Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Разное -> Война на Украине
 Collectioner2022-03-18 13:58:34

Сообщений: 26
Группа: Коллекционер

Репутация: нет
Доклад ООН о ситуации на Донбассе. Сентябрь 2021. Не российская и не украинская пропаганда. Доклад, после которого ООН в очередной раз потребовал от Украины законодательного закрепления прав нацменьшинств. Если ООН признаёт, как минимум уже трижды, что в каком-то государстве нарушаются права людей по национальному признаку, то это финишная черта для правительства этого государства. Надо это понимать.

https://inosmi.ru/20210924/250574422.html

Это третий, до него были ещё 2 с подобным же содержанием. Но вы можете продолжать нам врать о миролюбивости.

Ещё раз, для долбящихся в глазницы: ООН официально признаёт притеснения нацменьшинств на Украине государственной машиной и уже трижды требовала принять меры.
ssssss19812022-03-18 14:09:19

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Sonic_lp ,и ты или дурачок,либо смелый,такие вещи писать,так мыслить . С такими как ты,у власти разговор короткий,беги в Польшу пока в обезьянник не попал. Надо везде приспосабливаться,при любой власти .А с такими как ты,по сути,в военное время, разговор будет коротким, удачи. Я не ща,и не против власти,я приспособился жить где живу.
 Collectioner2022-03-18 15:48:06

Сообщений: 26
Группа: Коллекционер

Репутация: нет
Чуть не забыл...

В контексте изложенной выше инфы про доклады ООН - это по русскому ТВ показывали неоднократно, однако ни у одного россиянина из приходящих сюда ни разу не возникло мысли называть грязными словами кого-то из Украины или тем более напрямую обвинять кого-то из коллег.

Лично для меня это один из критериев кто человек, а кто уже совсем нет.
agressor2022-03-18 16:09:28

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
https://i116.fastpic.org/big/2022/0318/6d/837141add1c45b1e2e1c894f8bf8846d.jpeg
https://i116.fastpic.org/big/2022/0318/5e/7b7dd679f785a60068b3da1f3a84125e.jpeg

Да, господа, ситуация такова, что мы продолжаем кушать лапшу и слушать дальше сказки от г-на Зеленского.
Время покажет. А пока следующая басня про катер. На чем же теперь кефаль ловить?

В Киеве призывают не верить российским СМИ, утверждающим, что положение ВСУ, особенно в блокированных городах плачевно, а группировка на Донбассе вот-вот попадет в котел. Согласно украинской пропаганде, все совсем наоборот, это российским войскам необходимо готовиться к капитуляции.

В офисе президента Украины продолжают утверждать, что блокированные в Мариуполе и Харькове части ВСУ держатся и спокойно могут сопротивляться российским войскам еще довольно длительное время, ожидая, когда их разблокируют резервные части, проведя контратаку на ВС России.

На самом деле ситуация аховая, это признают и в Генштабе Украины. Там уже смирились с тем, что Мариуполь будет однозначно потерян, а полк "Азов"* (экстремистское формирование, запрещен в России), являющийся одним из самых боеспособных подразделений ВСУ, перестанет существовать. Оказать какую-либо помощь Мариуполю нечем, да и не кем, все боеспособные части завязли в боях, а находящиеся на западе Украины остаются в резерве, как говорится, на всякий случай.

Теперь же угроза полного уничтожения нависла над группировкой ВСУ, блокированной в Харькове. По имеющейся информации, Генштаб ВСУ проинформировал Зеленского, что снабжение Харькова невозможно, поскольку он находится в оперативном окружении. Находящиеся в городе части ВСУ, батальоны националистов и теробороны просят помощи, у них заканчиваются топливо и боеприпасы крупного калибра, включая РСЗО. В то же время доставить помощь просто невозможно, так как близлежащие склады все уничтожены российскими ВС, а вести колонны через половину страны русские не позволят.

На этом фоне Генштаб ВСУ призывает не сдаваться, потому что Украина скоро "победит". Как доказательство того, что у русских все плохо, в Минобороны Украины привели новые данные по потерям российских войск, утверждая, что на сегодняшний день ВС России якобы понесли крупные потери даже в военных кораблях... А накануне на французском ТВ вышел репортаж, где рассказали об украинском фейке, продемонстрировав российский ракетный катер)) (который, как утверждал ГШ ВСУ, был потоплен), выходящим из Севастополя.
agressor2022-03-18 16:11:59

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Китайская сказка, для тех кто любит Восток и "дело темное".

Как китайское правительство объяснило своим гражданам, что происходит сегодня между Россией и Украиной. Рассказ.
Надо сказать, что всё население Китая эмоционально всегда на стороне России, чтобы в России не происходило.

Но, что же действительно происходит, рядовые китайцы не могли понять.

И вот правительство решило объяснить простому народу доступным языком, используя аллегорию:

"Более 20 лет назад Украина развелась со своим мужем Россией.

В этом браке были дети.

Муж (Россия) был великодушен и оставил жене большое наследство, и даже оплатил долги жены - 200 млрд.$.

После расставания, жена начала флиртовать с деревенским хулиганом (США) и бандой разбойников (Запад).

Стала жена слушать только их мнение, и начала вместе с ними нападать на своего бывшего мужа.

Тогда муж рассердился и силой отнял у неё одного ребенка - Крым.

Тогда разъярённая жена заявила, что она выйдет замуж за НАТО, чтобы силой заставить своего бывшего мужа вернуть Крым обратно.

Однако деревенский американский хулиган не захотел жениться, и не захотел ввязываться в драку с бывшим мужем - Россией. Но планировал, что с помощью Украины сможет унизить бывшего мужа - Россию.

Жена была плохой матерью, и время от времени била своих других детей - Луганск и Донецк.

Дети плакали и искали помощи у отца, который время от времени помогал детям материально, и ругался со своей бывшей супругой.

Но всё было безрезультатно...

Главный бандит, который и вызвал эту ругань и свару, использовал эту жену, желая получить её богатства. Подговаривал её на ссору и дарил ей различные подарки (обмундирование, оружие, технику, у которых истёк срок годности).

Жена решила, что она имеет заступника, на которого может положиться, и стала дерзить и провоцировать своего бывшего мужа.

Его терпение лопнуло.

Вместе со своим родственником (Белоруссией) он начал борьбу за защиту своих обиженных детей - Донецк и Луганск.

Тогда бывшая жена вместе с хулиганами (ЕС и НАТО) испугалась.
Главный насильник и хулиган (США) отказался дальше ругаться с бывшим мужем, и оставил жену один на один с бывшим мужем.

Муж теперь заводит контроль над детьми и имуществом, которые оставил своей бывшей жене".
Artemon2022-03-18 18:00:35
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
agressor,
Уважаемый пользователь, на Вашем фото очень правильно указан год, с которого начались кричалки «москалей на ножи».
И к сожалению у Украины в 2014 были на это все основания.
Ваш ник кстати очень хорошо это характеризует.

И да, если уж Вы так всем нам советуете не верить украинским СМИ и заявлениям, то может быть сообщите сколько составили потери живой силы и техники России в войне с Украиной за эти 3 недели?
Или может подскажите где можно узнать?
А то вот честно, ни на одном российском ресурсе подобной информации нет.
Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
agressor2022-03-18 18:33:04

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
уважаемый Artemon, надобно Вам знать, даже в период ВОВ, а сим и предыдущих со времен Куликовской битвы и последующих, потери никто вам ни из каких источников не укажет. Это не выгодно ни одной из сторон конфликта. Вам это действительно так важно знать? В любом конфликте без жертв не обойтись. Но чем бы мой ник не сближал или не отдалял наше с Вами общение, каждый должен понимать, чем их меньше с каждой из сторон , тем лучше. Вы лучше почтите память и поклонитесь усопшим детям на Донбассе безвинно ушедшим из жизни на Аллее ангелов в Донбассе, а потом будете обсуждать действия политиков .

Аллея Ангелов

До 2014 года Украина действительно была независимой, т. е. целых 13 лет Россия вообще не вмешивалась в дела Украины. И, как оказалось, зря позволила распространиться на Украине западной «не нашей» идеологии. Но с 2014 года Украина полностью стала зависимой от США, Европы с принципами так называемой «демократии и свободы», которой там и близко нет, стала полностью зависимой от собственных национал-патриотов, которые держали украинцев, с одной стороны, в страхе, а с другой – внушали дух так называемой «свидомости».

Украина оказалась в плену собственных заблуждений. Было очень дико слышать от жителей Днепропетровской и Запорожской областей бандеровские лозунги. А Киев заполонили выходцы из западных областей, считающие себя хозяевами на этом празднике жизни и навязывая свое видение происходящего. И так называемая «свидомость» превратилась в полную зомбированность всего населения от украинских и западных СМИ. Когда людям изо дня в день на протяжении 8 лет внушают определенные коды и команды, они проникаются этим и встраиваются в эту программу с образом ненависти к России, восприятия ее как агрессора.
Artemon2022-03-18 19:10:55
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
Что касается первой части Вашего сообщения, то извольте!!!!
У нас сейчас не 15 век, и даже не 20-й!!!
Все мы вправе знать на что идут наши налоги!!!!!
И если, за 3 недели войны мы потеряли 15000 человек, 100 самолетов и 300 танков и при этом взяли только Херсон и половину Мариуполя, то гнать этих уродов политиков поганой метлой!!!

Из-за войны Россию отбросили на 30 лет назад, а Вам все-равно????


Что касается второй части Вашего сообщения, то:
А Вы хоть были на Украине???
Я 8 лет прожил там практически безпрерывно + еще сотню раз приезжал в гости.
Был и в Запорожье и в Днепропетровске и во Львове и в Крыму раз 5.
Я во Львове разговаривал на русском языке и все было по барабану!
Никакой русофобии и близко не было, пока мы в 2014 не вошли туда.

К сожалению, зазомбированы мы, русские, а не они. Они просто хотят лучшей жизни, как в Евросоюзе. Украинцы не хотят быть с грязной Россией.

И да, достало!
Крым - Украина!
Донбасс - Украина!

Слава России без Путина!

Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
Николай Юрьевич2022-03-18 21:18:08
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Artemon - чемодан.вокзал .урина!
там ка краз призывут и как говорят бывшие братья,которыях я лично не когда таковы не считал,семок в корман не забуть положить ,что потом подсолнухи выросли
хренсли ты срешь,где живешь?
Artemon2022-03-18 21:29:38
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
Николай Юрьевич,
Я не сру, где живу. А хочу сделать Россию лучше.
А то что мы превратились в государство фашистов, это беда! Огромная!
И нашим детям это все аукнется!

Ведь наступит день, когда наших политиков-нелюдей (Путина, Лаврова, Шойгу, Жириновского и т.д…) уже не будет и мы проснемся в свободной, дружественной стране!
Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
Николай Юрьевич2022-03-18 21:46:04
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Artemon ,хорошее желание , думаю все хотят ее сделать лучше ,но пока ты именно срешь , я считаю .что в стране должна быть оппозиция и тыкать власти на ее не достатки, но она у нас сейчас ебнутая вся ,я про оппозицию!
то что нас везде пинали последние пару лет и мы только высказыали озабоченность тебе норм было?

дружоственной к кому мы проснемся?
Artemon2022-03-18 22:03:56
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
Пинали кто и когда?
По-моему мы очень хорошо развивались и со всеми дружили до 2014 года.
Высокие цены на нефть, самый большой рост ввп за все время, рост жизни населения, завоевание на право проведения ЧМ по футболу, доллар по 25… Кто нас пинал?????

Просто, когда в 2013-2014 у соседа начался в квартире пожар, мы решили под шумок вынести оттуда телевизор. Это я Украину и Крым имею ввиду. Вот на этом мы и обожглись.
А теперь Украина стала для нас костью в горле. А нужно было ее просто отпустить в ЕС.

А когда наш карлик полностью еба**лся, плохо стало всей стране.
Как тебе доллар по 150 Николай Юрьевич, а? Все нравится?
А это только начало.
Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
agressor2022-03-18 22:34:26

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Лично мне доллары не нужны. Пусть они будут хоть по 200 , жопу ими подтереть приятно.

Развею ваше невежество и в плане валюты , Артамон. Ответов я давать не буду, так как думать нужно самому. Но подсказки дам.

Доллар по 100 или 150 – это хорошо или плохо? Простое объяснение, почему не стоит паниковать

Не смотря на то, что мы в России получаем зарплату в рублях, и расплачиваемся в магазинах тоже в рублях, говорить, что курс доллара нам совершенно безразличен – тоже неверно.

За доллары покупают многие товары за рубежом. Как для частного использования (ноутбуки, одежда, фрукты, автомобили и прочее), так и для промышленности (станки, материалы, спецтехника).

Поэтому, рост курса доллара, несомненно, приводит и к росту стоимости многих категорий товаров. С этим спорить просто бессмысленно.

С другой стороны, мыслить стоит несколько шире и, в частности, можно задаться вопросом:

Способен ли дорогой доллар опустошить экономику России?
Давайте представим нашу страну, как некий замкнутый "пузырь", который обменивается с внешним миром деньгами и товарами.

Как несложно догадаться, имеется два потока денег:

Первый – это когда мы что-то продаём. В этот момент из России выходят товары, а заходят – деньги
Второй – это когда мы что-то покупаем. Тут, наоборот, деньги уходят, а товары приходят

Естественно, когда курс рубля падает, мы можем все меньше покупать.
Но зато продажа растёт. То есть мы получаем всё бОльшие суммы от продажи наших товаров.

Объясню на примере:
Месяц назад курс доллара был 75, а нефть стоила 90 долларов за баррель. То есть за один баррель мы получали 6750 рублей.
Сегодня курс доллара 110, а нефть по 120. То есть за один баррель мы получаем уже 13200 рублей. Что в 2 раза больше, чем до падения рубля. И даже если бы стоимость барреля не выросла, все равно в рублях наша выручка выросла бы
И так – по любым товарам, которые мы продаём. Более того, слабый рубль позволяет продавать бОльшие объемы. Например:

Допустим, некий товар в России стоил 75 рублей, то есть – 1 доллар.
Как только курс рубля падает, он начинает стоить уже не 1 доллар, а 70 центов (т.к. 75 руб – это уже 0,7 доллара), то есть для иностранных покупателей этот товар дешевеет.
Таким образом, наши товары становятся более конкурентоспособными на международном рынке. И если у Египта, например, есть выбор, купить пшеницу по доллару в Канаде, или по 0,7 доллара в России – естественно он выберет Россию.

Теперь самое интересное
Мы видим, что дорогой доллар: и что это значит.

С одной стороны, заставляет нас больше платить при покупке иностранных товаров
С другой, – приносит больше денег при продаже наших товаров
Возникает вопрос: а уравновешиваются ли эти два потока? Или какой-то один перевешивает?

И вот тут мы приходим к понятию: Сальдо торгового баланса
То есть разница между объемом товаров, которые мы продаем, и которые покупаем.

Так вот, Россия – это одна из немногих стран мира, у которой сальдо – положительное. То есть мы ПРОДАЕМ больше, чем ПОКУПАЕМ.

Более того, у нас экспорт превышает импорт на 200 миллиардов долларов (если мне не изменяет памя
Что дает нам эта информация? Вам артемон ничего, другим да.

Ну, во-первых, чисто техническое напоминание, что это мир больше зависит от России, чем Россия от мира. Если считать именно финансовые потоки.
Во-вторых, если рубль падает в цене, то наша экономика начинает буквально накачиваться деньгами.
И это подтверждается последними отчетами, которые показывают, что в бюджет России после всех этих событиях деньги буквально хлынули рекой. Что-то около 1 триллиона рублей будет получено дополнительно только в ближайший год.

То есть за счет более дешевого рубля у правительства есть больше возможностей содержать пенсионеров, бюджетников, военных, финансировать различные проекты и прочее.

Я даже не сомневаюсь, что скоро Путин объявит о дополнительных выплатах и всяких субсидиях населению, как это было во время пандемии. Только тогда деньги из страны утекали, а сейчас притекают. Так что поддержка может быть очень серьезной.
Да, я уже представляю улыбочки "всепропальщиков", которые скажут, что почему тогда не обрушить рубль до курса 1000 или 2000, если все так красиво и сказочно, как я описываю? Зачем ЦБ борется за то, чтобы рубль не упал слишком сильно?

Вопрос действительно хороший. И чтобы на него ответить, нужно вспомнить, что я говорил именно об экономике в целом.

В целом, у нас в стране начнет вращаться больше денег. Но из-за высокого курса доллара, отдельные отрасли пострадают.

Например, какое-то предприятие работало за счет иностранных комплектующих. При росте доллара это предприятие не сможет работать, потому что оно покупает запчасти за границей, а продает товар внутри страны.

Итог: предприятие банкротится, люди увольняются. И таких предприятий может быть очень и очень много. И к чему это приведет? К жесткому кризису внутри России.

Именно поэтому курс рубля не выгоден слишком уж низкий, но и слишком высокий он нам тоже не нужен (по указанным выше причинам).

Как я вижу ситуацию?
У меня полное ощущение, что падение рубля в 2015 году было полностью контролируемым и преднамеренным. Дополнительные деньги, которые мы получили, позволили за все эти годы:

Восстановить сельское хозяйство за счет мощных субсидий
Выйти на рекорды по жилищному строительству за счет удешевления ипотеки (она падала до 8-9%, а сельская – до 2,7%, военная и дальневосточная, кажется, около 1%)
Выйти на одно из 5 первых мест в мире по объему судостроения (в некоторые периоды выходили на 2 место, обходя даже Китай)
Построить Крымский мост, кучу портов (Усть-Луга, например), дорог (прокатитесь по России, как я, и вы увидите, что строят вообще везде, по всей стране)
Выполнять все социальные обязательства (да, пенсии не росли так, как хотелось бы, но они выплачивались, несмотря на все санкции и ограничения)
Пережить пандемию, в конце концов, и упасть гораздо меньше, чем большинство стран мира, включая страны Европы
Сейчас мы еще на 30-40% опустим курс рубля (думаю, в ближайшее время он устаканится на уровне 90-95), что конечно создаст некоторые новые проблемы, но также и даст новые возможности:

Мы сможем субсидировать и поддерживать промышленность, ВПК, аграриев, образование, науку, социалку и прочее.

Сразу рушить курс на 100-200% никак нельзя, т.к. экономика этого может не выдержать. Нужно поэтапно заниматься импортозамещением, локализацией производств, обучением специалистов, строительством инфраструктуры и т.д.

Да, просто на этом пути не будет, но и паниковать точно не стоит. Очевидно, что происходящее – не эмоциональный шаг. К нему готовились. Готовились долго, с 2014 и даже 2007 года. А раз так, то все возможные негативные последствия просчитаны и к ним готовы.

Будем ждать продолжения. Обнял
Николай Юрьевич2022-03-18 22:35:40
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Artemon , а где бакс по 150 то?
цб курс 105
у нас в городе по 129 продают,покупаю по курсу цб
совковбанк прикалываеться по 1000 продает

зеленский карлик - это верно подметил! всегда хвалил самокритичных
Kinbeas2022-03-18 23:19:04

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
И если, за 3 недели войны мы потеряли 15000 человек, 100 самолетов и 300 танков и при этом взяли только Херсон и половину Мариуполя, то гнать этих уродов политиков поганой метлой!!!

Ещё раз. Смотри на ютубе Юрия Подоляку. Он не говорит про убитых, но он рассказывает обстановку на фронте из уст местных жителей из разных городов.

Взяли городов немного, но и все силы Украины были на Востоке - они планировали нападение на Донбасс. Половина всей их техники уничтожена, самолётов практически не существует. Сводка уничтоженной техники ВСУ приводится каждые день и по ней видно, что обработка укррейха идёт интенсивно. Линия фронта почти на месте, но она серьёзно съедает ресурсы ВСУ. И эта линия фронта планомерно движется в глубь Украины, а не наоборот. А то, что почти взяли Мариуполь - я даже не ожидал. Там была очень сложная ситуация и самые отбитые нацисты. Как они будут штурмовать последний завод с пленными - понятия не имею.

А нужно было ее просто отпустить в ЕС.

А не хотел КРЫМ и Донбасс в ЕС. Не хотел кровавого пастыря. Не хотел, чтобы в их городах в центре сжигали людей средь бела дня. Кто у кого что отобрал, не могу понять? Россия присоединилась ПОСЛЕ того, как восточные области и КРЫМ выразили свою позицию.

Как тебе доллар по 150

Вообще-то рубль уже возвращается на свои позиции. И сделано главное - запущен механизм избавления зависимости от доллара в Евразии. Этот процесс необратимый и наконец-то он наступил. Теперь следи за курсом юаня.

Действительно ли россияне все это поддерживают или они настольку трусы и сцыкуны, что боятся голову поднять в сторону власти, которую сами же и выбирают (или нет?)????????

Где тогда протесты??? где недовольства??? где митинги???

Неужели Путин это ваше все и то куда вы стремитесь?????

Вот тебе ответ из фашисткой России. Две сотни тысяч людей пригнали под дулами автоматов в Лужники:
https://www.youtube.com/watch?v=Un9eKpkxLuw&t=3s
nikolay6582022-03-19 08:10:10
Сообщений: 28
Группа: Пользователь

Репутация: 1
Ну что ж, добавлю немного на вентилятор...

Для всех кто здесь и далее поднимает вопрос "чемодан, вокзал, ..." - я так понимаю, что вы готовы далее производить ВСЕ налоговые выплаты за счет человека, который покидает страну. А также вернуть ему выплаченные налоги за период его резидентства на территории РФ. Вы же встали с колен, не правда ли?

Те, у кого сфера деятельности соприкасается с внешней логистикой, знают, что сейчас расчетный курс по EUR - 120+, по USD - 110+. Ради интереса снимите розовые очки и посмотрите долю импорта в том, чем вы пользуетесь, что на вас надето и т.п. Мне тут позавчера потребовалось докупить бумагу для принтера, случайно выяснил что пачку А4 дешевле 489 руб. найти стало сложно. Хорошо, что ранее докупил комплект картриджей и голов для плоттера...

Теперь про перепосченную статью от 05.03.2022:
Про "полностью контролируемое и преднамеренное падение рубля в 2015 году" - в сети есть замечательная фотожаба с "Юлией Цепляевой" (она начинается словами "Вы замучили меня цитировать...".

Agressor, вам самому не стыдно писать про то, как этот режим "выполняет все социальные обязательства" по отношению к пенсионерам и населению в целом. Или это принцип "умри ты сегодня, мне завтра больше достанется"? У меня у обоих родителей инвалидность, сверх того, что удается выбить от ВТЭКа, в среднем 9-10К в месяц на лекарства уходит.

Про методичное разрушение системы медицинского обеспечения и "Пережить пандемию, в конце концов, и упасть гораздо меньше, чем большинство стран мира" - вы демографию по году посмотрите, только не ту, которую росстат рисует, а например данные от Алексея Ракша.

Про удешевление ипотеки. При планировании приобретения недвижимости есть одно неписанное правило расчета "доступности" объекта: человек может позволить себе покупку квартиры, стоимость которой не превышает 5 его готовых доходов. Я так понимаю, что на этом форуме у всех доход 150+.

Ну и наконец, вы понимаете что в ближайшие 5-10 лет может сложиться ситуация, когда паспорт РФ станет "негативной" меткой в доступной части мира. Все в восторге от идеи стать 148м улусом китая?
Hail2022-03-19 11:10:01

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
agressor
не ожидал от вас, Юрий!
рассуждения о продажи нефти, про корабли, дороги, ну смешно , ей-богу

я конечно, не экономист, но тоже что-то понимаю
цену нефти можно обрушить элементарно, америкосы договорятся с Венесуэлой, раз
с Ираном, два
с саудитами, три
и нет больше вашей цены 100! вот и нет выгоды!
К тому же, про какие продажи вы говорите? в данный момент, возможно в ущерб себе, многие принципиально отказываются брать нашу нефть
Насколько помню, цена газа привязана к нефти, так что упадет нефть, упадет и цена газа
А дружественные и любимые вами китайцы задорого наши ресурсы не покупают, они то свою выгоду понимают
Почитайте интернет, начиная от времен падения цен на нефть и первых санкций 2014 года, все это давно известно

что касается кораблей, которые бороздят..
https://www.rbc.ru/business/27/07/2021/60ffa9f19a794786edad60a5
это тоже давно известно, многое из нашего флота строится не у нас

а уж про дороги...
много ли людей из России довольны дорогами в своих дорогах?!
приезжайте ко мне в область, поездим, если не жалко машины

за счет более дешевого рубля у правительства есть больше возможностей содержать пенсионеров, бюджетников, военных, финансировать различные проекты и прочее.
А пенсионеры и прочие бюджетники будут покупать товары, возросшие в цене на 15-50 процентов
и видимо будут благодарны Путину

Я конечно понимаю, можно бесконечно спорить о причинах войны, кто прав или виноват, потерях, и тд, - тут не будет обьективности и согласия
Но настолько наивно рассуждать о российской экономике..
Ну да, судя по некоторым выдержкам, не ваши мысли, но вы повторяйте, для самоуспокоения



agressor2022-03-19 13:04:12

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Костян, не все сразу, не все сразу)

1) Про Ваши дороги, будет возможность заеду, в МО тоже не везде благоустроено, но газ начали проводить к деревням, как было обещано. И при чем этот аргумент про дороги в Коврове от Вас сейчас? Страна большая, вы наверное у себя то и в дальней комнате не каждый день пыль с подоконника стираете, сил или времени не хватает. Или доказать, что ваша местная власть или органы самоуправления, или ваш мэр жидится и не знает как и где делается асфальт и из чего?

ЕЩЕ Я НИКАК НЕ ПОЙМУ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ - "Если случается что-то плохое, то это точно из-за Путина. А если что-то хорошее – то это вопреки Путину." УДОБНО ТАК СУДИТЬ. ПРАВДА? - ответьте.

2) - наверняка все смотрели по своим источникам, как начали меняться резко цены в Европе на топливо и газ, как жителей той же Германии и Чехии просили уменьшить расходы на отопление поставим термодатчики на поддержание температуры по минимуму, так как никто не знает насколько долго будет тянуться конфронтация. Да, конечно, звездно-полосатые сейчас будут давать заднюю и искать с кем бы договориться о поставках энергоресурсов, но насколько их хватит?

3) пенсионеры и др.льготные категории. Отвечу так же , не все сразу. Время покажет.

Поскольку я люблю все сравнивать , так же приведу пример на основе топлива, не беря в сравнение сколько пенсионеры в Европе и у нас могут купить путёвок в Турцию, или айфонов. Или каких то других благ? Тут уже сравнение ПОКА будет не в нашу пользу. Причем с разгромным результатом. У моих знакомых пенсия 11600 рублей. Бензин стоит 50 рублей. То есть на одну их пенсию можно купить 232 литра бензина. Средняя же пенсия в России около 18 500 рублей, это 370 литров бензина.
В Германии на данный момент средняя пенсия 950 евро, а минималка – около 400. При этом, бензин уже дошел до 2,5 евро (т.е. 300 руб/литр, это со слов одной знакомой, которая там живет). То есть на немецкую минималку можно купить 160 литров бензина. А на среднюю пенсию – 380 литров.
Получается, наш пенсионер сейчас "в бензиновых единицах" получает больше, чем минималку в Германии. А наша средняя и их средняя пенсии в переводе на бензин получаются одинаковыми.
Если произвести расчет по тарифам на газ, свет и воду, то преимущество окажется на российской стороне. При подсчете стоимости аренды жилья или платежа по ипотеке – то же самое. Лишь при переводе цен на продукты разница будет чуть-чуть лучше в их сторону, но не намного.
Это я говорю именно про текущий момент, когда объявлены санкции "из ада". При этом, в 2013 году, еще до Крыма и первых "злобных" санкций, перевес был сильно в сторону Германии. Прям неоспоримо сильно. А в 2000-м году покупательская способность пенсий (и зарплат) Германии по сравнению с российскими была просто на космическом уровне.

У моего отца (69лет) пенсия тоже 11600 + "лужковские "доплаты, выходит около 18 тысяч руб. Но мне вообще поф... как у них там на Западе. Я - в России. Может я и не прав, но Я УВЕРЕН, ЧТО ВВП НЕ НАЧАЛ БЫ ЭТО ВСЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛ УВЕРЕН В ПОБЕДЕ. Да, будет трудно, но мы должны справиться. Мне не очень нравится, что все каналы только и твердят о том, что без нас западу будет плохо. Да и хрен с ними. Расскажите лучше, как живут в других регионах. Какие планы выхода из трудных ситуаций? Расскажите о тех планах по улучшению экономики. А то твердят про повышение цен на бензин в Америке, как масло в Германии раскупают. Это что? Что бы наши люди радовались их трудностям? Лично меня это не радует. Но я и не хочу слышать и думать о них, когда и свои проблемы есть. Я оптимист, верю, что все будет хорошо, только нужно не пускать в сердце жестокость к своим же россиянам. Научиться быть добрее и внимательнее к соседям, да и просто к людям, которые идут рядом с тобой в магазин, в аптеку, на почту.



Люди делятся на тех кто разбирается или хочет понять ситуацию, а есть те, кто застрял на примитивном уровне, и видят лишь текущую ситуацию , видят войну, что ему показывают, призывают ее прекратить, не думая о будущем, не вспоминая прошлое. Западные СМИ не хотят признавать, что на самом деле происходит на Украине, а власти США лгали о событиях в этой стране, продолжительное время финансируя нацистов. Об этом также заявила американская журналистка Лара Логан. В эфире программы Real America's Voice она отметила, что аудиторию на Западе «загоняют в коробку», где люди должны верить всему плохому, что говорят про Россию.

https://i116.fastpic.org/big/2022/0319/ee/43db4ea3f1a9328e6d54eb5f613bf2ee.jpeg





И вот теперь вопрос: а санкции, они все-таки против кого работают? И к чему они приведут Европу к осени? Вопросы риторические...
Всем добра и здоровья!
nikolay6582022-03-19 14:02:42
Сообщений: 28
Группа: Пользователь

Репутация: 1
agressor, вы когда приводите доводы в тексте, не забывайте про ссылки на первоисточники в yandex-дзен.

Из последней картинки в вашем посте получается, что 24.02 в 4.00 Украинские войска вероломно пересекли границу и начали спецоперацию на территории РФ, верно?
Artemon2022-03-19 15:01:37
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
agressor,
Пока что можно сделать два вывода:
Руководство России - дерьмо!
Армия России - дерьмо собачье!
Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
Николай Юрьевич2022-03-19 18:13:42
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Artemon, теперь такие высказывания под статью попадают
invictus2022-03-19 19:54:44

Сообщений: 584
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 31
Мне вот интересно.
Чтобы админы реагировали на оскорбления (причём в масштабах нации), их нужно персонально оскорбить?

Всем переживающим за Украину и ненавидящим русских:
граждане, не лучше бы вашу нескончаемую энергию пустить на дело защиты свободной Украины, нежели пустословить, зная, что в интернете морду вам не набьют?
Сходите лучше делом докажите свою любовь и преданность.
В Яворове правда пока с жильем напряжёнка, но сочувствующие вам помогут.
Kinbeas2022-03-19 20:15:36

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
я конечно, не экономист, но тоже что-то понимаю
цену нефти можно обрушить элементарно, америкосы договорятся с Венесуэлой, раз
с Ираном, два
с саудитами, три


Ты вообще следишь за тем, что творится в мире по нормальным источникам, или только Хартыю всякую смотрите? Байден уже две недели не может дозвониться ни в одну из этих стран. Никто не хочет с ним разговаривать. С кем он будет договариваться, с Гуайдо? США всех там хотела завоевать, у всех память хорошая. И главы ВСЕХ этих стран разговаривали с Путиным ПОСЛЕ начала военной операции и обсуждали мировой порядок нефти. Так что да, ты правильно называл все эти нефтяные страны, только они не на стороне США.

Если хочешь больше. Иран уже нанёс ракетный удар по Ираку рядом с посольством США. Китай направляет свой флот в сторону Тайвани. Всё, смена власти на Земле.

Из последней картинки в вашем посте получается, что 24.02 в 4.00 Украинские войска вероломно пересекли границу и начали спецоперацию на территории РФ, верно?

Теперь понятно, насколько далеки от происходящего отдельные "эксперты". Извини, или ты тупой, или просто сильно не в теме, поэтому не комментируй в стиле "Кто кому физически на землю залез". В данной ситуации это размышления на уровне первоклассника. Даже в этой теме вроде уже все причины указывались, начиная с договора 1997 года о нерасширении НАТО на Восток. Прежде чем комментировать, будь добр разобраться в теме углубленно. Подними всем материал, включая планы самой Украины. Буквально пару постов выше я сбрасывал интервью Арестовича в 2019 году. Ты хотя бы его посмотри, чтобы попробовать стать умнее. Я в эту тему залез сначала из любопытства. Потом решил хоть кого-то чему-то научить. С моей стороны факты, с вашей - одни вопли. Всё, как со стороны Запада.
Sasha Fortuna2022-03-19 20:27:57
Сообщений: 31
Группа: Заблокированный

Репутация: -3
invictus,

К счастью мы, украинцы, этим активно и занимаемся.
И очень успешно!
Русских солдат мы превращаем в падаль!!!

Сводка потерь РФ на 19.03.2022:
- 14400 чел живой силы противника,
- 466 танка,
- 1470 БМП,
- 213 артелерийских систем,
- 72 реактивных систем залпового огня,
- 44 ПВО,
- 95 самолета,
- 115 вертолета,
- 914 автомобилей,
- 3 корабля,
- 60 цистерн с топливом,
- 17 безпилотников
- 11 одиниц спецтехники

РУССКИХ СОЛДАТ ПРЕВРАЩАЕМ В ПАДАЛЬ!!
Пометка о блоке - 2022-04-05 21:12:33: Кремлебот и фанат Путина
Kinbeas2022-03-19 20:37:52

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
Теперь примерно понятно, как чувствовали себя Путин или Лукашенко при попытке разговаривать с Киевом.
nikolay6582022-03-20 07:23:12
Сообщений: 28
Группа: Пользователь

Репутация: 1
Kinbeas, в первом классе на уроке русского языка, учеников знакомят с "понятием" предложение: предложение - это одно или несколько слов, которые выражают законченную мысль.
Вы попробовали ответить на вопрос, но судя по всему не поняли его смысл. Поясню: вопрос предполагал подтверждение совершения или опровержения события, ответ на заданный вопрос предполагал 2 простых варианта - да или нет. Try again!

Я рад что вы в совершенстве освоили методы "абсолютной очевидности" и "гнилой селедки". Так держать!
И небольшой совет. Мы же здесь на форуме относим себя к цивилизованным существам, не правда ли? Поэтому предлагаю обращаться собеседнику, с которым вы не знакомы лично, на "вы". Я поступаю так даже, если общение с ним вызывает у меня чувство "легкой брезгливости".
Hail2022-03-20 09:38:41

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
agressor
по дорогам, просто чтобы ясность была
мой город второй в области по сумме собираемых налогов, потому что все еще много промышленных предприятий
налоги выгребаются в центр, а возвращаются в бюджет города крохи
и с каждым годом предприятий все меньше остается, денег из центра возвращается меньше
и мэр, чтобы ремонтировать и строить дороги, либо берет кредиты в областном центре, либо в очередной раз режет другие статьи, обычно социалку
вот такой принцип, руководство города тут мало может повлиять, это сложившиеся ситуация
Так что очень обидно таким городам, как мой, читать про дороги, может, где-то в Чечне или Москве строятся..ну вообщем больная тема

что касается остального
что вы за Европу переживаете? замерзнут они или будут брать газ дороже?
если пойдут на принцип - что-то придумают, и газ найдут дороже в другом месте, и атомные снова будут строить
кстати, французы, насколько помню, атомную отрасль и не убирали
Только вот наш газ, кроме Китая, никому не нужен будет, и нефть тем более

ладно, хоть про дотации пенсионеров и возросшие цены спорить со мной не стал

и наконец, почему Путин? потому что он запустил цепь событий, как не крути, все началось с его решений
прав или виноват, история покажет, не хочу давать повод своим мнением для очередного срача

Kinbeas2022-03-20 10:23:42

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
Поясню: вопрос предполагал подтверждение совершения или опровержения события, ответ на заданный вопрос предполагал 2 простых варианта - да или нет.

С таким уровнем рассуждения и оценки удачи. Интервью Арестовича смотрел? КИЕВ выбрал войну целенаправленно! И там всё прекрасно понимали, уж лучше тебя.

Поэтому предлагаю обращаться собеседнику, с которым вы не знакомы лично, на "вы".

Требовать на сайтах по интересам обращаться к себе на "вы" - дурной тон и проблемы со своим эго. Могу из уважения на "вы", но сейчас такого нет. На "вы" я обращаюсь, например, в новостных группах, где разные люди без привязки к интересам/хобби.

и наконец, почему Путин? потому что он запустил цепь событий, как не крути, все началось с его решений
прав или виноват, история покажет, не хочу давать повод своим мнением для очередного срача

Пожалуйста. поподробнее по пунктам. С 1991 года.

Западная журналистка о нацизме на Украине. С именами виновных.
https://vk.com/video-70361716_456244466?list=ln-GZ5ZqXrmtywBqGT1vy
(для далёких: не важно что ВК, важно, что эфир западного телевидения)
Artemon2022-03-20 11:29:31
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
Как говорил Геббельс: «Дайте мне доступ к радио и я превращу население в стадо свиней».

Вот так, дорогие россияне, мы превратились в стадо свиней! А еще в стадо баранов и неучей.

Как там кстати дела с сахаром, все уже затарились?
Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
Kinbeas2022-03-20 12:54:28

Сообщений: 55
Группа: Пользователь
643053596

Репутация: 2
Хорошо сказано. Вот с его словами можно закругляться в этой ветке и не тратить время.
https://www.youtube.com/watch?v=pboIhLuBJEU
Hail2022-03-20 22:26:36

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Kinbeas
очень грустно видеть, как два славянских народа называют друг друга фашистами
а после 24 февраля людей, ненавидящих Россию, стало или станет в Украине на порядок больше

Юра просил ответить, почему если стало хуже в России, то Путин? Потому что он запустил цепочку событий, начал "военную операцию", а дальнейшее ухудшение положения страны, это следствие.
а на тему причин и оправданий, это уже потом историки будут рассуждать






Artemon2022-03-21 11:42:14
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
oryxspioenkop.com

Вот сделали сайт, где указаны все задокументированные потери России и Украины.
Все то, что попало на фото или видео.
Все подтверждено.

Можете ознакомиться и посчитать какие потери у России на самом деле.
Россия по-моему в глубокой сраке.
Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
agressor2022-03-21 14:55:10

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Artemon ? Вы юморист, как г/комик Зеленский. Таких сайтов я тебе сейчас на коленке за час еще десяток нарисую.
И видеопостановки с монтажом делаются за проплаченные бабки. Полтора миллиона фейков гуляют, а люди "верят" Потому что, еще раз повторю, примитивно видят только то , что перед глазами , не думая о будущем и о процессах которые к чему либо приведут и с чего начались. Картинками любузуются.
Вбей хотя в свой гугл или яндекс, чего там еще не заблокировали - сколько фейковых новостей в интернете, и оценишь сколько лайков собирает каждый бредовый пост.
Подобный контент распространяют с целью возбудить в людях во всём мире ненависть к России и россиянам, причём в этой работе участвуют и западные страны, оказывая таким образом «поддержку» Украине.
Да и сам завязывай вбрасывать херню , за это сейчас под статью можно угодить.



Прикреплённая картинка
Artemon2022-03-21 17:30:33
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
agressor,
Ваша позиция уже всем понятна.
Как там Первый канал или Россия 24, сообщают о потерях?

По какой причине заблокировали Эхо Москвы, Инстаграм, Фейсбук и еще массу всего???

Сколько у Вас портретов уебка (Путина) в квартире висит?
Слышал вечером приглашаются все желающие сапоги лизать царю-батюшке. Уже записались?
Он для Вас царь или батюшка?
Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
 SIAM_A2022-03-21 21:48:26
Сообщений: 265
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 30
Хотя я на сайте давно, это мое первое сообщение не на тему жвачек и нашего хобби. Я призываю всех нас не переносить общественную позицию на личные отношения, чтобы не повышать тем самым общий психоз общества. Охота на ведьм всегда дурно пахнет.
Пропаганда работает с обеих сторон, но давайте хоть сами то не уподобляться ей и тому мракобесию, которое она несет.
Я сознательно воздержусь здесь от комментария о своем видении ситуации. Время рассудит. Отвечу лишь Косте Hail
ssssss19812022-03-22 00:21:58

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Согласен с Алексеем, сколько людей,столько и мнений. Время рассудит. Пропоганда везде есть,это уже норма в любой стране,своего рода война в интернете и СМИ....информационная война. Всем мира
kamenchook2022-03-22 03:18:06

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Репост по просьбе Гиркина. Нехилый такой репост...

Если-бы сейчас я был на месте кремлевских гномов, отвечающих за переговоры с их уважаемыми украинскими партнерами, но при этом обладал-бы не их куриными мозгами и мотивацией огородного слизня, а своими собственными, то:
Я-бы на переговорах с главой делегации, вдруг - совершенно неожиданно - посмотрел-бы ему прямо в глаза и убедительно так сказал: "Уважаемый партнер! Мне надоели ваши глупые отмазки и затягивание переговоров! Если до завтра вы не примете все наши условия, то послезавтра в полдень мы пошлем на вас СТРЕЛКОВА-ГИРКИНА! Дав ему все необходимые ресурсы, каких не дали в 14-м году и "карт-бланш" на любые методы по приведению вашей "украины" к тому "знаменателю", каковой он сочтет целесообразным на данный момент".

Мне ОЧЕНЬ хотелось-бы после этого посмотреть - как побледнеет и начнет активно потеть после этих слов Арестович и все остальные "уважаемые партнеры"... Ведь им пришлось-бы напряженно гадать на тему: "блефуют или вправду пошлют? Ведь если пошлют, то...."

П.С. Прошу репост.
Artemon2022-03-23 11:22:49
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
Есть 100 сбитых самолетов!!!!

ВНИМАНИЕ!!!
Россияне, внимательно проверяйте содержимое черных пакетов!
Участились случаи подмены и недостачи присылаемых вам из Украины частей тел ваших близких!

Может хоть так до нас дойдет…
Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
agressor2022-03-23 12:45:28

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Есть 100 сбитых самолетов!!!!

ВНИМАНИЕ!!!
Россияне, внимательно проверяйте содержимое черных пакетов!
Участились случаи подмены и недостачи присылаемых вам из Украины частей тел ваших близких!

Может хоть так до нас дойдет…


как ты уже зае.ал, провокатор! Здесь место для коллекционеров, а не политиков.

Согласно закону, в УК РФ вводится новая статья 207.3 УК РФ о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан. Максимальное наказание по этой статье устанавливается в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет (в случае наступления тяжких последствий).
Artemon2022-03-23 12:53:36
Сообщений: 33
Группа: Заблокированный
Из: Ульяновск

Репутация: нет
agressor,
Долго Вас не было, все-таки лизали сапоги у Путина? Как успехи?
Дальше смотрите федеральные каналы? У нас вроде как без потерь?
А если завтра введут ответственность, что нельзя в желто-синих цветах одежды ходить или, что у каждого в бумажнике должно быть фото Путина, тоже усердно подчинишься?

Кстати там Шойгу пропал вроде. Не появляется нигде. Надеюсь убили на Украине…
Еще бы Кадырова убрать…

Пометка о блоке - 2022-03-23 17:13:08: Политбот, попрошайка денег.
Рейтинг@Mail.ru