Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Предупреждение
Asket332014-03-17 20:01:45

Сообщений: 88
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: нет
Есть один товарищ который получил от меня деньги и затихарился.Имени и его адреса пока писать не буду, думаю он в ближайшее время одумается.Иначе будет занесен в черный список.
 Plombir132014-03-17 20:45:43
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Попробуйте написать ему еще раз или связаться другим способом. Возможно он упустил ваше сообщение или забыл пароль..
Asket332014-03-17 20:58:37

Сообщений: 88
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: нет
Возможно,но верится с трудом.Перед тем как получить от меня деньги,писал мне на мыло по несколько раз в день,
а получив деньги сразу исчез.(О том что он снял деньги мне пришло смс с подтверждением.)
fantik902014-03-17 21:51:40
Сообщений: 124
Группа: Пользователь
Из: Молдова, Унгены

Репутация: 4
а тут есть отдельный раздел где можно нажать и увидить имена черного списка? а не листать каждую тему по отдельности
Asket332014-03-17 22:32:05

Сообщений: 88
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: нет
Я не в курсе. С таким хитрож...ым товарисчем сталкиваюсь здесь впервые.
(Хочу напомнить таким типам как этот, что расплата рано или поздно придет к вам.
Не зря говорят: Что посеешь, то и пожнешь.)
Asket332014-03-25 08:13:38

Сообщений: 88
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: нет
Человек этот объявился,извиняется и ссылается на разные жизненные обстоятельства. Говорит что отправил письмо,
но номер для отслеживания, ни фото чека так и ни выслал. Думаю это очередной развод с его стороны. Я смотрю он так многим мозги полощет.
Mustelis2014-03-25 10:59:11

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Asket33 ну дак уже и откройте секрет имени этого товарища, потому как без имени - это пустая болтовня.
Ну и если уж он с Враперса, то пусть и сам объяснит что и как.
Hail2014-03-25 16:59:35

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Mustelis
поищите в разделе Продам
там только вчера обсуждали
ssssss19812014-03-25 20:44:06

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
по ходу про меня речь. Хитрож....й вернулся ,как сказано было
Что значит ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД с его стороны, и кого я кинул? Да, так вышло, что квитков найти не могу, после уборки домашних. Вроде извинился.Но моя совесть чиста, все письма отправлены.!
Да, и деньги получал не я.
Если письма не придут (2 письма), то можете меня на сайте пожизненно блокировать))
Не чего страшного, не вижу в том что вышла задержка дней на 10, я такое тоже проходил, и что.........Я же не засоряю форумы!

ssssss19812014-03-25 21:09:50

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Asket33, я же не писал о том сколько вы тянули (вроде 2 недели) сделку и оплачивали неделю. Не хорошо как-то!
Asket332014-03-25 21:51:55

Сообщений: 88
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: нет
Слишком много случайностей у вас уважаемый ,то одно,то другое. Прямо как в детском саду.
О том,что я ''тянул две недели'' как вы говорите, так вам сразу была названа причина и точная дата перевода денег.
В общем я понял одно, вы неуважительно относитесь к людям с которыми заключаете сделку,все время с вами что-то происходит после получения денег, не находите это странным.
Тут многие от вас не в восторге, почитайте сами:
wrappers.ru/?act=forum&showtopic=7761
wrappers.ru/?act=forum&showtopic=6857
И обижайтесь вы сами на себя раз запустили ситуацию до такого состояния. Все пока, не буду "засорять форум".


Mustelis2014-03-26 07:10:15

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Asket33 мне вот интересно, вы извинитесь перед человеком так же прилюдно, как полили его какашкой, когда вам придет письмо?

Чтобы не быть голословной, объясню свою позицию.
Мне ssssss1981 выслал вкладыши и письмо пришло ДО того, как я сделала перевод. Хотя я получила от него реквизиты для оплаты раньше, но у меня были семейные дела и я замоталась. Человек мне ни слова претензии не сказал.
Хотя переписка и договоренность тянулась достаточно долго, по первости я уже и забыла, что ему письмо писала, но у всех так то есть дела, опять таки ситуации разные бывают, и со здоровьем, и с семьей.
Однако пока не предоставлено ни одного доказательства, что ssssss1981 кого то кинул, наоборот есть 4 человека которые получили все без проблем. Есть только недовольные затяжными сделками и отсутствием трек-номеров. То что человек не может найти чеки - это нормально, я нередко сталкиваюсь с тем что люди вообще их на почте не берут.
Это не является смертельным (затяжные переговоры и прочее), ибо спешка хороша только при ловле блох, чем мы вроде здесь не занимаемся.
У меня, к примеру, только неделю назад завершился таки обмен, который тянулся полгода!!!!!! в общей сложности.
За это время я нашла часть интересующего меня в другом месте, ну и в чем проблема - купила, раз меня устроила цена.

Поэтому все терки типа "все такие медленные, я такой быстрый" - это мягко говоря выставление своего "Я". Ну не нравится вам стиль ведения переписки, разговора и прочее, прочее, прочее - не заводите обменов, покупок и прочего.

В общем пока мое резюме - пока нет ни одного случая "кидка" со стороны ssssss1981.
Письма с Беларуси идут 2-4 недели, плюс всякие непредвиденности нашей любимой почты.
Так что расслабились все до получения писем и перестаем поддаваться весенней истерии, вроде все участники мужского пола, а истерики как в женском клубе Эйвона.
fantik902014-03-26 08:48:46
Сообщений: 124
Группа: Пользователь
Из: Молдова, Унгены

Репутация: 4
хорош кидать палки друг в друга, урок окончен для всех, все на перемену. как в сказки давайте жить дружно
ssssss19812014-03-26 21:22:15

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Вот это другой разговор. Будем жить дружно.
Просто обидно, ведь скинул скан больничного (лежал в больнице с гастритом) и все ровно ........не доверие!. Mustelis спасибо за поддержку.
У меня 4 по репутации, хотя сделок под 30-40 штук. Тут просто проблема для многих (из-за фант) поставить рейтинг, как в принципе и у меня. Я даже не поставил ни одного + в репутации, опять же нет ФАНТ)))
Herof12014-04-28 23:27:47

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Снова соответствующее поведение данного продавца:
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=7992

Спрашивает цену - и не доволен, когда ему эту цену указывают. Тогда лучше предлагать самому.
На этот раз уже и мне очень захотелось поставить минус в репутацию. Ибо последний ответ хамовато выглядит.

Кто меня знает и с кем менялся и сотрудничал советую:
1) будьте осторожны с товарищем ssssss1981 и спрашивайте максимально подробно о цене и сроках отправки материала ЗАРАНЕЕ, если пошли с ним на сотрудничество.
2) С данным потенциальным продавцом возможна длительная переписка, которая не приведет к результатам.
3) При случае он сам себе противоречит, как видно из ссылки выше.
4) Для себя решил, что больше не буду пытаться с ним сотрудничать. Пробовал раза 3 причем в разницей по времени - результат нулевой.


ssssss19812014-04-29 00:46:24

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Herof1, не надо меня репутацией пугать. Не я эти ясли начал, и вы с приписок начали разговор на ветке.Вы считаете что в разделе ПРОДАМ людям будет приятно читать наши выяснения отношений! Было написано В ЛИЧКУ, что тут не понятного!? Вам не понравился ответ, дело ваше! А вы что бы ответили, когда всю вашу работу и коллекцию оценили в 1р! Если вам так уж хочется, ставьте минус в мою репутацию, на вашей же совести будет. Каждый будет знать, за что минус был поставлен, и думаю многие не одобрят этот ваш поступок.
Если у нас с вами дела не идут, нечего провоцировать человека. Я вам ответил в личке - Предлагайте свою цену. А вы что, полезли на форум и начали дет.сад. Нет чтобы сразу на эту ветку свои претензии вынести!!!
И когда то я вам грубил? Это вы на ТЕЛЕГРАММУ так отреагировали))? Это выражение такое, пора бы знать!
Уважения нет ни грамма. Я потратил не один день над тем чтоб вылажить сканы и фото для коллег коллекционеров. При этом я сегодня устал неимоверно отвечая каждому потенциальному покупателю, делая сканы и фото и тд... А тут вы..... И со всеми веду себя корректно и терпеливо, думаю все подтвердят мои слова с кем вел переписку!
И что плохого в длительной переписке? Разве коллекционирование чего либо ведется с быстрой руки? Надо иметь терпение, и мой и ваш труд будет вознагражден. И вы так говорите, будто знаете как я веду дела! Чушь! Обычно все быстро и четко. Раз вы уже довольно большой спец на сайте, то пора бы уже знать что с каждым человеком дела идут по своему(по разному), да и терпение иметь не помешало бы!
Я человек сложный, да и у каждого из нас СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ, так что надо находить общий язык и надо в конце концов уметь договариваться! А вы , на моей памяти, и не пытались договорится. Вам все и сразу подавай!!
Есть пару тяжелых и не терпеливых людей на сайте с кем не хочу иметь дела, но вы явно выделились!
Думаю, мы оба получим только эмоциональную пользу, если будем игнорировать друг друга и в сообщениях и на форумах!
ssssss19812014-04-29 01:11:51

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Да, вспомнилась слово ХИТРОЖ...Й, и не видно на этой ветке итога.Asket33 пришло ли письмо?. Закройте уж эту тему!
ЯR2014-04-29 07:35:03

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Пару слов в поддержку дружественной Беларуси.
Хороший человек, толковый коллекционер. Сканы делает, на все вопросы отвечает, письма отправляет (к слову сказать, в Сибирь письмо от него дошло за 6 (!) дней).
И даже делает скидки и подарки.

"Вы с дядей Фёдором и в пинг-понг, и в шахматы играете, и "Запорожец" старый купили, разваленный. Уж не знаю, чего вам ещё не хватает." (с)

http://rus.uk.itvnet.lv/article/novosti/223657_506x285.jpg
ssssss19812014-04-29 08:11:13

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
, вот уж приятно с утра такое прочесть)! Картинка
Mustelis2014-04-30 14:43:31

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Нда, уж, 5 дней не была в инете - а на розовом опять детский сад/ясли какие то

Herof1 из ваших записей в темах продавца я поняла только одно - вы хотите купить по 1 рублю наклейки, цена которых явно выше. При этом вы придираетесь к словам в описании.
То что вы не можете найти общий язык с данным продавцом - это ваши тараканы. Личные и глубоко интимные
Потому что человек предлагает вам назвать ВАШУ цену - т.е. ту, за которую лично вы готовы купить данный товар для своей коллекции.
А вы ему предлагаете купить у него все грубо говоря за "пять копеек", мотивируя это тем что "Лучше в теме предложу по рубль за штуку. Пригодятся... "
Самому не смешно себя читать?
Ну а по поводу сроков отправки - тут уж каждому свое. Иногда человек физически не может выполнить свои обязательства.
Простой пример - хорошо, что я успела в прошлую пятницу отправить все свои письма. Потому как в субботу я тупо свалилась с температурой, а плюс к этому у меня и ребенок уже болел. В итоге я только сегодня после обеда Более-менее пришла в себя. Ни о каких выходах на улицу вообще речи не идет (тупо болит голова и штормит).
В итоге следуя вашей логике если бы я не успела отправить все письма и напрочь выпала из инета на 5 дней - я безответственный человек, ну и т.д. и т.п. в ваших изречениях.

Herof1 всегда стоит примерять "оба кафтана", т.е. понимать что продавец тоже человек, обычный человек.
Мне тоже письмо выслали через 5 дней после оплаты, я же не поднимаю панику и не бегу писать продавцу в тему какой он "редиска". Значит так получилось.

Да и кстати ваши (и не только ваши) угрозы "испортить репутацию" продавцу - это как минимум "ниже плинтуса", глядя на такие "возгласы" хочется сказать только одно - тараканов надо сначала в себе искать, потом в других.
Ну а ваши минусы в репе - это ваша оценка в первую очередь себя. Особенно по таким поводам, как не способность договориться о цене.

ssssss1981 а вы не огорчайтесь, своих покупателей вы найдете, тем более что материал у вас интересный
ssssss19812014-04-30 15:04:57

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13

Hail2014-04-30 16:19:09

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Mustelis
Я ничего не могу сказать по поводу спроса и предложения, это внутренняя переписка ssssss1981 и Hero F1
Полностью ее никто не публиковал и выводы делать сложно

но могу высказаться по отправке
чисто по человечески, особенно пунктуальных людей, задержка с отправкой на неделю, или на 2 недели - приводит в бешенство
и меня в том числе
тем более, судя по высказыванию здесь людей, это было ни один раз.
Допустим, вы лично слегли с температурой, на неделю, и что за 7 дней у вас нет возможности "сбацать" на клавиатуре 2 строчки извинений?
И вопрос был бы снят.

Вот вам пример из жизни. Мой товарищ заплатил деньги за мебель, а потом 3 раза отпрашивался с работы, чтобы ее встретить и получить, и 3 раза продавец его "кидал" под разными предлогами. Значит, следуя вашей логике, я должен понять и простить продавца.
А то, что нервы потратил, деньги потерял, отпрашиваясь - это дело житейское.

Я не хочу развивать тему с ssssss1981 , но ваши сочувственные реплики просто поражают
Mustelis2014-04-30 17:07:05

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Hail
Не надо сравнивать "попу с пальцем"
Я поняла одно - вы с Hero F1 - дюже принципиальны, особенно когда дело заходит о ваших интересах . Пунктуальность - придумали снобы, дабы оправдать свои качества
Вы меня простите, но если вы "спите" с ноутом/компом - это ваши дела.
А у меня за неделю температуры, дикой головной боли, ночного недосыпа и бегания с различными лекарствами от ребенка до кухни и обратно НИ РАЗУ не пришло бы в голову сесть и включить комп. И если честно, то было реально "по барабану" кто, что и когда там от меня ждет. Первые 3 дня я и по телефону не отвечала, просто сбрасывая звонки, а потом тупо закинув телефон в ящик стола с отключенным звуком.

А по поводу спроса и предложения, а так же "внутренней переписки" - а чего ж тогда Hero F1 свои "труселя", пардон, вынес "на ветерок" то? Неужели просушить? Я исхожу из его "официальных заявлений" в указанн6ой им же теме.

Меня например "поражают" такие люди как вы - выставляющие свою пунктуальность, свои качества.

Кстати ваш пример про мебель неполиткорректен
Ибо в случае с отправкой вам письма, вы не шевелите пятой точкой, иногда вплоть до вручения его вам.
Шевелит продавец, это конечно в его интересах.
Однако во многих инет-магазинах была практика "сервисного сбора", т.е. помимо оплаты услуг пересылки с вас взымали еще и плату "за шевеление" в плане упаковки и самой процедуры отправки. Так вот на многих форумах продавцы берут эту "плату", включая ее в стоимость оплаты услуг почты.
И я ничего не имею против этого, потому что "рвать попу" ради привередливых покупателей - это надо иметь минимальную заинтересованность.
Или как на Молотке сразу писать - "отправка в течение 5-7 дней после оплаты". Чтобы не было претензий.

Да и кстати в прошлый раз вы Hail вместе с Hero F1 были недовольны покупателем, теперь продавцом, а доводы одни и те же - вы дескать пунктуальны и ответственны, а вот все такие "редиски".
Это уже ребята как минимум смешно, а как максимум - пафосно
Hail2014-04-30 19:04:56

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Mustelis
речь шла о порядочности продавца, а не о том, кто и чем шевелит


в прошлый раз вы Hail вместе с Hero F1 были недовольны покупателем
я так понимаю, вы о этой теме
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=7040

в таком случае, с пальцем кое-что другое сравниваете вы
почитайте внимательно, по поводу покупателя у нас с Hero F1 не было особых совпадений
зато у вас с ним было много разногласий по поводу продавцов cladon и Артаса
я теперь начинаю думать, может поэтому вы на Hero F1 в этой теме нападаете

PS самого обиженного dekmamedov давно на форуме не было
а учитывая его конфликты с другими форумчанами, считаю что в той истории прав был я
так как человеком и коллекционером он оказался тухлым
Herof12014-04-30 19:41:04

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Mustelis
А по поводу спроса и предложения, а так же "внутренней переписки" - а чего ж тогда Hero F1 свои "труселя", пардон, вынес "на ветерок" то?

Вот этого я не понял... . ?

Кроме того, что написал выше, добавить нечего. Пусть другие люди будут предупреждены.
Ничего конкретного из личной переписки я "не выносил", кроме общих моментов для понимая ситуации, и выносит не буду.
Если Вам очень уж хочется немного истории, то добавлю, что в один день ssssss1981 обещался мне отравить "завтра", но не отправил материал.
Спустя четыре месяца этой даты появился, написал, к его чести извинился, и снова предложил отправить. Но увы...
И сейчас, когда он снова сейчас появился на форуме, до детальных конкретных предложений вновь так не дошло, все осталось на уровне переписки - и с его стороны никаких четких ответов, когда дошло до конкретных предложений.
Все это обобщил и изложил выше.
Любое дальнейшее сотрудничество с данным продавцом мне лично просто больше неинтересно после всего этого, но других людей я имею полное право предупредить, что и сделал.

Олегыч2014-04-30 20:06:45

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Кость, dekmamedov перелогинился, у него вроде как другой "чистый ник"!
Володь, не спорь с девушкой! Девушки всегда правы, и да же если... то все равно правы!
Hail2014-04-30 20:25:19

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Олегыч
ну по крайней мере, под новым ником конфликтов с ним больше не возникало - и то ладно
надеюсь вся эта история осталась историей

да уж, спорить с девушками действительно бесполезно, у них своя логика
ssssss19812014-04-30 23:36:10

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
ну вот вам сегодняшний пример. Продал 4-м коллекционерам вкладыши, в сумме на приличную сумму. Пошел получать деньги, оказалось короткий день в главном офисе, а филиалы вообще не работают сегодня.
Деньги получил, съездил домой быстро взял письма и поехал на почту. Приезжаю а на главной почте тех.неполадки, филиалы на коротком дне - закрыты.Прождал 2 часа и все без толку.Не успел отправить!
приезжаю домай, и хотите верьте , хотите нет - винда полетела. Позвонил другу, только недавно сделали.Не было даже возможности предупредить покупателей!
Вот вам предпраздничная лихорадка!
И что! Вот такие нелепости и приводят к данным темам.
ssssss19812014-04-30 23:44:39

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Herof1 что-то я не припомню о том что вы написали выше!
Hail2014-05-01 00:22:34

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
ssssss1981
Я собственно отписал касательно вас, что вот этих 2-х написанных строчек может быть достаточно
все мы люди, может быть всякое - главное вовремя предупредить, и даже извиниться, чтобы получатели не волновались
Herof12014-05-11 13:40:01

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Herof1 что-то я не припомню о том что вы написали выше!

ssssss1981
В течении 10 дней были ограничения по доступу к форуму, но нашел время и написал вам через почту все подробною.

Попросил, только об одной вещи, чтобы Вы написали на форуме, о том, что все это реально было и признали, что именно с Вашей стороны были задержки, причем не единожды, и паузы. Обещания отправить материал , но которые так и остались на уровне обещаний.

Но увы, хотя множество предложений о продажах от вас за эти дни поступило, на эти несколько строк Вы не нашли желания и времени.






ssssss19812014-05-12 00:09:35

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Herof1, лучше поздно написать чем....Мы с вами данный момент уточнили, и спасибо что напомнили. Подтверждаю что паузы и задержки в ваш адрес имели место быть!. Все мы люди занятые, и каждый по своему. Думаю многие поймут и простят)!
Есть нормальное объяснение этим задержкам, большое количество продаваемого материала, приводит к большому количеству потенциальных сделок, а соответственно тьма писем (пока на даче был 2 дня на почту пришло 22 письма от 14 человек!!). Каждому ответить надо, сканы сделать и тд. Еще добавлю т.н. бронь, ее тоже надо учитывать при любом разговоре по данной теме! Не говорю уже о работе, личной жизни, здоровье и тд.
Не надо обижаться!! Жизнь такая! Все бывает в жизни, да память и частенько подводит (в таких случаях можно и напомнить о ждущем ответе!).
Я так подсчитал, за 2 недели я совершил 32 сделки!!
и посмотрите тут http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=7997&p=2
называется корифей против салаги)
не пойму, чего человек добивается, и опять же ветку засоряет! Если хотите, ставьте минус мне в репутацию! только оставьте меня в покое. А то все вам старожилам не слава богу, вам и вкладыш по 1р продай, вам и то и се, а в итоге........Я мог бы давно 10 коллекционерам репутацию испортить за незавершенные сделки, за нахальство, за отмену сделки и тд. Я же молчу, тк. уважаю себя и людей. А сделка считается сделкой когда письмо или деньги высланы.
Я продавец и условия мои, не нравится, будьте прохожими!
ssssss19812014-05-12 00:56:19

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
и где ответ Asket33 и других виновников данной темы?
Herof12014-05-12 08:42:49

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
ssssss1981
Мне нет никакого смысла "выступать" "против" или "за" Вас.
По факту вы подтвердили, что сотрудничество между нами не состоялось из-за задержек именно с Вашей стороны.
Вот и дал другому собирателю почитать, что возможны такие ситуации на практике с Вашей стороны,
поскольку как вы сами и сказали бывают всякие "жизненные ситуации".

ssssss19812014-05-12 10:53:29

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
так по вашей логике Herof1, перестанем уважать др.др. и начнем записывать все ляпы сделок: задержки с ответом, задержка с письмом, отказ от сделки, задержка с выплатой, отказ от брони и тд.. Я с лета могу тем 5 написать по отдельным личностям, но я этого не сделаю!!НАШЕ это дело, как вы этого не поймете.
Вот вам параллель юморная.
Идете вы на рынок покупать арбуз, вы нашли ларек и начинаете договариваться и пытаетесь сбросить цену. Но продавец не в какую. Выходя с рынка вы начинаете всем рассказывать что мол, тот продавец арбузами такой вот сякой, и мол не покупайте у него ничего.
Суть в том, что люди все ровно будут у него покупать и даже получать скидки. А почему.....а потому что найдутся те кто умеет договариваться, или просто симпатичен продавцу арбузов))
Извиняюсь за туфту))
Вся беда в том, что сайт не рынок! В отличии от реального общения, на сайте правила и законы совсем другие!
Mustelis2014-05-12 11:56:32

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Читаю эту тему и от души смеюсь над некоторыми ее "контрагентами"
Hail мне честно по барабану, как ко мне будете относится вы и Herof1.
У вас с ним свои отношения, это ваши "подвязки.
Разногласия в плане продавцов мне вообще фиолетовы, потому что я не маньяк от коллекционирования, мне достаточно своего "уровня сложности".

Ну а по поводу логики - логика у всех одна.
Деление логики на мужскую и женскую придумали сами мужчины, потому что им всегда дискомфортно, когда женщица обставляет их в чем то
Мне в данном случае даже слушать смешно про женскую логику, потому что проработав на заводе 12 лет я мужской пол знаю как облупленный, а заоднем и понимаю его - мужчины во многих вопросах гораздо слабее женщин, именно за счет своей неспособности признаться в собственной слабости и неправоте.
Женщиной быть проще, всегда можно все списать на гормоны и т.п.

И кстати, да, а где же Asket33? Или сил-мочи нет до компа дойти-доползти и все же донести миру сего форума, получил он письмо и когда
Herof12014-05-12 13:51:30

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
ssssss1981
Ваш пример с арбузами можно развернуть и в нескольких других вариантах, но было и так потрачено много времени на переписку с Вами.
А в теме я ответил boil, а вовсе не Вам.
ssssss19812014-05-12 14:52:28

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
да что ж такое то, о каком времени речь вообще? 10 писем это что времени много занимает, если на то пошло и я это время потерял, и что!?. Я с людьми неделями сделку обсуждал(ю) и были случаи что они срывались, в виду разных объстоятельств ( то денег нет у покупателя, то еще чего. Опять же всякое бывает).
Я думаю тут люди еще напишут о том, что были у меня сделки которые месяц и более длились! Все это ерунда и мелочи. Главное чтоб сделка совершилась, а сколько это времени займет по сути НЕ ВАЖНО!
Hail2014-05-12 16:20:27

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Mustelis
Откровенно говоря, мне ваше отношение тоже "долампочки". До того момента, когда вы публично что-то неприятное не скажете в адрес меня.

Никаких особых "завязок" у меня с Володей Hero f-1 нет. У меня вообще на этом сайте 3 типа отношений:
либо товарищеские с теми коллекционерами, с которыми часто меняюсь, либо никаких.
и еще, иногда, приходится что-то покупать или продавать

ssssss1981
вот снова вернулись к вопросу со временем
еще раз напишу, что это не имеет значения, когда вы своевременно поставите в известность покупателя о ваших проблемах

вы вместе с Mustelis вспоминали автора темы Asket33
значит, если он спустя 3 месяца получил оплаченные вкладыши - то это считается нормально, и все грехи сняты?
по-моему в платежах давно существует такая вещь как пенни за задержку оплаты. Тут аналогичный случай, задержка отправки.
Опять таки, зачем путать вопрос обсуждения сделки и вопрос отправки письма, когда деньги заплачены

ssssss19812014-05-12 18:18:08

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
))КАКИЕ 3 МЕСЯЦА!!!!!!!?
В ОБЩЕМ, БОЛЬШЕ НИ СЛОВА НЕ НАПИШУ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
ХОТИТЕ, ВЕШАЙТЕ МНЕ ЯРЛЫКИ, МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ, НО ПРОХОДИТЕ МИМО МОИХ СООБЩЕНИЙ И ОБЪЯВЛЕНИЙ.
Рейтинг@Mail.ru