Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Вопрос по статусу Коллекционер-пожелания
tem19792009-08-07 10:27:45

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Всем привет.
1.У меня есть пожелание по статусу коллекционер. хочеться иметь статус ,но к примеру человек новенький,когда то вдетстве что то насобирал полных серий 7-8, кто то 12-15, он вливаеться на сайт и понимает что тягаться с зубрами за статус очень сложно. Статус выдаеться как я понял за выложенные сканы или добавленные коллекции. Хорошо,а как быть кто честно насобирал пару наборов, но эти серии выложены. нового он ничего не может выложить , так и ходить в новичках? хотелось бы усовершенствовать это как-то.
2.Пожелание , неплохо под именем человека если он что то собирает выделить в одну строку или в три его приоритет. К примеру Tem1979(Sport,Military.Footbol), К примеру Lem0nti(Сomics.Anime.avto). Ну и к примеру если человек ни че собственно не собирает а пришел на сайт чето продать и исчезнуть потом.у него проще Забияка(только продажа). для чего это нужно на мой взгляд для того чтоб понять у кого что в приоритете , и стоит ли лезть к нему в обменник, сможет он тебя чем то заинтересовать а ты ему что-то предложить).я думаю неплохо б было если б человек регистрируясь на сайте сам обозначал свой статус, для чего, он здесь, какие его приоритеты(к примеру пририотетов голосованием решить сколько их ввести 10,12)чтоб охватить весь спектр.Конечно кто то может сказать ну нафига это нужно, я например типа собираю больше чем три ,4 пять направлений, именно поэтому мне хочеться выделить именно главные его три, кому то может одной двух хватит. по крайней мере мне кажеться так будет интересней. а то я если честно честно ищу единомышленников в чем то а приходиться лопатить обменники у всех.Конечно это сырая идея. но если она достойна обсуждения и внедрения, я буду рад помочь. критики тоже не молчите если идея полное гавно-так и скажите-Тем -извини но идея твоя отстой. чем бльше мы говорим тем у нас больше шансов понять друг друга.
fedorsh2009-08-07 10:47:47

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
1. Да, так и бу в новичках ходить - это принципиальная позиция Максима. Говорят, что статус можно купить, но это больше из области слухов. Хотя... Что тебе даёт статус, когда ты сам, к примеру, знаешь, что у тебя собрано 50 первых турб? Тут много таких, у кого похожая ситуация
2. Интересно, но со временем, ты уже сам помнишь - кто и что собирает, а общаться со ВСЕМИ всё равно времени не хватит, также, как и просматривать ВСЕ обменники.
 Cityman3_142009-08-07 11:05:59

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
2 fedorsh:
Что тебе даёт статус, когда ты сам, к примеру, знаешь, что у тебя собрано 50 первых турб? Тут много таких, у кого похожая ситуация
Мне кажется что статус, здесь, это твоё отношение к данному сайту, а не позиция "по жизни". У тебя может быть самая большая коллекция в стране, но если ты не помогаешь (делишся сканами) с другими (здесь), то и статус (здесь) соответствующий...
Другого способа, на фактах, доказать обратное, пока нет... (просто показывать свои коллекции недостаточно)
fedorsh2009-08-07 11:19:23

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Речь же не о моём отношении к сайту или жизни, а о том (Тёма79, правильно же написал), что может быть огромная коллекция, а всё тут уже есть, и человек собирает, лет 20 и полно всего, а статут "новичок". А помогаешь/делишь (но не сканами), для этого "репутация" есть, опять же условная.
akal2009-08-07 11:27:23

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
На мой взгляд - неплохо бы сначала определиться для себя, для чего нужен статус?
С т.з. материальных благ - он ничего не дает, чисто моральная мотивация. А мотивация на то и дана, чтобы заставлять человека что-то сделать. Не сделаешь - не получишь, тут всё честно.
И если не хочется называться "пользователь"- ну, есть же всё-таки способы...
Даю подсказку - даже распространённые серии не все выставлены К примеру - ББомы без буквы Ь (3, 6, 7 серии), давно пора их залить - обменник был бы удобнее. Турбо с серебрянной рамкой, да таких примеров немеряно - только на них одних можно "коллекционера" получить.
Я согласен вот с этим:
У тебя может быть самая большая коллекция в стране, но если ты не помогаешь (делишся сканами) с другими (здесь), то и статус (здесь) соответствующий...

И другого пути - действительно нет. И если хочется получить статус, что аж зубы сводит - то только так и надо действовать....
tem19792009-08-07 11:30:26

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Cityman3_14 прав!!!!! у меня нет первой коллекции турб, нет не единой штуки. но это не главное важно лишь то когда ты влюблен в свое дело-для себя это в первую очередь и для других чтоб могли общаться на одном языке. да я мало собрал, но застал ту эпоху когда били за вкладыши, скажите честно хоть один два стырили вкладыша у друзей или людей в детсве? потому что так нужно для коллекции. отказывал ли ты себе во всем за бережно выданные деньги на завтраки которые пойдут на жвачки только потому что там есть вкладыши.только поэтому.Приходилось ли возле точек где продают жвачки как ищейка вглядываться в комочки мятой бумаги в надежде что это вкладыш. можно долго продолжать.проблема в другом. Кто то как я с перерывами но всеж собираю их еще с периода СССР. А для кого то это просто увлечение только потому что оставил ему все это добро старший брат.но сам он никогда не фанател и рыскал в кармане с блокнотом в котором номера то чего нет,что нужно, у кого что имееться и на что он меняеться. потерять такой список , это выкинуть как минимум пару месяцев из жизни увас было такое?
tem19792009-08-07 11:35:22

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
а новичку чей возраст сейчас 17-18 лет, он вообще для сайта что может предложить из сканов если жвачки вообще не продаються. Покупать за милионы коллекции (которые уже и так есть возможно сдесь). тут то собираются не те кто необходимо продать а те кому приятно находиться среди подобных. это и есть увлечения, дружба , и хобби длинною в жизнь.
fedorsh2009-08-07 11:49:18

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Словосочетание "турбы 1-50" можно заменить любым другим, какое душе угодно. Я о другом, люди, которые не успевают пересчитать свою коллекцию (из-за нехватки времени) - тем более не будут выкладывать сканы (я не про себя в данном случае, как многие могли подумать), но имеют статус "новичок", "пользователь" и проч., но не коллекционер. Другая история (опять же, без фамилий...) человек, продающий, меняющийся с десятками других людей сотнями и тысячами вкладышей в год, сканы этих вкладышей выкладываются, но уже их конечными приобретателями тоже имеют тот же самый "статус". На мой взгляд, это "детский сад", т.е. я согласен с мнением "мой дом, я хозяин, что хочу, то и делаю", но эта мысль идёт в разрез со светлыми идеями "для всех и каждого" на этом сайте...
 denis2009-08-07 12:20:08

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
А меня все устраивает. Я считаю себя собирателем, и собираю серии (которые здесь давно выложены), не для статуса, а для себя. Конечно, я по мере сил тоже размещаю то, что ко мне попадает... А коллекционера надо заслужить... как верно указал akal, путем выкладывания сканов. ИМХО.
agressor2009-08-07 12:28:02

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
" но это не главное важно лишь то когда ты влюблен в свое дело... застал ту эпоху когда били за вкладыши, скажите честно хоть один два стырили вкладыша у друзей или людей в детсве? потому что так нужно для коллекции. отказывал ли ты себе во всем за бережно выданные деньги на завтраки которые пойдут на жвачки только потому что там есть вкладыши.только поэтому.Приходилось ли возле точек где продают жвачки как ищейка вглядываться в комочки мятой бумаги в надежде что это вкладыш..."

опять все грамотно прописано. было-было-100 раз было такое. вкладыши это смысл жизни был в 90е годы каждого школьника. и пытались друг у друга стырить пока кто-то отвернется или смешивали "случайно пачки" а потом выясняли что чье )))
я даже упаковку с ниток прозрачную снял с иероглифами, потому что нигде в СССре не было вообще ни одной бумажки с иностранными буквами, только как в газетах импортных. но газету за вкладыш не выдашь...
снял упаковку от ниток, всунул внутрь фольгу от жвачки за 50 копеек типа кофейный аромат и стал резаться на вкладыши у себя на кухне с челом которому жутко везло на переменах выигрывал у всех и вся (руки у него чтоли особенные или ладошка определенной формы для переворачивания стопки фантиков была?)

по поводу статуса уже обсуждали.
если такая необходимость есть, можно напрямую списаться с админом и перетереть вопрос. бабло при этом не участвует и не будет участвовать. если у кого какие терки на личной почве,это вопрос другой
также обсуждали что для пополнения сканами есть возможность пополнения сайта наклейками обертками татушками и проч.экз которые еще не выставлены. коллекция коллекцией но возможностей еще морррррре...
tem19792009-08-07 12:46:36

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Ребята если не сложно на коллекционера не претендую не дорос еще- сделайте меня собирателем .мне это и душу гретьбудет и жена если случайно наткнеться на сайт она знает что я тут по 4 часа в день сижу. Ей будет приятно что она выбрала мужа не пользователя а человека у кого это не на 10 минут а гораздо серьезней, пусть готовиться к тому что если я тут нахожусь значит это для меня важно.Всетаки важно внимание мелочам.
 JX2502009-08-07 13:23:07
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
прикольная темка.

только не в обиду говорю....но выложить пару сканов в месяц на сайт...думаю много времени не займет
fedorsh2009-08-07 13:36:22

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Пара сканов в месяц - немного времени займёт, но кажется, чтобы получить статус коллекционера на сайте, надо 100 или боле выложить, т.е. лет пять ждать, многие за это время уже и собирать прекращают...
 JX2502009-08-07 13:52:24
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
ну у кого то был этот статус......а для его поддержания...пары сканов наверно вполне хватило бы
tem19792009-08-07 14:04:40

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
я так чувствую следующий шаг в покупках полезных вещей для дома будет сканер. может выложив пару штук вкладыше и наклеек ,которых я тут пока не нашел ,меня зачислят в собиратели.
 JX2502009-08-07 14:15:11
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
я проще поступил. купил б/у сканер....благо их полно продают.....за 300 руб и не парюсь
fedorsh2009-08-07 14:20:32

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
У кого был - теперь ужо нету. Тирания. И насколько мне известно переговоры с администрацией велись, но ни к чему не привели...
 Lem0nti2009-08-07 15:41:40

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Федя, не пиши чушь - позоришься .
В открытую пишу - поставлю лично тебе статус за бабки. Сумма - 50000 рублей. Предложение касается только пользователя fedorsh. Для остальных всё как и было - по влитым сканам.
 bordrmosc2009-08-07 15:48:39

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Не помню по какой теме, кто то высказывался, что сканы выложить любой ........может, и на много важней участие в форуме.
Как то с Фёдора и Кладона сняли статус коллекционера, тем самым принизили(мягко выразился) в глазах других коллекционеров.
Я считаю что эти люди высказываются даже очень в тему.
Всю коллекцию не видел, но примерное представление имею, что у этих людей раритетов больше чем у некоторых бомбибомов, и назвать их просто пользователями или собирателями язык не повернется.
Настоящий коллекционер это кто на свое хобби тратит много денег и времени, и на встречу коллекционеров может принести реальный альбом который интересно пролистать.
За то они пользователи, кто то на выставлял покемонов с анекдотами от картель(пример) и он крутой коллекционер.

И ещё.
По поводу чье имя стоит на коллекции.
Человек выставил пару мятых или драных скана очень редких вещей, и все она на всегда прикреплена с его именем.
Пример.Коллекция МН.Встречаются в 20 раз реже чем типы до 700.
Я залил туда около 20 сканов, есть еще 25, но я думаю стоит ли, ведь все равно имя будет стоять не моё.Если бы это были бомбибомы, это одно,но когда речь идет о редчайших вещах.........
Еще.
Кто ни будь выставил не совсем редких под ряд 5 или 6 коллекций по одному вкладышу в каждой(главное что бы рейтинг был по круче),и даже если есть остальные Все, но зачем тратить время которого и так нет,кто ни будь до бьет все остальное, имя то все равно мое останется.

Я считаю чьих сканов больше в коллекции того и должно стоять имя, и не важно кто её выставлял первым.
akal2009-08-07 16:08:02

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Блин, ну шо за детский сад....
хочеться иметь статус
Всетаки важно внимание мелочам
Как то с Фёдора и Кладона сняли статус коллекционера, тем самым принизили(мягко выразился) в глазах других коллекционеров.
но я думаю стоит ли, ведь все равно имя будет стоять не моё
Я считаю чьих сканов больше в коллекции того и должно стоять имя, и не важно кто её выставлял первым.

Я счас наверное буду обидные вещи говорить - вы уж на меня не обижайтесь...
Система статусов- не идеальна, но она есть. И отображает она не крутость коллекции а активность на сайте
Участие в форумах - отображается количеством сообщений.
Участие в наполнении - статусом и синей полоской
ВСЁ.
Нет желания возиться со сканером - нет статуса. Парни, ну всё же просто. Если ты свои раритеты прячешь и тебе лень сделать сканы - шоб народ на них посмотрел - ну какой ты коллекционер? ты пользователь... Если ты продаешь, а сканы потом заливают твои покупатели - ну какой ты коллекционер - ты продавец. (в данных примерах коллекционер / пользователь / прочее - статус на этом сайте, а не состояние души или состояние коллекции в оффлайне...)
Блин, да разведите вы у себя в голове два понятия: статус "коллекционер" на сайте и статус "коллекционер" среди коллег. НЕ СВЯЗАНЫ ОНИ ДРУГ С ДРУГОМ.
Блин, ну почему мне пофиг, а? Вот нет у меня времени, чтоб отсканить - я и не напрягаюсь. Хотя - первое время задело меня, так я посканил....
fedorsh, я тебя уважаю - но эта бодяга со статусами меня уже даже не веселит... Ну что - сложно написать пару FAQ`ов, а? Ведь есть же о чём - я знаю, хотя бы о тех же FixiFoxi ML, вот для меня реально открытием было....
Ну чего вы так цепляетесь к статусу этому несчастному, а самим реально влом чё-то сделать, а? Ну шо за детский сад...

Всё, накипевшее - высказал, кидайтесь теперь в меня гнилыми помидорами и прочими какашками...
10042009-08-07 16:09:59

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
у Lem0nti какая-то предвзятость к fedorsh, или мне показалось?

Пример.Коллекция МН.Встречаются в 20 раз реже чем типы до 700.

зато типы почти все собирают, а MH только ты

Я залил туда около 20 сканов, есть еще 25, но я думаю стоит ли, ведь все равно имя будет стоять не моё.

конечно не стоит, нах это надо?
как дети, ей богу.
 bordrmosc2009-08-07 16:23:00

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
2 1004
конечно не стоит, нах это надо?

Полностью с тобой согласен.
 Lem0nti2009-08-07 16:23:59

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 akal
Спасибо за помощь в объяснении. А некоторые люди, добивающиеся предвзятости ( ) или особого внимания, представь себе, не могут запомнить то что ты написал даже когда им сообщили лично и неоднократно .

Я вспоминаю сестру когда она была в переходном возрасте - вроде и деньги на дискотеку дают и гулять разрешают до довольно позднего времени и школу не контролируют с ремнём, а нет - папа всё-равно козёл. Смешно. Вот и вся предвзятость - сделайте шаг навстречу людям, от которых что-то требуете. Если нет - не мути воду и не смущай неокрепшие умы недореволюционным бредом.
 denis2009-08-07 16:24:24

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 аkal: все точно. Разложил по полкам! Да, и для меня компетентность Федора не определяется его статусом. Я просто ЗНАЮ, в чем он силен)))
 bordrmosc2009-08-07 16:31:42

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Кто ни будь выставил не совсем редких под ряд 5 или 6 коллекций по одному вкладышу в каждой(главное что бы рейтинг был по круче),и даже если есть остальные Все, но зачем тратить время которого и так нет,кто ни будь до бьет все остальное, имя то все равно мое останется.

только вот эту тему не кто не хочет обсуждать.
Все отлично знают что куча коллекций под именем админа, хотя они не его,но я не к тому что у меня зависть, разделяя он ставит свой ник, так почему бы не ставить ник того кто залил больше сканов в коллекцию.
10042009-08-07 16:36:09

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
2 1004
конечно не стоит, нах это надо?

Полностью с тобой согласен.


так а я то с этими словами полностью не согласен
ты меня не правильно понял наверное
 denis2009-08-07 16:43:00

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Ребзя, гляньте на Юрия из Владивостока, например. Он просто ВЫКЛАДЫВАЕТ. И че, будем кирзовать или делом займемся? Вопрос к тем, кому низкий статус-как серпом по фаберже)))))
10042009-08-07 16:45:09

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
denis
 Lem0nti2009-08-07 16:50:57

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
denis
 bordrmosc2009-08-07 16:53:17

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
2 1004

Любой реальный коллекционер тебе скажет что лучше бы он имел бы 50 МН чем 100 типов к примеру. Знаю продавцов-коллекционеров которые продают типы даже если они не дубли, а вот МН к стати и не только, иметь на много престижней,не продаст не когда.
Типы на каждом шагу, и у всех их до хрена.
Тот же плонг или альфредо иметь на много престижней чем типы.
А все типы все равно не соберешь.
Я предпочитаю собирать очень редкие без номерные вещи.
Меньше заморочек.
fedorsh2009-08-07 17:18:04

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Если кто помнит, то началось всё с вопроса tem1979. Я рассказал ему СВОЮ позицию. Она естественно "может не совпадать с мнением редакции...", всё! В каких-то вопросах (не о данной теме, а вообще), я согласен, в каких-то категорически нет. Согласитесь, было бы скучно, если бы всё стройными рядами были б "за". Ну и соответственно я буду его (её - позицию) отстаивать и т.д. Пусть даже названная "недореволюционным бредом", заодно и умы окрепнут от разных мнений.
Когда люди смеются - эт хорошо, продлевает жизнь. За предложение спасибо, я подумаю! С памятью, кстати, то ж всё в порядке...не жалуюсь (например, могу напомнить тему разговора, когда шли от метро к тебе домой, попивая пиво...).
Что касается faqов, то они готовятся, но ни в одном пока не поставлена пока точка, а для меня завершенность в данном вопросе - очень важный момент!
tem19792009-08-07 17:27:26

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Чето все так завелись,аж интересно стало, как я понял есть несколько типов собирающих людей по степени собирания и люди согласно иерархии и заслугам которые сделали для сайта деляться на :
1.Серьезный коллекционер
2. Коллекционер
3.Собиратель
4.Пользователь.

когда я писал все это там я еще в начале и другие аспекты подымал как насчет того чтоб к имени приписываллось приоритеты кто что собирает-смотрю об этом не слова ни кто всем вдруг стало интересно почему коллекционер колекционер а пользователь это пользователь. я всеголишь метил в собиратели как денис. Мне больше не нужно.
можно конечно сделать другую сетку если авторы сайта поддержат:
1.серьезный коллекционер
2.коллекционер со стажем
3. собиратель
4.увлекающийся.
5.новичек или тока начал.
6.пользователь.

так я думаю честней будет а то в моем понимании пользователь зашел чел на 3 дня зарегился сбагрил свое барахло и ушел -НАВСЕГДА. а я как был хреном моржовым , обшающийся сдесь встречающийся с ребятами.я и станусь с ним на одной иерархической лестнице таким обычным которому на все пох.
tem19792009-08-07 17:51:02

Сообщений: 208
Группа: Пользователь
Из: Москва
314374770

Репутация: 5
Обсуждение немного похоже на разных пьющих людей которые пьют пиво. одному это нужно дабы достигнуть желаемого кайфа,чтоб возможно в слюни и на бровях домой-для него это отдых и ему от этого в кайф,а кто то пиво видит как способ увидеть друзей. фактор у обоих типов пьющий-Пиво. Эфект на выходе-совсем разный.Это очень похоже на глобальные вопросы которые периодически задают -А для чего ты это собираешь? сложно ответить так как денег на том что я не заработаю только наоборот трачу. мне просто интересен процесс, азарт.Многие не поймут. Для многих это глупость. для многих наивность.а для кого -то жизнь. Стереотипы сидят в головах людей. большинство людей думали да и сейчас пожалуй думает (кто в этом ни чего не понимает) раз фантики собирает как пить дать задрот какойнить. в очках. сгорбленный , в вечном поиске с немытыми волосами, работает на задрипаной работе в лучшем случае в макдональдсе , в худшем курьер. Люди позабыли многое. думают у нас все тот же уровень. Ан нет , все совсем не так. Просто кто то любит машины, кто-то увлекаеться спортом. а кто то собирает ,то что ему интересно. именно собирает а не пользуется ,пользуются бумагой в совсем других местах. Рабочий день закончен. всем спасибо, кто был за кто против. буду собираться домой всем приятных выходных, счастья и понимания.
 bordrmosc2009-08-07 18:12:04

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
так почему бы не ставить ник того кто залил больше сканов в коллекцию.

По этой теме хоть кто нибудь что нибудь скажет.

Нормально то что Вася выложил 1 скан а Петя остальные 49 из 50ти к примеру,а коллекция все равно Васина.
 JX2502009-08-07 18:15:01
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
во разошлись то.....!!!!
кто мешал получить статус и потом его поддерживать.....?

скоро еще один вид БАРЫЖНИЧЕСТВА откроем - торговлю рейтингом......
мож кому за 45 000 свой статус продать
а я себе новый зарабатывать начну.....
благо есть чем.....да и 10-20 минут в день не лень потратить на сканер

 JX2502009-08-07 18:17:27
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
так почему бы не ставить ник того кто залил больше сканов в коллекцию
в этом есть разумное звено. но наверно не просто менять а ставить например 2-3 авторов и в процентном отношении показывать кто и скока залил
fedorsh2009-08-07 18:33:42

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Об этом (про принадлежность сканов) ужо тоже говорилось тут, в идеале под каждый скан нужна инфа...
 JX2502009-08-07 18:40:54
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
а зачем подкаждый? назвать 2-х человек кто пополнял....
MAXBOSS2009-08-07 19:04:33

Сообщений: 109
Группа: Коллекционер
Из: Новосибирск
254135460

Собиратель


Репутация: 24
Можно придумать систему рейтингов для коллекционеров помимо добавленных сканов на сайт. Давать рейтинги по количеству вкладышей в коллекции.
Например до 1000 - новичок,
от 1001 до 3000 - собиратель
от 3001 до 10000 - коллекционер
от 10000 до .... - скперколлекционер
и т.д.
 bordrmosc2009-08-07 20:35:46

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Можно придумать систему рейтингов для коллекционеров помимо добавленных сканов на сайт. Давать рейтинги по количеству вкладышей в коллекции.
Например до 1000 - новичок,
от 1001 до 3000 - собиратель
от 3001 до 10000 - коллекционер
от 10000 до .... - скперколлекционер
и т.д.

Не согласен.
Не в коем случае не хвастаюсь.
За последние 4 месяца потратил около 60000р на фантики.
MAXBOSS представляешь сколько бы я мог бы купить на эти деньги тысячь бомбибомов итд.
Супер коллекционер это кто в своей коллекции пускай штук 500, имеет такие экземпляры как первые турбы, плонги,Кин кин космос, и многое другое очень редкое.
Рейтинг@Mail.ru