Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> ЖЛОБЫ на "Молотке"
aahen20102010-12-03 17:58:32
Сообщений: 7
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Я так понял, он по IP палится...

у нас тоже люди не носят свой хлам на встречи почти никогда
Это опять предлог происходящего в этой ветке, интереснее цели видеть


Так как вы, Akal, людям показали, что ничего о тарифах почты РФ не знаете ("1 класс", кстати, идёт медленнее обычных,потому что на сортировочных центрах застревает!) - что вы о биологии знаете и программировании тогда? Клонирование, IP... Тут не об этом речь. А о правилах Молотка: 1) товары, которые описанию не соответсствуют (оборвыш это оборвыш,а не вкладыш и не обёртка); 2) завышение цены переписки. Или тоже нет? Молотку,конечно,сложно метаться между необходимостью спасти покупателей и потерей больших процентоов с продаж хлам-лотов! Но факт остаётся фактом.

Что же касаеться перспективы, что покупатели хлам-лотов в случае несчастья или просто непредвиденных расходов захотят продать "коллекционный материал", а люди их засмеют - кто будет отвечать за то, что им денег на лечение мамы не хватит или на ремонт после пожара? Akal? Кладон? Носаль? Кто?!
 denis2010-12-03 21:27:00

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Чувствуется рука мастера)))
aahen20102010-12-07 10:41:47
Сообщений: 7
Группа: Пользователь

Репутация: нет
agressor обвиняете Кладона в том что он нашел нишу как доставать товар с чешских аукционов или ебея? так каждый ищет и крутится как может. не так? почему бы вам самим не заняться поиском ПуПу, Баджо, Идеалов и подобных. лень просто самому шевелить ягодицами! а злобиться на то что один вложил деньги и продает потом это лучше

Уже сложно себе представить, что у некоторых людей просто есть желание "шевелить", чтобы на выходе были раритеты (то, что попадается один раз в год...а то и один раз в жизни). А "зависть" имеет вид того, что люди (Боря, ещё пара человек) хотят у всех коллекционеров (не только у себя) видеть в коллекциях не стройные ряды криво порезанных и рваных уродцев-фантиков, а те же раритеты. Вот две большие разницы: с какой целью "шевелить" (не минты, баджо и пупу год за годом) и что продавать на общедоступном аукционе (раритеты или добротный "середняк"
 Walker2011-01-28 22:23:59

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
собственно не жалоба, но такой стоимости доставки из Воронежа даже представить себе не мог никогда
http://voronezh.molotok.ru/item1422181087_superlot_kollekciya_nakleek_vkladyshi_dengi_obertki.html
nologin0072011-01-29 00:00:54

Сообщений: 819
Группа: Коллекционер
Из: Украина
225356586

Коллекционер


Репутация: 29
На таких товарищей надо сразу в форум молота писать, чтоб сделали выговор и лот прикрыли, а если кто не досмотрится на доставку? Я например далеко не сразу туда смотрю...
LeonidX2011-02-02 17:34:31

Сообщений: 280
Группа: Пользователь
Из: Tallinn

Репутация: 6
А сколько там за доставку просили?
 Walker2011-02-02 18:56:24

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
1200 и суммировалась с другими лотами
akal2011-10-18 20:45:04

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Фу, товарищ joumbai, отвратительно.
Минус с меня вам счас последует. Я этот лот купить хотел, а вы так поступаете....

http://molotok.ru/phorum/read.php?f=429&i=28000273&v=&t=28000273
 Lem0nti2011-10-19 00:03:35

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44

Стесняюсь спросить - а не было ли мысли договориться с Юрой?
akal2011-10-19 04:34:27

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Стесняюсь ответить - а зачем?
О чем мы вообще с ним можем договариваться-то? Как веселее остальных на...ть, чтол-ли?
Человек еще и в ответку в репутации мне отписался, я то надеялся у него совесть проснется, ага.... Глухо там все.
Каждый живет по своим правилам, очень хорошо, что в инете видно все...
 Lem0nti2011-10-19 11:50:20

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Ну... Вот, на примере этого лота, я, например, вижу, что человеку понадобился один вкладыш. Человека я знаю, посему пишу ему письмо в котором обсуждаю этот вопрос таким образом, чтобы недовольных не было вообще. Один ему, остальные мне или как там фишка ляжет, это неважно. Важна моя цель - получить то что я хочу.
А вот то, что важно в данном вопросе, так это отсутствие ставок на лот. Если ты хотел купить этот лот, то почему не делал ставок? Задним числом-то это конечно много чего можно говорить, но факт остаётся фактом - на момент просьбы и на момент отмены лота, никто не подтвердил действием своё намерение купить. А ведь всего-то надо было жмякнуть пару раз мышью.
Что в итоге - 2 недовольных человека, одновременно подпортивших друг другу репу . Конструктивнее надо быть, Артём, думать чуть дальше чем на полшага вперёд. И, конечно же, не утверждать "я хотел купить"... Когда хотят - покупают. Ибо поверь, телепатией пока мест здесь никто не обладает и если видит отсутствие ставок, то воспринимает это исключительно как отсутствие интереса от других людей. Именно поэтому правилами молотка разрешено безнаказанно снимать лоты когда нет ставок. В первом приближении ты обвиняешь Юру непонятно в чём абсолютно на пустом месте. Эдак сейчас на тысячи лотов можно друг другу кидать претензии, тем более речи о продаже вне молотка не шло.

ЗЫЖ Банальная жадность .
akal2011-10-27 15:02:07

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
человеку понадобился один вкладыш
Человек берет и делает ставку. А не договаривается с продавцом за спинами остальных

Важна моя цель - получить то что я хочу.
Ага, это мне уже понятно стало, тут вопросов нету. Стесняюсь спросить, воровство и кидалово - тоже сможешь оправдать тем, что нужно "получить, что хочу"?

А вот то, что важно в данном вопросе, так это отсутствие ставок на лот.
Макс, стратегию работы на интернет-аукционах с тобой даже не хочу обсуждать, не поймешь. Важно только одно - любые предложения продавцу можно делать только ПОСЛЕ окончания лота. Ибо только после этого видно наличие / отсутствие интереса.

В первом приближении ты обвиняешь Юру непонятно в чём абсолютно на пустом месте.
Ты работу на адвоката давно сменил? Или ваш уровень отношений позволяет тебе вставать на его защиту в любом случае и по любому поводу?
Результат "непонятно чего" - лот с торгов снят продавцом. Всё. Точка, абзац, приехали. Как там в итоге прод с joumbai`ем договорились - мне неважно, один он вкладыш купил в итоге или все - зачем мне разбираться. Было действие и был результат, и то и другое - лично мной оценивается как неуважение к колегам, минимум.

ЗЫЖ Банальная жадность
Макс, я боюсь, что наше восприятие нормального отношения к коллегам - оно разное. Соответственно, и оценка ситуации тоже - разная. "Конструктивнее" тут - не получится, я до такого уровня опускаться не имею желания.
pavel2011-10-27 22:21:44

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Чего вы спорите,продавец лот выставил по новой,уже несколько раз,правда начальная цена несколько выше той которая была изначально
 denis2011-10-29 21:21:51

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Вот вам ребзя еще вариант! Хватай, пока не поздно:
http://molotok.ru/vkladysh-turbo-i1899897986.html
 Lem0nti2011-10-30 03:14:25

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 akal
Не стоит выхватывать из контекста, главная мысль одна: телепатией пока мест здесь никто не обладает и если видит отсутствие ставок, то воспринимает это исключительно как отсутствие интереса от других людей. Именно поэтому правилами молотка разрешено безнаказанно снимать лоты когда нет ставок. Я даже ещё раз перечитал тот топик и ещё раз увидел что нет того о чём ты писал: "Договариваться с продавцом и покупать вне аукциона - недостойно".

Правила молотка созданы и отточены опытом десятков тысяч сделок с тысячами недовольных и сотнями кидал, справедливее их вариантов найти сложно. Плюс, ты предпочёл испортить отношения с человеком, вместо того чтобы найти общий язык, обвинив его в нарушении правил, придуманных тобой же "на ходу" и нигде, естественно, не задекларированных... Кому от этого стало легче?

Ты прав - нам никогда не понять друг-друга при таком подходе, не опускаяйся да нашего уровня.
LexxCCX2011-10-30 15:21:59

Сообщений: 128
Группа: Пользователь
Из: Украина, Энергодар.
306061304

Репутация: нет
denis улыбнул, спасибо!!!
LexxCCX2011-10-30 15:32:16

Сообщений: 128
Группа: Пользователь
Из: Украина, Энергодар.
306061304

Репутация: нет
печалит то что люди оскверняют то святое детское занятие которым мы все занимальсь в детстве. выкладывают барыжные лоты например чего этот стоит
http://molotok.ru/turbo-3-i1905052986.html

люди опомнитесь это же вкладыши!!!! я понимаю что редкая коллекция но это всего вкладыш, себестоимость которого цент...
И что за пошла мода найдут у кого-то на халяву и выкладывают потом по 300 баксов за вкладыш
djonius2011-10-31 15:21:11

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
люди опомнитесь это же вкладыши!!!! я понимаю что редкая коллекция но это всего вкладыш, себестоимость которого цент...
И что за пошла мода найдут у кого-то на халяву и выкладывают потом по 300 баксов за вкладыш

Тоесть кто то найдя у себя на чердаке прабабушкину брошь купленую ей в 1870г.за 1 цент,тоже должен продать её за 1 цент?Коллекционеру!
LexxCCX2011-10-31 15:29:53

Сообщений: 128
Группа: Пользователь
Из: Украина, Энергодар.
306061304

Репутация: нет
нет, но и не ломить за нее 1000000 баксов.
мне например когда я собирал монеты, знакомые коллекционеры продавали монеты по ценам ниже рыночных (как своему) а не драли в три шкуры, хотя могли.
 denis2011-10-31 17:02:57

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
LexxCCX:
мне например когда я собирал монеты, знакомые коллекционеры продавали монеты по ценам ниже рыночных (как своему) а не драли в три шкуры, хотя могли
ключевую фразу я выделил
Гадя2011-11-01 13:48:02

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Тоесть кто то найдя у себя на чердаке прабабушкину брошь купленую ей в 1870г.за 1 цент,тоже должен продать её за 1 цент?Коллекционеру!
в 90-х цыганы орали: Дональдо,Дональдо....стоила дональдо 2р50коп...!!!Мало что изменилось!
Да, еси кто то захочет вывезти пробабушкину брошь купленую за 1цент (?), пусть не забудет её внести в таможенную декларацию! Это при условии что разрешат вывезти... А так в ЧК или де там накрутят яица и за сараем, где тот чердак , в лучшем случае, закопают!
З.С.Кстати фрейлины брошки зарабатывали одним, а может и другим- местом... а не покупали за 1 центъ.
djonius2011-11-01 18:09:19

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
З.С.Кстати фрейлины брошки зарабатывали одним, а может и другим- местом... а не покупали за 1 центъ Ну и возможно! Я так,обобщил
djonius2011-11-01 18:11:46

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
в 90-х цыганы орали: Дональдо,Дональдо....стоила дональдо 2р50коп...!!!Мало что изменилось!
Вот если бы цыгане в 90х орали: Первая Турбино,Первая Турбино, возможно они тоже сейчас стоили 2.50!
pavel2011-11-01 22:18:45

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
Однозначно цыгане во всём виноваты
Рейтинг@Mail.ru