Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Пономарев / emelya-58 на молотке
 Walker2014-01-20 22:50:03

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
суть - купил вот этот ЛОТ
приехала куча говна, материал отфильтрован на столько жестко, что просто нет слов
совершенно очевидно, что продавец очень сильно в теме коллекционирования вкладышей, т.к. присланное им является шлаком образующимся в процессе массовой скупки материала
причастность к нашему сайте отрицает, утверждает, что получил это "добро" от какого-то своего племянника, однако как уже видно сейчас из набора выставленных им лотов, совершенно очевидно, что гражданин четко разбирается какой материал продает

его данные

Пономарев Василий Васильевич
Мариуполь, проспект Победы, 115
emelya-58@mail.ru
Страница на mail
страница ВК


ЭТО скорее всего его так называемый племянник

есть подозрение, что Vano это и есть Пономарев, но пока это только подозрение, которое подогревается тем, что человек ходит на сайт, а в теме о себе ничего не написал

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЭТИХ СУБЪЕКТОВ?
если есть дополнительная информация выкладывайте

sever2014-01-20 23:03:15

Сообщений: 629
Группа: Пользователь
Из: Люберцы

Репутация: 13
Так ты поставь отрицательный отзыв за несоответствие товара.
Cartman2014-01-20 23:04:53

Сообщений: 507
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 10
То что пришло не соответствует фото? Просто на фото и так видно, что редкостей там особых нет...
 Walker2014-01-21 00:10:33

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
читайте внимательно, ни про какие редкости не сказано ни слова
отзыв поставлен

я создал эту тему для вас, чтобы вы были в курсе

+ чтобы обозначить мошенника

и попутно - с целью попытаться определить реального инициатора этого фердихюля
 Lem0nti2014-01-21 00:32:19

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Из интересного на фото, мне кажется, как минимум красные финалы, джоли, фикси-фокс большие, кинкины комиксы, робены, базуки, кобра... Я бы не потратил 10 тон на это, но на фото явно не шлак. Так что если не соответствует, то откровенный подлог.
agressor2014-01-21 02:31:32

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
вкладыши по состоянию на фото вполне приличные. мусора не видно. серии большей частью распространенные, но цена приемлемая. при таком опте по 5 руб выходит даже менее. кое-что в коллекцию выудить можно + пересмотр естественно себе на замену и улучшение качества материала в альбомах, остаток на распродажу далее по нисходящей. а что прислано было можно оценить?
Herof12014-01-21 11:40:21

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Я видел, что в каких-то лотах НЛО-58, наоборот, выступал покупателем.

И этот лот видел. Но поскольку финалы собраны, а остальное брать обмен за такую сумму да и в таком количестве не стал, то и "прошел" мимо.
Если качество вкладышей и серии соответствуют тем, что были изображены на фото в описании лота.
То... собственно было видно, за что шел торг.

 Walker2014-01-21 11:41:46

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
вы чего люди!!
говорю же НЕ ИМЕЕТ это никакого отношения к детской коллекции
никаких 5 рублей там не выходит

финалы действительно были в нормальном виде это 2,5 куска, остальное полное говно
фотки сделаны действительно нормально

ГЛАВНОЕ ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ - ЧЕЛОВЕК КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ ВКЛАДЫШИ! ЧТО СКРЫВАЕТ И в разговоре пытается нелепо отрицать

ни один человек из здесь присутствующих, наверняка не будет покупать материал прошедший предварительную фильтрацию, т.к. ни о какой замене в своей коллекции, как сказал Юрий, речи идти не может!! т.к. отфильтровано до нельзя!!

фотка сюда не лезет, а заморачиваться со всякими дропсами нет времени

исключая 100 штук - все , еще раз говорю ВСЕ вкладыши с браком
и фиксы и дональды и пр. - ВСЕ с браком, мятые, резаные, замазаны клеем

вобщем я дал информацию к размышлению, а не для оценки моей объективности относительно того, что я держу в руках
Herof12014-01-21 11:50:22

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Посмотрел, до этого лота человек получал отзывы только за продажи (т.е. был продавцом).

Увы, если на фото все соответствует, то ничего не сделать.
Поскольку доказать, что это не "коллекция детства" вряд ли получится, и данный аргумент для молотка значения не имеет.

За себя могу сказать, что 9 штук готов обменять или приобрести почти в любом состоянии.

Но в таких количествах конечно кто-то вряд-ли бы взял на такую сумму, знай подтекст... .

А то, что написал о ситуации - правильно сделал.



agressor2014-01-21 12:29:49

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
хммм ....Олег, если верить твоим словам коллекционера "материал прошедший предварительную фильтрацию", то там действительно выходит "осадок на удобрения" остался, который никто не выменял и не купил.
http://s16.rimg.info/a32f50faa153211bd8cca3ff725e2025.gif
Его решили сплавить, приукрасив описание. Реклама - двигатель процесса! Но часто бывает, конечно, что попадаются экземпляры в обмен, которые уже есть в коллекции собирателя, а два лишних чемодана ни к чему, и вполне достойные дубли перепродаются потом.
В общем, нужно видеть, что тебе прислали... http://s8.rimg.info/506dd79f529eb036a3f898c09e5ada06.gif
лёха2014-01-21 16:07:50

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Получается что продавец в нашей ТЕМЕ соображает и он выставил на аукцион чётко отобранные по своим каким то критериям вкладыши ,но просто сказал (написал )что это коллекция детства -если он прислал всё что на фото ,то он со своей стороны всё сделал .А то что это не коллекция из детства -то пойди проверь -это никак не докажешь. При покупке на подобном аукционе и покупке такого количества- есть определённый риск Лично что касается меня ,то я никогда не ведусь на такие слова продавца :коллекция детства,нашёл в кладовке .подарили и тому подобное. Может оно и так -может же быть такое ,почему нет ? А может совсем наоборот -всё чётко отобрано и добавлено пару тройку более менее интересных вкладышей ,десятка два средненьких и остальное обычная частовстречающаяся вкладышная масса.
 Walker2014-01-21 16:39:47

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Юрий, там материал прошедший не ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ, а окончательную фильтрацию перед уничтожением
emelya582014-01-21 18:25:34
Сообщений: 11
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Добрый день, уважаемые форумчане.

Разрешите представиться. Меня зовут Василий, родом с Украины, Мариуполь.

Для того чтобы объективно разобраться в любой ситуации нужно услышать версии обеих сторон. Так что не спешите с выводами.

На момент выставления лота я понятия не имел, что подобный вид коллекционирования до сих пор жив и настолько развит. Заинтересовался, посмотрел разнообразие лотов на молотке, почитал статьи. Увидел, что это очень интересный вид коллекционирования, увлекся. Увидел в этом большой потенциал (до этого коллекционировал марки, надоели, продал). Ликвидность коллекционного материала высокая, легко купить-продать, это радует. В общем нашел для себя новое увлечение. Уже купил достаточно много (практически все ординарные коллекции), заинтересован теперь в накоплении редких экземпляров.

Происхождение вкладышей. Коробка племянника, найдена после уборки. Сказал что не нужна, выставляй на продажу если есть желание. Здесь на форуме зарегистрирован, ник узнаю - напишу. Возможно, он сможет ответить на некоторые вопросы на которые у меня ответов нет. Собственно это он мне и указал на этот сайт.

Я уже понял, что Уокер - уважаемый форумчанини и коллекционер со стажем. И тогда его поведение при совершении этой сделки удивляет вдвойне.
Лот выставился с рубля. Фотографии соответствуют содержанию. Дополнительные фото высылал по запросу, отвечал на вопросы заинтересовавшихся, ничего не скрывал и не приукрашивал. Уокер сделал ставку не задав ни единого вопроса. После этого оплатил лот и снова не запросив дополнительную информацию. Я еще подумал, неужто все коллекционеры вкладышей такие отчаянные.

Лот был выслан в полном объеме, за исключением пембо и еще пары мультиков, которые сын взял в школу и потерял. Об этом я сообщил покупателю с предложением снизить стоимость или найти другой компромисс. Этот вопрос решили. Упаковал лот очень качественно, пересылка вышла значительно дороже оговоренной стоимости, ее компенсации я не попросил у покупателя.

О каком мошенничестве говорит топикстартер? Все что в описании к лоту и на фото было выслано. Где указано что это моя коллекция и что это коллекция вообще? Есть товар на продажу, хочешь - покупай, есть сомнения или вопросы - задавай. Но нет, разум был затуманен желанием приобрести нечто надуманное, а не реальное. Ни одного вопроса кроме куда переводить деньги.

После получения посылки началось "скандалы, интриги, расследования". Тон Уокера не соответствовал моему представлению о человеке, уважающего себя и собеседника. Не смотря на это, я попытался найти компромисс. Налицо были завышенные ожидания покупателя. Я не желаю ему зла и готов был перевыставить лот на продажу с последующей пересылкой денег, о чем сообщил покупателю. Получил язвительный ответ примерно "Ты продашь его за рубль и вернешь мне его". В общем, мои попытки найти компромисс не были оценены, встречных спокойных предложений не поступало, фразы наподобие "Слышишь ты, возвращай деньги а я тебе вкладыши" за адекватное предложение не рассматриваю.

Вот так выглядит данная ситуация. Жаль, что общение на данном форуме приходится начинать с подобной темы. Если есть вопросы - отвечу. Если Уокер не будет против - могу выложить историю переписки с ним. Понимаю, что авторитет Уокера здесь незыблем и меня здесь легко смешают с дерьмом при желании независимо от моих слов, но не рассказать свой взгляд на ситуацию не могу.


sever2014-01-21 19:13:15

Сообщений: 629
Группа: Пользователь
Из: Люберцы

Репутация: 13
Ну что скажите,господа?
 Walker2014-01-21 19:50:48

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35


оперативно, нашелся человек не понимающий о каком таком "розовом сайте" ему говорили


"Уже купил достаточно много (практически все ординарные коллекции), заинтересован теперь в накоплении редких экземпляров"

еще месяц назад человек понятия не имел, что кто-то коллекционирует вкладиши (лот продан 13 декабря) после продажи за 1 месяц чел купил все что можно, а теперь редкости ищет

обосцаца можно кипятком

попутно еще интересно узнать какие это статьи почитал и где? :

покажи письмо где есть вот это "фразы наподобие "Слышишь ты, возвращай деньги а я тебе вкладыши"

на мой взгляд, написав свой пост, ты сам начинаешь публично смешивать себя с говном
дальше будет глубже, т.к. твоя версия с племянником, который как оказалось, все-таки здесь зарегистрирован, выглядит глупо
emelya582014-01-21 20:31:10
Сообщений: 11
Группа: Пользователь

Репутация: нет
на мой взгляд, написав свой пост, ты сам начинаешь публично смешивать себя с говном
дальше будет глубже, т.к. твоя версия с племянником, который как оказалось, все-таки здесь зарегистрирован, выглядит глупо

Другой версии у меня нет, глупая она или нет - тебе, конечно виднее.


еще месяц назад человек понятия не имел, что кто-то коллекционирует вкладиши (лот продан 13 декабря) после продажи за 1 месяц чел купил все что можно, а теперь редкости ищет
Да, купил полные Лазеры, турбы, бомбибомы, финалы, типитипы, дональды. Купил массу неполных серий. Даже уже некоторые продал и купил заново. Разве это так сложно?
За месяц я изучил испанский язык до уровня, достаточном для общения на легкие темы. Понять на базовом уровне коллекционную тематику с ограниченным списком материала мне видится не труднее. Уже понимаю чем отличаются Типитипы 730 от 430, лазеры обычные и с центральной надписью и т.п.

оперативно, нашелся человек не понимающий о каком таком "розовом сайте" ему говорили
До недавнего времени не знал о существовании этого сайта, когда речь зашла о "розовом" я не понял что речь о нем, подумал о молотке. Думаю, все кроме организаторов когда-то о нем не знали.

попутно еще интересно узнать какие это статьи почитал и где?
Не вижу смысла в этом словоблудии, набери в поисковике "вкладыши от жвачки".

покажи письмо где есть вот это "фразы наподобие "Слышишь ты, возвращай деньги а я тебе вкладыши"
Перечитай письмо от 14 января. Можно выложить переписку сюда, хоть это не очень этично.

 denis2014-01-21 20:36:13

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
emelya58
Я еще подумал, неужто все коллекционеры вкладышей такие отчаянные.
Это называется доверие вообще-то. Порядочность контрагента предполагается априори.
Здесь видимо не тот случай...
emelya582014-01-21 20:55:10
Сообщений: 11
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Порядочность - порядочностью, но на фото не видно ВСЕХ вкладышей. То, чего нет на фото, ожидать, конечно, можно, но далеко не факт что там окажется то что человек хочет увидеть. Чтобы понять что на самом деле присутствует (и сделать верную оценку содержимого) можно задать вопросы и попросить фото. Обмануть кого-то цели не было, я отвечал всем, высылал фото интересующих серий. Все что есть на фото было отправлено.
sever2014-01-21 20:58:26

Сообщений: 629
Группа: Пользователь
Из: Люберцы

Репутация: 13
emelya58,скажите, Vano-это ваш племянник?
emelya582014-01-21 21:16:04
Сообщений: 11
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Нет, у него ник томкрафт
Herof12014-01-21 23:03:12

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Walker

Подумай над предложением продавца emelya58, если он действительно готов обратно вернуть финансы, и получить обратно посылку со вкладышами.
Только спокойно, без эмоций.
По крайней мере - это РЕШЕНИЕ проблемы, раз получилась такая ситуация. Причем продавец мог и не предложить такого варианта, и с его стороны - это достойный шаг. Далеко не все на такое пойдут в наше время.

Сам несколько раз ругал себя уже при получении письма, что не просил подробно некоторые отдельные фото вкладышей.
Но поскольку объемы были в основном штучные, то вопрос так или иначе всегда решался и был не столь критичным.
Herof12014-01-21 23:09:01

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
denis
Но нужно смотреть на то, что покупаешь. А если что-то непонятно, то спрашивать.
Иногда полученные вещи (не только вкладыши) обманывали мои ожидания.
Но винить в этом только продавцов не совсем корректно.
Просто с некоторых пор неясные доля меня моменты пытаюсь уточнить до покупки.
 Walker2014-01-21 23:33:42

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Володя ты читаешь невнимательно!

вот его слова "Я .... готов был перевыставить лот на продажу с последующей пересылкой денег, о чем сообщил покупателю"

т.е. я должен ему отправить все за что заплатил деньги, а он потом возможно мне отправит какую-нибудь сумму за которую получится продать

то, что он говорит про то как всем как-то отправлял дополнительные фото это полное фуфло и люди кто не первый раз на молотке прекрано знают, что никаких контактных данных продавца нигде нет до завершения аукциона
в обсуждении лота только один человек оставил свой контакт, рискуя быть заблокированным службой поддержки


и, Владимир, ты правильно указал нормальную последовательность действий - "обратно вернуть финансы, и получить обратно посылку со вкладышами"

он же предлагает считать его порядочным и хочет получить сначала стулья, а потом вернуть что-нибудь за них
именно что-нибудь, т.е. как получится, и получится ли это вообще не важно

Я вообще не хочу здесь прилюдно обсуждать что как он предлагал

ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ

ЭТОТ ЧЕЛ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЧТО КАК ВЫГЛЯДИТ, РАЗБИРАЕТСЯ В КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИИ ВКЛАДЫШЕЙ
никакой его племянник не мог скинуть ему красные финалы в качестве на 5 в кучу с говном


 Lem0nti2014-01-22 00:31:57

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 Walker
Утверждается, что...
Все что есть на фото было отправлено.
Это утверждение, по вашему мнению, соответствует действительности или нет?
 Plombir132014-01-22 08:35:48
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Лично мое мнение такое, что продавец молодец, смог продать, свой товар дороже чем он стоит. Так, как все, что на фото было отправлено. А, Walker(у) большое спасибо за предоставленную информацию о том, что весь товар прошёл дательный отбор и тем самым дал понять, что человек прекрасно разбирается в данном виде коллекционирования.
Walker
Herof12014-01-22 08:46:59

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Walker
Раз человек начал общаться в теме, то спросим:

emelya58
Вы действительно готовы вернусь финансы и получить обратно Ваши вкладыши в связи с возникшей ситуацией?
Vad8112014-01-22 09:13:48
Сообщений: 57
Группа: Пользователь
Из: Брянск

Репутация: 6
Выскажу свое мнение:

Ситуация 1) Все что видно на фото присутствует в должном качестве, то что не видно мусор - все равно прав Продавец, нельзя брать кота в мешке и надеяться на скрытые раритеты, нельзя рассчитывать, что в стопке из 700 турб лежат 1-50 или полная спорт 401-470, с тем же успехом там может оказаться 500 штук 191-260 261-330, как минимум надо было просить доп. фото или делая ставку учитывать подобное развитие ситуации. Продавец новичок или опытный в данном случае незначительно.

Ситуация 2) Каких то вкладышей не хватает, то есть их менее 2000 штук, менее 700 турб, менее 150 лазеров и.т.д. то что озвучено продавцом, или отсутствуют редкие экземпляры, например лазер центр (видны на фото) - тогда однозначно прав Покупатель. Сделку надо расторгать.

Ситуация 3) Подмена экземпляров, вместо красных финалов на 5+ лежат на 3-4, мал. лазеры вместо тех что на фото пришли с большим браком и.т.д. - Опять прав Покупатель. Сделку надо расторгать.

P.S. То что видно на фото по рыночным ценам, где то на 2\3 от ставки.
agressor2014-01-22 12:14:34

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
выслушав мнения обеих сторон, особенно "Юрий, там материал прошедший не ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ, а окончательную фильтрацию перед уничтожением" , и почитав описание лота: Нашлась коробка с "сокровищами" детства. Точное количество сказать не могу, сын бросил считать после двух тысяч. Для коллекционеров наверняка представляет интерес. Из того что смог определить: Бомбибомы - несколько сотен (состояние разное), лазеры - около 150 (большинство в хорошем состоянии), патбомы - около ста (в основном потрепаные), лав из - около двухсот (много как новенькие), финал - около двухсот (девяностого года - в основном среднее состояние, до девяностого года - большинство как новенькие), комиксы маленькие - несколько сотен, большие - около пятидесяти. Ну и самое вкусное - турбы, около 700. Помимо этого куча вкладышей мне неизвестных. Более детальные фото загрузил сюда http://dfiles.ru/files/d9ywno4gw

повторюсь: "можно поспорить с первым мнением об окончательной фильтрации" поскольку состояние вкладышей на фото соответствует не только описанию, но и видимому состоянию, но при этом усомниться в действительном состоянии предлагаемых вкладышей, присланных Walkerу. Они могли быть заменены другими экземплярами. Настораживает,отказ Walkerа выложить фото полученного материала: " фотка сюда не лезет, а заморачиваться со всякими дропсами нет времени"

по ссылке в описании лота, даются детальные фото объемом 179 МБ. Неплохо было бы их рассмотреть хотя б...
agressor2014-01-22 12:59:08

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
все не осилил...
http://s020.radikal.ru/i711/1401/0d/d3e76b531a1d.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1401/6f/339b702e84e4.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1401/1f/875d5d10034b.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1401/60/f7f6e4366a9b.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1401/b5/782875f255d1.jpg
http://i021.radikal.ru/1401/78/14a444514a7d.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1401/d6/daa9d716df69.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1401/f0/0acdebea6092.jpg
http://i047.radikal.ru/1401/79/51b43bf58362.jpg
http://i057.radikal.ru/1401/4d/2db88f95662b.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1401/9e/40f2a9483b5a.jpg
http://i057.radikal.ru/1401/fe/448912673b2c.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1401/e5/94581ac8e63a.jpg
http://i023.radikal.ru/1401/6c/0a1304218f22.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1401/5b/a4836ada1b1a.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1401/bd/4162f38d3aaf.jpg
http://i017.radikal.ru/1401/b6/ef51b77c0499.jpg
http://i066.radikal.ru/1401/c3/d96ccc1918c0.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1401/b8/43148710d530.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1401/4a/4b34bce7067d.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1401/cf/f0ed564b72e1.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1401/f4/1e559e99bd89.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1401/d6/7e48a5416480.jpg
http://i024.radikal.ru/1401/f6/33e8b438b652.jpg
http://i019.radikal.ru/1401/38/1f2e662d3a2b.jpg
http://i047.radikal.ru/1401/8b/7c74dddef2cc.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1401/c2/d75c05162b2f.jpg
http://i016.radikal.ru/1401/b2/92ba99d13ecc.jpg
http://i016.radikal.ru/1401/e6/fd7463a98f95.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1401/f1/1d116b760878.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1401/3e/b24062ceedb9.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1401/de/0fa5478c992a.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1401/9b/352e6f412f8b.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1401/44/7572f2d51d03.jpg
agressor2014-01-22 13:03:01

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
фото в оригинале были 4 Мп.
радикал не грузит. увеличение изображения в 8 раз возможно после скачивания фото по указанной ссылки в описании лота себе на винт для досконального просмотра.
Mustelis2014-01-22 13:19:57

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Ну я ради интереса скачала архив с депозита, там 35 файлов.
Вкладыши сфотканы со всех сторон. Все на этих фото видно.
Видно, что некоторые вкладыши имеют пятна, некоторые оттенок сменили на желтоватый, у многих загнуты уголки, некоторые потрепаны, даже рваные края на нескольких видно.
Пачка Турбо по торцу тоже дает достаточно четкое впечатление о состоянии вкладышей.

Так что если пришло ТО,ЧТО НА ФОТО - претензии к продавцу необоснованны.
Ну и цену вы так то сами назначали за такое количество.

" фотка сюда не лезет, а заморачиваться со всякими дропсами нет времени"
Чушь какая, дело 5 минут на любом хостинге картинок!
Hail2014-01-22 18:53:36

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Вернулся после недельной командировки и внимательно прочитал всю тему.
Во первых спасибо Walker-у за предостережение и данный пост, выскажу свое мнение, хотя оно не будет однозначным:

Сам сталкивался с такими ситуациями несколько раз. Причем продавали мне подобные лоты весьма авторитетные или достаточно частые участники данного форума. Но, лоты были с рубля - значит цена им была нулевая.
Если я поднял цену до 200 руб и купил эти дерьмо-вкладыши, значит, в каком-то смысле, виноват сам. Все отличие от ситуации Олега - в сумме.
Задавать вопросы никогда не бывает лишним, можно было уточнить номера вкладышей и попросить дополнительные фото.
Вот если б продавец не отвечал на вопросы - я бы считал это подозрительным и лот проигнорировал.

Я не оправдываю продавца, но с точки зрения рыночной экономики к нему не придерешься.
А вот с моральной стороны он поступил гадко, выложил лучшие вкладыши сверху, плохие и никому не нужные подсунул вниз.
Если больше вкладышей у него на продажу нет - значит очень ловкая сделка, снял куш
А если ув.Василий планирует продолжать коллекционирование, такая "слава" ему еще аукнется.
 Walker2014-01-22 20:11:11

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
терпение, господа и дама

для удовлетворения такого живого интереса в выходные найду время порадовать вас

хотя суть моего поста опять осталась неуслышанной

я говорю о том, что обман совершен на другом уровне - ЗНАЮЩИЙ человек ПРОДАВАЛ материал нарочито показывая, что он не в курсе

при условии, что продает человек, вынувший из кладовки свою детскую коллекцию, вероятность купить кучу шлака минимальна,
да можно в итоге купить распространенные вкладыши, может быть в куче будут только такие и никаких рариков, но как показывает практика, подавляющее большинство вкладышей будет в хорошем состоянии

и основываясь на таком выводе, определяя максимальный уровень ставки, для покупателя особое значение имеет личность продавца, т.к. от этого будет зависеть качество и набор предложенного материала


еще раз попытался донести СУТЬ моего видения проблемы


да, кстати, кто-то спрашивал сколько турбо
турбо было в полученной куче не 700, а 574 штуки

всего вкладышей 1798 штук
+ штук 20 оберток

с учетом бундеслиги в количестве 147 штук, полученных в качестве компенсации, предложенной продавцом взамен "утерянных" им пембов, получилось чуть меньше обещанных 2000, поэтому в этом плане я не стал озвучивать никаких возражений


 Lem0nti2014-01-22 21:25:48

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 Walker
Это всё жалостливые аргументы, направленные на эмоции. Мы никак не можем от вас получить внятный простой ответ всего из двух или трёх букв: присланное соответствует фото или нет? Вы уходите от ответа, причём более одного раза. Это гораздо более важный аргумент, потому что он фактический, а не эмоциональный. Не портьте мнение о себе, дайте ответ.
 Walker2014-01-22 22:48:58

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
2 Lem0nti

я выше написал, что выложу все в выходные

а пока уточняющий вопрос:
на фото лазер № х, если его нет, то значит не соответствует это очевидно, а если он есть, но мятый, то соответствует или нет, т.к. на фото он в порядке?

т.е. хочу понять что в вашем понимании есть - "соответствует"

на фотографиях изменена контрастность изображения по этой причине не видны имеющиеся дефекты
черепашкo2014-01-23 16:22:19

Сообщений: 185
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 4
ну все...началось подтягивание за уши
Mustelis2014-01-23 17:54:45

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Walker
Если лазер № х есть на фото, и на фото он не мятый, а вам пришел мятый - не соответствует.
Если лазер № х есть на фото, а вам он не пришел - то так же не соответствует.

Кстати если "пощупать" фото в пайнте то там видно многие дефекты, которые просто на фото могут быть и не заметны.
Особенно если фото с таким разрешением.
Кстати на одном из фото в пайнте видно что маленькие дональды и фиксики явно были знакомы с клеем на оборотке, "пожамканные".

Ну и "потерянные" Пембо - это тоже несоответствие
nikolay6572014-01-23 23:08:09
Сообщений: 15
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Всем доброго времени суток.
Как известно, на любом рынке есть два дурака, одного зовут продавец, второго - покупатель. Именно по этому жизнь познавательна и удивительна. Никого при этом не хочу оскорбить.
Теперь по теме.
1. Посмотрите сканы из тела лота и скажите, есть ли там материала на 10К руб? На мой взгляд далеко нет. Серии не полные, и не самые редкие. При покупке большого объема я ВСЕГДА спрашиваю, есть ли "подрезки", "клееныши" и т.п. мусор и прошу либо их не высылать, либо корректирую свое ценовое предложение.
Про несоответствие сканов фактически полученному материалу и дальнейшим действиям описано в посте выше. Учитывая то, что продавец уже предлагал соразмерно уменьшить цену (правда судя по всему не полностью указав причину), говорить о расторжении сделки и "манибеке" поздно. В любом случае это частный случай, касающийся контрагентов сделки, ну и урок всем нам.
2. Надеяться на то, что после стольких лет "просеивания населения" есть вероятность натолкнуться на раритеты конечно можно, но по моему это уже абсурдно. Никогда этим не занимался, поэтому возможно ошибаюсь. По мне - колл не по шансам.
Не удивлюсь, что в ближайшие 3-5 лет мы часто будем сталкиваться с продажами "обработанного" коллекционного материала, при этом совершенно разного качества и степени редкости, по причине возможной утраты отдельными коллекционерами интереса к хобби, хотя мне искренне не хотелось бы последнего (против товарно - денежных отношений ничего не имею). К слову нытье о завышенных ценах на молотке имеет смысл оставить прошлому.
3. На первоначальном этапе коллекционирования я сам столкнулся с тем, что отдельные "матерые" коллекционеры пытаются выменять относительно интересный материал на откровенный хлам или продать его же по агрессивно-молоточным ценам (у меня до сих пор лежит подборка бомбибомов со следами "практической кабалистики", втюханная мне только потому, что я сканы не потребовал а просто спросил о качестве материала в письме). Это грабли, закономерные грабли, и наступают на них как продавцы, так и покупатели.
В то же время не могу не сказать о многих по человечески адекватных коллекционерах (и их за три года увлечения данным хобби мне их встретилось большинство), которые упреждали от ошибок и банально делились недоступной информацией о новой для меня сфере деятельности, за что им огромное спасибо.
4. Описанная в исходном посте ситуация по моему банальна до безобразия. Наблюдение как известно есть функция от наблюдателя, когда в расчетах присутствует методическая ошибка, ничего хорошего не получится.
Всем доброго времени суток и удачного коллекционирования.
 Walker2014-01-26 15:50:39

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Поскольку подавляющее большинство из высказавшихся по теме, именно по теме, а не просто вспомнивших как их кто-то набибал когда-то, считают, что способ, которым воспользовался Емеля является приемлемым, полагаю возможным изложить свою позицию и завершить эту тему, опять же со своей стороны (все остальные, разумеется могут высказывать свое мнение).

Буду считать, что это был пролог с настоящему - завершающему посту.

ЕЩЕ РАЗ повторяю:

Емеля - Пономарев - НЛО 58 (на молотке) - томкрафт ЭТО ОДИНО И ТОЖЕ ЛИЦО

вот ссылки на его первые акки

tomcraft31

томкрафт на молотке


Далее отвечаю Лемонти, как просил парой слов, НЕТ, не соответствует.
Не вдаваясь в подробности, которые видимо мало кому интересны, даже по одному только параметру - несоответствие количества заявленного материала, прибывшему.

Юрию - при встрече принесу эту посылку, для того, чтобы можно было лично посмотреть, т.к. только ты высказал такое желание.


а теперь эпилог

СЧИТАЮ, ЧТО ЦЕЛЬ, КОТОРУЮ Я ПРЕСЛЕДОВАЛ, СОЗДАВАЯ ЭТУ ТЕМУ, ДОСТИГНУТА ПОЛНОСТЬЮ.

мошенник обозначен, контактные данные его доступны всем, кто когда-либо будет принимать решение о начале отношений с пономаревым.

в качестве ПС

если в яндекс поиске задать "tomcraft31" , то внизу первой страницы будет ссылка на форум города Мариуполь forum.0629.com.ua, с объявлением субъекта о покупке вкладышей.
Разумеется никакого криминала в этом нет, но я не могу туда войти, система выдает "Доступ к форуму закрыт для Вашего IP-адреса"

с чего бы это ? - риторический вопрос


agressor2014-01-26 17:43:53

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
приму косые взгляды в свою сторону. что по мне, вся эта тема с жалобами неубедительна. мой голос на стороне продавца, поскольку его вина на настоящий момент не доказана.

forum.0629.com.ua, ссылка неверна. запрашиваемой страницы не существует.

есть только, http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=3214, как бы не в пользу TomKrafta. Но даже если это родственники или близкие люди, обсуждение ведется по товару с конкретного лота, в котором нарушений нет. На лицо мнимое желание приобрести редкости в куче всего остального при недостаточном обсуждении лота через форму аукциона.
Рейтинг@Mail.ru