Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> ЖЛОБЫ на "Молотке"
fedorsh2010-11-28 20:26:05

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
На дворе 21-ый век, а вы в каком ? Никаких очередей, вы где такие почты находите ?
 Walker2010-11-28 20:33:27

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Евгений + 101
плюс ремарка: нарисовывается какой-то кружок по интересам!!!

если затраты на отправку напрягают, то ставьте господа не с рубля вот и все разговоры, понты опять же это отдельный разговор

Джониус правильно сказал, что почему-то в разных лотах отправка стоит по-разному и нечего тогда говорить о трудностях посещения почтового отделения и о том, что ехать до него 3 дня на оленях
fedorsh2010-11-28 21:32:21

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
А в чём проблема-то вообще ? Кому нравится - покупает, кому нет - не покупает ! Разве не так ?
 Walker2010-11-28 22:12:50

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35

всем все "нравится" и хорошо, что есть такие Люди, а не лизоблюды

на сём прошу всех извинить меня, но обсуждать более эту тему не считаю интересным, т.к. далее разговор перейдет на лИЧНОСТИ (первая буква написана правильным размером)
lyutcifer7772010-11-30 09:47:36

Сообщений: 406
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Федь, ты забываешь, что 21-й век на нашу страну не распространяется
10042010-11-30 12:53:22

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Надо ещё тему создать - жлобы покупатели на молотке...
Я понимаю еслиб в лоте почта косарь стоила...
Нафиг все лоты подряд пихать в эту тему?

Ps: fedorsh, мои письма дольше всего до тебя идут, за гранку и то быстрей получается...
 JX2502010-11-30 13:14:32
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
это потому что ваши города расположены дальше всех друг от друга .....
 bordrmosc2010-11-30 13:46:41

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Нафиг все лоты подряд пихать в эту тему?

Игорь, у каждого свой интерес.
cladon2010-12-01 02:21:19

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Постояльцам посвящается...

Веселят лЮДИ, которые сидя с рожей Тайсона и пр. на розовом вкладышом сайте что-то брызгают на форуме. Учитывая факт, что "тайсон" числиться в моей базе, вероятно, брал у меня что-то, возможно ту же распродажу в поисках халявы, но не буду утверждать.

Доставку я могу ставить любую. Вы можете брать, не брать, обсуждать - Молотком не запрещено. До тех пор пока НЕ запрещено - идите в баню! У кого есть какие предъявы - мои координаты находит Яндекс. Всегда рад, в том числе "тайсону" ответить на вопросы лично. Правда за мной, мне боятся нечего.

Некондицию покупают 3 четкие категории людей:

1. Новички, желающие купить дешево. Пути 4:
а) умные купят раз и более не бутут
б) умные купят много раз, используют излишки или все с пользой
в) глупые и жадные - возможно всплывут в этом топике с очередными "крохоборскими понятиями" кототорые за 7 лет моей практики никто не смог...ну просто не смог...
г) глупые и не умеющие считать - 100 руб доставки при цене в 1 руб - ваш вариант!

2. Перекупщики...и они среди вас и на данном сайте в изобилии.

Вы вообще знаете, какое кол-во подставных ников на Молотке? Нет?
Может "тайсон" знает?
...к размышлению...мыслящим...

3. НЕновички, которым реально что-то с этих лотов нужно и качество не так критично как и цена доставки. Но они и не возмущаются. :-)

А кто мешаете купить то же в нормальном качестве??

Банальная человеческая жадность и жажда наживы.
Среди 12.000 лотов можно найти ВСЕ!

Жалко денег - меняйтесь с закрытым ртом или зарабатывайт больше.
Нет денег - тогда лучше не начинать коллекционировать, а сходить с подругой в кино.
Отсутствие денег не порок вовсе. А вот жадность, зависть и прочее... ой-ой-ой, мальчики, кто еще лИЧНОСТИ, а кто и реально совсем-совсем не....

Обсужедения о разходах по походу на почту - очередная глупость от исчерпания тем, видимо. Я КЛАДУ ИНОГДА СЕБЕ В КАРМАН ДЕНЬГИ С ДОСТАВКИ!
Все довольны?
И еще признание: В >50% СЛУЧАЕВ МНЕ ДОПЛАЧИВАЮТ К ЭТИМ 100 РУБ ЗА ПОЧТУ, Т.К. ПРИ ОПТЕ ЗАКУПОК ЭТОГО ИНОГДА И МАЛО.
Для любитей поразмыслить в рамках 12 часов свободного времени в день - я за последние полгода был на почте раза 2-3. Я давно не стою вочереди, в банках редко и пр.

Я бы еще много мог написать про жалобы на Молотке, формирование рейтинга и оценки сделок, статуса и его поддержания, технологии продаж и прочего, но реально тут сидит Борис, ну еще пара людей втертых в то, о чем я могу рассказать, а остальным это будет как квантовая физика в начальной школе. Зачем тогда...?

Артаса реально гнобят многие, да и я с ним особо не общаюсь и не фанат его методов, во много превосходящих мои 100 руб, которые никому не дают уснуть.
Но Артас был до меня, до вас всех почти, натянул почти каждого и, собственно, имеет ряд постоянных покупателей, отхватил долю рынка и в чем-то его политика оправдана и приносит прибыль. "Тайсон" и прочие "розовые нокаутеры слова" лучше отругал бы гайшника, отпускающего А777АА77 после 2-х сплошных, но, думаю, очко-то .... порозовеет в реалии, а здесь "реальные" плохиши в undergrounde водятся, изоблечим!!

Так что Артас красавчик во многом, хоть мне и вовсе не симпатичен, но он хоть имеет свой стиль....неповторимый....

На сей ноте иду спать.
 Walker2010-12-01 12:58:24

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35

Ну вот, теперь тогда по личностям.

"Учитывая факт, что "тайсон" числиться в моей базе, вероятно, брал у меня что-то, возможно ту же распродажу в поисках халявы, но не буду утверждать".

Тайсон может числиться в базе только по одной причине - кЛАДОВЩИК меня одно время достал своими "супер выгодными" предложениями по покупке, на что ему было сказано буквально следующее "я не готов тратить на вкладыши больше чем они стоят", после чего все разговоры были закончены и никаких отношений с "ключником" я не имел, чтобы Люди вдруг чего плохого не подумали.


"Вы вообще знаете, какое кол-во подставных ников на Молотке? Нет?
Может "тайсон" знает?"

Тайсон знает перекупщиков, не только с подставными никами на молотке.


"Я КЛАДУ ИНОГДА СЕБЕ В КАРМАН ДЕНЬГИ С ДОСТАВКИ!"

Здесь без коментариев!


Над всем остальным, что написано, просто ржу , как же много набрызгал
scorp2010-12-01 19:30:55

Сообщений: 220
Группа: Коллекционер
Из: Гатчина
590973510

Репутация: 6
Млять скоко воды и высокомерия.
Зря только время потратил что прочитал
akal2010-12-01 22:01:29

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
во блин, скока понаписали....
Замечу одно: никогда активным покупателям активных продавцов не понять. Пока вы не попробуете попродавать, причем долго и много - так и будете считать, что сотка за доставку - эт прям цель всего процесса.
Математики хотите? Извольте....
1. Тариф. Кто тут сказал про тридцатку? Дальше Тулы не посылали чтоль? Вот я сейчас спецом ради интереса поднял свои чеки - в среднем 45 выходит.... А я кучами не отсылаю, а чем выше вес, тем веселее тариф растет.. Попробуйте-ка пару сотен вкладышей отправить письмом из Москвы , например, в Екатеринбург - рублей 70 - 80 и выйдет.
Да, не забудьте, что стоимость отправик по лотам у большинства нормальных продов суммируется...

2. Конверт. Вот тока без обид, но жлобы те, кто пользует бумажный конвертик "за три рубля". У меня было 2 случая, когда он рассыпался еще видимо в момент отправки, я уж не говорю про намокание и прочие радости Почты России... Только пластик. А самый маленький - 12 рублей, эт если повезет, а во многих регионах - 15-18 (вам чего, невдомек что у ПР свои региональные тарифы на упаковочные материалы?)

3. Доп. материалы. Картон, скотч, доп. пакеты. Тока не надо говорить, что это жлобство. Если язык чешется - перечитайе начало поста. У серьезных продавцов -это бизнес. Бизнес обязан быть прибыльным, а для этого - нужно как минимум не уходить в минус по отправке.

Складывать умеете? Еще чего-нить написать? например про то, что если оценить письмо в реальную сумму - то это +10 - 20 руб., а то и больше. А страховкой это хрен назовешь, ибо если письмо потеряется - то выбивать с почты будешь 6 месяцев... Поэтому любой нормальный продавец закладывает % на каждую отправку и без вопросов возвращает деньги -такая вот "самострахования" получается.....
Дальше даже не пойду - смысла нет.
Еще раз: считаете, что вас наё..вают по доставке - флаг в руки: попробуйте сами. Хотя б полгодика, каждый месяц, лотов по 100-150... С доставкой в 30 рублей... давайте, чего ждете?


PS: и сразу - уж меня точно в "горячей любви" к некоторым из обсуждаемых хрен кто упрекнет. Но блин, дети ей-богу, 10 рублей им зажали.....
 bordrmosc2010-12-01 23:18:21

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Я не знаю что это за почта.

У меня на Ленинском проспекте:
Конверт пластик самый маленький 4.5р
Отправить с этим конвертом, округлим до 35р
Если больше 20 грамм то где то 45р, но точно не помню.
И не важно куда ты отправляешь, в Тулу или в Владивосток. Цена по России одна.
fedorsh2010-12-01 23:27:26

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Это только на простые письма и простые бандероли, а на письма 1-го класса и посылки уже разные тарифы, в зависимости от утвержденной почтой региональной сетки...
 JX2502010-12-02 06:49:40
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
у нас конвертик пластиковый маленький сейчас вроде около 10 стоит.
точно не знаю покупал год назад 200 штук по 6 рублей
отправка заказного письма - рублей 30
1 классом - около 45 р.
кстати у нас почтовики берут даже за наклейку марок по 50 коп/шт

поэтому отправка минимум в 50 руб - это нормально....
и это без страховок всяких.

разницы доставки в разные регионы не наблюдал
agressor2010-12-02 10:11:28

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
а у нас от 6-90 (давно не встречал такие конверты) до 12 руб за пластик маленький. на моих почтах их или не бывает вовсе, а в области последние брал около 10 руб. так что усредняем по 10 руб (4,50 больно уж сладкая цена, если обычный конверт от 1,20 до 3 руб)
отправка руб 35 иногда и выше в зависимости от веса. мало когда до 20 гр получается письмо написать. чаще всего вес от 50 гр идет , а это уже дороже
Прикреплённая картинка
agressor2010-12-02 10:12:26

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
общая таблица расчета (фото с моб )
Прикреплённая картинка
aahen20102010-12-02 12:25:03
Сообщений: 7
Группа: Пользователь

Репутация: нет
вот я на Молотке недавно решил покупать - почитал, передумал. Набирал в поиске продавцов кладона и носаля ("суперпродавцы". Странности "суперпродавцов" поизучал. О кладоне вашем. Сочетание купил/продал у него какое-то не то для "суперпродавца": 2535 / 1459

продавец? "продавец" выходит

Купил на чешском аукционе и на этом...на ebay сотни лотов ("минты" и обёртки, которых у нас не было никогда, но там их полно каждый месяц выставляется). Смотреть противно на лоты, если видеть действительно редкие обёртки (как у Бориса из Москвы, например). Но кладон перепродаёт у нас:

http://msk.molotok.ru/item1316534000_obertki_ot_zhvachek_dubble_bubble_nabor_2_sht.html

http://msk.molotok.ru/item1316534174_obertki_ot_zhvachek_zajda_nabor_6_sht.html

http://msk.molotok.ru/item1319411720_kartochki_fleer_skybox_nhl_1996_polnyj_set_175.html

http://msk.molotok.ru/item1344033714_obertka_ot_zhvachki_wrigley_s_20_e_goda_xx_veka_rar.html

а это что такое:

http://msk.molotok.ru/item1316534406_vkladysh_tipi_tip_777_s_nim_fortuna_vsegda_i_vezde.html

юмор? как письмо за 100р, когда даже сотни фантиков в спекпакетике по России будут не дороже 60 рублей?!

Нет у кладона былых просто убитых полностью вкладышей, над которыми все потешались весной и летом. Сравнить с Носалем, у которого убитых всегда было полно, кладона нельзя - не спорю. Точнее, у Носаля сейчас не обнаружено убитых фантииков. Все продались?.. Теперь: пчела мая с аукро, новинки наши и японские, целые пачки дирола. После убитышей это опять демонстрация чего? Демонстрация того, что Носаль это тот самый автор сайта с тысячами сканов прекрасных раритетных обёрток? Нет - иное это демонстрирует.

Можно долго анализировать лоты "фишера","артаса" и многих других продавцов на Молотке. А вот кто будет анализировать то, что у нас в Москве (например) до слёз, зло до коликов в животе смеются над теми чехами и русскими, которые у носаля и кладона, у прочих купили сотни лотов? И среди сотен лотов - ни одного раритета. А Борис, которого уделали ни раз тут, распространяет сотни раритетов, хотя собирает без году неделя (коллекция у него фантастическая тоже). А среди покупок у носаля и кладона были у народа такие лоты: перепродажи с иностранных аукционов, рваные надвое экземпляры, экземпляры в пятнах, протёртые до дыр экземпляры, грязные с пятнами просто-напросто грязюки, склеенные скотчем или клеем фантиики, 75% фантика, 80% фантика, 65% фантика. Никто анализировать не будет. Потому что придётся этих коллекционеров признать дебилами. Потому что если человек обманывает, а люди покупают и молчат (не дай бог, надо будет им перепродать потом для нужд семьи - им у виска покрутят, когда они выставят цены, по которым они покупали рваные и протёртые до дыр, покупали "минты" - если так всё происходит, то это не "обман", а клиника Бобыря полная


10042010-12-02 13:30:02

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
мало когда до 20 гр получается письмо

блин, чёж у меня то все письма получаются бандеролями по 100 с лишним грамм
но даже за гранку 100 рублей + конверт получается.

aahen2010, не плохо так для первого поста...
чувствуется почерк бывалого

Не всем хочется с загранкой связываться, для многих проще кладону "доплатить", это нормально. В жлобы за это не записывают, и уж тем более за почту в 100 рублей.
Обычная коммерция.
agressor2010-12-02 14:29:26

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
аукцион МОЛОТОК это свободная торговая площадка. каждый продает то что имеет и каждый покупает то что ему нужно. исходя из своих потребностей , финансов и задач!!!
обсуждать кто откуда что купил, кого что интересует раритет или распространенка, и кто как продает перепродает , не ваша воля и не ваше решение.
сколько людей столько мнений.
Прикреплённая картинка
 bordrmosc2010-12-02 14:39:13

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
А ведь это правда, что написал aahen2010. Даже поспорить не с чем.

Перепродажа пчела мая листовыми, которые никогда не были в жвачках, и не факт что их сделали на заводе. Обертки 20х, которыми американцы попу вытирают, а здесь их продают по 200р, и выставляют за раритеты. Выставление редкой обертки, потом она уходит за бешеную цену, правда у обертки не хватает четверти ее самой.
А потом выставляется тот же экземпляр, но уже в хорошем качестве, и продается он дешевле. Что думает покупатель, который купил первый рваный экземпляр. Почему бы не выставить в начале хороший а потом хлам.

Почему люди перестают работать с Кладоном, да потому что он приносит один хлам. А первые рари достаются нескольким людям. Да и то, в последнее время по слуха он вообще ничего не приносит, а торгует на молотке хламом.

Вот такие продавцы, уделали рынок полностью, продавая один хлам и распространенные серии. люди накупили хлама и сидят думают, что же делать дальше. Подумывают иногда вообще выкинуть свою коллекцию. Некоторые стесняются показать кому то.

Однажды мне принес один коллекционер альбом с рексами. Рексы конечно в идеале, но обрезаны почти полностью все поля. Он был очень доволен покупкой, сказал что купил их у одного всеми известного продавца, я думаю что не дешевле 100-150р. Продавца очень расхваливал, а меня критиковал, что я продаю ему рексы очень дорого. ну я ему сказал, что это не коллекционный материал и.т.д. У него была еще одна встреча после меня. И но свой альбом больше не показал.

На реальные рари цена мизерная, зато типи типы стоят писец сколько, у того же кладона. Болгары имеют это все пачками, как мы дональды, а нас имеют по полной программе, выставляя цены иногда даже выше рыночных.

Всех призываю, больше не кормить таких барыг, и тем более иностранцев обнаглевших. У которых эти типи типы вагонами стоят. И пауки с суперменами тоже.
10042010-12-02 14:58:39

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
agressor, точно.

и тем более иностранцев обнаглевших.

Боря, то есть тебя кормить?
Вы с кладоном мало чем отличаетесть в плане купи продай, как и все бизнесмены.
Методы борьбы за сырьё у вас разные только, один коллектив привлекает и старается всё почесноку, другой с олимпа всех обсирает
А поиск дырок на продаваемых конкурентами вкладышах вообще фигня.
 bordrmosc2010-12-02 15:08:20

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Распределение рари между всеми, вот первый хороший показатель нормального продавца. Что я и делаю. Все довольны. И посмотри что на моло продает кладон, а что я. И посмотри мои цены. У меня иногда вещь которая реже типи типа до 700, уходит за 100р. Я ставлю на все одну цену. Экземпляры в удовлетворительном состоянии по той же цене что и отличные. Хотя отличные стоят в разы дороже. Вот это честная торговля. Я не боюсь прогадать Мне и так хватает.
Если люди постоянно покупают, то подарки в виде типов и.т.д. Подарки не хлама хочу подчеркнуть.

Я призываю не кормить таких продавцов. А себя я считаю хорошим продавцом.
Значок2010-12-02 15:14:29
Сообщений: 72
Группа: Заблокированный

Репутация: нет
Я тоже хороший продавец .
Во вкладышах не секу, выставляю цену - лишь бы купили, иногда цены приятно удивляют
Пометка о блоке - 2012-04-10 15:03:10: Мошенник - http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5103
 bordrmosc2010-12-02 15:21:35

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Я тоже хороший продавец

Не спорю. Самый хороший продавец, это тот, который не знает цен. И которого ты нашел не на этом сайте, а к примеру по объявлению в газету.

Я цены знаю, но меня они иногда тоже очень удивляют.
djonius2010-12-02 15:23:21

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
Методы борьбы за сырьё у вас разные только, один коллектив привлекает и старается всё почесноку, другой с олимпа всех обсирает
djonius2010-12-02 15:35:41

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
Предлогаю закрыть все дискусии,всё равно к компромису не придём.Просто зачем утверждать что пересылка обходится в более чем 60р. если у одного и того же продавца на разных лотах пересылка 35р. и 100р.?
Значит верно кто то здесь подметил что продавец боится пролететь с продажей!
 bordrmosc2010-12-02 16:44:37

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Тут уже давно речь не стоимости доставки в 100р.
aahen20102010-12-02 17:05:40
Сообщений: 7
Группа: Пользователь

Репутация: нет
чувствуется почерк бывалого

достаточно просто не быть дураком, чтобы понимать - нельзя тратить деньги на то, что по ветхости своей ничего не стоит

А поиск дырок на продаваемых конкурентами вкладышах вообще фигня

верно, надо всех невидящих дыры отправлять к окулисту. Сперва к окулисту...

aahen20102010-12-02 17:07:33
Сообщений: 7
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Методы борьбы за сырьё у вас разные только, один коллектив привлекает и старается всё почесноку, другой с олимпа всех обсирает

djonius +1000
agressor2010-12-02 20:27:52

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
вспомним века "Березок" и доставания что-нибудь заграничного.
у каждого жаба была, почему это у соседа есть знакомый который по блату что-то достает: сапоги, ботинки Саламандер, технику Сони, Фунай, видеокассеты, а у него нет. и каждый пытался что-то достать. а если самому доставать не получалось, то кто-то помогал, и это появлялось, какэто... из под полы. в те времена никто был не прочь купить у заграничников и жвачку, и значок, и наклейку с голой теткой, чтоб налепить на лобовуху в грузовике.
потом потянулись челноки за вещами и опять рынок пошел в гору. спрос на импорт был и есть. прийти на работу в новом пиджачке не от Гуччи Габбана с Черкизоны, а фирменном Дольче. только в последнее время выгоды не стало уже почти никакой, и рынок стал падать.
обвиняете Кладона в том что он нашел нишу как доставать товар с чешских аукционов или ебея? так каждый ищет и крутится как может. не так? почему бы вам самим не заняться поиском ПуПу, Баджо, Идеалов и подобных. лень просто самому шевелить ягодицами! а злобиться на то что один вложил деньги и продает потом это лучше.

но на данный момент также как в истории развития государства и его экономики спрос на челноков и их товар спал, возить товар из европы, турции, чехии, польши стало не выгодно. сейчас можно и так все купить и достать. не нужно кого-то просить. деньги были вложены, а отдачи мало. нужно как-то возвращать вложения. мое мнение: скупать то, что раньше люди готовы были купить за любые деньги , уже не выгодно. не те времена. на примере Кладона, у которого среди выставленных лотов из 168 лотов всего 3 со ставки, и проявляются "супервыгодные" предложения, то бишь метод активных продаж в маркетинге.
поэтому использовать фишки лот от 1 руб с пересылкой за 100, или большую кучу не нужного добра с одним редким вкладышем - это фокус продавцов. никого не заставляют и не принуждают покупать. олять же повторю - хочешь бери. не хочешь не покупай. рынок свободный! аукционы для того и созданы - торговаться и торговать, форум обсуди "лот" никто не отменял. покупай то что нравится и за то что имеешь. нет денег - бери что-то дешевое. найдешь еще монетки - купишь более дорогое.


ветку закрываем до следующего случая "угадай и получи"? или продолжаем терки?
Прикреплённая картинка
10042010-12-02 20:33:26

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Во вкладышах не секу, выставляю цену - лишь бы купили, иногда цены приятно удивляют

вот это продавец, а все остальные - барыги с разными понтами, готовые полаятся на пустом месте.

достаточно просто не быть дураком, чтобы понимать - нельзя тратить деньги на то, что по ветхости своей ничего не стоит

ну слушай, как можно за других решать, может человек об этой ветхости всю жизнь мечтал

Методы борьбы за сырьё у вас разные только, один коллектив привлекает и старается всё почесноку, другой с олимпа всех обсирает

djonius +1000


aahen2010, я так понял 1000 в мой зачёт перекачёвывает? переведи в фанты и на счёт знаешь чё такое фанты?
 bordrmosc2010-12-02 22:17:53

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
У меня такое ощущение, что некоторые не понимают что происходит.
Здесь говорят далеко не о том что Кладон перепродает пупу с чешского аукциона, и потом ставит доставку в 100р. Тут не много о другом. Многим не понять наверное.
akal2010-12-02 22:39:12

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
У меня такое ощущение, что некоторые не понимают что происходит.

Видишь ли, походу фишка в том, что многие как раз очень даже понимают, что происходит
 bordrmosc2010-12-02 22:48:03

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Видишь ли, походу фишка в том, что многие как раз очень даже понимают, что происходит

Ну то что ты понимаешь, у меня нет сомнений.
 Lem0nti2010-12-03 00:03:24

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 aahen2010
Определяешься .
Nasim2010-12-03 00:55:00

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Мастер коллекционирования


Репутация: 19
Ребят, вы определитесь, какая сторона дела обсуждается - этическая или бизнес? Я думаю, что отсюда и плясать надо, и тогда всЕ встанут на свои места.
aahen20102010-12-03 10:48:32
Сообщений: 7
Группа: Пользователь

Репутация: нет
я так понял 1000 в мой зачёт перекачёвывает? переведи в фанты и на счёт знаешь чё такое фанты?

а что это? фантики дарить? у меня столько есть только аартасовского типа но так я сам в жлобы попаду

Видишь ли, походу фишка в том, что многие как раз очень даже понимают, что происходит

все понимают, что с царапаными мометами или марками с побитым клеевым слоем и погрыз зубцами никто не сунется показывать "богатство"...и у нас тоже люди не носят свой хлам на встречи почти никогда? Это?
Legal Garant2010-12-03 14:18:25

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
2 aahen2010
Определяешься

Клонирование в России не запрещено))
akal2010-12-03 16:02:43

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Клонирование в России не запрещено))

Я так понял, он по IP палится...

у нас тоже люди не носят свой хлам на встречи почти никогда

Это опять предлог происходящего в этой ветке, интереснее цели видеть...
Рейтинг@Mail.ru