Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Пономарев / emelya-58 на молотке
bookin1st2014-01-31 06:54:35
Сообщений: 99
Группа: Пользователь

Репутация: 1
А я вот не могу понять - у этого продавца вроде нет верификации на Молотке (нет галочки), а лотов больше 5 выставлено в настоящий момент. Это как возможно?
Гадя2014-02-01 01:02:21

Сообщений: 1158
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
дык я то же не шарю в теме ...как какой то бродяга не при делах выставляет Lazer малэнький за такие башли! явно горбун-турухтан кислый или москаль!!!
InterNet2014-02-04 16:48:21

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
Тему почитал-почитал и решил тоже отписаться. Если проблема в том что человек неправду говорит откуда вкладиши, тогда проблемы нет - для себя делаем выводы, другим все равно ничего не докажем, т.к. достать подтверждение этому не зная человека лично - нереально. Если же проблема в том что пришло говно, а не то что на фото, тогда нужны доказательства того, что пришло говно - только тогда можно говорить что есть проблема. Уже 3-ья страница идет, а я проблемы до сих пор не вижу.
Chepurnoi2014-02-05 21:58:20
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Читал-читал и так и не понял в чем проблема? Ведь всем нужно всего-лишь ФОТО того, что пришло... Вопрос сразу закроется!!!
sainty2014-05-13 13:26:32

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Проблема проста и предельна понятна, продавец выставляя лот уверял Уолкера что это ДЕТСКАЯ коллекция, что человек НЕ КОЛЛЕКЦИОНЕР, а соответственно вероятность получить вкладыши в отличном сохране очень велика. А на деле получается что человек втулил жестко отфильтрованные фантики, которые далеко не идеального коллекционного состояния. Да можно сказать, что к нему не придерешься, мол фотки есть и общее количество практически честное, но если бы Уолкер попросил сделать сканы/фотки поотдельности и покрупней каков бы был ответ продавца?
Я думаю цель создания топика достигнута, кто умеет читать поймет, а кто не умеет тот купит разок у такого продавана "чэстна чэстна дэтскую коллекцию" и наступит на грабли и может тогда осознает о чем речь.
Уолкеру
wpr set2014-05-14 03:05:51

Сообщений: 415
Группа: Пользователь

Репутация: 2
Однажды втёмную купил пузатый пакет (1500шт.) разного рода материала, из которого 60% при пересмотре просто отправил в печь. Разница в том, что этот пакет мне обошелся в 10$.
1. Если бы в итоге 100% макулатуры пришлось бы сжечь - я был бы немного расстроен, но претензий продавцу не выказал.
2. Если бы за этот пакет продавец запросил 100$, а не 10$ - то я бы усадил его рядом с собой, и подробно пересматривал материал до тех пор, пока не удостоверился, что он того стоит.

В данной ситуации считаю, что покупатель стал заложником собственной самоуверенности, основанной на его дедуктивных предположениях и мечтах о кладе.
Также считаю, что на продавце вины нет, хотя сам, продавая, веду переговоры, объясняя покупателю всё так, как будто бы ему 3 года - до последней запятой. Было дело, по требованию, высылал фото вкладышей, сделанных на оконном стекле, напросвет при дневном свете, чтобы в кадр обязательно попадал заоконный пейзаж - ТРЕБОВАНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ - ЗАКОН ДЛЯ ПРОДАВЦА!
ЯR2014-05-14 04:48:39

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Кстати, небольшой оффтоп на тему г-на, высказавшего здесь интересную мысль "ТРЕБОВАНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ - ЗАКОН ДЛЯ ПРОДАВЦА!".
На деле данный "продавец" оказался тем, кто сам абсолютно не следует своему же постулату.
Мало того, что при названном мной условии именно: ПРЕДЛОЖЕНИИ ЦЕН СО СТОРОНЫ ПРОДАВЦА, не назвал НИ ОДНОЙ ЦЕНЫ, так ещё и скатился в примитивные оскорбления и претензии, мол хотите мега-качества, а стоимость не знаете.
Крайне не рекомендую иметь с ним дел. Заинтересованным/сомневающимся могу предоставить переписку.
 Walker2014-05-14 11:49:32

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Согласен с ЯR
именно этот продавец всегда пытается впарить очень посредственное качество иногда даже хуже, по ценам за 5+
к тому же, мнение барыги всегда нужно поделить на 10 и все равно оно не сильно приблизится к истине
wpr set2014-05-14 14:04:31

Сообщений: 415
Группа: Пользователь

Репутация: 2
ЯR - предоставьте эту переписку для начала мне, плиз Вряд ли кто-то тут может назвать меня "примитивным хамом". Да, я предлагаю всё что у меня есть по качеству - что в этом плохого? И если вас или меня что-то не устроило, значит вы уже не являетесь покупателем - следовательно мой постулат к вам не применим. Кстати, если вы все таки хотели у меня что-то приобрести, значит качество вас устроило ну а недовольство ценами, это сродни недовольству, например аватаркой - Крайне не рекомендую иметь дел с ЯR, у него некрасивая аватарка!

Уокер - вы у меня ни разу ничего не купили, именно потому что вы видели товар лицом и свободны в своем выборе. Поэтому определение "впарить" ко мне не применимо, равно как и к лоту, о котором вы здесь так разоряетесь. Все эти жалобы, высосанные из пальца и попытки оскорбить в прямом эфире, не делают вам чести и не добавляют репутации! Держитесь достойно, вы - московский мэтр серьезного коллекционирования!

Господа, призываю вас прекратить утрировано и гипертрофированно подавать свое мнение, это выглядит жалко, как обиженные ожидания! Всем солнечного настроения!
ЯR2014-05-14 17:53:30

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Уважаемые господа коллекционеры!
Данный "барыга" знал о требованиях, о которых упомянуто в моей теме о покупке материала в идеальном состоянии. Там сказано чётко: ПРЕДЛАГАТЬ цены. Однако, он всеми возможными средствами уходил от прямого ответа о стоимости. Вот пример его графоманства:

"Обычно я предлагаю материал со своим ценником, на который мы опираемся при торгах...
Я дал возможность вам указать цены, для того, чтобы понять чем обусловлены такие стерильные требования к товару...
Вы замялись, мотивируя ещё бОльшими требованиями - следуя логике, после подробного сканирования требования будут расти как снежный ком, с целью сбить цену и т.п."

Право же, славный малый, дал мне возможность.
А я, убогий, замялся, мотивируя.
"ТРЕБОВАНИЯ ПОКУПАТЕЛЯ - ЗАКОН ДЛЯ ПРОДАВЦА!". Ребята, подумайте дважды, чтобы связываться с подобным "продавцом фантиков".


"На моей странице присутствует полторы тысячи фотографий(!!!) поэтому первые пару десятков фото никак не говорят о качестве остального контента! Какой материал ко мне поступает, таким я его храню и предлагаю с соответствующими ценниками..."

НИ ОДНОГО ЦЕННИКА НАЗВАНО НЕ БЫЛО! Человек просто нагло вытягивал из меня максимально удобные для него цифры.
Ещё раз хочу предупредить достопочтенные сообщество о неадекватности данного продавца.
Будьте внимательны и осторожны. Особенно начинающие собиратели.
Рейтинг@Mail.ru