Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Клубы, концепция
 denis2013-10-18 19:54:14

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Блин, я в Фотошопе не силен, кто-нибудь может помочь?
Я исходную картинку на мэйл могу скинуть
 SIAM_A2013-10-18 20:52:58
Сообщений: 265
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 30
Денис, кидай мне картинку и описание, что нужно сделать....
 denis2013-10-18 22:06:43

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
SIAM_A
Сей момент))) Отправил!
 SIAM_A2013-10-18 23:07:41
Сообщений: 265
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 30
.
Прикреплённая картинка
 denis2013-10-20 21:21:06

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
А вот большая:
Леша, спасибо!
Максим, ну что, мы первые?
Прикреплённая картинка
BankIR2013-10-20 21:40:09

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
для смягчения, можете её сконвертировать в вектоную, будет лучше смотреться
 Lem0nti2013-11-02 20:24:35

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Клубы готовы на 67%.
К уже озвученному ранее добавлено: автоматизация предложений обмена для участников клубов, процесс вступления, клубная казна, переводы фантов между участниками клубов, система званий. Начат механизм клубных орденов.

В связи с этим, удалены все обменники, которые не обновлялись в 2013 году. Вместе с запуском системы клубов будет разрешено не более двух обменников каждого типа для одного человека не в клубе. Для участников клуба 1-го уровня и старше - 3, или любое количество обменников, начиная с 5-го уровня клуба.

2 denis
Да, вы первые. Вопрос может решиться двумя способами - мы созвонимся и в то время, когда я буду заливать все обновления мы могли бы быть на связи и ты всё сделаешь прям сразу, или - я всё внесу сам заранее. Всё зависит от того, важен ли тебе сам процесс добавления первого клуба
.
Hail2013-11-02 21:19:22

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
наконец-то мою мысль воплотили в жизнь - удалить старые обменники
хоть какая-то польза от идеи создания клубов
 denis2013-11-03 01:09:39

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Полностью полагаюсь на тебя в этом вопросе.
Интересен результат.
 Lem0nti2013-11-04 22:21:57

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Клубы запущены.
Также:
2058 фантов полетели в Москву за идею о картинках в обменниках - это реализовано в клубных обменниках.
974 фанта полетели на планету земля за идею о списке последних сканов: http://wrappers.ru/?act=coll&acm=last .
86 фантов полетели в Москву за идею о количестве одинаковых вкладышей в обменнике - это реализовано в клубных обменниках.
4 фанта полетели в Киев за идею о сравнении обменников только двоих людей - это реализовано для людей в клубе.

Соответственно тут с радостью приму информацию об ошибках, какие-то предложения, а также идеи о том, что дополнительного давать клубам 6 и 7 уровней.
 denis2013-11-04 23:38:06

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti

Как добавить ребят в клуб?
sainty2013-11-04 23:54:34

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
"наконец-то мою мысль воплотили в жизнь - удалить старые обменники
хоть какая-то польза от идеи создания клубов"

А вместе со старыми поудаляли и действующие, вчера лишился своего актуального обновляемого обменника в котором было занесено не одна сотня коллекций нужного материала, проблема в том что все было набито текстом т.е. формально он был нулевым. Весьма неприятное обстоятельство скажу я вам ... уитывая тот факт что инфа оттуда к сожалению нигде не была продублирована, придется перелопачивать все коллекции по новой и создавать все с нуля.
 Lem0nti2013-11-05 03:05:54

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 denis
Читай инструкцию, в ней всё есть. Если прочитал и не нашёл как это сделать - сообщи, может инструкция хреновая, буду описывать по другому.
InterNet2013-11-05 13:18:02

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
"Вместе с запуском системы клубов будет разрешено не более двух обменников каждого типа для одного человека не в клубе" - мне вот это не нравится. у меня всего 4 обменника, но 3 из них - это предложения посортированы на вкладыши/наклейки/картон для удобства поиска тем, кто будет смотреть. может все же сделать общее количество 4, чем по 2 каждого типа?
Herof12013-11-05 13:25:55

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
InterNet
Не волнуйтесь...
Клубы уже запущены, а число обменников не сокращено (по крайней мере этого года).

***
А так остается нейтральное отношение к этой идее.
Только появился первый внутренний минус из-за того, что уже часть опций, насколько я понимаю изложенное выше, доступна только для "участников клубов".
Но поскольку это право владельцев ресурса, то им и "карты в руки".
Надеюсь, что для остальных останется хотя бы те возможности, которые есть сейчас.


 denis2013-11-05 14:56:08

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Для вступления в клуб, человек со статусом «коллекционер» оставляет заявку в интересующем его клубе, заплатив за это 100 фантов.

Возможно ли убрать ограничение в виде статуса?
Из ребят, которых я хочу видеть в клубе:
Алексей (SIAM_A): http://wrappers.ru/?act=users&id=1083
Павел (Pasha): http://wrappers.ru/?act=users&id=30
Ренарс (Bajuala): http://wrappers.ru/?act=users&id=694

Алексей и Паша - собиратели, а у Ренарса вообще нет статуса.
 Lem0nti2013-11-05 15:31:38

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Нет, это ограничение убрать нельзя.
Под коллекционером имеется ввиду статус, который получается после выкладывания 100 сканов. Так что двое из троих твоих товарищей легко и не принуждённо вступят в клуб. А Ренарс уж ой - нет сканов, нет клуба, такова селява.

По сокращению обменников - это будет. Будет чуть позже. Будет с предупреждением в новостях. Никаких интеллектуальных объединений кучи обменников в один не будет, будет просто удаление.
Сейчас есть люди у которых более двух десятков обменников, в каждом из которых означены вкладыши из одной коллекции, у меня, что называется, "глаз дёргается" от такой картины.

2 InterNet
Значит вам, чтобы ничего не потерять, надо поскорее вступить в клуб или организовать свой .
Hail2013-11-05 17:35:04

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
to sainty
в свою защиту скажу - я предлагал удалить совсем тухлые обменники 2007-2010 годов
НО, так уж у нас в России все делается, полумер не бывает, либо ничего, либо все под раздачу попало
вот, к примеру, у kulll все обменники удалили - а ведь не последний человек на сайте
просто жизнь так складывается, он счас временно отошел от собирательства

to Herof1
Володя, у тебя нейтральное отношение, а у меня отрицательное
я не против перемен, но считаю, что немного не в ту сторону пошли
коллекционеры - вообще одиночки по натуре, зачем их загонять в клубы
когда у меня нужда с кем-то скооперироваться - я договариваюсь и без членства в клубах
 ozic2013-11-05 21:04:04

Сообщений: 613
Группа: Коллекционер
Из: България
1313131313

Мастер коллекционирования


Репутация: 65
Я в Фотошопе не силен, кто-нибудь может помочь?
BankIR2013-11-05 21:20:42

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
ozic, вроде бы аватарка имеется у вас.

Создать или примкнуть))) актуальный вопрос
InterNet2013-11-06 14:07:22

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
Lem0nti, а без участия "администрации" создать клуб нельзя?
 Lem0nti2013-11-06 15:37:01

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Клуб создаётся человеком через форму на странице клубов.
Уточните, что вы имеете ввиду под участием администрации?
Hail2013-11-06 17:18:57

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti

у меня вопрос из любопытства:
я тут почитал вашу с Денисом переписку о том, что неколлекционер в клуб вступить не может
в вашем клубе Северная Пальмира состоит Collectioner (у которого 0 сканов и 0 коллекций)
Если это не абстрактная величина, а конкретный человек, почему у него статус коллекционера и он входит в клуб?
agressor2013-11-06 17:37:58

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
со всем своим тупизмом так и не догнал зачем нужно создание сообщества одного купе в одном вагоне в одном поезде. не мы ли все вместе одним маршрутом едем? если делать , то для всех союз советских социалистических республик! иначе получается дележ на чурок и истинных арийцев.

неясно - xx фантов полетели в Москву за идею о картинках в обменниках - это реализовано в клубных обменниках.
так , а другие при этом факте страдать должны? не состоящие в клубе протерев иллюминаторы изображения не увидят?

xx фантов полетели в Москву за идею о количестве одинаковых вкладышей в обменнике - это реализовано в клубных обменниках.
кому нафик одинаковые картинки в клубе из 1-2 человек нужны, если всегда обмены проводятся с другими бандами или одиночными рейнджерами, которые их не увидят и по старинке шарятся открывая сцылки?

4 фанта полетели в Киев за идею о сравнении обменников только двоих людей - это реализовано для людей в клубе.
уточнение - для людей в одном клубе? или состоящему в к-н клубе, и тогда возможен сравнительный обмен в более удобной форме? ведь совсем смешно самому с собой меняться в одном купе.

 Lem0nti2013-11-06 20:22:10

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 Hail
Коррупция, административный ресурс . Клуб "Северная пальмира" создан как вероятный в будущем клуб модераторов.

2 agressor
Про арийцев не понятно... Хочешь в клуб - вступай, создавай. Нет - ничего не делай.
Про картинки в обменниках, тоже непонятно в чём страдание? Для тех, кто не в клубе ничего не изменилось, для тех кто в клубе есть маленькое приятное косметическое дополнение. В чём страда?
Сравнение обменников - если человек состоит в клубе, то при просмотре любого обменника ему становится видна ссылка "Сравнить с моим обменником", и тогда ему выведется список только тех вкладышей, которые актуальны при гипотетическом обмене.

В любом случае, колхоз - дело добровольное. Кому-то интересен значок, кому-то идея лидерства, кому-то дополнительные фанты, кому-то удобняшки, которые несёт за собой клуб.

Помечтаем...
Например, появляется в моём клубе человек, который регулярно занимается обменами... Я тогда отдаю ему физически весь свой обменный фонд, а он его использует в своих обменах, не забывая естессно и про меня. Ему гораздо удобнее будет оперировать обменником где вместе его и мой, а не смотреть в каждый по отдельности держа в голове взаимосвязи.
Или ... Появляется, например, в моём клубе ещё человек, который в силу своей усидчивости проверяет сканы, жмякает молоток, и делает другие штуки, для заработка фантов, и регулярно вносит эти самые фанты в казну, а потом когда кому-то надо фантов на репу - чпок тому выделили сколько нужно. А взамен этот человек за своё кликерство опять же имеет какой-то гешефт в отношении обменов, которыми занимается первый человек.
Или появляется человек (лучше конечно в другом клубе), который ка-а-а-ак занялся наведением порядка - вбил 150 производителей, составил фак для сайта, упорядочил в статьи всё что есть по бомбибомам, турбам, лавизам... Ляпота... Раз и красивый орден прилепили к его клубу.
А вот ещё вариант - появляется человек и говорит: "Я, так сказать, человек справедливый, я может быть в суде работал, давайте я буду заниматься подробными разборками конфликтов чёрного списка". А я такой с радостью: "а давай". Он вступает куда-то в клуб, решает вопросы, а клуб за это получает фанты и орден.

Это так, то что на языке вертится. Но ... Мечты, мечты.

В любом случае, сидеть ждать что кто-нибудь другой придумает и сделает что-то я не очень хочу, хочу придумывать сам. Придумал. Сделал. Ваш выход, господа - придумайте что-то сверху.

Ну а то, что некоторые фишки будут ориентироваться на клубы, так это чтобы было куда двигаться.
 Lem0nti2013-11-06 23:07:00

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Всем гражданам, у кого возникли проблемы при вступлениях в клуб, возмещены расходы в двойном размере. Прошу прощения, баг проскочил. Но теперь баг исправлен, пробуйте снова .
 denis2013-11-07 09:22:58

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Судя по "Событиям", в мой клуб вступили 2 человека, причем запись о вступлении одного из них дублирована 3 раза.
То есть участников уже 3.
Раздел "О клубе" не поменялся, участников - 1, Репутация: 74-1 (73), Вес: 231
Раздел "Участники" не поменялся, denis - Лидер и все.

Также неясно, как закинуть фанты в казну и как их потом оттуда брать.
agressor2013-11-07 12:59:32

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Лемонти
еще раз просвети: Про картинки в обменниках, Для тех, кто не в клубе ничего не изменилось, для тех кто в клубе есть маленькое приятное косметическое дополнение
картинки будут видны только в своем обменнике и тех кто в твоем клубе? видны у всех участников кто состоит в любом клубе ? картинки в обменнике видны тем кто состоит в клубе и показываются по любому пользователю сайта?

мне клуб "одиноких сердец" особо не нужен, но ради каких-то изменений можно слить часть фантов. все что не делается не всегда блестящее золото.
 Lem0nti2013-11-07 22:26:26

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Нда, я коряво выразился ранее. Картинки присутствуют в клубных обменниках. Когда клуб открывает для себя возможность группового обменника, любой кто смотрит клубный обменник, видит в нём картинки.
 Lem0nti2013-11-07 22:42:22

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 denis
Эмм... в очередной раз исправил . Теперь всё будет нормуль... Надеюсь.
Казна доступна с третьего уровня клуба.
Legal Garant2013-11-13 22:19:41

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
974 фанта полетели на планету земля за идею о списке последних сканов: http://wrappers.ru/?act=coll&acm=last
А с главной страницы есть прямой переход на ссылку? Не замечаю... И какой временной период показывается? Просто не увидел вторую и последующие страницы.

А вот ещё вариант - появляется человек и говорит: "Я, так сказать, человек справедливый, я может быть в суде работал, давайте я буду заниматься подробными разборками конфликтов чёрного списка"
Устраивать арбитраж в пределах портала, на мой взгляд - это утопия. Если без особых подробностей вкратце:
1. Каким нормативным материалом пользоваться? ГК РФ, Инкотермс, конвенции международного частного права, правила виртуальных торговых площадок? Свобода договора предполагает многообразие, каждую сделку нужно будет анализировать и сопоставлять каким-либо правилам. А у нас как ни крути - не прецедентное право. А если бы оно и было таковым, прецедентов нет.
2. Обеспечение доказательств. Можно ли верить скриншоту, не подделка ли это? А если скриншота нет? Как подтвердить авторство переписки?
3. Разбор любого конфликта предполагает как правило наличие "проигравшей" стороны. Полагаю, указанная сторона скорее "Х" из старославянского алфавита на решение такого арбитража положит, нежели признает его решение. Как результат - проигравший просто уйдёт в лучшем случае.
agressor2013-11-13 23:18:40

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
товарищ Лемонтий. поподробнее расписывай пером, чтоб не вырубить топором.

любой кто смотрит клубный обменник, видит в нём картинки.
вот у тебя клуб есть. обменник в нем есть, я - "любой", в нем ничего не вижу. это как?
h2o2013-12-21 00:36:55

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Интересная тема.
Пока предложу свои услуги по Фотошопу и понаблюдаю )
Кому что нужно сделаю..
От вас элементарное ТЗ (Тех. задание)
- Что нужно
- Какой размер\ы, формат
и т.д
 denis2013-12-22 10:24:46

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
В информации о клубе нет слов о том, как его распустить - хотелось бы их видеть.
 Lem0nti2013-12-22 13:27:40

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Уточни - тебе нужна информация, или нужен роспуск клуба?
 denis2013-12-22 15:05:55

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Второе.
 Lem0nti2013-12-22 15:26:12

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Мнда... Удивлён.
Правильно ли я понимаю, что ты не хотел на самом деле клуб, а хотел просто значок? И теперь, когда при более внимательном рассмотрении оказалось что для того чтобы двигаться дальше надо немного посуетиться, разместить ещё 600+ сканов, ты решил что это не для тебя?
Для того чтобы гордо уйти - передай лидерство и жми кнопку выхода.
Клуб распускается только в случае если его учатстники оказались замешаны в мошенничестве. Так что пусть "Аргумент" будет нам памятником несоответствия желаний возможностям.
 denis2013-12-22 16:29:01

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Дело не в значке.
Я не рассчитал свои силы и возможности и ввел в заблуждение ребят.
За что прошу у них прощения.
И пусть мой пример, как говорится, будет другим наука.
 Lem0nti2013-12-22 16:46:32

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
А ты когда сына родишь, тоже его потом в сиротский дом сдашь через пару месяцев? Очень сомневаюсь.

Соберись, сделай вещь, сделай что обещал, а потом когда цель будет достигнута успеешь отдать кнопки другому.
Но если тебе клуб не нужен уже прямо сейчас, то не факт что не нужен он другим. В общем, для себя ты всё решил, но не спеши решать за других - отдай лидерство и пусть люди пытаются сделать то, что не вышло у тебя.
 denis2013-12-22 17:19:04

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Лидерство передал.
Я свои ошибки признаю.
Рейтинг@Mail.ru