Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Цены-цены
 Lem0nti2006-01-20 13:03:10

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Среди объявлений о продажах последнее время стали появляться объявления, которые пугают высотой своих цен. Многие люди с удивлением меня спрашивают об этом, чтобы не обижать их моими ожиданиями, я в таких случаях говорю что я не покупаю вообще, поэтому как бы не в курсе. Также поднималась тема о целесообразности и вменяемости таких продавцов. Для того, чтобы расставить все точки над ё, хотел бы попросить здесь отметиться тех, кто совершал такие покупки... Конечно если это не является для вас секретом. Мне даже для себя хочется понять - эти цены это выпендрёжь и враньё или реально находятся люди, которые готовы расставаться с такими деньгами. Потому что мне почему-то предлагают на продажу всякий шлак типа турб по 10-20 р за штуку, а мои интересности типа больших дональдов, больших белых бомбибомов, Explorer, никто не хочет предложить купить даже по 5 р. Не хочется делать скоропалительных выводов, которые могли бы кого-то обидеть, однако также не хочется создавать обманчивое впечатление возможности выручить большие деньги за стопочку лавизов.
 RIO2006-01-20 13:50:14

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Для себя я опредиляю несколько видов рынка:

у населения - себе
от себя - "левым" людям
коллекционер - коллекционер

Соответственно и уровень цен и предложения соответствуют типу продажи.

Т.е. у народа скупается за копейки,
от себя "левым" продается за "доллары",
а между коллекционерами, крайне редки факты покупки-продажи, в основном обмен...

Моя ценовая политика основывается на девизе этого сайта: "Спецпредложение от wrappers!!! ", хотя я только покупал вкладыши и за всю жизнь не продал ни одного вкладыша
Zona2006-01-20 14:00:29

Сообщений: 69
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Хорошая тема.

Из своего опыта могу сказать, что в среднем покупал вкладыши от 1 до 10 рублей за штуку.
Условно редкие вкладыши покупал по 50 рублей за штуку.
А самая крупная цена была уплачена, если не изменяет память, за №410 Турбо спорт в размере 100 рублей и то из-за того, что продавец не хотел ехать на встречу.

Да и вообще, есть такое понятие как первичный и вторичный рынок.
Коллекционеры, которые покупают вкладыши с первичного рынка, то есть по объявлениям в газетах, платят за вкладыши дешевле, с одним но, если продавец до этого не пообщался с конкурентом.
Ну а вторичный рынок, это когда уже коллекционер продает коллекционеру, тут цена будет повыше.

А еще хочу отметить если человек, который продает, действительно хочет продать, а не наводит понты и.т.д. и т.п., в любом случае продаст и смею вас заверить за цену которая устраивает покупателя, а не продавца.
Denispf812006-01-20 17:14:53
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Согласен со всем, что написано выше.
Кроме того, хотелось бы отметить, что:
1. сам купил почти все турбы по 10 рублей/штука
2. сам продал 70 зеленых турб за огромную кучу зеленых долларов.
3. Готов купить у Лемонти БОЛЬШИЕ ДОНАЛЬДЫ в хорошем состоянии по 5 рублей за штуку. Если он еще "не продал" или "не разрдумал".
4.сам купил SALAM по 13-14 рублей за штуку.
5. буду покупать КАЧЕСТВЕННЫЙ товар за нормальные деньги.
6. готов купить ТУРБО 2000 по 25 рублей за штуку, а SALAM по 13. (конечно же те экземпляры, которые у меня отсутствуют).
7. с предложениями пишите.
Денис.
 Lem0nti2006-01-20 17:18:14

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
То есть на самый главный вопрос все ответить отказываются...

Так кто совершал такие покупки?

2 Denispf81
2. сам продал 70 зеленых турб за огромную кучу зеленых долларов. - вот подобное и вызывает сомнения, приведи фактики

3. Готов купить у Лемонти БОЛЬШИЕ ДОНАЛЬДЫ в хорошем состоянии по 5 рублей за штуку. Если он еще "не продал" или "не разрдумал".
Конечно не продам, я только меняюсь, их я приводил как пример сомнения большеденежных сделок.


В-общем, на данный момент подтверждённых фактов таковых нету... Выводы?
Zona2006-01-20 18:30:42

Сообщений: 69
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
А вывод, если учитывать выше написанное, один
Что цен, дороже 50 рублей за штуку пока на рынке нет.
deho2006-01-20 19:05:48
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Предлагаю свою точку зрения:
1. Люди, которые могут покупать вкладыши за "большие" деньги светиться не станут, дабы оградить себя от предложений, которые им не нужны.
Получается типа: "Народ, у меня есть деньги и я собираю вкладыши, и готов за них расстаться с деньгами". Кто не захочет продать такому человеку? А если есть один надежный источник, то и вылезать ни к чему. Или я не прав?
2. Я делю вкладыши на три категории редкости-дороговизны и допускаю, что при определенных условиях (например, не хватает одного до полного счастья) цена отдельных экземпляров может быть высокой.
3. В природе существуют три вкладыша, каждый из которых я готов, хоть сейчас, купить по 500 рублей.

Вот и весь сказ.
(А продавцов все нет и нет).
Artas2006-01-20 19:22:16

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
А вот и не скажите, Максим и Никлолай. Простые примеры, без имён и фамилий:

1. Спрос рождает предложение.
Казалось бы, очень популярная у коллекционеров серия - Fix&Foxi, но разве за неё можно СТОЛЬКО платить? Однако, начиная от несмелых предложений в 50-100 руб. за штуку, цена возросла до неожиданных 10-15$! Причём, это далеко не предел. О чём это говорит? Может, о том, что достать за раз полтораста разных фоксов не так просто? Поэтому, проще сразу заплатить кругленькую сумму и больше не думать о том, где и как находить данную серию. Или люди банально сошли с ума? Вопрос к психологу.

2. Классика и в африке, сами знаете, что. Коснёмся темы Turbo. Конечно, глупо ждать, что кто-то кинется покупать 100-200-ые номера за тыщи денег. Куда эффективнее произвести обмен данных экземпляров на более приоритетные серии. Но... Опять же, есть люди (есть, не сомневайтесь!), готовые выложить хорошую сумму за "детские воспоминания", хотя это скорее из области фантастики и случается оч. редко. А, главное, не забываем о Turbo Super, Sport и чуть Classic. Вот что действительно уходит за самые дифферентные цены. От 10 до 200(!) руб. за штуку, т.к. популярность этих серий просто сказочная. Всё вышеназванное, есно, не относится к редким номерам (те же 331-400-ые суперы). Тут бывает и до 50$ за картинку. Про 1-50 все и так знают.

3. Детская неожиданность.
Есть странные серии (Minti, Lig, Driving, Kobra, Formula и т.п.), которые сложно одновременно отнести к труднособираемым и легкособираемым. Вроде у большинства они есть и их немало, однако, возникает неожиданный, IMHO, спрос на данные образцы. Соответственно, и стоймость бывает как и 20 р., так и 20 у.е. Феномен, по-любому.

4. Раритеты.
Да, это про Mayfair, ML-Donald, Cunga Lunga, Kras и иже с ними. Тут цены убегают в небеса в геометрической прогрессии. 500 деревянных за штуку - стандартное предложение. Хотя, допустим, Cunga Lunga легко добывается, if you have a friend in USA. Базука, само собой, из той же оперы. Но, как любит повторять один товарищ, резервы по данным фондам далеко не бесконечны, и за 50-100 вкладышей каждой серии народ готов выкладывать не одну тысячу и не две, и даже не три тех самых "зеленых" бумажек.

На этом маленький финансовый ликбез прошу считать оконченым. Временно.

PS. А недавно я коллекцию обычных квадратных BomBibom'ов, эт которых 60 штук, реализовал за 675 евро. Вот такие пироги, понимаешь...
Прикреплённая картинка
 Lem0nti2006-01-20 20:43:19

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Ай малаца... Никто не ожидал такого подробного отчёта?

PS. А недавно я коллекцию обычных квадратных BomBibom'ов, эт которых 60 штук, реализовал за 675 евро. Вот такие пироги, понимаешь... ОХО !!! Хочу таких покупателей

Итак, уже второй продавец (возможно завышая цену, и это мнение не только моё) заявляет, что денежки получал пару раз приличные. Хотелось бы услышать мнение покупателей, в связи с озвученными тезисами, дабы они были не просто пустой звук, а подтвердились.
Denispf812006-01-20 23:23:35
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
А тебе меня не достаточно ? Я покупаю НУЖНЫЕ вкладыши за БОЛЬШИЕ деньги. ВОПРОСЫ???
 Lem0nti2006-01-21 00:16:36

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Хм... Было бы достаточно, если бы 10-25 рублей за штуку было бы большими деньгами. Посмотри внимательно на свои цены по продажам,.. даже биржевые спекулянты не всегда рассчитывают на такие проценты по прибылям.
 RIO2006-01-21 00:58:26

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
На сколько я знаю, для последующей реализации вкладышей на вторичном рынке за сказочные У.Е., предшествует покупка на первичном рынке по 200 рублей, как минимум за 500 вкладышей, т.е за 0,4 рубля за вкладыш...
 joumbai2006-01-21 12:47:59

Сообщений: 677
Группа: Коллекционер
Из: Владивосток
277183053

Авторитетный коллекционер


Репутация: 37
Интересная тема затронута....
Как мне кажется есть всего три варианта или канала пополнения коллекции:
1. Обмен.
2. Покупка у простого народа, имею ввиду не нас коллекционеров.
3. Покупка непосредственно у коллекционеров...ну или у тех кто продает/покупает это добро.
В силу своего георафического удаления, мне довольно сложно объективно судить о размахе этого...и уж тем паче о ценах, что тут мелькали.
Со своей стороны могу сказать, что сам тратил довольно внушительные (по моим меркам) суммы для покупок лишь дважды.
Оба раза для покупок Турб 1-50...один раз у коллекционера, а второй раз - у просто заходшего на данный сайт.
Сам конечно же стараюсь покупать вкладыши у простого люда, но продавать не люблю и не буду...лучше уж просто обменяться с курсом в минус мне.
Но это ведь только моя философия....так что тут уж дело вкуса и возможностей.
Хотя конечно космос в ценах на наше хобби не нужен никому, кроме самих продавцов.


Zona2006-01-23 09:34:37

Сообщений: 69
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
2. сам продал 70 зеленых турб за огромную кучу зеленых долларов,- да ладно, а почему же она у тебя до сих пор числиться в коллекции или у тебя было два набора.

Соглашусь на 100% с мнением deho, действительно когда в коллекции не хватает пару тройку экземпляров, можно выложиться по полной программе.
Что касается продажи отдельных коллекций за большие деньги, то это не показатель рынка, ну подумаешь на просторах Великой России нашлись два чудака, которые отвалили не весь за что такие деньги, ну и что?

А цены начали расти еще и потому, что все больше и больше находиться желающих втянуться в коллекционирование, так как законы рынка еще никто не отменял, я имею ввиду «спрос рождает предложение», проще говоря раньше желающих заполучить всю коллекцию (допустим) Турбо Классик было 10 человек, а теперь 50, отсюда и повышение цены.
cladon2006-01-26 21:30:35

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Здравствуйте,
Среди коллекционеров есть люди разных профессий. Нет ли работников "налоговой"? Артас, мне кажется, не платит налогов с астрономических по "вкладышным" меркам доходов? И сам в этом признается...
Еще лучше быть "крышей" у того же Артаса. Даже если и 675 евро брехня, то "надо делиться", как говорили в 90-е, раз уж заяву кидаешь. Так что, подумайте, господа коллекционеры, не стоит ли сменить профессию? На вкладышах можно зарабатывать их не продавая...
Да, еще раз повторюсь. У кого есть транжирное желание потратить трехзначные, или лучше четырехзначные, суммы в $ или евро за что-то редкое - можете писать мне. Я так уж и быть выну это из коллекции и стану коллекционировать настоящие автомобили, а не их изображения.
Да, я биохимик. У меня свое спецпредложение для любителей вкладышного фетишизма. Предлагаю продать любые вкладыши после их обработки почти любыми кислотами, щелочами, растворителями. Так же могу прокалить любые вкладыши при температуре до 400 градусов, отстерилизовать, поместить в сосуд с инертным газом, высушить в сосуде до остаточной влажности менее 0,2%. И, конечно, "подарочный вариант": любые вкладыши внутри завальцованных стеклянных флаконов от 5 до 500 мл!!! Выглядит супер!
Вообще, возможностей много, пишите на мыло пожелания.
Надо же как-то зарабатывать... Продавая обычные вкладыши на Ferrari не заработаешь, а мы живем только 1 раз...
Langolier2006-01-27 21:33:24
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
Ух. Жаль в последних классах на химию забил. Так бы понял хотя бы половину. Меня заинтересовал "подарочный вариант". Можно скинуть фото на мыло?

А налоги действительно надо платить, может объявления о прадаже размещать здесь за некоторую плату? Заплати за лицензию и продавай.
 Lem0nti2006-01-27 23:54:20

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Так-так ... Ты уж это ... по тише, воду-то не мути. А то шапками закидают.
Хотя мысль о лицензиях неплоха ... например о лицензиях на дерзость . Как я понимаю - ты первый в очереди ?
deho2006-01-27 23:55:06
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Нестыковочка, Langolier, выходит...
В последних классах была органика, а здесь речь идет о соединениях, которые проходят в средней школе. Так что, видать, на химию ты забил гораздо раньше... Или у тебя была какая-то необычная школа.
Langolier2006-01-28 00:07:05
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
2 Deho

Возможно, может и была. Я уже не помню, но органика слово знакомое. Я учился в "математическом" классе и у нас на химию даже преподы глаза закрывали. Поэтому в аттестате у меня стоит твердое 5.
Langolier2006-01-28 00:13:26
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
2 Lem0nti раз первый, значит лицензия нахаляву и право последнего решения о предоставлении лицензии другому.

VINZOR2006-01-31 21:17:29
Сообщений: 34
Группа: Пользователь
Из: раньше жил в Беларуси, теперь в Москве
314274161

Репутация: 5
Подскажите кто знает сколько стоят турбы по разным коллекциям
Denispf812006-01-31 22:07:57
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
№№1-50 (самые первые) от 70$ за штуку и выше
Турбо 2000 и Турбо надувы по 100 рублей за штуку
остальные покупаются и продаются ворохом. рублей по 5-7 за штуку
 Lem0nti2006-01-31 23:08:02

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Это ты продаёшь или покупаешь по таким ценам?
VINZOR2006-02-01 09:55:17
Сообщений: 34
Группа: Пользователь
Из: раньше жил в Беларуси, теперь в Москве
314274161

Репутация: 5
to Denispf81
хочешь сказать что номера 50-120 приранены к допустим 330-540?
А сколько стоят спорты и классик?
Какая коллекция классиков 1-70 больше ценится с надписью или без.
А вот еще в спортах 1-70 окантовка бывает синей или фиолетовой из-за этого их делят на две коллекции?
 RIO2006-02-01 10:36:11

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Уважаемый VINZOR:
Нет официального прайса на вкладыши. Его не существует в природе.
Каждый продает и покупает вкладыши исходя из своего мировоззрения...
Опять же повторяясь в рамке данной темы, скажу большенство Коллекционеров предпочитаю меняться или же Скупать вкладыши.

Про турбо:
Турбо это один из самых распрастраненных брендов, широчайше представленный на территории бывшего СССР. Но как и везде, в этой серии есть более редкие выпуски, такие как:

Turbo 2000 №71-140
Turbo sport 211-280
Turbo sport 401-470

Эти выпуски встречаются реже остальных, поэтому их можно отнести к типу "условно"
редкие и оценивать их исходя из этого.

ЗЫ Вышесказанное не распрастронияется на первый выпуск №1-50, цена этих вкладышей неопредилима, в силу их редкости (ИМХО)
Denispf812006-02-01 22:04:07
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Лемонти:
куплю в принцыпе любое количество Турбо №№1-50 по цене 70 $ штука.
 Lem0nti2006-02-02 00:32:08

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Ну... где-то я что-то подобное уже слышал... Здесь кажысь - http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=346.
Что меня реально удивляет и несколько задевает, Денис, чесслово, так это то, что я занимаюсь вкладышами достаточно продолжительное время - немногим более 15 лет. Хотя конечно может быть я уделял им недостаточно времени, соответственно плохо изучил, и поэтому мне сложно перед самим собой, пытаться продать кому-либо неполный набор дональдов за почти $200. Но факт остаётся фактом - меньше полугода назад появляется стремительный новичок, который чуть позже ведёт себя как авторитетный и зарекомендовавший себя коллекционер (реально не в курсе того, насколько в курсе ты, но помню например эту тему - http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=276 и делаю соответственные выводы), и реально начинает пытаться диктовать цены, что ему удаётся. Обычно про таких говорят, что он много на себя берёт... Хотя, судя по вопросам, вопрос заработка стоял изначально. Итак, Денис, без возможности даже предположить твои истиные цели, констатирую явную видимость твоих удачных попыток завышения цен и порчи реальным коллекционерам всей малины.

ЗЫЖ Расскажи о себе, может быть мы тебя поймём ?
Langolier2006-02-02 22:14:00
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
2 Denis. Понтов и трепу много. По телефону ты мне говорил совсем о другом.
Denispf812006-02-03 09:04:02
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Лемонти:
1 - собрать коллекцию. при этом мне не хочется собирать ее даже несколько лет. Список того что мне надо у меня на сайте.
2 - по возможности заработать денег.

и то и то в принцыпе получается.
что-то еще ?

Лангольер: - ?


anyaangel2006-02-03 18:02:59

Сообщений: 8
Группа: Пользователь
Из: Москвы

Репутация: нет
Клево, что тему такую подняли! Я, конечно, дилетант (начинаю только) и в ценах на вкладыши ни бум-бум! У меня большая коллекция и почти не структурированна.

Но вот нашла пару единомышленников, таких же "болванов", некоторые просто так отдали все, что накопилось с глубокого детства, а у других купила, но совсем (по вашим меркам) дешево - меньше рубля за шт. Всего около 450 вкладышей.

Вот брожу по вашему сайту и пытаюсь их стоимость и ценность оценить. Как это сделать???
Denispf812006-02-03 22:56:57
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Обращайся могу рассказать по почте что к чему
 RIO2006-02-04 00:23:56

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
На главной странице сайта написано "спецпредложение", все что не подходит под данное предложение считается инакомысленьем, в разделе этого сайта.
Langolier2006-02-04 00:38:29
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
2 denis ты мне говорил про пункт 1 из твоего сообщения и отрицал пункт 2. Отсюда понт, дешевый понт, и трет.
Denispf812006-02-04 11:26:47
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Ты глупый. Мне тебя жаль.
 Lem0nti2006-02-04 12:00:53

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 RIO
Прошу моё мнение так не озвучивать. Потому как ничего подобного я не заявлял.

Но те, кто присылал мне вопросы по этому поводу, могут подтвердить, что под цену 1 рубль подводится весь подряд шлак, который невозможно скинуть ввиду его крайней распространённости. Сомневаться каждый имеет право, однако, если бы шлак не был шлаком, значит его можно было уже давно продать, и не обращать внимание на моё скупочное предложение.
 RIO2006-02-04 12:37:37

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
2Lem0nti

я не озвучиваю, а говорю свое мнение по поводу прочитанного на главной странице.
В последнем предложение "спецпредложения" ясно написано, что 1рубль это начальная цена.
SALAM2006-02-07 00:42:12

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
anyaangel
Клево, что тему такую подняли! Я, конечно, дилетант (начинаю только) и в ценах на вкладыши ни бум-бум! У меня большая коллекция и почти не структурированна.
А сколько это много? У меня вот средняя коллекция более 40 000 вкладышей и оберток.

Вот брожу по вашему сайту и пытаюсь их стоимость и ценность оценить. Как это сделать???

А зачем тебе это? Если ты коллекционер то главное сами экземпляры, а не цены на них.

cladon2006-02-13 20:27:07

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Здравствуйте, уважаемые коллекционеры и те, кто под них косит. Хочу высказать свое мнение по поводу данного раздела «болтанка» и его подраздела «цены-цены». Я вообще не очень одобряю сложившуюся тенденцию сопровождения текста «продам…» числовыми свойствами товара, т.е. ценами. Хотелось бы напомнить, что большинство из нас в тех или иных количествах скупают вкладыши для пополнения свих коллекций, кто-то скупает у тех же коллекционеров, кто-то у знакомых, кто-то по объявления и т.д. С распространением Интернета, любой сообразительный «продавец из народа», не желающий продешевить, заходит на всеми нами любимый сайт и видит фактически прайс-лист. Соответственно, цены на самые простые наборы, содержащие 5-10% «нужных» растут в цене, опережая инфляцию в послесоветское время. В результате, не успеет кто-то появиться на сайте со своей «кучкой на продажу», как у него уже вся информация о ценах. Я, например, не помню случаев покупки чего-то у людей, побывавших на данном сайте. Т.е. хочется иногда купить, но просто жалко. Я понимаю людей, которые играют на искусственное повышение общего уровня цен, они этим живут, но ведь вы, рядовые коллекционеры, сами и будете покупать по этим ценам! Это и кончается тем, что я уже регулярно вижу на сайте хорошие предложения по деньгам за весьма пустые наборы. И эти предложения идут не от всеми нами известных «черных маклеров», а от уважаемых и известных коллекционеров! Я же, порой, читая это, понимаю, что за аналогичное не дам и 1/3. Возможно, кто-то зарабатывает столько, что готов тратить по 1000-2000 руб за кучку из 300 turbo, 280 из которых уйдут в обмен, а я пасс, хочу еще накопить на Ferrari…
Предлагаю стереть и не размещать более цены на коллекции.
 Lem0nti2006-02-13 20:42:05

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Аха ... Даёшь командный рынок!!! Гаси конкуренцию!!! Цены должны устраивать только нас!!!
Нет, не получится ... Для того, чтобы остановить рост, нужен игрок на понижение ... Сейчас таких нет и не предвидится.
SALAM2006-02-13 22:23:13

Сообщений: 390
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 24
Lem0nti ты прав, такого человека не предвидится. Я до недавнего времени избавлялся от ненужных за копейки, так сейчас у меня очередь на такие продажи и что делать скажите. Причем многое из этого в объмен не берут, а купить готовы.
Есть еще один момент, я посчитал затраты на рекламу, поездки, почту и сотовый за месяц и колличество экземпляров купленных мною, получается их стоимость 3-4 рубля, причем эта цена будет рости из-за конкуренции в городе Москва. Оно конечно ежу понятно что платишь за нужные, а остальное в довесок.
Для особенно умных которые мне сейчас предложат у них купить по 4 рубля поясняю что это не стоимость вкладыша, а затраты на него и только потом цена, причем затраты могут быть выше цены.
И еще это средняя цифра, если судить по оденой покупке то минимум это дарили или в районе 10 копеек и максимум это до пары сотен рублей за экземпляр, не беря в расчет первые турбы.
Такая вот байда.
ПС Увелечение цены на наше увлечение как не странно рождает к нему интерес большего числа людей. Не интересно собирать то что стоит копейки, а вот то что стоит много это имидж. Только вот настоящие коллекционеры от этого сильно страдают.
Рейтинг@Mail.ru