Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Разное -> Молоток закрывается?!
klimat2015-07-09 20:04:31

Сообщений: 144
Группа: Пользователь
Из: Одесса

Репутация: 2
Это правда?
Основной акционер интернет-аукциона «Молоток.ру» решил закрыть проект

http://siliconrus.com/2015/07/molotok-out/
var2015-07-09 20:47:01

Сообщений: 159
Группа: Пользователь
Из: NULL

Репутация: 6
http://molotok.ru/News.php

Принято решение о закрытии торговой площадки Molotok.ru.
Доводим до Вашего сведения, что с 16.07.2015 у Вас не будет возможности выставить лоты на продажу.
Соответствующие изменения в «Соглашение о предоставлении услуг» будут внесены 16.07.2015.

Все. теперь только ебей
Herof12015-07-09 20:52:58

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Хе-хе. К этому давно потихоньку все шло.
Сервис и интерфейс становился все хуже и хуже.
Но жаль, поскольку там хоть как-то был упорядочен процесс-купли продажи.
Может быть трансформируют во что-то и заодно рейтинги участников обнулят.. .
Timofey2015-07-09 22:37:54
Сообщений: 1794
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
вот это круто
visus20082015-07-09 22:45:00

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
печалька((((((((((((((((((((((((((
Олегыч2015-07-10 01:58:39

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Неплохо! Многие продаваны вынуждены будут снова вернуться сюда на сайт)))
ssssss19812015-07-10 07:58:04

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Давно пора
Herof12015-07-10 09:28:41

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Олегыч
На молотке можно найти многие другие вещи, а не только бумажки от жвачек,
чем иногда и пользовался.

Ну и повторюсь, там процесс "Купли-продажи" упорядочен все-таки.

Чего не могу сказать, например, про avito, который представляется как "черный ящик",
который не позволяет даже просматривать все лоты одного продавца и сразу приобрести что-то по фиксированной цене.


 Plombir132015-07-10 11:43:09
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
ssssss1981 давно пора для кого?
Для того кто возможно потеряет свой единственный доход?
Или может быть для того кто привык к стабильным покупкам без мошенничество?
А может для того кто ищет редкие материалы в свою коллекцию?
Или кто решил вечерком поседеть найти себе интересную вещь для своего интерьера.?
Или для тех кто тут набивал фанты на молотке, что бы повысить тебе репутацию?
и этот список можно продолжать очень долго...

Думаю это выгодно только для тех, кто не может честно продать свои лоты. И тем самом с рынка уйдут честные и порядочные продавцы.
http://molotok.ru/vkladyshi-ot-raznyh-zhvachek-i5497626194.html
http://molotok.ru/turbo-kent-blok-zhevatelnoj-rezinki-1994-god-i5508078500.html
Смотрите кто выставлял лоты и кто поднимал цену, отзывы тоже можно проследить. Возможно, это только совпадения.

Думаю все сообщество коллекционеров проиграет от данного события. Если не появится, что то лучше.
 Krasotka2015-07-10 14:24:51

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Согласна с Plombir13 - Очень печальное событие...
ssssss19812015-07-10 14:35:06

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Plombir13 что к чему Жаба душит что-ли. Я вообще то на молотке человек новый!
И какой же смысл в этих ссылках.
1-я ссылка -И что? Это один из коллекционеров в Беларуси, занимается монетами ,жвачкой и т.д. Некоторые товарищи с розового его знают.
2-я ссылка - Хм.... а тут что не так. купил известный для нас человек.
Вы, ВСЕМИ уважаемый Plombir прежде чем кулаками размахивать, вникните в начале в суть дела (на примерах)
пример 1- был от меня лот оберток ПАТБОМА 1 серии. Ильнур купил аж за 50$, т.к. вмешался этот самый Евгений(1 ссылка). Вот чем все закончилось
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=9102
пример 2 - первый блок турбо на молотке. Вспомните, сколько я ставок удалил по вашим просьбам, и этого человека (Евгения) с Беларуси, и еще,по моему 3 человек. И ценник там был приличнее ИТОГА в 67000.
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=9101
Вот так добро людям делаешь, а после те кого жаба душит пишут всякую бездоказательную ересь.
Так что ВСЕМИ уважаемый Plombir13, молчите в тряпочку! А то, ей богу,обидно даже!
А что касается закрытия молотка, для меня это позитивный момент.Это, как говорится.... не моя проблема. У меня в Беларуси есть площадки где можно купить различные вещи для себя и для дома. К тому же, не будет более таких наездов (и не только в мой адрес) ,вроде как от ВСЕМИ уважаемого коллекционера Plombir13.. Тараканы в голове держать надо, вредно для хозяина и окружающих, когда их выпускают!
P/S К тому же, как я понял, практика искусственного поднятия ставок довольно популярна везде (И НЕ ПРОТИВОЗАКОННА, И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЧАСТУЮ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНА). А если кто -то поле этого, все же превышает ставку(зная что ставка завышена искусственно) то это его право. А кто не рискнул,то ВИНИТЬ НУЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ,ТО ЛИ ИЗ-ЗА СЛАБОЙ ЗАРПЛАТЫ, ЛИБО ИЗ-ЗА БАНАЛЬНОЙ ГЛУПОСТИ.

 Krasotka2015-07-10 17:00:56

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Ой, мальчики, оказывается столько всего можно наколдовать в аукционе! Искусственное повышение ставок...
ssssss19812015-07-10 17:20:01

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Алина привет! Из-за якобы таких ставок, весь сыр бор и начался(ется). По этой теме, часто обвинения звучат ( некоторые люди берут на себя роль СУДА И ПРИСЯЖНЫХ, считают себя пупом земли). И в адрес разных людей, которые продают на молотке. (то ли от жадности, то ли от зависти, или просто от банальной глупости). Хотя доказательств не предъявляют, все в догадках и предположениях(то ставки липовые, то самодел, то...). Тем самым , могут пострадать вполне честные люди.
 Plombir132015-07-10 18:01:52
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Не хочу я вступать в дискуссию, и не кого обвинять я не собираюсь.
Произнес свои мысли в слух. И каждый сам для себя сделает выводы.

Что касается моего вопроса, так вы и не дали ответа.
Вы видите в этом позитивный момент? Значит есть "шкурные интересы". (для вас это площадка не удобна, так пусть на ней ни кто не зарабатывает). Так вы думаете?

Но не забывайте, что данная площадка "Молоток"
1. Популяризирует коллекционирование вкладышей и др.
2. Формирует цены.
3. Дает рабочие места.
думаю список можно продолжить ...

alf2015-07-10 19:26:05

Сообщений: 897
Группа: Коллекционер
Из: Челябинск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 45
А мне жаль, что молоток закрывают.
в последнее время он стал для меня маленьким ручейком денюжек, который выручал не раз)))))
с помощью молотка познакомилась с несколькими людьми которых на сайте не встречала. + по смежным коллекционированиям там же продавала лоты.
молоток объединял коллекционеров различных направлений.

интересно а на нашем сайте можно организовать аукцион площадку узкой специализации, как на пример на сайте ластстикер?
ssssss19812015-07-10 20:32:10

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Plombir13 , вы начали эту дискуссию,раньше думать надо было,когда роток открывали. Ни кого не хотите обвинять,хм...а как расценивать вашу маляву? Мысли такого рода, не произносят в слух.Это признак того, что вы грубый и не воспитанный человек.Без фактов,ваши слова простой треп, и вы навязываете свое мнение другим людям.
Многие что-то предпологают,но не кричат об этом,без доказательств. Это факт вежливости. Я вот могу предположить,что вы маленький,прыщавый, и у вас дурно пахнет изо рта. Нравится мое предположение? Я себя так же чувствую после ваших слов о том что я мошенник.
По поводу вашего вопроса.Честно, не ваше это дело.Как сказал,так сказал. Шкурные вопросы у всех есть, и у меня и у вас.С моей стороны это приход денег в семью и пополнение коллекции, с вашей нахоляву,за дорма купить фантики и ноль денег на семью.Так что держите ваше мнение при себе, и не позорьтесь.
Как коллекционер вы может и достойный, но как человек ,судя по всему, так себе.
visus20082015-07-10 22:06:33

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
УУУУУУ...... Разошлись горячие парни....
ssssss1981, вы не правы по поводу Plombira..... да молодой, "горячий"....
Я тоже был примерно в вашем положении, но ничего всё "рассосалось".....
Главное не принимать близко к сердцу и выходить достойно, а не рубить с плеча.... всегда есть не довольные....
А по поводу Молотка, действительно жаль... но как говорится, что не делается всё к лучшему.... Возможно найдем, что-то стоящее.
Ищите во всем позитив....
 Plombir132015-07-10 23:08:27
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
ssssss1981
Если вы себя считаете воспитанным и дипломатичным человеком, не стали переходить на брань и оскорбления. А предоставили бы не опровержимые доказательства или просто сказали "друг дорого бывают и такие совпадения" или, что то в этом роде. Но вас захлестнули эмоции, и вы забыли про все правила хорошего тона.

Я же в свою очередь написал, то что увидел. А увидел я потому, что хотел поиграть за два этих лота. Потом посмотрел отзывы и увидел, что один человек собирающий вкладыши пробивает лоты с монетами, а другой человек собирающий монеты пробивает вкладыши. Два человека с РБ, у которых есть личный контакт.
Что должен подумать любой мыслящий человек??? Может я и не прав, но думаю у любого на моем мести возникли бы те же соображения.
Получается, так, что вы меня оскорбили за то, что оказавшись любой на моем мести подумал бы тоже самое?

А свои доводы про мою семью, пожалуйста оставьте при себе ибо это переходит границы данного обсуждения.
 Krasotka2015-07-10 23:41:00

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Ребята, пожалуйста, не ссортесь!
Нужно уже думать как тут организовывать свой аукцион, в рамках этого сайта
ssssss19812015-07-11 07:48:49

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Plombir13
А сколько, например в Москве, коллекционеров с розового и не только? Многие организуют встречи(официально), и что, многие друзья,многие лично знакомы. Я слышал многие слухи, о ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ о том что ведется не честная игра на молотке отдельными людьми.И даже,якобы есть группы лиц,которые искусственно поднимают ставки на лоты др.друга.Что бы товар имел завышенную цену. И что,кто-то кричит об этом в слух? Мне что имена всех таких ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ коллекционеров огласить? Я и ссылочки намаляю как и вы. А мне это не нужно, т.к. без твердых доказательств могут пострадать и честные люди.
Беларусь это маленькая деревня ,все др.др. знают.У на есть такой сайт как ay.by.Многие с розового там зарегины,в том числе я и Евгений. Многие начали торговать на молотке,ввиду отсутствия спроса на те же монеты, у нас в Беларуси. Я кстати ,как и многие,тоже ими балуюсь.Многие и многим,я скидываю (ют) ссылки выставленных лотов, дабы знали и учавствовали в торгах. Это т.н. избранные продавцы, у которых удобно покупать, и тем более люди с РБ всегда в приоритете!Но их мало(
И, если что я вас не оскарблял.Я вас знать не знаю, и не видел в жизни. Я только сделал предположение ,как и вы.
p.s.Я попросил Евгения не делать ставки на мои лоты. Если уж так кое-кто реагирует. Ограничимся площадкой ay.by.Кстати,у него там репутация приличная!
p.s2 Писать стихи на туалетах,увы друзья не мудрено.Среди дерьма мы все поэты.Среди поэтов,мы дерьмо.
это таках поговорка есть.Так,к размышлению для всех
visus20082015-07-11 08:23:14

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
По не официальным данным Молоток будет "ЖИТЬ", но только под новым именем - auction.ru
ssssss19812015-07-11 08:28:03

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
что я и предполагал
интересно, а данные под ноль уйдут(репутация) или ...?
visus20082015-07-11 08:40:24

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
обещают всё перенести, а если быть точнее, просто переименуют
..... говорят что все будет ок, не переживайте, никуда не пропадайте, будет полная копия Молотка с тем-же функционалом и недостатками, будет называться Аукцион.ру, закрытие объясняют тем что акционеры между собой не договорились по каким-то причинам и по непонятным вопросам, да впрочем и неважно и теперь все полностью будет на русском капитале

Готовность обещали через 2 недели

Все аккаунты будут перенесены ...... (текст с форума Молоток)
ssssss19812015-07-11 08:49:18

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
как всегда, не успели пукнуть,а запах уже пошел.
народ только взболомутили
ssssss19812015-07-11 08:49:32

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
как всегда, не успели пукнуть,а запах уже пошел.
народ только взбаламутили
visus20082015-07-11 08:50:41

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
верно подмечено
Николай Юрьевич2015-07-13 13:31:07
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
Интернет-аукцион «Молоток» - это уникальный национальный проект. Мы не в праве оставлять сотни тысяч наших пользователей без любимого ресурса. Команда Molotok создала российский аналог, учитывающий недостатки прежнего ресурса. Сейчас мы проводим финальное тестирование.
 Krasotka2015-07-13 16:10:06

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Супер! Если Вы - представитель команды аукциона - у меня лично есть огромное желание/пожелание/предложение: может выделить в разделе жвачек ОТДЕЛЬНУЮ тему для продажи Турбо??? Ну нет сил пролистывать десятки и просматривать сотни (!) лотов с Турбо! Или, может, сделать какой-то фильтр на основные виды: Турбо, Ловики, Патбом, Тип-тип... И еще (наболело!) - почему-то в разделе вкладыши-наклейки постоянно публикуются простые вкладыши. Отбираешь категорию наклейки - и снова вкладыши...
ALFenko2015-07-14 11:42:21

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Очень жаль, а я ещё не дособрал серии и в планах была покупка именно у Пломбира.
Мне из Латвии трудно пополнять свою коллекцию т.к. тут вкладыш по цене от евро и редко кто подумает, что цены у них нереальные. Жадность!
Да благодоря молотку, я законьчил коллекцию таньчиков от Белорусской МИР
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
visus20082015-07-14 11:46:27

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
ALFenko
не переживайте, если администрация нового сайта не подведет, то все пользователи молотка, будут перенесены на auction.ru
egrooz2015-07-15 13:57:46

Сообщений: 374
Группа: Пользователь
Из: Масквабад

Репутация: 2
Ндяяяя.... Печалька
pavel2015-07-15 22:33:31

Сообщений: 489
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 23
auction.ru уже предлагает свои услуги по переносу лотов ( но сайт пока ещё не работает)
http://www.auction.ru/
Mustelis2015-07-16 06:58:48

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Лоты то я могу и сама перевыставить, а вот сам аккаунт, с репутацией и иже с ней как они переносить будут интересно.
Блин только головняки разводят у населения, по жизни
fedorsh2015-07-16 10:39:10

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
а где там информация о переносе лотов ?
visus20082015-07-16 11:31:57

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
fedorsh
на молотке и на auction.ru такой информации нет.

Есть на других сайтах, в новостях... вот например -

http://www.museum-of-money.org/novosti-muzeya/5833-perenos-akkauntov-s-molotka-na-auktsion-ru
Mustelis2015-07-16 14:50:26

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Кто-нибудь уже подавал заявку на перенос аккаунта?
visus20082015-07-16 16:42:26

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
подал заявку на перенос репутации (12.07.15) - пришло сообщение " Ваша заявка принята"
14.07.15 написал сообщение с вопросом: "Как перенести лоты" - пришло сообщение "Ваша заявка принята"
Mustelis2015-07-16 17:04:37

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
visus2008 видимо тупо пока работает рассылочный робот, сегодня тоже запрос накатала, тот же ответ
visus20082015-07-16 17:10:09

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
только, что "накопал" вот такой отзыв http://www.uvoice.ru/themes/16449/Auctionru__internetaukcion.html

скорее всего треп..... но странно, почему не работает форум на Молотке.
Гадя2015-07-17 01:57:42

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
итак ещё раз!
Совок!
Думаю Master не пойдёт на торговые отношения внутри сайта! Один товарищ решил разводить карасиков на просторах тибета, соседы стуканули...прискакали Сашки бледные-типа плати дань-миллионщик!, тот стуканул архангелам-архангелы Сашкам бошки поснесли, а товарищу стали шить незаконное предпринимательство-тот пруд срыл и в рашку на стройку слился!
Авито? Наталкивает на мысль-ствол в морду при встрече и гоу хоум..., но это тока касаемо жвачной макулатуры! Там уж давно продают весчи дороже чем у оффициальных диллеров-лохотрон!!!
Весть о auctЫon.кг обнадёживает! На фоне борьбы с коррупцией и уходом от налогов-это понятно (обычно пишут "ооу", "печальнонько", "семья не масло из магнита" и т.д. и т.п....).но альтернатива всегда предоставляется-не можешь бросить курить-на те квартплату в три раза , не хватает бабла-снизим цену на водку.Угробили малый и средний бизнес-пора давить НЭПманов-благо адреса то у папы есть! В общем в плане обогощения вся надежда сводится только на материнский капитал...пора разрешать многожжёнство! Сплошной "Наутилус-Помпилиус"!
Так что вся надежда на новое, свежее, вечное! Замена будет! Я верю!
З.Ы. "с тех пор как ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!"Принц Лимон
Рейтинг@Mail.ru