Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Клубы, концепция
 Lem0nti2012-10-22 01:02:11

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Клуб – это отдельная ячейка общества, состоящая из небольшой группы коллекционеров и имеющая свой отличительный значок. Коллекционеры могут объединяться в клубы для координации действий. Если вы не состоите ни в одном клубе, вы можете основать клуб сами. Коллекционеры клуба могут добиться больше вместе, чем по отдельности. Коллекционирование явление социальное, в одиночку ну никак. Каждый желающий может вступить в существующий клуб или создать свой, ведь кроме интересной компании каждый участник клуба открывает для себя новые возможности. Наградой за участие в жизни и развитии клуба, являются дополнительные возможности и удобства для развития своего хобби, а также дополнительный приток фантов. Кроме того, за различные достижения в жизни клуба, руководство может распределять награду.

Создание клуба
Создать клуб стоит 4000 фантов. Создатель клуба становится его лидером. Лидер может приглашать людей в клуб и раздавать им зоны ответственности. В клуб может вступить любой человек, имеющий статус коллекционера. Все процедуры по созданию клуба или вступлению в клуб, осуществляются в разделе «Клубы».

Требования для создания клуба
Каждый клуб является уникальным сообществом коллекционеров, поэтому недопустимо связывать его прямо или косвенно с ныне существующими или уже распущенными клубами (плагиат), как в символике или названии клуба, так и в девизе. Большой (герб) и маленький значок клуба должны быть выполнены в едином стиле. Заявку на регистрацию подаёт будущий лидер клуба, у которого должна быть с собой необходимая сумма фантов.
Недопустимыми в названии клуба, его девизе и его значках являются:
- Служебные термины, используемые администрацией. Такие как: форум, тема, сообщение, коллекция, новость, и т.п.
- Указание цифр.
- Использование ников в названии клуба и девизе.
- Наличие грамматических и орфографических ошибок.
- Противоречия между названием, девизом и значками.
- Невежливость и нетерпимость к другим участников проекта.

Значки:
• Маленький значок клуба (показывается рядом с ником на форуме, в коллекциях и т.д.).
Требования:
- Gif картинка
- Прозрачный фон
- Размер 24x15
- Не более чем 32 цвета
- Анимация запрещена.

• Большой значок клуба (Герб для общего реестра клубов).
Требования:
- Gif картинка
- Форма - круг, фон за кругом прозрачный
- Размер 100x99
- Анимация запрещена.
- Композиция должна быть исполнена в круге

Клубные инструменты
После объединения коллекционеров в клубы, появляется клубный обменник, дополнительная клубная личка, фантовое хранилище. Между членами клуба доступна передача фантов. Соответственно, в клубе есть следующие зоны ответственности: главный по обменникам, по переписке, по фантам. Лидер клуба сам решает кого на какие позиции назначать. Хорошо управляя клубом можно привлечь в свои ряды сильных коллекционеров, а относясь к этому несерьёзно, можно растерять всех своих участников – они могут уйти в другие, более сильные клубы.

Звания
Звания в клубах отражают то, насколько лично вы преуспели в жизни клуба. Выслуга, наработанная в одном клубе, сохраняется только в этом клубе. В новом клубе звание придётся зарабатывать вновь.

Клубный вес (репутация) и уровень клуба
Уровень клуба – это важная деталь развития. Все клубы изначально нулевого уровня. Чем выше уровень клуба, тем больше возможностей открывается его участникам. Уровень клуба повышается в соответствии с количеством сканов, выложенных участниками клуба, а также голосами в репутацию, которые участники клуба кому-либо выставили. Вступающий в клуб коллекционер увеличивает вес клуба на цифру равную его количеству выложенных им сканов. Клуб не может принять коллекционера, количество сканов которого больше веса клуба. Для каждого уровня клуба существует ограничение по максимальному количеству его членов.

Таблица веса:
0 уровень – минимум 100 веса – максимум 2 человека
1 уровень – 1000 – 5
2 уровень – 4000 – 9
3 уровень – 11000 – 14
4 уровень – 21000 - 20
5 уровень – 41000 - 27
6 уровень – 71000 - 35
7 уровень – 121000 - 44
Дальнейшие данные пока не придуманы, но относительно предсказуемы.

Вступление в клуб, субсидиарная ответственность
Для вступления в клуб, человек со статусом «коллекционер» оставляет заявку в интересующем его клубе, заплатив за это 100 фантов. После этого, у лидера клуба есть возможность оставить заявку на проверку человека. Проверка человека – не обязательна. Но если вы знаете человека не очень хорошо, то служба безопасности проекта окажет содействие в поиске максимального количество информации о человеке, в рамках его деятельности на сайте (или не только?). Личная переписка ни проверке, ни передаче лидеру, не подлежит. Заказ проверки возможен только для людей подавших заявку. Люди вне клубов не должны интересовать лидеров с такой точки зрения, а порядочностью участников клуба, занимайтесь сами. Для принятия в клуб нового коллекционера, клуб должен вскладчину заплатить количество фантов равное количеству сканов принадлежащих принимаемому человеку. Вместе с принятием коллекционера в клуб, клуб принимает на себя не только сканы в качестве веса, но и отрицательные отзывы этого коллекционера. Отрицательные отзывы конкретного коллекционера не влияют на вес клуба, но отражаются на странице клуба. Все клубы состоят в рейтинге, где отображается актуальная информация о клубе.

Панель клуба
Находясь на странице клуба, доступны следующие возможности:
- О клубе – данный раздел содержит всю информацию о клубе.
- Обменник - здесь можно ознакомиться с обменником, объединяющим все обменники участников клуба
- Участники – содержит список участников клуба.
- События – в событиях можно увидеть добавления сканов, удаления сканов, изменения репутации, приём и изгнание участников клуба, и т.д. Здесь же можно создавать события, которые являются текстовыми сообщениями и несут смысл некоей краткой новостной линейки клуба.
- Казна - переводы фантов между участниками.

Перевыборы лидера клана
Если вы рядовой участник клуба, то в разделе своего клуба, вы можете переизбрать лидера или самому попробовать стать лидером. Дана мера необходима если ваш лидер не в состоянии следить за клубом или управление клубом утеряно вследствие блокирования лидера. Лидером может стать любой участник, выставивший свою кандидатуру на этот пост и попросивший своих коллег из клуба, поддержать его. Стоимость выставления свое кандидатуры – 100 фантов. Вы можете поддержать кандидатуру заявленного кандидата. Голосование проводится неделю с момента подачи первой кандидатуры. Каждый участник клуба может проголосовать только один раз. Лидером становится тот, кто набрал более 50% голосов. Голосования проводятся только закрытые, чтобы избежать возможных репрессий со стороны действующего лидера.

Возможности лидера клуба
Став лидером, коллекционер получает большое количество возможностей в клубе. Основные: принятие и изгнание коллекционеров из клуба, создание, редактирование и присвоение званий, просмотр казны и список коллекционеров, пополнявших казну, использование средств из казны, изменение информации о клубе.

Передача лидерства
Лидер не может самостоятельно покинуть клуб. Для начала ему предстоит передать лидерство другому коллекционеру.

Клубные ордена
Система регалий-орденов клуба, связана напрямую с помощью проекту. Известная регалия:
http://wrappers.ru/files.php?file=10682
Хранители Порядка

Эту регалию может получить тот клуб, участник которого возьмёт и соберёт воедино какую-нибудь информацию о сайте - FAQ, инструкции по сканам, форумам, статьям, клубам, рекомендации, в общем любой материал, которой можно было бы назвать инструкцией по какому-либо разделу сайта.

Возможности участников клуба по уровням
Человек вне клуба не может создать более двух обменников каждого типа.
0 уровень клуба - Участие в проверке сканов, сравнение обменника с обменником конкретного человека.
1 - Возможность создания по 3 обменника каждого типа.
2 - Доступ к клубным званиям.
3 - Клубная казна, передача фантов между участниками клуба.
4 - Общий клубный обменник, автоматизация предложений обмена для участников клубов.
5 - Возможность создания любого количества обменников.

Важный момент по проверке сканов - теперь у каждого скана есть информация о том, кто его завизировал и когда. Если какой-то клуб будет регулярно разрешать заливать сканы плохого качества, буду нещадно лепить в репу лидеру и забирать фанты. Объяснения будут даваться только лидеру о том, почему он заработал минус и кто из его товарищей приложил к этому усилия. Так что, я уверен, вам будет неинтересно одобрять все сканы подряд, без разбора.
QazaQ2012-10-22 01:29:04
Сообщений: 118
Группа: Пользователь
Из: СПБ

Репутация: 2
Для вступления в клуб, человек со статусом «коллекционер» оставляет заявку в интересующем его клубе, заплатив за это 100 фантов.

Вступать в клуб смогут только коллекционеры?
Олегыч2012-10-22 01:39:41

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Может проще создавать такие клубы-кланы по территориальному принципу? Клан московских, клан питерских и т.д
BankIR2012-10-22 08:53:43

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
надо будит "ДВ" исправить на МСК или СПБ тогда =))))
 JX2502012-10-22 14:54:40
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
клуб ЗАМКАДОВЦЕВ!!!!!
BankIR2012-10-22 16:35:47

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
клуб "Где то там на остальных 8000 км от Москвы"

p.s. интересно кстати как получают статус "коллекционер" ... ?
Legal Garant2012-10-23 21:10:17

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
В итоге будет один клуб "тяжеловесов". + возможно несколько клубиков... В этом есть смысл?
InterNet2012-10-25 14:54:33

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
я думаю клуба тяжеловесов будет 2) по вкладышам и по наклейкам. ну может еще по оберткам)
Fenix2012-10-25 16:10:27

Сообщений: 538
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Коллекционер


Репутация: 16
клубы по интересам это может быть здорово и интересно...но хотелось бы для начала чего-то более приземленного...например вкладки "отправленные" в сообщениях =)
InterNet2012-10-25 16:36:00

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
+1
 Lem0nti2012-10-25 21:57:16

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Вкладку отправленные хотят в 2 раза меньше, чем закрыть сайт . Кого слушать?

/*Блин, та-а-а-акой удобный аргумент .*/
akal2012-10-26 00:22:16

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Lem0nti
Кого слушать?

меня
Аргумент сразу перестанет быть таким удобным....
fedorsh2012-10-26 10:20:01

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Нет, меня
Herof12012-10-26 16:15:24

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
К идее создания клубов нейтральное отношение.
Hail2012-10-26 20:52:43

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Потому что хочется вовлечь в процесс развития проекта больше людей, сформировать субсидиарную ответственность, размазав собственную, за количественную и качественную составляющую проекта.

Мне кажется, это можно было осуществить как-то по-другому, а предложений по реформированию разного рода много поступало
Но дело даже не в этом. Идет усложнение структуры, а у многих товарищей и на простые действия в рамках сайта времени и терпения не хватает
Пример, http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5821
Тогда уж, лучше оставить все постарому.
 Lem0nti2012-11-04 01:53:57

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Мало... Мало мыслей. А чтобы не было клуба тяжеловесов, сделаем чтобы переход между уровнями клуба был за фанты. Таким образом, недостаточно будет просто иметь большое количество сканов.

Ещё не оговорён момент спорных ситуаций и ответственности.
В случае, если участник клуба оказался замешанным в нехорошей истории, тогда в соответствующей этой истории теме, разрешается писать только фигурантам истории и участникам клуба. В случае доказанной вины, кроме традиционного затребованного в теме наказания, обязательно последуют дополнительные санкции на лидера клуба.

В соответствии с повышением уровня клуба, для его участников будут открываться новые возможности, предварительно, например, по такой вариации:
0 уровень - участие в проверке новых сканов, с начислением за это фантов, возможность сравнения своего обменника с обменником конкретного человека
1 уровень – возможность создать по 2 обменника каждого типа (соответственно для всех неучастников клубов будет максимум по одному)
2 уровень – возможность передачи фантов внутри клуба, фантовая казна
3 уровень - возможность делегирования части полномочий лидера другим участникам клуба, звания
4 уровень – общий клубный обменник, автоматизация предложений обмена
5 уровень – любое количество обменников для участников клуба
6 уровень – передача фантов за пределы клуба

Также можно куда-нибудь втиснуть возможности по внесению изменений в коллекции, их перенос, видимость голосов в разделе идей и прочите другие новые и старые штуки.
Hail2012-11-04 14:59:01

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
В случае, если участник клуба оказался замешанным в нехорошей истории, тогда в соответствующей этой истории теме, разрешается писать только фигурантам истории и участникам клуба. В случае доказанной вины, кроме традиционного затребованного в теме наказания, обязательно последуют дополнительные санкции на лидера клуба

эта мысль мне сразу не нравится
а как же свидетельства других лиц, ведь из них слагается облик обвиняемого человека. Если подобные случаи были с другими участниками сайта - проще принять решение.

Лидер клуба отягощается поступками других людей - данный момент, по моему мнению, снова нас ведет к клубам по географическим признакам.
Живя в одном городе, проще контролировать сообщество людей.
А если я, к примеру совершил несколько успешных обменов с гражданином Болгарии, взял его в свой клуб, это не означает, что я могу спрогнозировать все его будущие действия. Личное общение и знакомство (в отличие от интернета) дает более высокие гарантии.

Может я не совсем точно передал свои мысли, но отношение к подобным нововведениям все равно отрицательное
 Lem0nti2012-11-04 19:56:49

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Вы просто никогда не были руководителем. Неважно чего. Руководитель всегда отвечает за своих подопечных, а если не может, то это не руководитель, а выскочка.
Кто готов отвечать за своих соратников, тот соберёт вокруг себя достойную команду. Не можете отличить надёжного человека от ненадёжного - не берите в клуб людей.
Hail2012-11-04 22:23:54

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Если говорить о моей скромной персоне - я являюсь бригадиром сборочного участка, в разное время руководил коллективом людей от 5 до 20 человек. Разные люди у меня работали - и жулики, и пьяницы и интеллектуалы, главное, что я всегда их расставлял так, чтобы трудная работа была сделана в срок.
И когда меня спрашивали: "Почему ты работаешь с этими людьми? Надо найти других" - я отвечал, работаю с тем людским материалом, который мне присылает отдел кадров.
Lem0nti вот вам и ответ, руководитель отвечает за работу своих людей, но главное, за конечный результат, подбирает кандидатуры другое ведомство.
я извиняюсь за оффтоп

мне нравится, что администрация предлагает свежие идеи, это значит сайт не стоит на месте
но почему конкретные предложения обсуждаются в этой теме? тут отметилось 8 человек из всех постояльцев, это мало, очень мало
Предлагаю, просто поставить вопрос на голосование, сделать опрос, это же интересней, чем узнавать какая мобильная платформа у пользователей сайта
 Lem0nti2012-11-05 00:03:42

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Моё мнение не изменилось - если вы набрали команду, то вы за неё в ответе. Если вы сомневаетесь в человеке, то не берёте его в клуб и проблемы нет.
akal2012-11-07 18:10:53

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Lem0nti

Макс, а нельзя ли при создании клубов обойтись без вот этого?:

Также, существующие возможности для не участников клубов могут быть частично урезаны.
соответственно для всех неучастников клубов будет максимум по одному
Также можно куда-нибудь втиснуть возможности по внесению изменений в коллекции, их перенос, видимость голосов в разделе идей и прочите другие новые и старые штуки.

Короче, у меня возражение одно: если для того. чтобы затащить людей в клуб - будет урезаться функционал "безклубных", то это полный ПИ. И весьма похоже на действия президента одной страны, который взял и запретил лампочки накаливания (вчера купил по 95Вт, если чё...). В общем - придумай чего-нить другое для мотивации, а?

И вообще, я понимаю, что тебе эту тему, наверное, программировать интереснее.... Но что, всё-таки, с системой каталогов из списка идей? Она - таки по всем показателям в первом приоритете.....
Hail2012-11-07 18:32:04

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
akal
очень точно, солидарен
вы высказали мысль, которая тоже у меня вертелась
нехорошо создавать что-то новое путем отбирания у людей их прав и возможностей
а уж аналогии с действиями медвепутов, это в наше время сомнительный комплимент для любого человека.
agressor2012-11-07 18:44:21

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
честно говоря я вообще не вник суть темы что и зачем здесь. подожду чем закончится.
есть чем еще позаниматься пока
Hail2012-11-07 19:50:11

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Юра, просто выскажи свое мнение по поводу клубов, всетаки не новичок на форуме
это администрация путем этой темы почву щупает
 Lem0nti2012-11-07 20:21:07

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 akal
Можно, но хочется, и уже давно, урезать возможность плодить 13 обменников по 5 вкладышей. Я уверен, завсегдатаи помнят, а если постараться, то можно даже найти темы об этом. В общем, клубы всё-равно перспектива не завтрашняя, так что обменники обрежутся раньше. Будем думать до какого лимита .

Реструктуризацию коллекции очень хотелось бы совместить с клубами, дабы сделать заполнение признаками некоторой миссией. На форуме также тоже много справочного материала, который надо бы превращать в статьи, как-то всё упорядочивать. Кто это будет делать? Когда? А так можно было бы за виртуальные или реальные блага формировать материалы сайта быстрее и лучше чем сейчас. И таки ты понял правильно - клубы должны стать инструментом мотивации больше чем социализации. По крайне мере для меня.
Гадя2012-11-07 21:53:14

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Доброго времени суток!
Вступление.
...в большенстве случаев для просмотра, извините, членов и участников клуба того или иног коллекционера, да и не коллекционера-следует нажать кнопку Репутация))))
По теме о клубах.
По перевыбору главы группы-клана:т.е. найдётся Иван Затевахин, а члены оппа- взяли всё отняли и поделили
По обменам:двойные-тройные....и т.д. такие обмены заключаются....ну вобщем заключаются)))
По сканам-естессно изначально мне не нравилась автоприписка погонялова того кто выложил скан-поэтому: следует писать название клана выложевшего скан и взымать плату в фантах, естессно за просмотр, причём назначенную клубом с учётом естессно редкости-к примеру смурфов полиэтиленовых можно и в ларьке поглядеть-бесплатна! а вот типитипов ассессиоритисов врядли где увидишшш)))...или ввести коэффициент на просмотры с перемножиньем для обращения множества в твёрдую валюту-фанты-в пользу выложевшего члена или клана...анклава...Клава! О КАК!!!
Для привлечения в клуб:...ну это просто-выложиваешь скан-как вольный охотник-какогонибудь махнатого базуку джо-и члены сами насыплются-у кого чатлов нет...точнее естьестессно при условии платного просмотра или только при видимости скана после становления членом альянса!...тьфу-клуба конечно же.
Проще вывести Форум в отдельную ветку, создать из сайта или при нём единый клуб с уставом, врубить членские взносы для членов и т.д. и т.п.-примеров навалом! Ну и клубиться потом по лесам)))) Бабло можно просто собирать хотя бы на междусобойчики-и потом....решения принимать общим поносом-...советом хотел написать.(я сразу редактирую!:ph34r
По обрезке нужников:-тут я пассссссс....у многих их вообще нет-и люди как то коллега коллегу находят, а плодородить фуфлыжные пустышки по 80000тысячей до неба- умельцев ВААЩЕ несчесть!...а за неверную инфу кой на каких ссайках банят!...поэтому я лично от обменников ухожу потихоньку-наверное верна была идейка о писюках под аватаркой о предпочтениях! (аватарка-это тётя синерожая из кино такого-не нашинского! :blink
Кстати журнал делается-тот который про спицификацию авто, по вкладышам Турбо "кент"-так вот я думаю врядли человеку вбрызнувшему более всех из всех дадут права модерации! хотя бы частично. В городе сила!
Постскриптум.
akalпо лампочкам-мне осталось фанину белой краской вымазать-тогда в сортире станет светлее на 25Ватт! это уже серьёзно!(совет бесплатный )
 denis2013-05-31 19:18:17

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Всем привет.
Еще раз перечитал все вышеизложенное. Я хочу основать клуб
Макс, скажу честно, я не очень представляю, насколько это перспективно.
Но мне интересно попробовать, уже есть название и девиз, сейчас думаю над эмблемой. Также думаю, кого позвать.
Точно не по территориальному признаку, скорее по степени общения и количеству сделок.
 denis2013-08-14 18:44:28

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Есть желание создать клуб!
Кроме меня, в деле:
Алексей (SIAM_A): http://wrappers.ru/?act=users&id=1083
Павел (Pasha): http://wrappers.ru/?act=users&id=30
Ренарс (Bajuala): http://wrappers.ru/?act=users&id=694
Название: «Аргумент».
С символикой сложнее, я не специалист в этих делах...
Примерно так:
Прикреплённая картинка
lamanosov2013-08-15 14:04:53

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
Фига се, чё у вас тут!

Если я и буду в клубе, то тока с Альфиёй Куда она туда и я

Итак, идея неплохая... А к возможностям я бы добавил следующий функционал: возможность редактирования коллекций всех участников клуба, но сделать это опционально (по желанию лидера и желанию члена). Т.е. Член где-то у себя ставит галочку "разрешаю", тогда у лидера есть возможность дать такие права определённым членам клуба на редактирование. ВОТ!
A_ Tverdov2013-08-29 16:31:32
Сообщений: 159
Группа: Коллекционер

Мастер коллекционирования


Репутация: нет

Думается,клуб в котором состоит 4-5 человек выглядит как-то обособленно,закрыто.Наверное,в клубе должно быть как минимум 10 человек.
Не знаю по поводу эмблемы (герба) клуба но так как этот ресурс (сайт) собирает полную информацию о вкладышах,наклейках от жвачек то может,возможно ли создать эмблему (герб) этого глобального хобби,тем более что также идет работа над собранием всех коллекций
Например,объявить конкурс о создании логотипа,эмблемы или герба но здесь нужно нарисовать его со смыслом,красиво,поэтому нужно время для просмотра вариантов...Таким образом создать платформу где каждый размещает скан рисунка,люди голосуют-победителю,например,500 фантов.
 Lem0nti2013-09-29 16:55:39

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 denis
маленькая иконка будет?
Hail2013-09-29 17:59:06

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
а я по-прежнему от всей идеи не в восторге
 denis2013-09-29 18:39:18

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti:
Да.
 Lem0nti2013-10-05 14:22:27

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Клубы готовы на 26%

Подвергается изменению таблица веса клубов:
0 уровень – минимум 100 веса – максимум 2 человека
1 уровень – 1000 – 5
2 уровень – 4000 – 9
3 уровень – 11000 – 14
4 уровень – 21000 - 20
5 уровень – 41000 - 27
6 уровень – 71000 - 35
7 уровень – 121000 - 44

Также, появится система регалий-орденов клуба, связанная напрямую с помощью проекту. Например, сразу, заранее, формируется орден "Хранители порядка".
http://wrappers.ru/files.php?file=10682
Эту регалию может получить тот клуб, участник которого возьмёт и соберёт воедино какую-нибудь информацию о сайте - FAQ, инструкции по сканам, форумам, статьям, клубам, рекомендации, в общем любой материал, которой можно было бы назвать инструкцией по какому-либо разделу сайта.
Кстати, если кто вдруг возьмётся рисовать ордена, красиво, в едином стиле, пусть сам себе придумает орден .
lyova2013-10-05 18:54:40
Сообщений: 167
Группа: Пользователь

Репутация: 3
Силит Антижир неплохо смотрится
A_ Tverdov2013-10-15 13:42:32
Сообщений: 159
Группа: Коллекционер

Мастер коллекционирования


Репутация: нет
Всем добрый день.Читал форумы-по поводу клубов есть разное мнение но одно очевидно:думаю,одна из главных задач виртуального клуба-это стимулирование собрания коллекций,ведь не секрет,что многие коллекции могут быть собраны быстрей если будет более массивная и активная инициатива Будет быстрей собираться электронный архив фото.
Таким образом,может нужно буде ввести некоторые дополнения:
1)Если пользователь является участником клуба,за добавленное фото прибавляется,например,20 фантов.
2)Каждый клуб может курировать отдельный сектор коллекций до полного собрания этого сектора.Здесь много вариантов.
3)В завершении года рассматривается итог проделанной роботы и вручается приз финалистам (1,2 и 3 место и т.п.)(фанты и т.п.)Особое внимание нужно обратить на количество собранных коллекций,хотя количество добавленных сканов (особенно в старые серии)тоже немаловажно.
 Lem0nti2013-10-17 00:17:47

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Клубы готовы на 50%.
Подготовлено всё в части базы данных, реестр клубов, механизм создания своего клуба, страница клуба, с описанием и гербом, список участников, групповой обменник клуба, процесс вступления, изгнания, перевыборов

Изменения в части перевыборов лидера - одновременно можно выдвигать только одну кандидатуру на лидерство. Соответственно голосование состоит только в том, поддерживаете вы кандидата или нет.

2 denis
Если ты успеешь с иконкой, то станешь лидером самого первого клуба . Ну а если опоздаешь, тогда только второго .
 denis2013-10-17 10:10:20

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Lem0nti
Подскажи, что именно мне нужно сделать.
 Lem0nti2013-10-17 12:30:17

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Значки:
• Маленький значок клуба (показывается рядом с ником на форуме, в коллекциях и т.д.).
Требования:
- Gif картинка
- Прозрачный фон
- Размер 24x15
- Не более чем 32 цвета
- Анимация запрещена.


А в большой картинке сделай, ПЛЗ, прозрачный фон вне круга. В фотошопе это можно сделать так - залить внешнюю сторону круга красным, а при сохранении для веба справа в палитре красный перетащить на иконку прозрачности, она там как кусок шахматной доски.
BankIR2013-10-17 18:56:51

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
О как, давно не был, клубы, концепции, сборища, группы и т.д.)) интересно интересно
Рейтинг@Mail.ru