испорченными людьми народа. Я никогда не слыхал от народа выражений чувств патриотизма, но, напротив, беспрестанно от самых серьезных, почтенных людей народа слышал выражения совершенного равнодушия и даже презрения ко всякого рода проявлениям патриотизма. То же самое я наблюдал и в рабочем народе других государств, и то же подтверждали мне не раз образованные французы, немцы и англичане о своем рабочем народе.
Kinbeas2022-03-11 00:28:20

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
Но вы послушайте, к примеру, о скольких жертвах говорят по российским каналам, а потом по украинским, и можно примерно понять, что правда возможно где-то посередине.


Прокомментируй, пожалуйста, ЭТО:
https://vk.com/video-86305244_456255342
Kinbeas2022-03-11 00:45:05

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
С 2014 года в их глазах Россия пришла, объявила латентную войну, отобрала части территорий.

Приведи жалобы с территории Крыма, что их куда-то забрали. Если люди не захотели иметь ничего общего с тем, что творилось в Киеве - это не значит, что отобрали. И не поверишь, претензию не тем предъявляешь!

Но никто не скажет, что митингующих там бывает всего 100-200 человек. И что, 200 человек – это вся Украина?!

На сайте коллекционеров, бл, все украинцы, кто здесь отписался, прославили Бандеру. Это уже в мозгах заложено. Выразить недовольство можно другими словами, но все сказали "Слава Бандере". У вас это уже в мозгах, показываете вы это или нет. И натворить они успели, особенно на Донбассе (ссылка на приём на экскурсию в посте выше). Вот против этого и операция.

Дураков всегда хватает, помитингуют и разойдутся, пусть их. У нас ведь свобода слова

Сколько уже дураков внутри Киева не разошлось? Уже счёт на сотни пошёл. А видео расстрелов друг друга и машин снимают на Мосфильме? Даже Кличко сказал, что хватит тупо стрелять друг друга.

Ты лучше расскажи, что за химлаборатории под руководством НАТО у вас там, наличие которых подтвердила Нуланд?

Edem2022-03-11 01:14:34
Сообщений: 32
Группа: Пользователь

Репутация: 1
Жалобы из Крыма?! Я сам крымчанин. Тут сотни тысяч человек открыто заявляли, что не хотят ни войны, ни присоединения к России. Остальные были запуганы и молчали. Вам этого не показали по ТВ, естественно, а вы поверили картинке из голубого экрана, где на сфабрикованных кадрах казалось, что все в Крыму были рады "возвращению в родную гавань".. Тьфу, противно писать человеку, который настолько зомбирован... Так как бесполезно.
Затем, уже после "присоединения" Крыма, многие из запуганных жителей, насмотревшись российских каналов, и проглотив кучу пропаганды, тоже стали думать, что Россия их от чего-то спасла, от привидений!.. Но уже сейчас за 8 лет очень многие прозрели, и вполголоса (так как боятся в России открыто выражать свою точку зрения) говорят и думают иначе, чем вещают каналы. Буквально на днях одному знакомому, который в 2014 был за Россию, при встрече пошутил: "Слышал новость – Крым решили вернуть Украине!". Он оглянулся по сторонам, и никого не увидев, но всё равно негромко ответил: " Слушай, если это правда, я барана заколю"...
Вот вам правда про Крым, а не то, что вы слышите из экранов.

Так-с, всё дальше без комментариев, я же говорил и предвидел, что подобных вопросов "по методичке" будет бесконечное множество. У меня нет желания на них отвечать, я всё как можно подробнее описал в своих предыдущих сообщениях. Размышляющий человек всё поймёт, и на оставшиеся свои вопросы сам найдёт ответы.
Не кричите, не зовите меня – более я точно тут не отпишусь, я свою миссию выполнил, до свидания.
Всем удачи, и извиняюсь, если кого-то вдруг обидел.
Kinbeas2022-03-11 01:21:46

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
Куда ты сбежал, балабол? Ты как-то удобно забыл прокомментировать это:
https://vk.com/video-86305244_456255342

И покажи мне недовольных во время референдума в Крыму в 2014 году, которых ты заснял на видео. Или недовольство только в памяти сохранилось? какая печаль.
КАК целый материк недовольных может отойти другой стране без единого выстрела?

После 2 мая в Одессе никакой адекватный человек не стал бы стремиться к Киевскому укрейху. Где расследование того преступления у вашей "нефашистской" власти?
invictus2022-03-11 09:23:21

Сообщений: 583
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 31
«Итак, как видим, тут есть ответ на ту вашу часть сообщения, где вы писали об MD.
Вы наверно невнимательно прочитали мои строки: я там писал, что эта организация ведёт свою деятельность во многих странах, в том числе и в России. Под запретом она и в Украине, просто там запреты не так жёстки. И когда вы пишите, что она в Украине приветствуется, что их снабжают оружием и далее по тексту, то вы видно снова начитались только лишь российских источников. Вам наврали, а вы поверили, и не перепроверили больше нигде, не открыли зарубежные сайты... А вы знаете, что факельные шествия проходили и в России? Нет, откуда вам знать, это ведь не показали по федеральным каналам, и не написали в известных газетах.
НИКТО НИКОГДА В УКРАИНЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ ЛЕВОРАДИКАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ, ОСОБЕННО НЕОНАЦИСТСКОГО ТОЛКА, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОСТАВЛЯЛ ИМ ОРУЖИЕ. Этот всё российская пропаганда.»

Леворадикального?
Вы в своей же воде запутались.

Чтобы иметь представление о том, как на Украине «не поддерживают» нацистов, достаточно посмотреть на их же ресурсах фото- и видеоотчеты о награждениях бойцов нацбатов, об издевательствах над ветеранами Великой Отечественной Войны, о выступлениях нацистов перед детьми в школах, о призывах политиков «бить русню».
Это показывают по свободному украинскому телевидению, но не показывают за рубежом.
Мне все вокруг врут, судя по вашим словам, а вам говорят правду, особенно за границей. Точнее вы ее посредине ищите.
Откуда вам знать, что я смотрю и читаю? Откуда утверждения такие?
Из-за моих взглядов?
Пожалуй, на это можно сослаться, ведь аргумент - «насмотрелся пропаганды российской» всегда прокатывает у либералов.

Остальное содержание вашего поста я прочитал, но отвечать на это не вижу смысла, так как там прослеживается четкая позиция по поддержке Украины.
Ваше право. Только почему-то вы об этом открыто боитесь сказать.
И не нужно рассказывать сказки о том, что ваши друзья оглядываются, будучи на улице, чтобы произнести те или иные слова. Это смешно, честное слово.
Кроме того, прошу обратить внимание на то, что я ни разу не призывал вас верить российским сми и/или смотреть источники из России. В отличие от вас.

P.S.
О ситуации, происходящей в настоящее время, я знаю больше, чем вы только можете себе представить. Из разных источников. Не из СМИ.
agressor2022-03-12 22:28:42

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Длинно, но интересно. Спасибо, если прочтете и что-то для себя станет понятно

"Сегодня утром после четырёх дней беспрерывного анализа новостей я достигла такой степени дзена, что мой дух ушёл в астрал и ненадолго завис над шариком. Ну, что вам сказать, друзья? Похоже, что Третья мировая, о необходимости которой для спасения экономики США так долго говорили умные люди, таки началась. Тот мир, в котором мы жили, умер.
Ястреб на мыльном пузыре.
Пока война материализуется в виде прокси-конфликта на Украине, но не обольщайтесь. На самом деле происходит не совсем то, что мы видим, если читать исключительно украинскую или российскую пропаганду. По факту же, Ястреб, Медведь и Дракон приступили к новому разделу мира. Сейчас идёт схватка за тёлку. Простите, за Европу.
Причем, Европа Штатам нужна исключительно как возможность сгрузить на неё свой госдолг, а потом высосать старушку досуха. Чему способствовали бы давние проекты ещё времён Обамы: Трансатлантическое и Транстихоокеанское парнтнёрство. То ещё счастье для Европы, там, кстати, вовремя это поняли и отказались. Но сейчас Европе выбирать уже не приходится. Поскольку старушка уже практически утратила политическую субъектность. Этому способствовали дестабилизировавшие её орды беженцев с Ближнего Востока, выступления «желтых жилетов», антиковидные волнения.
Суть в том, что нынешний конфликт был неизбежен в исторической перспективе. Его первопричина – структурный кризис экономики США. Это спекулятивная экономика, основанная на возможности бесконтрольно печатать основную мировую валюту – доллар. Благо, станок под боком, принадлежит частной лавочке под названием Федеральная резервная система. Но свойство экономики таково, что денежная масса не может быть ничем не обеспеченной. Каждая бумажка должна иметь под собой золото или товар. Но своё производство Штаты беспечно перекинули в Китай, где имелась дешёвая рабочая сила. А собственное население принялось радостно жить в кредит. А лишняя долларовая масса связывается за счёт игры на бирже, где торгуются не сами товары, а идеи товаров, выраженные в определённом количестве баксов. Также могущество США основано на том, что после Второй мировой войны все основные мировые валюты привязаны к доллару США. Россия попала в эту зависимость несколько позже – в 1991 году. Иными словами, даже Россия, чтобы напечатать n-ое количество рублей, должна ввести в страну определённое количество «вечнозелёных». Но дело в том, что такое положение не может продолжаться вечно. На сегодняшний день государственный долг США достиг таких размеров, что вернуть его когда-либо физически невозможно. Можно только продлить время агонии на несколько лет, втянув в долларовую систему как можно больше стран. Но вот беда – у Европы своя валюта. И довольно крепкая.
С 1991 года Ястреб собирался питаться тушей сдохшего Медведя. Двадцать лет процветания западному миру обеспечила именно присоединение к ЕС бывших стран социалистического лагеря, которые последовательно деиндустриализировались и превращались в рынки сбыта. По сути, сегодня некоторые европейские страны живут на положении древнеримских паразитов, которым дают корку хлеба за то, что они развлекают хозяина за столом. В таком положении сегодня существует, скажем, Прибалтика, полностью утратившая не только свою крупную промышленность, но и транзитный потенциал.
Первый звонок о том, что американский долларовый пузырь начинает схлопываться, прозвучал в начале кризиса 2007 года. Именно тогда аналитики впервые сказали о том, что для спасения экономики США и структурной её перестройки лучше всего подошла бы новая мировая война. Напомним, что именно благодаря Второй мировой Америка окончательно выбралась из Великой депрессии и стала мировым кредитором.
Украина – цэ Европа?
Итак, все готовились жрать Медведя. Европа, кстати, тоже, не стоит обольщаться. Старушке критически нужны дешёвые ресурсы. В идеале – так вообще даром. Но когда в Мюнхенской речи Путина прозвучало, что Медведь вполне себе жив и даже претендует на свою тайгу, Ястреб и прочие мелкие звери вокруг него, также собиравшиеся отведать медвежатины, не поверили и посмеялись. Более того, первому попробовать медвежатины предложили украинскому Табаки. Потому что его не жалко.
С программным заявлением о том, что Украина — не Россия, выступил ещё президент Кучма. Это был первый сигнал того, что страна начинает дрейф в сторону от российского берега. Но она продолжала играть важнейшую транзитную роль в транспортировке российского газа. В десятые годы, в период сланцевого бума, США вознамерились войти со своим сжиженным газом на рынок Европы, вытеснив оттуда Россию. Это тоже неплохо поддержало бы перегретую американскую экономику. Для этого необходимо было поджечь транзитную территорию, вынудив прекратить поставки. Тогда и начал форсироваться проект «Украина – цэ Европа».
Неоацизм на Украине взращивали, как минимум, со времён первого майдана в 2004 году всё президентство Ющенко. Правление Януковича ничего в этом не изменило, а когда оно стало помехой, его попросту смели на втором майдане в 2014 году. С этим закономерно не согласились русскоязычные регионы Украины. Крым провёл референдум и окончательно причалил к берегам России. Объявили о своей независимости от Украины ДНР и ЛНР. В ходе «русской весны» свои народные республики пытались создать также в Харькове, Одессе. Выступления антимайдановцев проходили в Запорожье. Харьковскую народную республику откровенно сдали тогдашние лидеры области и города Добкин и Кернес. Обошлось хотя бы без крови. Одесский антимайдан разгромили и запугали, когда сожгли больше 40 человек в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. А с 26 мая Украина начала военную операцию на Донбассе, в результате которой погибли уже десятки тысяч человек.
Кстати, одним из первых заявлений после победы Евромайдана было о том, что Украина воюет с Россией. И это было сказано ещё до ухода Крыма. А нацисты из «Правого сектора» сразу же пригрозили взорвать газопровод. Думается, для США это был бы идеальный выход, разом поставивший бы Европу на колени. Америка осталась бы единственным поставщиком СПГ.
Но нацики трубу так и не подорвали, а попытки давления на Россию вызвали обратных эффект. Цены на газ стремительно упали, чего не сумела пережить сланцевая отрасль США. Россия осталась монополистом на европейском рынке, протянула «Северный поток-2», а потом очень здорово наварилась на глупейшем решении Евросоюза перейти от долгосрочных газовых контрактов к спотовым ценам.
Это вновь повысило актуальность антироссийского проекта на Украине. Причём, он с самого начала был заточен на то, что рано или поздно ликвидировать его Россия придёт сама. Проект был беспроигрышный, поскольку борьбу с нацизмом русские считают своей священной миссией. Если бы Россия не решилась пресечь неонацизм, Украина стала бы членом НАТО, а что до минимума сокращало подлётное время натовских ракет к Москве и другим крупным городам России. Не менее выгодно для Штатов и силовое решение вопроса с нацистами Россией, так как это позволяет вовлечь противника в конфликт, который его ослабит максимально и надолго.
При этом Украина совершенно не осознаёт, что она села играть в большую игру с карточными шулерами. И что в этой игре большие дяди держат её за фраера ушастого. Причём, Россия её даже долго жалела. К слову, она и сейчас качает газ через украинскую ГТС. Остальным игрокам Украина живой не нужна. Нужно подороже продать её труп России. Чтобы Медведь в схватке с обречённым Шакалом получил как можно больше ран и потерял как можно больше крови. И потому никакие переговоры, сколько бы их ни было, не принесут на Украину мира. До тех пор, пока русские не возьмут Киев. Есть смутная надежда, что фронт ВСУ начнёт распадаться после того, как падёт Харьков. Но думаю, что и тогда Зеленскому не дадут разговаривать с Россией о мире. Потому что это решает не Шакал. Решает Ястреб. А Ястребу нужна война до последнего украинца. Именно поэтому вместо организации регулярного народного ополчения на улицы просто выбросили десятки тысяч стволов и выпустили из тюрем уголовников. В общем, как говорил Дава Гоцман: «Мама, не ходите до ветру, там волки!»
Как ни парадоксально, но идеальным выходом для Украины стала бы как можно более скорая и максимально бескровная победа над ней России. Русские всеми силами пытаются минимизировать потери среди мирного населения. А потом Россия всё равно победит. Но украинцы заплатят за промедление гораздо дороже.
Отак, малята!
Цугцванг
Сегодня часто звучит один из любимых аргументов условных «миротворцев»: почему Россия не взяла Донбасс под защиту сразу тогда, восемь лет назад? Тому есть несколько причин. Первая — то, что сами жители Донбасса голосовали за независимость от Украины, а не за присоединение к России. И вторая — на тот момент у России не было для такого шага ни военного, ни экономического потенциала. Единственное, чем сумели помочь — это формированием народной милиции республик и организацией гуманитарных конвоев. Думаю, всё же не без участия российских сил той или иной форме состоялись знаменитые Дебальцевский и Иловайский котлы, где сварили крупные силы ВСУ. В результате были подписаны Минск 1.0 и Минск 2.0. Сразу было понятно, что Украина никогда не пойдёт на их выполнение. Но в тот момент Россия критически не была готова к войне. Слишком велика была зависимость от западных экономик.
Всё время, пока тянулись разговоры вокруг Минских соглашений, Россия модернизировала свой военно-технический потенциал, напилила кучу вундервафель, в реальность которых вначале даже не поверив, обозвав демонстрацию «мультиками Путина». Но возможности этих мультиков были обкатаны в Сирии, где российские военные, ликвидируя ИГИЛ (запрещённая в России организация), получили реальный опыт боевых действий. Заодно у России появился однозначный союзник в том регионе, а США существенно ослабили свои позиции на Ближнем Востоке.
Пока держался Донбасс, у России фактически состоялся союз с Китаем, возможно ситуативный, но неоценимый в данный момент. Затем США позорно ушли из Афганистана, бросив своих союзников. Таким образом, геополитическая роль США в качестве мирового жандарма оказалась под вопросом. Накопились внутренние проблемы, связанные с огромным госдолгом, движением BLM и нарастанием изоляционистских идей, наиболее активно озвучиваемых Трампом.
В политике США в послевоенные годы прослеживается чёткая закономерность: республиканцы склонны концентрироваться на решении внутренних экономических и политических проблем для усиления геополитической роли страны; демократы же, как правило, предпочитают переносить проблемы на внешний театр. Недаром Россия получила некоторую передышку в период президентства Трампа, который объявил, что США должны сосредоточить силы и ресурсы внутри страны, чтобы вновь сделать её великой. В среднесрочной перспективе такая Америка могла бы создать для России больше проблем. Но Трампа смели, фальсифицировав выборы. В настоящее время во власти находятся демократы. Со всеми вытекающими. Третья мировая для них — неплохой повод обнулить госдолг и реформировать доллар. Реплика в сторону: так что не торопитесь запасаться «вечнозелёными». Если конфронтация с Россией и Китаем зайдёт слишком далеко, эти две страны могут просто отказаться использовать доллар во внешнеторговых операциях и перейти к расчёту в национальных валютах. И это полностью хаотизирует мировую экономику. А доллары в один момент превратятся в резанную бумагу по щелчку пальцев разноглазого консультанта с немецкой фамилией. И для мира это будет не менее страшно, чем ядерная война. Именно поэтому этот козырь ещё не выбросили на стол. К тому же Китай является держателем большого количества американских треджерис – долговых обязательств. Так что к этому Медведь и Дракон прибегнут только в крайнем случае.
Но в этой обстановке хитрость для США состояла в том, чтобы развязать конфликт так, чтобы ослабить того из геополитических соперников Ястреба, с которым завяжется схватка. Медведь силён в военно-технической области, но слабее в экономической. Дракон могут экономически, но в военно-техническом отношении он уступает и Медведю, и Ястребу. Для США критически необходимо было не допустить союза между двумя этими державами. Отсюда постоянные вбросы в медиапространстве о китайцах, заполонивших Сибирь, скупающих русский лес и т.д, и т.п. У определённой части россиян успела сформироваться синофобия, но, по счастью, не у российского руководства.
Как поджигали Украину
С момента прихода к власти Байдена стоял вопрос только о том, где полыхнёт раньше: в Южно-Китайском море возле Тайваня или на Украине. С 2021 году, когда Украину стали активно накачивать оружием и провоцировать к силовому решению проблемы Донбасса, стало ясно, что противостояние начнётся именно там. К концу года это стало совершенно очевидно.
С другой стороны, очевидно, что Путин решил воспользоваться ситуацией, когда casus belli, условно говоря, создала сама на всю голову отбитая Украина. Сейчас открывается практически единственное в обозримом будущем историческое окно, когда власть США над миром может быть свергнута сравнительно небольшой ценой. Ядерная триада России и гиперзвук напрочь отбивают желание НАТО на данном историческом отрезке противоборствовать с Россией собственными руками на полях сражений. Благодаря санкциям, Россия сумела заместить импорт во многих отраслях, нарастила золотой запас и до минимума сократила долларовые активы. Достигнуты договорённости с Китаем, странами БРИКС, усилены позиции на Ближнем Востоке. И США пока не продвинулись в создании гиперзвукового оружия. Через несколько лет ситуация может радикально измениться.
Напомним, что нападение России на Украину США анонсировали ещё с ноября. В начале января была предпринята экспресс-попытка нанести удар по России через Казахстан. Народными протестами из-за цен на автогаз решили воспользоваться, активировав все спящие ячейки, чтобы спешно переформатировать РК под США. Или хотя бы создать там зону нестабильности. Молниеносное обращение Токаева к ОДКБ и столь же молниеносное подавление мятежа говорят о том, что кукловоды и выгодополучатели этого проекта базировались как раз за рубежом. Реплика в сторону: привет всем тем, кто до сих пор верит, что это была народная революция!
Итак, карты розданы, стволы вынуты из кобуры и лежат на коленях игроков, а за столом одни шулера. В этих условиях Путин пошёл ва-банк, потребовав НАТО вернуться в границы 1997 года. После того, как это предложение было отвергнуто, судьба будущего театра военных действий определилась окончательно — Украина. Хотя вчера высокопоставленные китайские военные уже громко подняли тему Тайваня. Если Дракон перейдёт в наступление одновременно с Медведем, Ястреб теряет либо марионеточные территории, либо лицо. А вероятнее — и то, и другое.
Но сейчас на Украине идёт схватка не только за Донбасс, и даже не за Украину. Хотя отбитый на всю башку Шакал с ядерным оружием, о создании которого накануне конфликта тявкнул в Мюнхене Зеленский, Медведю под боком совсем не нужен. Но по моему сугубо личному и совершенно непрофессиональному мнению, схватка сейчас идёт за Европу.
Может показаться, что сейчас Европа монолитно сплотилась против России. По факту позиции её будут зависеть от того, кто победит в этом конфликте. Победа России может привести к фрагментации Евросоюза, и тогда каждая из стран начнёт самостостоятельно определять своё отношение с новым центром силы. Напомним, что в мирное время особые позиции в отношении России уже высказывали Венгрия, Чехия, Германия. Сербия и вовсе однозначно поддерживает Россию. Что же произойдёт, когда власть Вашингтона над Европой пошатнётся? Там появится целый ряд игроков с выраженной политической субъектностью. Из-под ига, вероятнее всего, выйдут крупнейшие экономики — Франция и Германия. Последняя, к слову, сильно нуждается в российских ресурсах. Польша может попытаться собрать новую Речь Посполитую. Не стану пока думать, насколько её амбиции возможно реализовать. А Британия уже сейчас готовится перехватить роль геополитического жандарма у слабеющих США.
В Латинской Америке из под влияния США охотно вырвутся многие страны. Поддержку России в регионе выразили уже Куба, Никарагуа и Бразилия.
В том случае, если Россия потерпит поражение, это будет означать, что опустится железный занавес 2.0, отсекая Европу от российских ресурсов. Собственно, он и так опустится, вопрос только в том, по какой границе и насколько плотный. Но Европа уже сейчас испытывает дефицит газа и удобрений. А ведь Россия, кроме прочего, это ещё и основная доля мирового экспорта редкоземельных металлов, без которых не может существовать никакая электроника.
По иронии судьбы, России, которую сейчас выставляют агрессором, как раз нужен мир и стабильные транзитные территории в Европе и в Азии. Вспомним предложение Путина о едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока. Потому что такое положение служит взаимному обогащению Европы и России. И Китая, который активно прокладывает новый шёлковый путь.
Но не Америке. У Ястреба почти не осталось времени. Структурный кризис в экономике, до предела напряжённый долларовый пузырь требует для отсрочки хоть какой-то территории, которую можно доить, чтобы отсрочить ещё на несколько лет громкий «бум». Эта зона - Европа. Которая в случае поражения России достанется Америке целиком. Причём, сгодится даже Пиррова победа, в случае, если Россия затратит на усмирение Украины критическое количество сил и ресурсов.
О Русском мире и «сторонниках мира»
Есть у нынешнего конфликта ещё одна сторона, о которой не задумываются сердобольные «пораженцы». Если Россия потерпит поражение на Украине, плохо придётся русским во всех странах постсоветского пространства. Если же она победит в минимальные сроки и с минимальными потерями, позиции русской ирреденты в постсоветских странах резко улучшатся. В настоящее время тенденция ухудшения отношения к русским уже прослеживается в Казахстане среди коренного населения. Вы этого хотите, господа? Ещё несколько донбассов, на которые вы точно так же не будете обращать внимание, считая это делом, которое вас не касается? Нет уж, спасибо, господа с чистыми лицами!
Вот потому операцию России на Украине в массе поддерживает русскоязычное население бывших советских республик. Они понимают, что в противном случае северный полярный зверёк придёт и к ним.
Кстати, победа России, на мой взгляд, вовсе не означает переучреждение Союза. Точно не в том виде, в каком он существовал прежде. Тесный экономический союз — да. Политический — в качестве независимых и дружественных режимов. Если в Евразии возникнет новый полюс силы, республики сами к нему притянутся. Собственно, это мы сейчас наблюдаем в отношении Грузии и Армении. Правительства там, прямо скажем, к России недружественны. Но Грузия отказалась поддерживать санкции, а в Армении вывесили громадный баннер в поддержку русских воинов. Что это с ними?
Возможно, до гордых кавказских народов дошло, что миропорядок стремительно меняется. И Эрдоган в этих условиях не упустит шанса запустить свой проект Великого Турана, учредить Порту 2.0. В этих условиях под крылом России им быть так же выгодно, как 200 лет назад.
К слову, амбиции новоосманов существенно сдерживает то, что экономически Турция очень зависит от России. Поражение России даст шанс Эрдогану построить новую Порту. Не факт, что удастся. России выгоднее иметь Турцию нейтральной, имея в виду её контроль над проливами.
Какова может быть судьба казахстанского Барса с том случае, если в новом миропорядке победят скооперировавшиеся Медведь и Дракон? Для Китая Казахстан — транзитная территория нового шёлкового пути. И в таком качестве он нужен мирным и стабильным. Для России это безопасность медвежьего подбрюшья. Так что дружественному России и стабильному Казахстану ничего не грозит со стороны соседей. Но любая дестабилизация страны увеличивает риски, что кто-нибудь из соседей вынужден будет вмешаться для наведения порядка. Совершенно нежелательная ситуация. Потому столь молниеносной была реакция на январский мятеж в Казахстане стран ОДКБ.
Иной может оказаться судьба Прибалтики. Во-первых, русскоговорящее население там давно ущемляется. А во-вторых, Россия не будет вечно летать в Калининград над Балтикой. Так что свирепым прибалтийским «тиграм» придется либо пересмотреть свою политику в отношении России и русскоязычных в своих странах, либо ждать вежливых зелёных человечков в обозримой перспективе. Победившая Россия долго терпеть враждебные страны, от которых зависит судьба её эксклава, точно не будет.
Но всех этих вещей не понимают и не хотят понимать те, кто сегодня кричит: «Мне стыдно за Россию! Нет войне!» Ребята, вы ещё не поняли, что идёт реальный передел мира? И если ваша страна проиграет, то Ястреб и прочие стервятники и шакалы придут лакомиться вами. Травоядная философия хороша в мирное время и на кухне. Но если вы попытаетесь вытащить её на площади, то государство перейдёт к консолидации по законам военного времени. Недаром вчера в медиапространстве активно цитировалась статья «Измена Родине». А общественный запрос на ликвидацию «пятой колонны» - гламурных сытеньких либералов, судя по всему, в стране очень велик. Путин хорошо знает историю. Думаю, он помнит, к чему привело то, что в России в период Первой мировой не зачистили всех «пораженцев». Пока он либеральничает. Дядя Вова вообще очень добрый и терпеливый. Вы просто этого не цените.
Можно сколько угодно кричать: «Нет войне!» Но по факту война уже идёт. Она не была объявлена, но тихо велась всё это время, пока НАТО подползало к границам России. Сейчас конфликт переходит в горячую фазу. В эти дни мы наблюдали, как шулера за покерным столом активно повышали ставки. Наложили все мыслимые санкции на Россию, закрыли небо, отключили от SWIFT. Канцлер Германии даже брякнул, что его стране не стыдно за нацистское прошлое. Япония заявила, что Россия оккупировала Курилы. Тогда Путин достал револьвер из-под стола и сказал, что дальше будет задействована ядерная триада России. И Америка быстро заявила: «Я пас!» Полагаю, что до ядерного конфликта не дойдёт. Все всё понимают.
И только глупая, наивная Украина, изначально предназначенная в этой игре на роль жертвы, до сих пор тешит себя иллюзиями относительно того, что весь мир с ней. Волки тоже любят овец. В качеств
nikolay6582022-03-13 06:42:19
Сообщений: 27
Группа: Пользователь

Репутация: 1
В статье четко прослеживается запах лона мединского.
Автор статьи - скорее всего Матвеичев.
Погуглите ради интереса кто это, будет "Длинно, но интересно"...
nikolay6582022-03-13 06:42:19
Сообщений: 27
Группа: Пользователь

Репутация: 1
В статье четко прослеживается запах лона мединского.
Автор статьи - скорее всего Матвеичев.
Погуглите ради интереса кто это, будет "Длинно, но интересно"...
nikolay6582022-03-13 07:57:38
Сообщений: 27
Группа: Пользователь

Репутация: 1
Обратил внимание, что пост почему-то задублировался, модератор, по возможности удалите лишний.
Заранее спасибо.
agressor2022-03-13 10:09:02

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Добрый день.
Погуглите ради интереса кто это, будет "Длинно, но интересно"...
даю ссылку, но скорее всего это копипаст, так как изначально текст видел уже 28 февраля 2022г, здесь размещено 12.03.2022
https://smart-lab.ru/blog/780654.php

Это объективный и всесторонний взгляд на экономическую и политическую ситуацию.
В любом случае, здесь нет обвинений, личных угроз, призывов к ненависти и национальной вражде, как началось от Эскандера и его последователей.
В жизни нет учебников, каждый понимает и делает выводы сам , в зависимости от своего примитивного или развитого состояния.
agressor2022-03-13 10:48:46

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
и вот еще из вчерашнего

Как США сами расписались в собственном предательстве союзников
Вчера

Новости о польских истребителях Миг-29, которые хотели передать Украине, развивались как анекдот.

Значит, сначала Польша сказала, что передаст Украине старые Миг-29, а США взамен предоставят им новенькие Ф-16 (если не путаю)
Это решение тут же поддержали США, а чуть позже Британия
Через некоторое время Польша сообщила, что не хочет передавать самолеты лично. Но зато она готова отдать их США, чтобы те сами передали
Первая реакция США: "Это заявление Польши не было с нами согласовано". Чуть позже они пояснили конкретнее: "Передача самолетов через США невозможна".
Из данной части истории мы делаем вывод, что изначально США и Британия подначивали Польшу, подговаривали ее напакостить России.

– Брось в Россию камень. Брось! Ничего не случится! Мы тебе вместо камня конфетку дадим. Брось!
– Не хочу бросать.... Страшно... Нате камень. Сами бросайте. А я пойду.
– Ты чего? Не... Мы бросать не будем... Это несогласованный с нами шаг!
В чем же заключается предательство США и почему она стало так очевидно?

Да просто Байден объяснил, почему США не считают возможным передавать польские истребители на Украину:

– Потому что это может привести к Третьей мировой войне
Расшифровываем это так:
Передача истребителей Украине будет рассматриваться Россией как прямое участие в конфликте.
После чего Россия может нанести удар по аэродромам, с которых эти истребители взлетают.
Т.к. на территории Украины аэродромов почти не осталось, вылетать пришлось бы из Польши. То есть Россия ударила бы по Польше
Польша такого удара не хотела и предложила взлетать с военной базы США в Германии. То есть России пришлось бы ударить по США
Получается, по мнению США, если бы Россия ударила по Польше, то никакой Третьей мировой войны не началось бы. Лишь удар по США может привести к Третьей мировой.
Думаю, это верный вывод из предложенных обстоятельств.

США никогда не собирались защищать своих союзников, как того требует устав НАТО. Вся эта организация создана и поддерживается американцами только с двумя целями:

Собирать деньги с якобы "союзников" (а они платят довольно приличные суммы)
Продвигать свои военные базы и военное влияние в Европе, подбираясь ближе к России
Вот, в общем-то, и всё. Воевать за "каких-то там поляков, латышей или венгров" американцы не будут... Неужели европейцы правда в это верят?

Если бы Россия уничтожила польский аэродром, США нашли бы 1000 причин, почему отвечать не стоит. Да вот, навскидку:

Устав НАТО предполагает, что США будут защищать союзников в случае агрессии со стороны третьих стран. Но Польша ведь сама первая проявила агрессию, предоставив самолеты, а потому устав НАТО здесь неприменим.
Так что мы, американцы, очень поддерживаем поляков, что они стремятся поддержать Украину, но, увы и ах, НАТО ничего поделать не может. Не тот случай... А так бы мы сразу! Ох, как бы бросились в бой, если бы устав НАТО был применим!
agressor2022-03-13 11:06:21

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
ну и кстати, никто не получил в ЛС писем счастья от нашего "бывшего" коллеги, такого содержания?
https://i116.fastpic.org/big/2022/0313/db/d307aaa9781f7e3ed992d29c91554edb.jpg

Всегда этот сайт в свободное время сидел. смотрел, как один из единственных любимых, где можно просто познакомиться с новыми материалами по теме коллекционирования, спросить что-то, послушать рассуждения умных людей - без грызни, без скандалов, криков, оскорблений, ерничанья и т.д., оказывается есть уникумы, которые готовы смешать хобби и политику.
ALFenko2022-03-13 11:42:02

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
agressor когда обещанные фантики вышлешь?
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Kinbeas2022-03-13 11:57:30

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
Вот коротко и наглядно, особенно на фоне чего фотографировались дети Зеленского:
https://vk.com/video-70361716_456244344
Hail2022-03-14 17:28:04

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
agressor
Есть правильные мысли, про Ястреба, Дракона, турецкие планы

но несколько тезисов данной статьи просто смешны, процитирую:

Почему Россия не взяла Донбасс под защиту сразу тогда, восемь лет назад? Тому есть несколько причин. Первая — то, что сами жители Донбасса голосовали за независимость от Украины, а не за присоединение к России. И вторая — на тот момент у России не было для такого шага ни военного, ни экономического потенциала.... Слишком велика была зависимость от западных экономик.

Собственно , военный и экономический потенциал и зависимость от западных экономик за 8 лет не изменились ни грамма
Или кто-то расскажет про импортозамещение

напомним, что в мирное время особые позиции в отношении России уже высказывали Венгрия, Чехия, Германия. Сербия и вовсе однозначно поддерживает Россию

Чехия - вообще недружественное государство, вроде так теперь называется, какая особая позиция?!
Сербия - это дружественный анклав внутри Европы, но не надо переоценивать ее возможности, страна зависит от соседей, Европа уже намекнула Белграду, что будет, если занять не ту сторону. А от знакомых, давно живущих там, я слышал, что их ребенка сверстники называли русским оккупантом. Не надо верить всему тому, что крутят в наших СМИ, повторюсь.

если в новом миропорядке победят скооперировавшиеся Медведь и Дракон?
какая кооперация? мы для Китая такая же сырьевая база, и неизвестно, что еще в их планах на 100 лет вперед

Также автор много разногольствует об ущемлении русского населения в странах бывшего СССР
А много ли сделала нынешняя власть, чтобы привлечь русскоязычных жить в Россиию?
Насколько помню, после развала союза евреев или немцев всячески привлекали вернуться на историческую родину, очень многие уехали
А у нас русскоязычные, приехавшие, к примеру из Узбекистана, по 10 лет не могли гражданство получить или какие-то необходимые документы выправить, погуглите, таких случаев куча, да и я лично таких людей знаю

Подвожу итог, статья интересная, автор многое понимает, ему бы еще от некоторых иллюзий избавиться
Hail2022-03-14 17:43:25

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Kinbeas
то , что на Украине развился еврейский национализм, давно всем известно
в статье, которую скопировал Юра, многое об этом написано
но, неужели вы верите, что в результате данной спецоперации на юго-востоке Украины, таких людей станет меньше?
их станет в разы больше, а с миллионами людей наш воинский контингент ничего сделать не сможет, это уже будет геноцид
отсюда тупиковость ситуации, о чем я ранее говорил


и просто , обьективности ради, вы все время постите сюжеты из vk,
но ведь трудно там ожидать других сюжетов, группа контролируется Усмановым или Газпромом, не помню точно
не говоря про чуткое око прокуратуры и роскомнадзора
врятли, к примеру на страницах vk найдутся сюжеты про Димона, или про дворец Путина
ssssss19812022-03-15 00:22:13

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Много каналов в телеграмм,как украинских,так и рф. Простой люд снимает на мобилы,и тп,много инфы, видео ( в сутки примерно 50 видео).. Очень хорошо РФ данные даёт,видео,и тп. Украина напротив,очень мало инфы,призывы, и тонна фейков. Одна и та же новость, подаётся двумя странами по разному,но,опять же РФ очень подробно все описывает,с видео и тп. Отдельно отмечу,срач,в комментариях в отдельных каналах,между Украинцами и русскими,там жесть вообще.
Выбивайте в поисковик в телеграмм,на инглише,русском, по теме войны. Каналов море.
Отдельно отмечу ,что многие видео,что по ТВ каналам показывают,взяты именно с телеграмм. На таких видео,обычно надпись группы в телеграмм.
Напомню,телеграмм не контролируется ,не фильтруется как ,например в ВК и тп
Но,сразу предупреждаю,порой видео не для слабонервных
Sasha Fortuna2022-03-15 00:58:01
Сообщений: 31
Группа: Заблокированный

Репутация: -3
ssssss1981

А Вы сравнивали информацию из телеграмм каналов с той, что подают по ТВ?
Включите любой русский канал по телевидению и сравните материалы.
Например по российскому ТВ льют помои в уши населению. И оно активно это глотает.
И сегодня на 1-м канале девушка в прямом эфире с Е. Андреевой вышла с плакатом, что все это пропаганда дерьмовая. Видели? В интернете уже есть (если его еще не отключили).

Пометка о блоке - 2022-04-05 21:12:33: Кремлебот и фанат Путина
ssssss19812022-03-15 01:41:35

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Девахе могли угрожать элементарно,не сделаешь так,будет плохо кому то ..Да много вариантов есть. Там разберутся. Неадекватов хватает везде,я сомневаюсь ,что она знает больше нас,о ситуации на Украине. Может чисто пропиарится решила. Повторюсь,она,знает не больше нашего,просто либо это ее волеизъявление,либо ей угрожали ,либо пиар,или полная дура. Вариантов уйма.
Она дура,если свое мнение на все страну. ...Ей жить там,думаю после этой выходки,она и ее родные,в полной опе. Она тупо всех подставила,до конца жизни клеймо предателя получила. Так что,я думаю,ей тупо угрожали ,шантаж,чтоб этот поступок совершила. Ну не верю я,что адекватный человек, себя и своих родных, в утиль пустила.
Про помои в уши))). Все страны врут, по мере надобности, и у нас,и у вас,и у них))). Нет святых ,в этом плане. Это из разряда....ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ! Думаю в 21 веке,правду скрыть трудно.
Уверен, и простые люди на Украине,где бомбят,даже не в курсе,кто бомбит. Такие же слепые кроты,как и мы.
По поводу СМИ,вообще отдельная тема. Обрубили Европу от РФ СМИ, это как минимум странно. Вся Европа хавает инфу,с одной стороны,при том организованно.
P.S я практически не смотрю СМИ, исключительно экономику могу посмотреть,спорт и все.
ALFenko2022-03-15 07:08:06

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
https://i.ibb.co/Jpcg691/9-C04-BE1-C-ACE4-40-FB-BD84-643-DCD56-CBC7.jpg
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
ssssss19812022-03-15 08:55:22

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
ALFenko. Главное,что б не было такого будущего.
День 70й. Бои в Риге
ALFenko2022-03-15 10:03:52

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Так это настоящее, если ты следишь за новостями РФии и РБ, там так и говорили, кроме, конечно же, 30 дня!

https://i.ibb.co/vL0PNJz/7-E97-DC36-4-BF2-4-FFB-8-E6-C-3172057-AEB6-E.jpg
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
ssssss19812022-03-15 10:51:29

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
ALFenko,я не смотрю ящик,только спорт и экономику.
Настоящее...будущее....по ходу операции,вероятно всплывают новые факты,вот и,пополняются причины . Опять же, сидя дома,ты,я и другие,слепые кроты. Большинство людей,верят ,так как это сказал телевизор. А кто правду говорит,ответит время. Мы,больше верим своим,чем забугровым. Почему,потому что мы очень подробно,скурпулезно все описываем,показываем. Я говорю,в первую очередь о интернете . В гейропе наоборот,только лозунги,призывы,запрет СМИ,второй стороны ,никаких доказательств по многим вещам (начиная с Скрипалей,Ирака ,заканчивая этой операцией). Как говорится,без суда и следствия...виновен.
Да и твоя риторика,странная,как минимум,на этой ветке. Ты,в левой стране,от конфликта,а столько негатива. Чем руководствуешься,хз. Либо тащишься от этого,либо тв поклонник,и хаваешь что подадут к столу,либо тупо русофоб. Без обид.
В любом конфликте,участвуют две строны как минимум. В плане инфы,всегда,какая то сторона лжет. И без доказательств,не стоит тыкать пальцев,и свято верить в то что говорит пропаганда,у каждой стороны свое видение ситуации. По факту,идёт война,гибнут люди,решаются судьбы.
ALFenko2022-03-15 14:12:23

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Русофобия, нацисты, фашисты, США, гейропа! Бля, пластинку смените уже, а - правильно живущие спасатели мира!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Sasha Fortuna2022-03-15 16:12:54
Сообщений: 31
Группа: Заблокированный

Репутация: -3
Россияне - гнилой народ!
Их больше беспокоят пустые полки в магазинах и закрытие Мака и Икеи.
На войну и гибель детей им пох.
Крысы!
Пометка о блоке - 2022-04-05 21:12:33: Кремлебот и фанат Путина
ALFenko2022-03-15 18:16:14

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Зачем писать про всех?? Это как у нас, в Латвии, русскоговорящие считают, что они россияне и их президент Путин!
Знаком с людьми, кто переехал жить в Латвию из России, знаю и таких, кто живёт в России и думают логически, а не как те, кому в голову заложили про вечного врага, нацистов и фашистов - не объяснив что эти слова означают, да ещё и заложили те, которые живут сами и их дети на этих территориях врагов и фашистов!

А то, что не все выходят, то это страх! Там просто за белую бумажку 15 лет тюрьмы дают! Страна полицаев!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
ssssss19812022-03-15 20:42:27

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
ALFenko, ты с квартиры много видишь что в РФ и РБ происходит ,как тут люди живут. Напомню,при любой власти есть недовольные. У каждого свое мнение,ты свое высказал , я свое высказал и иные. И не надо ,свою правду,впаривать другим,она у каждого своя.
По поводу пластинок....)). Хорошие учителя у нас,в виде поляков,и тем более прибалтов. Кто кто,а вы ярлыков нам вешаете,поболей нашего. И русскоязычное население,для вас негры,по большей части,про РБ вообще молчу,чтоб тебя не шокировать ,нашим к вам отношением.....сосед
ALFenko2022-03-15 21:13:29

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
То он пишет, что я там вижу-то, а про себя пишет, что всё видит у нас
Странные вы люди, ватники

Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
ssssss19812022-03-15 21:35:08

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
По странности ты уж точно лидер на розе))). Проехали в общем, иди СМИ смотри.
И куда нам до лабусов))). Кстати,я с бульбашей). Лично для меня,Прибалтика как Украина,у нас ее не любят поболей. Те же фашисты маршируют по улицам,оскверняют памятники,гонения русскоязычных...с последних событий,ЧМ по хоккею,вы показали ваше отношение к РБ. Так что, правительство у вас ,те ещё .....Так ,на заметку,когда нибудь дорогу до Калининграда освободят для русских,а тут,как раз прибалты ,с их гнилой риторикой. Не дай бог конечно,но,провоцирует хлеще другой соседки. Доведет ваше правительство до беды,рано или поздно.
ALFenko2022-03-15 22:12:23

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Заскринил и покажу друзьям белорусам, кто живёт в Латвии, а они потом по своим группам в Белорусь

Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
ssssss19812022-03-15 22:21:15

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Да ради бога))). Ты удивишься. Хотя я сомневаюсь что у тебя есть таковые друзья,слэнг твой этого не позволит),иметь таких друзей,не говоря уж о русских)). Хотя, люди разные бывают.
Знаешь,вспоминаю 1994 год,я в санатории белорусском в Друскининкае ( в котором кстати работали ваши и наши, и, этот санаторий вы украли,а он РБ принадлежал). Так вот,помню,как ваши местные ,избивали наших с РБ пацанов,обижали девченок и тп. По городу идёшь,если на русском заговорил,спросив что то,шугались, сторонились от нас как от прокаженных. Это мне было 13 лет,но вбилось в память. Как видно,мало что изменилось,те же настроения.
ssssss19812022-03-15 23:41:39

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
По привычке,прибалты под одну гребёнку,сорри)).
Sonic_lp2022-03-16 09:33:46

Сообщений: 197
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь, Гродно

Серьёзный коллекционер


Репутация: 5
ssssss1981 ты за всех беларусов чушь не пиши, живешь там в жопе на юге беларуси. У нас в городе к полякам и прибалтам отношение хорошее. У нас тут все хотят жить как в польше, все видели как там живут, город то 25 км от границы. Если тебе нравится как в россии То едь и живи, и царя можешь с собой забрать. И большинство у нас в сказки с телика не верит. Алкаши да старики новости только смотрят. Нормальные люди телегу и хартию читают
Kinbeas2022-03-16 10:24:00

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
Sonic_lp
Слышь, придурок, ты здесь не говори, кто умный, кто нет.
У тебя ТВ и ВК - одна пропаганда и цензура. А BBC, CNN и западные мессенджеры - одна правда? Там уничтожают любое пророссийское мнение. Даже если не брать Россию, то в прошлом году все на выборах президента США увидели, какая там демократия и свобода слова - Трампа убрали со всех социальных сетей с его многомиллионными подписками, не говоря про то, что творилось на самих выборах. И как там не цари защищали Белый Дом. Если ты долбоёб. буть долбоёбом молча и нечего здесь кого-то учить. Тебе ssssss1981 написал по-человечески
Мы,больше верим своим,чем забугровым. Почему,потому что мы очень подробно,скурпулезно все описываем,показываем. Я говорю,в первую очередь о интернете . В гейропе наоборот,только лозунги,призывы,запрет СМИ,второй стороны ,никаких доказательств по многим вещам (начиная с Скрипалей,Ирака ,заканчивая этой операцией). Как говорится,без суда и следствия...виновен.


Я не буду тебе тут на блюде преподносить кучу ваших фейков.
Просто прокомментируй это:
https://vk.com/video-86305244_456255342

Это вырезка из стрима на ютубе. Да и разницы нет, в ВК это видео или на ТВ. Тут и так всё понятно.

Если это комментировать не собираешься, так иди нахрен и не гамзи здесь, выродок.
В твой Польше тоже были забастовки не от жизни хорошей и людей разгоняли и дубинками, и перцовым газом. Так что нечего здесь кого-то учить.

"Демократия" в Польше
https://www.youtube.com/watch?v=Ww6FY_YWrK8
"Демократия" на Западе
https://www.youtube.com/watch?v=yjPqreqK7GI
ALFenko2022-03-16 10:26:42

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
https://vm.tiktok.com/ZMLPwGRCD/?k=1

Кстати, а где ваша «Армата»??
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Рейтинг@Mail.ru