Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Авторство коллекций.
kulll2012-05-25 21:31:20

Сообщений: 198
Группа: Коллекционер
Из: Мичуринск, Тамбовская обл.

Матёрый коллекционер


Репутация: 35
В этой коллекции 87 моих сканов. И эти вкладыши у меня есть!!!
http://wrappers.ru/index.php?act=coll&acm=coll&id=5634
Два скана других коллекционеров.
Почему авторство этой серии принадлежит другому человеку?

Из-за неправильной оценки рейтинга, люди копирующие сканы с других сайтов имеют рейтинг выше чем у настоящих коллекционеров!!!!!!
Люди выкладывающие ОДНУ пачку/обертку/коробку получают + 1 к количеству коллекций.
Я выкладываю полную серию редких вкладышей и тоже получаю + 1 к количеству коллекций.
Внатуре не честно!!!!!!!
Пропадает всякое желание сканировать и выкладывать новые сканы.
kulll2012-05-25 21:45:27

Сообщений: 198
Группа: Коллекционер
Из: Мичуринск, Тамбовская обл.

Матёрый коллекционер


Репутация: 35
Начинаю выкладывать обертки отдельно от вкладышей.
Ради поднятия рейтинга.
 Cityman3_142012-05-25 21:51:57

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Если удалить тут плохие сканы, то останутся только мои... А автор серии "неизвестен".
В общем поддерживаю!
akal2012-05-25 23:49:31

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Ну, тут я "в натуре" тоже поддерживаю
Доходит до того, что некоторые сканируют с иБэя / Аукро... Причем нередко то, что купил я, или кто-то еще...
Я в итоге просто забил на это дело, если честно... Я-то знаю, что эти вещи в этой стране есть у единиц... А растить рейтинг за счет сканов того, что ты никогда не будешь иметь "в натуре" (о, опять ) - ну, может у людей самомнение растет от этого, что ж...
С тем, что нельзя оценивать одинаково 1скан для новой коллекции и полный выложенный набор в 50 - 200 штук полностью согласен. И лежат у меня, к примеру, Американа Авиация и Автомобили полные сеты по 300 штук. И хрен я начну их сканировать, ибо потратив на это неделю что я получу взамен? То, что кто-то еще получит отсканив 1 коробочку от Стиморола из Польши? Да я лучше с ребенком погуляю...
Vladb012012-05-25 23:56:55

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
поддерживаю !!!
Гадя2012-05-26 01:32:10

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
...извините Господа! Напомните, а где я был в 2009 году???
Кстати! Появилась новая обёртка от жвачки (если сея таковой является?!) "Приколы из школы" и реально новейший материал коллекциона "Толстопуз"....Прошу!!!
Прикреплённая картинка
 bordrmosc2012-05-26 02:01:35

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Я уже говорил об этом как то, даже и не раз по моему. Но ничего из этого не вышло.
Остается только это. И не зажимать фанты)
http://wrappers.ru/?act=waitfor

Идея в том, чтобы автоматом становилась коллекция того, кто больше залил сканов.
Т.е коллекция 100шт всего к примеру. И кто залил 51 скан в нее, тот и будет хозяин навсегда. Вот так честно. Если редкая коллекция, то еще интереснее, будет переходить первенство. И если 50% на 50%, то того, кто первый из них залил первый скан.

И пора объединять обертки с вкладышами. Давно уже об этом говорят все. И все равно появляются коллекции с обертками. И обертки ставить в начало а не в конец.
Все равно Юру не обгоните. И кстати у него все только вкладышные коллекции. берите пример. Зачем вообще делать отдельную коллекцию от вкладышей. Есть ответ на этот вопрос? Если это не для того, что бы больше коллекций выложить.

Пишут в навести порядок, а админ не соединяет коллекции, не понятно почему.
Когда я доказывал что юнионы одна коллекция, и доказал), это одно.
Но тут то и так понятно, что обертки от вкладышей. Почему их не объединяют?
В некоторых коллекциях оберток такой бардак..............
LEXeich2012-05-26 03:53:39

Сообщений: 101
Группа: Коллекционер
Из: Тамбов

Коллекционер


Репутация: 2
Насчет авторства коллекций вопрос довольно многогранный! На данный момент авторство присуждается тому, кто первый выложил хотя бы один вкладыш серии. Я недавно примкнул к вашему клубу и мне будет достаточно сложно пробиться в группу "коллекционер", хотя я начал собирать с 1985 года. А если взять TURBO (51-120), OTO MOTO (1-100) и др, то у меня эти серии не просто полностью собраны еще 20 лет назад, они в идеальном состоянии в альбомах! Моё мнение - авторство коллекции должно отображать всех тех кто выложил наиболее качественные сканы своих коллекций! А насчет рейтинга коллекционера, то я думаю, что в этом может помочь создание таблицы учета востребованности http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5222 - ведь TURBO (51-120) собрал не только админ. Да, я не сканировал, не тратил время и нервы, я поэтому на авторство не имею права претендовать, но хочу чтобы мне зачли, что я собрал эту коллекцию!
Hail2012-05-26 10:45:09

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Не знаю, почему затерли мою фразу, которую я оставил здесь день назад
Видимо кому-то показалась обидной, хотя я просто высказал предположение

Еще раз повторю, принцип которого придерживается администрация - кто первый, тот и папа
может он действительно несправедливый, я согласен с Павлом и Борисом, но это опять таки вопрос к администрации сайта,
чем больше будет возмущающихся - тем быстрее может будет какая-то реакция

ps также согласен насчет оберток и вкладышей одной серии, сам так собираю, и считаю, что они должны лежать вместе, а не быть где-то разбросаны
fedorsh2012-05-26 14:54:22

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Ну вы как дети тут, ей богу, повеселили...
Вы за что боретесь то? За звёздочки на погонах ? Они вам так сильно нужны ? Никто ж не преуменьшает размеров и весомости коллекций Паши или Артёма, все знают, что у них есть много редкого и интересного, и, подозреваю, что даже не всё здесь засвеченное, а кто не знает - значит и не надо ему...
Делайте свои сайты - выставляйте на них. А в нынешнем бардаке, надо было ещё несколько лет назад начать разбираться, а одному человеку (с таким объёмом) это явно не под силу...
PS Пишите новости про новинку - Hollywood хлорофилл, и будет всем счастье...
С праздниками всех!
LEXeich2012-05-26 16:01:23

Сообщений: 101
Группа: Коллекционер
Из: Тамбов

Коллекционер


Репутация: 2
Ну, раз фантики собираем - значит мы дети! А дяде, который добавил два скана и предложил закрыть сайт, может действительно свой сайт открыть, а мы в своей песочнице сами потихоньку бардак разгребать будем!
 denis2012-05-26 17:11:50

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Выход из данной ситуации мне представляется довольно простым:
Один вкладыш или обертка (либо вкладыш+обертка) не образует серию, и, как следствие, автора.
И не заливаются вовсе, или заливаются в неизвестное.
По возможности сделать на сайте некий минимум для серии и авторства: 3-5-10 сканов вкладышей.
Legal Garant2012-05-26 19:43:48

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Что значит заливаются в неизвестное?
 bordrmosc2012-05-26 20:36:06

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
а мы в своей песочнице сами потихоньку бардак разгребать будем!

Это вам ребята жизни не хватит)
лёха2012-05-26 21:05:51

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Может можно сделать так чтобы при спорных моментах (ну у кого больше залитов серию)указывать 2 авторов,ну как исключение что ли. И обёртки надо размещать перед вкладышами -на первой странице.А то непонятно что за обёртки у некоторых серий -они отдельно размещены.
Legal Garant2012-05-26 21:17:22

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Если я правильно понял, то сейчас каждый новый скан сопровождается записью об авторе. Зачем больше, если и так всё будет указано?
 Walker2012-05-27 12:43:24

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Legal Garant +1
совсем отменить авторство серий, пусть будут именными только отдельные сканы, тогда и решать ничего не надо
 Lem0nti2012-05-27 17:03:25

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
На данный момент, сканы залитые в свою коллекцию, попадают в базу без привязки к пользователю, чтобы сканы в своих коллекциях не смешивались с количеством сканов, размещённых в чужих коллекциях. Таким образом, в ситуации когда человек разместил коллекцию, но она уже есть на сайте, при переносе сканов они продолжают быть непривязанными и без авторской подписи. Если настало время это менять, то так и сделаем. Будет количество коллекций и общее количество сканов.
Важный момент - при обновлении данных для этого изменения, справедливость в ряде частностей, не восторжествует. То есть все сканы, которые размещены в какой-либо коллекции и у них отсутствует на данный момент привязка к кому-либо, автоматически привяжутся к автору коллекции.
Если кто-то считает, что среди коллекций привязанных ко мне, есть его, пишите в эту тему, я перепропишу автора перед обновлением.
Вопрос с изменением автора коллекции, мне кажется, должен реализовываться только если все сканы коллекции стали принадлежать одному человеку и это не первоначальный автор. Я настаиваю. Соревновательный момент тут не нужен, начнутся споры с субъективными суждениями, например - часть людей считает что важнее качество изображения, а часть что качество вкладыша на изображении. Да и замена по качеству иногда бывает такой, что лучше бы её не было. За этими мнениями, коллекции слишком часто будут скакать от человека к человеку (при замене сканов туда-сюда) и рождать конфликты.
Как обычно, дополнительные мысли только приветствуются.
 Cityman3_142012-05-27 17:45:13

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
В серии Fighter (Gokma), из восьми сканов, семь, мои...
Movie (обёртки), может их обратно в серию http://wrappers.ru/index.php?act=coll&acm=coll&id=615 или мне верните

2 Гадя:
Коллекция ТолстоПуз (Гарфилд 2) размешена на сайте 02.11.2011...
Гадя2012-05-27 20:43:08

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Cityman3_14кланяюсь и извиняюсь! Я оказывается то же плохо отслеживаю новости, как до так и после обнаружения в инэте данного сайта , а приобретая такие жваки смотрю только на обёртку-остальное выкидываю в мусор....
MaCon2012-05-27 22:20:04

Сообщений: 207
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 9
Кто-то там выше писал о том, что у пользователя(ей), который(е) позже всех зарегистрировался будет меньше возможностей получить статус коллекционера-продвинутого коллекционера-т.д. Это справедливое замечание. Может сделать статус (к-во коллекций) также зависимым от кол-ва залитых сканов? Например, 75-100 сканов равносильно добавлению 1 коллекции, т.е. чтоб те, кто заливает сканы тоже двигались в сторону повышения статуса. Они также способствуют пополнению сайта. Чем дальше, тем будет меньше коллекций, которые не представлены на сайте. Участникам в основном придется только дополнять уже созданные ранее коллекции и получение более продвинутых статусов может стать невозможным для новичков.
kulll2012-05-28 08:17:49

Сообщений: 198
Группа: Коллекционер
Из: Мичуринск, Тамбовская обл.

Матёрый коллекционер


Репутация: 35
Предлагаю вообще отменить авторство коллекций, пусть будут ничьи.
А рейтинг/статус считать только по добавленным сканам.
Hail2012-05-28 09:41:30

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
я солидарен с Macon - желательно бы понизить уровень коллекционера хотя бы до 75
очень трудно вновь прибывшим набрать 100 сканов, а без этого я, к примеру, не могу добавить на сайт несколько коллекций, которых здесь нет.
LEXeich2012-05-28 17:37:19

Сообщений: 101
Группа: Коллекционер
Из: Тамбов

Коллекционер


Репутация: 2
Есть еще одна мысль - может отображать тройку (или пятерку) лидеров в каждой коллекции? Например, так
Прикреплённая картинка
 Lem0nti2012-05-31 22:02:36

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Теперь каждый закачанный скан учитывается. Обновление прошло так, что все обезличенные сканы относятся к тем, кто автор коллекции. Если автор скана и автор коллекции один человек, то над каждым сканом его авторство не подписывается, как бы и так понятно. Если это не выглядит нормальным, то никогда не поздно сделать, чтобы и такие сканы подсвечивались тоже.
kulll2012-06-01 14:11:26

Сообщений: 198
Группа: Коллекционер
Из: Мичуринск, Тамбовская обл.

Матёрый коллекционер


Репутация: 35
Спасибо!
Herof12016-08-16 10:34:17

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
В связи с возникшей проблемой при разделении одной коллекции на две, и присваивание человеку авторства новой отделенной коллекции (который, возможно, сам не сделал ни одного скана).

(Подробнее тут
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=10512&p=33
)

Возникло предложение, что даже если автор первых сканов (может и других) и автор ИЗНАЧАЛЬНО размещенной коллекции один и тот же человек, то все равно над каждым сканом указывать его ник над каждым размещенным сканом.

Поскольку возможны переносы отдельных сканов из коллекции в коллекцию /объединения коллекций / разделение коллекций и т.д., то тогда выходит, по умолчанию, что перенесенные сканы будут числиться за теми, кто, например, перенес их из уже существующих коллекций в новые.

К тому же это отображение также позволит сразу видеть, есть ли за автором коллекции хотя бы один и более "сканов" или нет.

Прошу простить меня Alukret, если в чем-то был неправ, но серии love is были размещены на форуме давно. И ещё поэтому это выглядит так, как описал ситуацию.

И отсюда третий момент.
В любом случае часть сканов были размещены РАНЕЕ,
что говорит о том, что авторами вновь созданных коллекций по идее должны становиться те пользователи , которые разместили эти первые сканы. Думаю, что в служебной информации имеется поле вроде даты добавления скана.
Но, возможно, это слишком сложно.

Но отображать всегда ник человека под сканом, который его разместил (независимо тот того автор он коллекции или нет), - это нужно, на мой взгляд.


И четвертый момент. Будет видно, сколько экземпляров орт общего числа вкладышей коллекции разместил автор коллекции.
Herof12016-08-26 10:32:07

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
В общем ответы так или иначе на поставленные вопросы хотелось бы получить.

Поскольку теперь и 4, 5 и 6-ую серии "приватизировал" Alukret.
Хотя очевидный факт, что были размещены вкладыши с розовыми сердцами из данных серий задолго до его появления на форуме.

В общем до пояснения и обсуждения изложенных выше моментов от меня лично в сериях Love is больше не будет размещено ни одного скана, хотя, например, на неделе пришли небольшие поступления 1993 года с розовым сердцем. Ибо так дела не делаются, на мой взгляд.

Слава богу, что хоть по 7-ым сериям успел Олег создать темы. И "приватизация" не пройдёт.

 Krasotka2016-08-26 14:19:38

Сообщений: 409
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Присоединяюсь к вышевысказанным мнениям
dmitry29rus2016-08-26 18:20:28

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
я тут недавно, объясните в чем плюс от собственника коллекции? и обижаться на это, говоря что фиг я чего добавлю, по-детски как-то, люди вроде все взрослые
Мне вот пофиг, лучше бы добавили возможность отсматривания добавленных сканов, их добавления или недобавления, потому что иногда размещаешь кучей, и отследить это бесполезно, а работа проделана громадная.
ALFenko2016-08-26 19:47:54

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Ну это толлько в плане набивание циферак
Кто больше, тот и король
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Herof12016-09-08 11:31:32

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
В общем, на все вопросы в ответ тишина пока.

Red2016-09-08 17:29:18

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Считаю не справедливым когда большая часть наклек залита одним коллекционером а авторство коллекции у другого. Пусть даже он и раньше разместил коллекцию.
Пример: http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=4907&p=1
Одна из самых редких серий наклеек. Из которых 29 залитых мною.

Ещё есть очень много редких наклеек. Из которых на сайте есть по 1-2 штуки. К сожалению пропадает желание дополнять коллекции!!!
ALFenko2016-09-08 18:09:51

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Посмеялся
Если нет желание этого, то не заливай!!! Тебе тут никто не даст диплом за то, что ты создашь Х количество серий! Тут главное пополнение библиотеки, а не мерение письками! Как писал Лемонти - авторами этих вкладышей евляются фирмы, а не кто-то из форума!

Если человек купил в Африке одну жвачку, создал коллекцию, а ты с интернета набрал и залил ещё 10, то коллекция переходит тебе!? Смешно!

Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Red2016-09-08 19:15:25

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Во первых не все такие "ПЕРЕДАСТЫ" как ты!!!

С одного взял на другой передал.

Во вторых , если бы ты был коллекционером , а не "ПЕРЕДАСТОМ" ты бы меня понял.

В третьих- хорош пизд..ть!!!!

Хочешь попиз..ть возьми семечки и иди на лавку во двор!!!


ALFenko2016-09-08 20:18:40

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
http://wrappers.ru/?act=coll&user=6058

И запомни-это форум!

1. Посмотри значение слово этого, которое кепслуком!
2. Сфокай вкладыши и обёртки, которые ты позаливал, коллекционер! Докажи, что ты истенный коллекционер, а не балабол!!!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Red2016-09-08 21:07:01

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21


Ок.

Давай на спор!!!

Я фоткаю коллекцию наклеек про которую я писал, ок?

Которая одна из самых редких.

Тем самым я подтверждаю свою коллекцию!!!

Кто проиграет, тот балабол!!!
ALFenko2016-09-08 21:25:07

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Причём тут твои 10 наклеек??? Кажется я по-русски написал или тебе только вчера 3 исполнилось? Ты за дебила меня не принимай, а сфокай всё, что ты там понасаздавал (коллекций), так что бы подтвердить, что ты истенный коллекционер и достоен быть автором каждой коллекции! Я, в отличии от тебя, не отрицаю, что беру и в интернете сканы!
А то пишет одно, делает совсем наоборот, потом ещё и не отвечает за всё это

Ждём-с!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Red2016-09-08 21:59:03

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Ты дурак или прикидываешься?

Посмотри какое количество сканов я залил!!!

Цитирую твои слова, альф.

Если человек купил в Африке одну жвачку , создал коллекцию , а ты с интернета набрал ещё 10 , то коллекция переходит к тебе!? Смешно!

Речь шла о коллекции наклеек про которые ты написал. Ты стрелки не переводи!!!
Ты даже не посмотрел , сколько наклеек я залил!!! Их 29 штук.
Ты слепой?

P.s. Мне делать больше нечего, щас побегу 1200 штук фоткать
ALFenko2016-09-08 22:20:15

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Ты писал про "справедливость", я написал своё мнение (прикинь, на форумах так делают), ты в ответ этого обозвал меня педарастом!
Я поясню, хочешь справедливости - удаляй 70% своих сканов ибо они с интернета и не надо мне тут говорить, что это не так! А балаболом не я один тебя называю ибо почти никогда не можешь не показать, не доказать не подтвердить!

Видно что просто повыпендриватся решил, вот и хочет авторство

Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Рейтинг@Mail.ru