Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> adept - Кидала, на мой взгляд
deho2008-04-11 15:46:35
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
случай у меня был... (если кто помнит меня)
Продавал я как-то альбомы панини на е-бее (они, если кто не в курсе, порой подороже вкладышей ценятся). Так вот, поставил я на один из альбомов начальную цену в 1 евро (не знал я тогда, что русским продавцам в европе плохо доверяют). Просмотров этого моего лота было много и цена смешная, но ставку сделал только один товарищ из дружественной Словении. И выиграл редкий для бюргеров альбом за 1 евро! Я сильно огорчился такому результату. Но альбом ушел брату-славяну за именно 1 евро. Я потом получил от него трогательное письмо))). Так вот, к чему я все это... МУЖЧИНАМИ надо быть, а не хитрожопыми участниками жизни. Блюсти надо не только свои интересы, но и правила игры. Это дает уважение окружающими. Спасибо за внимание.
ЗЫ: и на молотке я тоже выигрывал, почти всегда получал товар, но был тоже один случай кидалова. Я простил убогого...
adept2008-04-11 18:04:25
Сообщений: 118
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 2
2 Legal Garant:просто не успел снять,не знал что надо снимать не менее чем за 12 часов до окончания.Естественно ему всё это объяснил.
2 wrap:я вот пытаюсь донести мысль о том,что я вообще бомбил все аукционы и их правила.У меня только одно правило:поступать всегда по человечески.Что это значит?Когда в жизни возникает сомнительная ситуация,нормальные люди не лезут в карман за распечаткой правил еВау или за гражданским кодексом,они и так понимают,что правильно и справедливо,а что нет.
Любой аукцион - это коммерческая организация,работающая ради своей прибыли,а не ради интересов клиента.Из задача не построить всеобщее братство,а получить бабки.Например:есть у еВау такой партнёр - Square Trade.Если кого-то кинули по-крупному,они рекомендуют обращаться туда.А там говорят:конечно,какой базар,мы вам поможем,у нас 80% положительных результатов.Платите 30$,щас мы шухера наведём.Через некоторое время они сообщают:кидала ваш на связь не выходит,очень жаль,помочь вам больше ничем не можем.А 30$ остаются нам - мы ж работали.
А есть ли у них эти 80% положительных результатов?Или отрицательных столько?А может они вообще ничего даже не пытаются делать,а контора это самому еВау и принадлежит?Кто знает...
Но мы же не стадо баранов,давайте жить и работать как нормальные русские пацаны.А также украинские и болгарские.

adept2008-04-11 18:19:55
Сообщений: 118
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 2
да,комп завис,извиняюсь.
 Lem0nti2008-04-11 22:51:13

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 adept
Ога, почти сутки висел. Бывает. Сочувствую. Моя мысль проста - нефик создавать неудобства людям, которые стремятся к тому чтобы и тебе тоже было удобно. Кстати, твой ход в рассуждениях .

Как-то разговор завернулся. Где дальнейшее пускание под лёд?
10042008-04-11 23:09:38

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
deho, +1
сladon (клон)2008-04-14 16:13:29

Сообщений: 5
Группа: Заблокированный

Репутация: нет
Ну не знаю. Я бы тоже послал, если бы мой лот купили за 1 евро. Мне важно, чтобы мне было хорошо, а на всех остальных наплевать!
Пометка о блоке - 2008-04-16 13:24:23: Неудачная шутка.
 denis2008-04-14 17:26:20

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 сladon
cladon@mail.ru
Мытищи
www.cladon.com:
Саша, у тебя появился клон?
deho2008-04-15 01:46:08
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
2 cladon:
То есть, продав что ни будь ценное за 1 евро, ты почувствуешь себя хорошо?
Artas2008-04-15 08:08:05

Сообщений: 1469
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Не, Денис, он имеет ввиду, что ПОСЛАЛ бы, но в другом, очевидно, смысле этого слова...
agressor2008-04-15 09:45:24

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
короче мы поп....ли тут-_, а закончилось - Отдавайте нашу посылку ( - У вас документов на нее нет
wrap2008-04-15 23:17:14

Сообщений: 86
Группа: Пользователь
Из: Украина, Киев
84712626

Репутация: 6
по крайней мере, каждый для себя тут сделал вывод, с кем не иметь дело
fedorsh2008-04-16 14:11:07

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Так чем всё закончилось-то?
cladon2008-04-24 14:21:16

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Здравствуйте

Тут мой клон что-то высказался. Но это не я...

andrewdutchmen@yahoo.com
Тимофеенко Андрей
350900 Краснодар
ул.<Такая-то>,
телефон: <такой-то>

КИДАЛОВО.
Продает через данный сайт, www.e-bay.com, а так же напрямую подделки картонных вкладышей OK Karl May Kaugummi.

http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=1143

Прошу высказаться других коллекционеров, видевших данные экземпляры.

Если моей репутации недостаточно, то можете продолжать с ним меняться и сотрудничать.
Legal Garant2008-04-24 16:40:15

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Откуда такой вывод, что это подделки?
 denis2008-04-24 16:51:03

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Здравствуйте, уважаемые!
Согласен с Legal Garant, на чем основан вывод?
Про себя скажу, что мною ни у adept, ни у кого-либо другого вкладыши OK Karl May Kaugummi не приобретались/не обменивались, поэтому никаких сравнений провести не могу.
fedorsh2008-04-24 18:03:30

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
А пачяму затёрли адрес и телефон ?
 Lem0nti2008-04-24 20:33:35

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Потому что это повод для претензии моему хостеру.
SALAM2008-04-25 02:07:04

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
УГУ видел эти самые подделки. Были куплены на аукционе www.e-bay.com у adept одним коллекционером. Знаю что их у него еще покупали, но с другими вариантами моя бессильна что то сказать невидел незнаю(
При желании могу просмотреть и определить!!!
В данном случае видно что вещи новые, бумага новая, краска новая с большим количеством брака нестандартным для того времени. Но это не самый главный показатель того что это подделки многие бы просмотрели. Некоторые коллекционеры приклеивали их на клей в тетрадку на 5 точек по краям и в центре и когда их снимали либо отдирали от бумаги, гдето остался клей либо срыв и этот дефект просматривается и прощупывается обычно!!! А в данном случае видно что отсканировали с дефектом и распечатали и получилась такая картина что дефект есть на задней стороне картонки ток в напечатаном виде а по факту его нет бумага девствено чистая. Ну еще куча других дефектов и недостатков, даж следы от станка остались. Слышал про adept много негативного но сам необщался, недавно написал письмо на которое так и неполучил ответа да вобщем уже и нехочется.
Многие новые коллекционеры меня незнают и могут под сомнения мои слова поставить.
Я спорить и доказывать ничего небуду, но я знаю что я видел и держал в руках подделки полученые от adept и даже сравнивал их со своими.
Большинство старых коллекционеров(мастадонтов нашего дела) со многими из которых я знаком еще с 2002 года смогут потвердить то что я имею некоторый опыт и знания по вкладышам и оберткам и смогу определить и увидеть подделку.
По сути до недавнего времени их на руках не так уж много ходило, учитывая то что они могут быть не от жевательной резинки, хотя лично мне нравятся и я буду их собирать в любом случае.
Кстати их видели и трогали несколько московских коллекционеров, которые тоже могут подтвердить мою "экспертную" оценку.
Кто то может подумать что идет массовая клевета на человека, могу сказать что это не так, уже достаточно много людей имеют к нему притензии и по разному "пострадали", причем люди часто незнакомые между собой!!! Мог бы написать гораздо больше, особенно того что слышал от других людей но делать этого небуду чтобы нераспростронять непровереную инфу.
Вобщем сказал все что хотел. Пусть каждый решает сам стоит ли ему общатся с таким человеком или нет!!!
ПС извиняйте за такое большое количество ошибок, устал как собака и спать хочу а мимо этой темы пройти немог.
SALAM2008-04-25 02:11:18

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
deho писал;
случай у меня был... (если кто помнит меня)
Помню, помню)))
cladon2008-04-25 09:52:59

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Спасибо Виталию за поддержку.

Я могу от себя добавить лишь одно, что доказывать тусовщикам ничего не буду, я, наверное, знаю в России наибольшее количество коллекционеров, причем многих лично, поэтому для тех, кто меня знает, мое слово, надеюсь, является хоть каким-то аргументом.

Для желающих получить в качестве образца подделку - могу передать или выслать экземпляры, предварительно их прокомпостировав конечно.

Я обсуждение данной темы и человека закончил.
agressor2008-04-26 01:33:54

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
насчет продажи и распространия подделок Адептом только сейчас услышал.
нифигасе. это фактически статья - мошенничество с целью наживы. уголовно наказуема. хмммм....только не в нашем случае
до этого случая менялся несколько раз. переписывались. и оба были довольны.
со своей стороны ничего плохого сказать про Андрея не мог. потому если бы не оказалось такого гимора с Акалом и теперь не всплыло подделывание и распространение фальшивок.
теперь видимо мнение придется изменить.
 joumbai2008-04-26 04:53:41

Сообщений: 677
Группа: Коллекционер
Из: Владивосток
277183053

Авторитетный коллекционер


Репутация: 37
Присоединюсь к agressor. Тоже сотрудничал с Тимофеенко Андреем и всё было в норме. Около года назад. Про подделки тоже услышал совсем недавно, и повода не доверять не вижу.
Жалко.
akal2008-04-26 21:07:07

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Можно тоже скажу, раз уж я эту кашу заварил...
Следующие слова, к сожалению, подтвердить не могу, хотя хотелось бы...
Несколько месяцев назад, когда я "пришел" на Ибей, наткнулся в том числе и на ник
г-на Тимофеенко. Один из отзывов был за покупку бумаги, которая в США используется для всяких вечеринок (приглашения и прочая лабудень), а называется она bubble wrappers paper (ну или вроде того), а выглядит - ну Вы догадались как. Дальше объяснять? Так что не факт, что картонки - единственный раз.
Еще раз говорю, доказать, к сожалению, не могу.
Но после текста Cladon`a лично у меня сомнений больше нет.
Самое поганое, что это может породить волну недоверия. Придется еще "группу экспертов" создавать
akal2008-04-26 22:21:30

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Кстати
Вчера г-ну Тимофеенко оставлен отзыв на Ибэй.
Лот : 64 gum wrapper/kaugummibilder 1954 Karl May Ok kaugummi
Отзыв: Fake Wrappers. Your copy skills are awesome.
Перевод (если кто не понял): Поддельные вкладыши. твои способности к копированию ужасны.
Вот такие дела.....
SHAMAN2008-04-27 13:12:22

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
Всех честных коллекционеров приветствую! Я человек новый и хотел бы поделиться информацией про подделки,распространяемые неким товарищем с Краснодара. Сам собираю только обертки, опыта общения с этим типом не было, а когда этот опыт появился - я был пренеприятнейшим образом удивлен...Вместо оберток со сканов были присланы напечатанные (я так подозреваю) на той самой бумаге,про которую говорил Акал (bubble wrappers paper).При том фуфло было заметно не вооруженным глазом...На мои справедливые возмущения последовал ответ (надо отдать ему должное...),что все будет поменяно.Через пару месяцев пришел конверт,где к моему счастью лежали(из 5 штук) 3 нормальные и, к моему несчастью,2 снова фуфлыжные,но на этот раз ПОМЯТЫЕ, СОГНУТЫЕ там где надо и НАПЕЧАТАННЫЕ с более лучшим качеством...Про цены рассказывать не буду,но думаю что данный типец работает по принципу - один раз урвать, а дальше - как повезет.Думаю, что со многими это прокатывает.Кому интересно как отличаются подделки от неподелок (в обертках)- готов поделиться инфой или даже при личной встрече показать.И еще - обертки были точно не рулонные, а именно напечатанные,сопровождающиеся специфическим запахом! Прям Остап какой-то завелся! Поддерживая многих здесь,хочу сказать - общаться или не общаться с ним - личное дело каждого,но если вам не жалко денег и наплевать на свое моральное удовлетворение от приобретения новых экземпляров, то этот товарищ поможет вам!!!
agressor2008-04-28 22:37:58

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
привет Андрей. давно кстати не менялись....))) политрук Пасечник еще жифф?
Artas2008-04-29 12:57:28

Сообщений: 1469
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
да, улица прикольная
Интересно, питерские, знаете историю такова необычного названия, оч. интересно нам, темным сибирским робятам
SALAM2008-05-01 00:28:22

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
agressor если задатся целью найти человека в рф с кем ты неменялся то это будет сложно сделать так держать
SHAMAN2008-05-01 00:40:30

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
К сожалению политрук Пасечник был зверски замучен финами... Умер за дружбу (по крайней мере так пишут)
shuriken2008-06-10 02:39:01
Сообщений: 51
Группа: Пользователь
Из: Калуга

Репутация: 4
Ну вот. А сколько было скептических ответов на мою тему всего полгода назад!
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=1059
А ведь там говорил про весьма далекое будущее... оказывается это актуально уже сейчас...
 Lem0nti2008-06-10 15:09:39

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Причём тут паникёрство из той темы? Заместо этих подделок, в письме вполне могли приехать салфетки со следами использования. Их тоже объявлять подделками? Не вижу ничего актуального.
Да и вообще, надо переезжать на колокэйшен и размеры сканов ставить до метра.
Legal Garant2008-06-10 16:23:53

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Да и вообще, надо переезжать на колокэйшен и размеры сканов ставить до метра.

1. Что такое колокэйшен?
2. Имеется ввиду мегабайт? Двумя руками за!)
 Lem0nti2008-06-10 19:30:35

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Это вид хостинга такой приблатнёный . Но дорогой.
bolivar2008-06-10 20:57:47

Сообщений: 76
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 16
По-моему колокейшн нужен для больших нагрузок. Тут достаточно просто побольше дискового пространства.
 Lem0nti2008-06-10 21:05:57

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Дисковое пространство от 30 Гб (это если считать сейчас только сканы по метру) может выйти дороже. К тому же имея на колокэшене свой сервер, любой его апгрейд не повлияет на цену аренды места в шкафу. Все мои проекты могли бы жить вообще супер комфортно ... Но это, пока что, мечты, если честно .
bolivar2008-06-10 21:54:48

Сообщений: 76
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 16
Понятно. А если рассмотреть хостинг именно картинок где-нибудь еще?
 Lem0nti2008-06-11 09:35:34

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Не, я так не люблю. Я хочу быть уверен что моё всегда при мне. Так и удобнее и спокойней. Фотохост отменяется палюбасу.
bolivar2008-06-11 09:45:16

Сообщений: 76
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 16
Тоже верно.
 denis2008-06-11 10:51:04

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Помнится Федор еще и почтовые ящики предлагал сделать на сайте
Вообще тогда заживем!!!
 Lem0nti2008-06-11 16:01:20

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Почтовые ящики на данный момент - проблема. Хоть и решаемая. Сама затея мне не нравится. Почему? Я и сам затрудняюсь объяснить. Если кто-то предложит красивый вариант, можем обсудить.
Рейтинг@Mail.ru