Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Есть идея? Поделись.
 Lem0nti2011-02-26 02:55:07

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Значица примерно так:...
Покопавшись в старых запасниках, вытащил интересный модулёк - http://wrappers.ru/?act=waitfor. Немного упростил и вуаля - теперь гражданскую позицию в рамках нашего мелкого мирка можно выразить чуть более ясно, нежели просто темы форума, которые периодически уходят и забываются. Идея проста - ради наглядности веса мнений о необходимых преобразованиях, вы, граждане, сами и формируете этот вес. Ну-да, ну-да, я уже приготовился к сообщениям в духе что это очередное высасывание фантов. Всё что вы хотите видеть на сайте - пишите туда, и мы все убедимся в том, что реально вам же и нужно.
Вместе с этим, повысились вознаграждения за новости и статьи, подробности смотрите в модуле фантов, однако же неверно оформленные новости или статьи будут резаться, проверяйте что вы добавляете. Конечно, со статьями там не так просто как с новостями, но обращайтесь, будем решать, или желайте упрощения механизма во вновь созданном модуле .

ЗЫЖ Честно надеюсь, что это нововведение поможет минимизировать громкие заявления о том что я плюю на тех, кто оказыват поддержку проекту.
 Lem0nti2011-02-26 03:12:33

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Да, кстати, совсем забыл упомянуть, что у проекта есть свои традиции и, скажем так - политика. Поэтому в этом посте будут собираться предложения, которые вряд ли когда-нибудь будут сделаны с объяснениями почему. Не забывайте главного - не пытайтесь решить что важно для проекта, думайте о том, что хочется вам.

-------------------------

С проекта никогда не уйдут темы обсуждения цен, потому что это противоречит идее свободы информации и рынка.
Никогда не будет реакции на варианты повышения или понижения фантовой награды за те или иные действия, потому что мне видно картину целиком и этот балланс будет поддерживаться исключительно на основе статистики.
Никогда не будут всерьёз восприниматься темы передачи проекта другим владельцам, если хотите сделать мне предложение, то пишите в почту.
Не пишите предложения по перемещению сканов, для этого существуют отдельные темы форума.
Не будут приниматься идеи о переводе сайта на другой язык, потому что материала слишком много, фактически это будет означать написание ещё одного сайта. Сделайте новый сайт сами, предложите сотрудничество републикациями, обсудим, сделаем.
Не просите возможностей раскрытия персональных данных человека, за таким обращайтесь к самим людям.
Не просите смену цвета - белых, синих и зелёных сайтов много... Розовый - один.
Указание на найденную ошибку не является идеей.
Не просите украшалок, это сугубо субъективные вещи, за которыми можно гоняться до бесконечности.
Не просите убирать функции, если вам не нужно, не значит, что не нужно больше никому.
 Walker2011-02-26 17:32:33

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
все очень доходчиво, даже слишком ..
смысл думаю ясен всем,
спасибо за уважение мнения радеющих!!!!!!
далее, на мой взгляд, обсуждать смысла НЕТ - пусть это делают "трактористы"
nologin0072011-03-08 19:05:59

Сообщений: 819
Группа: Коллекционер
Из: Украина
225356586

Коллекционер


Репутация: 29
А вот вопрос, сколько должна набрать "идея!!!" чтоб на нее обратили внимание? 10 тыщ или больше?
 Cityman3_142011-03-08 19:58:40

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
Я думаю зависит от сложности ИДЕИ.
Сделать отдельный раздел, пожалуйста, почти сразу!
А вот доработать сайт под Оперу или Огненую Лису, это, мне кажется, сложнее...

nologin0072011-03-08 20:22:54

Сообщений: 819
Группа: Коллекционер
Из: Украина
225356586

Коллекционер


Репутация: 29
Ну я же не говорю что это должно быть сделано моментально, но стоит хотя бы начать двигатся в том направлении...
agressor2011-03-14 16:04:56

Сообщений: 4494
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
на голосование считаю не целесообразным выносить предложение, поэтому формулирую проблему здесь
на главной странице присутствуют :

1 Новости
2011-02-09 02:12:56 Мы сделали это во второй раз!!! (Важная новость!!!) - не знаю насколько важна это новость сейчас?!

2 Последние объявления

3 дополнение и пополнение на сайт

третье особенно интересно всякий раз при посещении сайта практически для каждого посетителя сайта, но к сожалению, в данный момент очень сливаются все темы в однообразную массу букв. нужно как-то разделить или шрифтом, или цветом фона
или что-либо предпринять с первыми двумя
twin turbo2011-03-14 17:39:01
Сообщений: 73
Группа: Пользователь
Из: Новосибирск

Репутация: 1
У меня тоже есть идея!
На всех форумах собирателей моделек есть такая традиция как "форумская модель", т.е. модель с символикой форума, и возможно с никами участников такого проекта. Смысл думаю понятен, не обязательно форумская жвачка с вкладышем, можно только вкладыши, что-то вроде "wrappers.ru" - название "жвачки", а вместо номеров ники участников проекта. Тираж серии = количеству участников. Тема желательно "авто". Сколько это может стоить в типографии - понятия не имеею, но я и многие другие могут это легко узнать, а дизайн и наполнение графикой - это точно за нами.
З.Ы. лучше даже на каждом таком "вкладыше" разместить любое любимое изображение автора ника.
Legal Garant2011-03-14 18:10:14

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
п.3 от Агрессора. Поддерживаю однозначно. Безусловно это должно быть индивидуально для каждого пользователя, т.е. если я был 2 дня назад, то именно мне и именно за эти 2 дня должно быть показано новое на сайте. В общем дополнительный прибамбас к опознованию пользователя без авторизации.

 denis2011-03-14 18:17:13

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Я поддерживаю agressorа...
Да, и верните пожалуйста ссылку "Главная страница" туда, где она была раньше, под картинкой в левом верхнем углу.
 JX2502011-03-14 19:35:00
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
верните пожалуйста ссылку "Главная страница"

+1
Legal Garant2011-03-14 19:46:06

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Хех, я её там и не замечал Кликал всегда туда, где она сейчас...
 Cityman3_142011-03-14 20:31:08

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
верните пожалуйста ссылку "Главная страница"
+1000 фантов!
Legal Garant2011-03-14 20:40:12

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Капец я не наблюдательный! Вы о верхнем левом углу под картинкой? Если так, то надпись уже была на момент написания предыдущего сообщения! Или о чём речь?
Vladb012011-03-30 10:12:43

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Это не притензии или обида или ещё чего там самолюбие задето.
Просто ради справедливости и удобства.
Я тут недавно пытался поделится двумя идеями/пожеланиями, но увы был проигнорирован администрацией сайта и без всяких на то объяснений.
Поэтому и пишу тут. Итак идеи:
1). Сканы добавленные хозяином коллекции в свою же коллекцию должны учитываться в "Всего добавил отдельно
сканов". А почему нет? Ну чем отличается это добавление скана от добавления не в свою коллекцию? Затраченное
время и ресурсы одинаковы согласитесь.
2). В форуме каждая тема при открытии должна показывать пользователю последние посты, а не первые. Всем
интересно свеженькое, то что в данный момент. А старые посты уже вторая опция, кому надо
полистает потом. Ну и насчёт листания страниц в теме форума. Пускай опцыя листания страниц будет и сверху. Так
ведь удобнее, а то нужно всё время вниз нырять. Есть ведь такая опцыя в коллекциях.
 Lem0nti2011-03-30 22:37:21

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
1. Это разные рейтинги, скажем так, а фанты идут одинаково. Баба-яга против смешивания ибо в свои коллекции добавлять и удалять можно пачками.
2. Мошт я что-то не догоняю, но если тема разрослась на несколько страниц, то ты кликая по ним итак оказываешься в том месте, которое выбрал. Опиши подробнее когда у тебя не получается открыть последнюю страницу, за исключением простого клика на название топика. А список страниц сверху ну не тянет на идею... Так - бажок косметический.
Vladb012011-03-31 10:41:21

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Кто понял, понял... Повторять не буду. Ничего личного.
Спасибо хоть что объяснили...
Lotr2011-06-10 04:32:55

Сообщений: 103
Группа: Пользователь
Из: СССР

Репутация: нет
Опять таки не знаю тута писать или нет...

1. Ввести возможность вносить изменения в СВОИ (личные) сообщения в форумах, а то чет забыл или накосячил с текстом и надо еще одно (или не одно) сообщение писать...
2. Ввести возможность удаления Своих (личных) сообщений, т.к. многие сообщения (например в моей теме) это Ап...
Спасибо, думаю это минимум... конешн было бы круче переход форума на другую платформу, но из-за объема картинок думаю это практически не осуществимо, да и не надо никому...
kulll2012-01-19 22:43:24

Сообщений: 198
Группа: Коллекционер
Из: Мичуринск, Тамбовская обл.

Матёрый коллекционер


Репутация: 35
Повторю вопрос nologin007.
Сколько идея должна набрать фантов, чтоб её осуществили?

А то может я зря фанты трачу?
 Lem0nti2012-01-19 23:59:03

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Дк ни сколько ... Когда возникает свободных несколько вечеров подряд и это совпадает с соответствующим желанием, тогда я просто беру то, что первое в списке и стартую.
gunterd2012-03-15 23:10:24

Сообщений: 302
Группа: Коллекционер
Из: Украина, Херсон

Собиратель


Репутация: 9
Что-то продвижение в лучшую сторону заглохло. Идеи больше воплощаться в реальность не будут?
LEXeich2012-04-29 08:58:25

Сообщений: 101
Группа: Коллекционер
Из: Тамбов

Коллекционер


Репутация: 2
На днях наткнулся на Ваш портал - засел надолго! Я начал коллекционировать вкладыши с появлением Donald и Turbo в 1989 году и к 1994 году уже был продвинутым коллекционером (многие серии собраны полностью). Но сейчас хочу по теме внести несколько предложений: 1. В разделе Turbo, в обертках полнейший бардак - не разложены ни по цветам, ни по сериям, есть повторы, а некоторых разновидностей вообще нет. В связи с этим хочу предложить выносить обертки в нулевую строку (как заголовок) над очередной серией вкладышей, соответственно категория Turbo обертки можно будет убрать. 2. В графе "коллекцию разместил NAME1" хотелось бы при добавлении новых сканов иметь возможность дописывать "коллекцию пополнил NAME2".
лёха2012-04-29 16:21:38

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Так это -можешь под каждым своим добавленным сканом подписываться. Это не проблема (многие так и делают)
rusty_cat2012-08-29 02:59:31

Сообщений: 416
Группа: Коллекционер
Из: Иваново

Собиратель


Репутация: 16
Востребованность в коллекциях лучше показывать не абстрактной долей И/П, а в виде двух чисел через косую черту. а то у нас получается пустота (деление на 0), когда все ищут и никто не предлагает
VoFFka2014-01-13 18:45:49

Сообщений: 163
Группа: Коллекционер

Собиратель


Репутация: 1
где смена часовых поясов?
не все же по московскому времени живут
Mag2014-03-28 14:23:03
Сообщений: 320
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 12
Предлагаю следующее (если уже предлагалось - сори):

Разрешить каждому пользователю создать по одной теме в разделах: Куплю, Продам, Обмен, Смежные коллекционирования с возможностью редактировать их в любое время, чтобы не приходилось их не пойми как поднимать и обновлять !

Как вариант - одна тема с одним сообщением - только владельца и он его правит по мере изменений в его коллекциях. Всем остальным доступ в эту тему закрыт (кому что нужно - пишет в ЛС или на почту), название темы - ник пользователя.

Или еще как вариант - создать новый раздел - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (например) и там разместить по одной теме (с одним сообщением) от каждого пользователя - и он там все пишет все что у него есть и что ему нужно !
agressor2014-03-29 22:42:05

Сообщений: 4494
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
по идее это все реализовано в смысле "куплю продам обменяю" в созданных обменниках по 2 категориям "меняю-ищу".
думаю , что кому что-то нужно купить из раздела меняю может написать ЛС и попросить продать.
а вот избавить от стотысячных тем одного и того же пользователя неоднократно апающих "продам 1 наклейку обменяю 2 вкладыша" следовало бы...http://s17.rimg.info/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif
agressor2014-04-02 18:32:14

Сообщений: 4494
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
предлагаю добавить функцию
при удалении новых сканов, не соответствующие требованиям или уже имеющимся на сайте, добавленные другим пользователям в свою коллекцию автоматически уведомлять о причине по которой скан не размещен.

Процесс: у автора коллекции появляется сообщение о новых добавленных сканах в его ранее созданные коллекции. Он далее решает о размещении сканов в указанную коллекцию. Но если некоторые сканы ошибочно добавлены со-автором, или уже есть, или плохого качества,иная причина, хозяин коллекции просто удаляет данный скан, нажав кнопку "удалить". Хотелось бы иметь поле, в котором указывается причина удаления данного скана для оповещения того, кто этот скан недавно добавил.
 Lem0nti2014-04-02 20:41:14

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Против. Категорически. Не вижу причин метать бисер перед теми, кто не следует рекомендациям, но ожидает объяснений. А с учётом что 90% сканов проверяются только одним человеком, ему это тупо дополнительная нагрузка.

Как вам такая альтернатива - неодобренные сканы сваливаются в отдельный раздел с возможностью комментирования. И если в течение недели набирают хотя бы 4 положительных отзыва от коллекционеров, то вставляются в коллекцию, иначе удаляются насовсем.
agressor2014-04-02 22:25:49

Сообщений: 4494
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
без мазы. накой это предложение? помусолить с семечками на лавчонке какой шлак заливают пользователи всеобщим табором?
раз предыдущее предложение не принято государственной властью, будем по-старинке писать в личку ответ почему скан не залит, и удалять втихаря от общества заусенцы.http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif
 Plombir132014-04-03 20:07:45
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Мне кажется хорошо было бы сделать так. (украл идею у всех по чу-чуть).
Все сканы сваливаются в отдельный раздел (плагиат) на подобии как голосование за лоты на "молотке"
И пользователи голосуют добавлять скан или нет. Например если данный скан набрал 5"+" то он добавляется при условии, что нет минусов. А если кто то ставит минус, то он должен пояснить почему данный скан не проходит. Также к данному голосованию можно придумать систему поощрения фантами. (например кто поставил обоснованный минус, плюс 3 фанта, а если скан добавился всем кто проголосовал за него +1 фант). Голосовать могут те, кто добавил хотя бы 10-15 сканов, что бы имели представления что куда и зачем
Плюсы от данной системы
1. Увеличиться активность пользователь
2. Повыситься знания пользователей в данной сфере (реже станем задавать вопросы из какой серии)
3. Автор скана будет видеть причину отказа добавления данного скана на сайт
4. Появиться еще один способ заработка фант
5. Все смогут ознакомиться с тем что собираются добавить на сайт
Минус.
Я не представляю как это все можно реализовать.
ssssss19812014-04-27 18:42:22

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
данная тема заинтересовала. Я то думаю, почему сканы то не заливают все, а только часть. Но пояснять причину отказа выложить скан НАДО)! И еще , может мне показалось, было как-бы мною закинуто на сайт (с неделю назад) около 70, сейчас 55. Не понятненько). Получается плюсуют, а после удаляют, так до сотни долго возится придется.
 Lem0nti2014-04-28 16:49:10

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
пояснять причину отказа выложить скан НАДО
Надо читать рекомендации. Вот это действительно надо.
Мания величия? Персонально каждому объяснять? Не буду поддерживать ни первое ни второе. Если человек не в состоянии сам прочитать в одном месте, мы можем быть уверены на 100%, что и в другом месте он также не прочитает.
Мало того, даже объяснение того, что надо читать рекомендации приходится также повторять персонально, всё-таки косвенно поддерживая чувство особенности некоторых персонажей.
 Plombir132014-05-30 18:31:05
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Очень хотелось, что бы было обозначение, то что коллекция полная (например галочка расположенная рядом с количеством сканов находящихся в данной серии). А также можно и другие обозначения ввести например о том, что количество вкладышей данный серии не известно.
лёха2014-05-30 19:05:44

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну это неплохо было бы.
Akse12014-06-01 13:37:11
Сообщений: 84
Группа: Пользователь
Из: Нижний Тагил

Репутация: 2
конечно мелочь, но все-таки хорошо было бы иметь внизу каждой страницы ссылку "вверх".
sergey1582015-03-14 00:20:35
Сообщений: 1
Группа: Пользователь

Репутация: нет
у меня 2 турбы с одинаковым номером 318, но разными тачками. на одной феррари на другой лотус. это брак или подделка?
Hail2015-03-14 14:31:42

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
уважаемый sergey158 вы читать умеете?
перед тем как вставлять свои вопросы куда попало, потрудитесь хотя бы одну страницу данной темы прочесть,
она посвящена другим вопросам
 Krasotka2015-04-02 14:41:09

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Я извиняюсь если такое предложение уже было.
Очень здоровобыло бы в списке сообщений функцию выделения сразу нескольких (сколько нужно) сообщений для удаления, например, рядом квадратик для выделения. Так приходится удалять каждое сообщение отдельно, а их во время активной переписки накапливается много...
Вот примерчик прикрепляю
 Krasotka2015-04-02 15:42:55

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
не крепится...
Рейтинг@Mail.ru