Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Вопрос по статусу Коллекционер-пожелания
MAXBOSS2009-08-07 20:48:55

Сообщений: 109
Группа: Коллекционер
Из: Новосибирск
254135460

Собиратель


Репутация: 24
Считать в коллекции нужно разные вкладыши, без дублей. А редкий вкладыш можно купить например и за 100 рублей, а можно раздобыть и за рубль - тут как повезет.
fedorsh2009-08-07 23:10:38

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
2 Maxboss: лично мне нравится твоя идея! У меня давно была мысль сделать некую мини-анкетку для тех с кем общаюсь, одной из граф, которой был бы пункт с указанием кол-ва экз. в коллекции. Очень интересно.
2 Борисыч: вопрос редкостей очень тонкий, не всегда его можно корректно определить. А как быть с теми кто собирает, например, одни только Love is? Или скажем ышо что-то не супер редкое? Он не коллекционер? Как его считать?
2 Николай: 10 минут в день найти можно, но как быть тем, кто по 260 дней в году проводит не дома, а в других городах? Не во всех гостиницах есть доступ в интернет и не на каждой почте в городе есть выход в сеть, да и Билайн с МТСом тоже не везде принимают, не говоря уж о наличии сканера.
Возить с собой ручной и криво им сканировать? Но его ещё фиг подключишь к ноуту, т.к. разъёмы старые, а usb-ого такого не видел...
 Lem0nti2009-08-08 00:11:46

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Мысль ещё другая появилась - при просмотре коллекции добавить кнопку типа "У меня есть такая коллекция". Ну а далее где-то как-то компактно выводить инфу о том, что у человека есть. Осталось подумать об ограничениях и степени доверия, чтобы не было цимуса добавить всё.
 Cityman3_142009-08-08 00:31:29

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
"У меня есть такая коллекция"

Вся или часть ("У меня есть такой вкладыш"...)?
Может проще каждый скан подписывать
10042009-08-08 00:46:50

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
bordrmosc, мне "вкладышный" престиж, и тем более твой, и тем более MH по барабану.
не хочешь, не выкладывай сканы.
тебя кто-то заставляет?
но любые ваши "вливания" на сайт не останутся неучтёнными, я думаю.
в логах то всё прописано, кто что добавил...
рано или поздно придём к более справедливой системе рейтингов...
я просто не обращаю на неё внимания особо, поэтому ничего посоветовать не готов.
думаю, надо просто убрать имя того кто разместил коллекцию, вот и всё
может ещё дать рейтинг по редкости для коллекций?
например, Турбо 1-50 - 10 баллов, а бомбибом1-60 - 1 балл?
за выложенный скан в более редкую серию, даётся больше баллов самому коллекционеру, чем в менее редкую
но это тоже всё субъективно.
или на сканах скоро именные голограммы будем делать?
 bordrmosc2009-08-08 00:56:22

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
2 Борисыч: вопрос редкостей очень тонкий, не всегда его можно корректно определить. А как быть с теми кто собирает, например, одни только Love is? Или скажем ышо что-то не супер редкое? Он не коллекционер? Как его считать?

Федор ты меня не правильно понял, естественно каждый кто собирает что то коллекционер, Но есть люди которых называют; о вот он крутой коллекционер, тот же Валерий Носаль, а по чему? Да потому что он заслужил такое признание.
А кто собирал всю жизнь Love is тот и останется простым коллекционером.
fedorsh2009-08-08 01:11:12

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Убирать полность name не надо, а то появится какой вопрос - спросить будет не у кого!
Интересная мысль с процентами по каждой серии - один 20%, другой 30% или просто список участников, кто поучаствовал, но с уже имеющимися - эт, наверное, сложно будет сделать???
Борис, тут и появляется вопрос - как сделать, чтобы вновь пришедшему и вообще не в теме человеку на сайт было понятно: вот это - Валерий Носаль, а вот этот - сам неделю назад и месяц в теме... хотя, набрав, в простом яндексе ВН - всё становится понятно...
Список "есть коллекция" - интересно. Но как выводить компактно, если со временем в нём окажется пара тыщ?
 bordrmosc2009-08-08 01:13:38

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
bordrmosc, мне "вкладышный" престиж, и тем более твой, и тем более MH по барабану.
не хочешь, не выкладывай сканы.

2 1004

Все равно я их выложу, тебе по барабану а кому то нет, я же сам писал что сайт должен быть информативным.

мне "вкладышный" престиж по барабану

получается тебе все равно иметь всю коллекцию первых турб или нет.
тогда зачем ты вообще вкладыши собираешь.

А про свой престиж я не чего и не говорил.
10042009-08-08 02:13:20

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
2 1004

Все равно я их выложу, тебе по барабану а кому то нет, я же сам писал что сайт должен быть информативным.


вот и молодец!
то что ты их выложешь мне не по барабану.
мне всегда интересно посмотреть "новые" вкладыши тем более редкие.
просто не надо зацикливаться над тем чьё имя стоит в коллекции, а что мне за это будет и т.п. просто выкладывайте сканы и всё, а там всё учтётся.

получается тебе все равно иметь всю коллекцию первых турб или нет.

не всё равно, но не ради ведь престижа, а ради своего удовольствия
 bordrmosc2009-08-08 02:56:54

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
2 1004

Я тебя понял.
Но слово престиж дается автоматически.
Пример.
в калифорнии, забыл улицу, где живут Шварценеггер,Спилберг итд.
Так вот жить по соседству с ними это престиж автоматически.
И иметь всю коллекцию первых турб тоже.
И это слово не говорят, это просто каждый знает, что престижно а что нет.

Да и вообще надоело про этот престиж.
MAXBOSS2009-08-08 07:19:12

Сообщений: 109
Группа: Коллекционер
Из: Новосибирск
254135460

Собиратель


Репутация: 24
Мысль ещё другая появилась - при просмотре коллекции добавить кнопку типа "У меня есть такая коллекция".

Показать свою коллекцию можно при помощи обменника. Называешь раздел "Моя коллекция" и указываешь свои серии и номера. Пущай народ смотрит.
 bordrmosc2009-08-08 15:53:19

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
2 MAXBOSS

Хорошая мысль, я об этом думал, но интересней будет выставлять именно свои сканы, а не с сайта. Например свои сканы первых турб.
Мне было бы интересно посмотреть качество и количество.
MAXBOSS2009-08-08 17:02:46

Сообщений: 109
Группа: Коллекционер
Из: Новосибирск
254135460

Собиратель


Репутация: 24
bordrmosc
Я знаком с созданием сайтов и знаю, что многие идеи можно осуществить, в том числе выставление сканов своих коллекций каждым коллекционером.
Но для этого нужно создать новый функционал, написать код и интегрировать в имеющийся, и оптимизировать чтобы ничего не глючило. Это довольно большие трудо и времязатраты. Много ли коллекционеров будет этим пользоваться? и стоит ли это того?
Плюс к этому, новые картинки потребуют больше места для сайта на сервере. А оно не бесплатно. Форумы и тексты не много занимают, а картинки могут увеличить его в разы. Я думаю что не зря размеры сканов ограничены 32-мя килобайтами - экономия места.

Можно как вариант дать каждому коллекционеру ограниченное пространство мегабайт 10. Сканов на 300 для своих раритетов хватит.
Но я думаю что Lem0nti на такое врятли согласится и это можно понять. А если есть огромное желание показать свою коллекцию всем, то можно создать свой собственный сайт.
 bordrmosc2009-08-08 17:32:20

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Можно как вариант дать каждому коллекционеру ограниченное пространство мегабайт 10. Сканов на 300 для своих раритетов хватит.

Забыл написать, я это и имел в виду.
Естественно только раритеты.
А на простые дональды мне не в каком качестве смотреть не захочется.
tem19792009-08-09 01:59:16

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Привет полуночникам, немного подумав решил дополнить .Может всетаки стоит помимо принадлежности, сразу навести порядок и закрыть пробелы в графе пользователь которые и раскроют суть и дадут беглое представление ето есть кто Пример :Заходите вы в пользователи И выбераете поиск по тем кто что либо собирает собирает и там будет примерно короткая инфа как обычно в меню аськи или кип о владельце, а методом что человек хочет он сам поставит ему нужные приоритеты итак как бы это выглядело:к примеру:

tem1979-группа Собиратель
1.кол-во собираемых серий- 9 (тут к примеру можно указывать то что именно человек собирает именно сейчас,у когото 6 серий у когото 87)-плюс одним махом сразу и видишь кто перед тобой, человек серьезный или новичек Или же чел просто пришел продать у него просто О
2.Кол-во уже собранных-14( тобишь указываем , что каждый из вас уже реально собрал)
3.приоритеты(спорт, война. футбол,авто ,комикс, аниме, наклейки,картонки) -в общем нужное подчеркнуть чего нет добавить,что например собрал понятно уже например не добавляем ,пример турбо собрал и все чел пошел собирать что что другое это другое и указывай.
4.Цель- подразумевается ради чего человек зарегился просто али с целью (продать, купить, собираю, коллекционирую,давно собирал.,вспомнил молодость.просто зашел в общем вариантов не много просто выбрать)
5.сообщений-15
6.репутация-3
7. как давно в теме с ...(указывать с какого года собираешь,нам будет интересно и стаж узнать, да и понять какие эпохи человек застал),указывается время не на сайте а вообще общий стаж собирания с года),можно если интересно писать сколько человеку лет
Тут же можно рядом с каждым пунктом сбоку стрелочку чтоьб отсылка была что например собрал :на его количество щелкнул и увмдел сразу список что он там собрал.шелкнул по цифре че собирает сейчас сразу увидел серии что он ищет,тут же можно сделать выход в поле обменника, человек увидел что он собирает и он понимает что по данной тематике ему есть что предложить.мне кажеться так будет удобно. ну а теперь все тоже без этой воды а в чистовом варианте, у кого есть предложения что нехватает подкидывайте идеи.Итак некий новый человек появился и что видят у человека в инфе:

tem1979-группа Собиратель
кол-во собираемых серий- 9
Кол-во уже собранных-14
приоритеты(спорт, война. футбол)
цель-собираю
сообщений-15
репутация-2
в теме с 88 г.
Гадя2009-08-10 17:49:45

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
1004думаю, надо просто убрать имя того кто разместил коллекцию, вот и всё
Светлая голова!...но пока рановато , янтарную комнату ещёж не нашли....
Вообще вспоминается Ильф и Петров: ...и ключ от квартиры, где деньги лежат!?
Моё мнение:
-выкладка сканов;
-обмены, продажи, покупки, подарки, взятки (перечислил все видимые варианты) влияющие на повышение репутации, что для меня лично отчень важно...так как в "совке" давно уж капитализм и любые шевеления должны быть вознаграждены!;
-участие в форуме и пр. ...
Всё учтено уже!
...но гнетёт невединее учёта колличества сообщений на сайте!!! Где!? Где плюсы и скока!!! Агр-х-х-х......Хгде учёт маей писанины!!!???
P.S.:наверное перебор, но очивидно я не один такой честолюбимый
 denis2009-08-10 18:39:29

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 Гадя:
..но гнетёт невединее учёта колличества сообщений на сайте!!! Где!? Где плюсы и скока!!!

Как предполагается учитывать сообщения?)))))
Если чел плюсиков в форуме наставил, это ведь не будет считаться?))))
Надо считать количество всяких там умных вещей, FAQ, аналитических статей и пр.
Только как всю эту канитель учитывать???))))

А вообще я с тобой согласен, все остальное на сайте уже есть)))
 JX2502009-08-10 19:37:32
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
появится какой вопрос - спросить будет не у кого

и этот вопрос можно решить (если убрать автора коллекции)

например делаем у каждого в характеристики кнопку "Моя Коллекция" где на основе такого же меню как обменники и нужники, каждый отмечает что у него есть. к этому же меню можно и счетчик вкладышей привязать. сразу будет понятно кто и что собрал и собирает. а в каждой конкретной коллекции завести кнопку названием "Скорая помощь" при нажатии на которую можно увидеть кто собрал эту серию и сколько процентов......


но все вышесказанное - ЧУШЬ!!!! по тому что ни кто и ни чего заполнять не будет по нескольким причинам, вот некоторые:
1 - как обычно нет времени
2 - большинство КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ "скрытные".......т.е. по какой то причине не жалают говорить что у них есть.
MAXBOSS2009-08-10 20:12:04

Сообщений: 109
Группа: Коллекционер
Из: Новосибирск
254135460

Собиратель


Репутация: 24
Всё всегда держится на нескольких энтузиастах, они и будут свою коллекцию выставлять, пока не надоест. А со временем кто-нибудь ещё подключится.
 JX2502009-08-11 06:05:50
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
А со временем кто-нибудь ещё подключится

.....ну возможен еще второй вариант - энтузаистам надоест .....
 denis2009-08-11 11:40:34

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Интересно, и почему это большинство КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ такие скрытные?))))))
 JX2502009-08-11 11:49:58
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
когда станешь коллекционером УЗНАЕШЬ

ну а если без шуточек - то, НА МОЙ ВЗГЛЯД, основная масса именно боятся сказать что у них есть....или даже показать.....

НУ УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ - НО ИМЕННО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ
 denis2009-08-11 12:17:33

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 JX250:
Да я согласен с тобой)))
Скажи, Николай, а ты готов выложить все-все-все, что у тебя есть, на всеобщее обозрение?))))

 JX2502009-08-11 12:28:01
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
все-все-все, что у тебя есть, на всеобщее обозрение

что ты имеешь ввиду? выставлять сканы на сайте или показывать при встрече?

если первое - то я этим и занимаюсь? я постоянно выкладываю. сейчас я решил свои вопросы по способу хранения и получил кляссеры хорошие. и сейчас по тихоньку переставляю все в них. но перед тем как складывать я сверяюсь с сайтом и сканирую то что на сайте нет.

если второе - то при желании могу показать что есть....а что тут такого?
 denis2009-08-11 12:40:24

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 JX250:
Я к тому, что мне кажется очень утомительным заносить в раздел "моя коллекция" (если такой вдруг появится) все имеющиеся экземпляры, да и смысла особого нет.
К тому же может возникнуть соблазн слегка увеличить (пусть и виртуально), свою коллекцию))))
Я так думаю - то, чем интересуется человек, можно выявить, проанализировав его список нужного.
Так что дело не в боязни, думаю, а в целесообразности...
 JX2502009-08-11 12:47:38
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
ну......тогда можно сказать что половина тем форума НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!!
кто то пишет...а кто то только критикует......

люди разные бывают...а для сглаживания углов - есть админ - чтобы все играли по каким то усредненным правилам

так что......что то мы в философию уклон взяли......
 JX2502009-08-11 13:23:18
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
2 denis

кстити...философ.....у меня для тебя те две турбы спорт так и лежат. что с ними делать?
fedorsh2009-08-11 13:28:51

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Выкинуть...
 JX2502009-08-11 14:18:20
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
ну да......еще один советчик......цеж турбо спорт 401-470
 denis2009-08-11 17:34:39

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 JX250:
Николай, молодец. Крепче твоего слова только сталь))))
Помню я про эти номера, думаю над тем, что тебе предложить...
Может у тебя еще и спорт 471-540 с тонкой "С" для меня найдется???
 JX2502009-08-11 17:58:07
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
не. их точно нет. прихода по этой серии не было
 Lem0nti2009-08-11 22:54:44

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
> Интересно, и почему это большинство КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ такие скрытные?))))))

Давайте смотреть правде в глаза - у кого есть что показать, тот показывает. А у кого нет, тот и не показывает. Пыжыться коллекцией можно долго, но если ты её не показываешь, значит нет той коллекции, есть только слова о ней. Как-то я не знаю такого коллекционирования и такого коллекционера, который бы не жаждал показать. И не надо убеждать людей в обратном - это минимум глупо .
 bordrmosc2009-08-12 00:56:48

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
> Интересно, и почему это большинство КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ такие скрытные?))))))

Давайте смотреть правде в глаза - у кого есть что показать, тот показывает. А у кого нет, тот и не показывает. Пыжыться коллекцией можно долго, но если ты её не показываешь, значит нет той коллекции, есть только слова о ней. Как-то я не знаю такого коллекционирования и такого коллекционера, который бы не жаждал показать. И не надо убеждать людей в обратном - это минимум глупо.

Полностью согласен.
А зачем я собираю свою коллекцию?
Что бы на неё смотрела моя жена, которой это не интересно.
Мне интересно посмотреть у кого чего есть, ну и естественно показать свое.
djonius2009-08-12 05:23:32

Сообщений: 792
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 39
Как-то я не знаю такого коллекционирования и такого коллекционера, который бы не жаждал показать. И не надо убеждать людей в обратном - это минимум глупо
Да,вот у Cladon'а нет ничего,так он и не хвастается и ничего не показывает Верно!
fedorsh2009-08-12 09:07:36

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
А в чём вообще вопрос? По-моему, все показывают, разве нет? Одно дело сканы выкладывать, другое - воочию всё увидеть...
tem19792009-08-12 10:22:44

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
думаю кому есть что показать и выложить тот и так со временем покажет .
вопрос времени. У меня например загвоздка нет дома сканера,конечно не густь но есть около 10 вкладышей наклеек которых нет тут-и которые я б хотел потом выложить.. Проблема в другом, у 70 % дома есть то что тут уже выложена. Вот именно те 30% кто организовал это все в 2005 и кто потом в числе первых присоденился , и основные скажем так добавлялщики скажем так. получаеться скажем так собираем вслепую Если к примеру есть номера, то можно приблизительно высчитать сколько их в серии, а если вкладыш или наклейка только с именем , и без указаний ,то собираешь как крот по крупицам. а по поводу крупных коллекционеров кому лень выкладывать тут у меня пару версий:
1. у человека нет на это время ,весь в делах, для него это мышиная возня.
2. поделиться раритетом ,на сайте и потом он уже не станем возможно им,это часть часть специфики(человек собирает что -то, но мало кто знает что это раритет,и человек у незнающих скупает это за копейки)а так чел пришел ,на сайт и спросил по поводу у меня тут дома нашлось че это и скока стоит у вас есть на сайте,кто то скажет честно-мля дружище у тебя раритет,кто то захочет выменять ,купить а при открытом доступе продавцы лишаются некой возможности купить это сославшись что нет это ни редкость давай типа куплю за пару рублей.
3.причина наверное всеж в том же к примеру у человека есть что то редкое ,сейчас он к примеру обладатель этой серии и так на всю россию 20-30 человек,а сейчас лон разрекламировал ,и коллекционеры возьмут и кунуться их собирать. а ему это не улыбаеться. как говорил мой папа собирающий марки,-коллекционировать мало,все и так знают кто что в городе и какие серии имеет,каждый коллекционер в душе надеется что именно у него есть что то такое чего нет, даже у лепшего друга с которым он собирает уже это лет 30. Проблема в другом , лучший друг знает как и отец у кого что на руках.а для остальных это просто лишняя информация. Я думаю тут еще и излишняя осторожность присутствует. Выкладывать от своего имени раритеты а потом еще и не спокойно спать, не ограбят ли завтра -это тоже знаете ли риск. Мы уезжали когда в отпуск, папа по приезду с моря всегда смотрел марки.Когда что то дорого очень боязно это потерять. Не в сейфе ж хранить, хоть это и вариант,но не вариант для просмотра. Вот такие вот мысли.
tem19792009-08-12 10:27:37

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
p.s. забыл указать Ведь для кого то вкладыши Это просто бизнес.А для кого то это процесс поискаи инертности в его жизни и любимое увлечение.
fedorsh2009-08-12 10:37:23

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Всё верно: и про время, и про коллекционирование, у нас тут тоже все знают, что и у кого есть! Вопрос только - для кого вкладыши бизнес?
tem19792009-08-12 10:51:00

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
для тех кто больше носиться уже не с целью поменяться ,а встречаеться на неделе с разными людьми покупает продает, формирует коллекции ,продает сериями.собирание идет попутно пробретаемому материалу. когда в месяцы торгуешь и продаешь на десятки тысяч рублей , то это уже бизнес-который подстегивает и от него многое перепадает в коллекцию.
согласись fedorsh это разные способы пополнения коллекции. то для такого человека я уверен это больше бизнес чем собирание. хотя я могу ошибаться.
тот же любимов (не хотел его трогать), при имении хороших двойнызх и не только номеров какой либо серии которые многим нужны он-Скорее выгодно продаст их и навариться на этом чем поменяется на то что нужно для него.
agressor2009-08-12 13:26:45

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
пришли к логическому выводу - тот кто больше носиться уже не с целью поменяться ,а встречается с разными людьми покупает продает, то это уже бизнесмен --> имеет бизнес, который его подстегивает --> бизнесс который является способом пополнения коллекции, но в большей степени для такого человека это купля-продажа, чем собирание
ы-ы-ы
Рейтинг@Mail.ru