Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> фарцовщиков - ДАВИТЬ!
 RIO2005-11-29 13:21:24

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Ни в коей мере не хочу присекать свободное предпринимательство, но вещи должны называться своими именами!
Скупая вкладыши у населения в прямом смысле за копейки, предлагать для продажи за цену, запредельно завышенную, и при этом называться коллекционером....
Предлагаю ввести новый статус на сайте, например: "перекупщик".
Понятно, что можно покупать вкладыши за любую цену в свою коллекцию - это и есть коллекционирование, но регулярно и систематически перепродавать эти вкладыши... это называетсяпо другому.
Прикреплённая картинка
deho2005-11-29 15:53:55
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Оч-чень хорошо.
Какими методами предполагается бороться?
Не покупать? А как быть с теми, кто покупать все-таки будет?
Что изменит статус? ...а кроме названия?
Устроить коммунизм: все отобрать и поделить?
Но такая схема работает не долго - не более 70-ти лет.

Давайте называть по-другому, если от этого легче...
Все равно: спрос рождает предложение, а иногда - наоборот.
 RIO2005-11-29 16:24:01

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Бороться не надо, надо называть вещи так, как они называются.
Если человек предприниматель и продает вкладыши ради коммерческой наживы, об этом должны знать все, кто читает такое предложение, иначе создается привратная картина общей идеи коллекционирования, и создается неверная ценовая политика...
получается, что мы возвращаемся к "Подарочному набору" с одноименного сайта....
deho2005-11-29 17:48:03
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Ну "своими", так "своими"...
Одноименного сайта с "Подарочным набором" я не знаю, знаю только "подарочный вариант", но он не с одноименного сайта. Отнюдь.
Кстати говоря, а почему бы и нет? Вы видели этот альбом? Ничего себе альбом, правда тонковат немного. Скорее всего он сделан внутри из белого золота, а сверху обтянут мамонтовой кожей с инкрустацией. Или вроде того. Если так оно и есть, то такой альбом может вполне стоить заявленную стоимость. Только дональды из него вытряхнуть, чтобы впечатление не портили - и все: делов то! Если продолжить тему "своими словами", то чего, собсно, купить хотелось, но оказалось не по карману? Есть же рубрика "Куплю" - вот и выстави свое предложение о покупке: нужно то-то, куплю за столько-то. И если у кого-то что-то есть, то и обсудить тет-а-тет по мылу. А если - нет, то извиняйте - дефицит, это когда что-то одно очень нужно многим, а терпеть от нужды силов нету. И деньга на подобное мероприятие припрятана. Вот, стало быть, "своими словами". А идея коллекционирования - это чтоб много, разного, и по возможности - быстро и дешево, и если этого не происходит, то случается внутриличностный конфликт.
 RIO2005-11-29 17:58:35

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Дело не в цене, которую просят, а в том, что это перепродажа, которая несет под собой посредника, который называет себя коллекционером...
Повторюсь, я не против предпринимательства, ведь существуют агентства недвижимости, которые находят клиентов, ппреподносят красиво их товар, и находят покупателей за цену, которая превосходит цену продовца... Эти агентства честно признают, чем они занимаются, и законно занимают нишу в обществе.
Поэтому я и предлагаю назвать перекупщика - ПЕРЕКУПЩИКОМ, и не смешивать его с коллекционерами...

deho2005-11-29 19:05:48
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Все равно, ясности пока не чувствуется.
Что мешает человеку скупать за бесценок великие множества коллекций, тем более если есть такая возможность, класть что-то из купленного в коллекцию (если в коллекции собирается две с половиной серии), а остальное на продажу? Он что, перекупщик? Вроде, нет. Он - коллекционер. С другой стороны, а что, собсно, остальным мешает делать то же самое? Они наверное также и поступают, а излишки копят в обменнике (если есть что копить) или обмениваются? И те, и другие - коллекционеры, только методы сотрудничества с коллегами разные. А быть просто перекупщиком и тем более вкладышей от жевательной резинки (как будто более интересных вещей нет в жизни, недвижимости той же, например), являясь одновременно взрослым человеком...
Denispf812005-11-29 20:56:18
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Интересную Вы тему затронули, братцы-кролики. Если Вам интересно мое мнение, то позвольте - по порядку.
1. RIO (2005-11-29 16:24:01) чем тебе не нравится "Подарочный набор" ? Для тебя сделаю скидку 15%. Считаешь, что дорого ? Никогда больше не приходи туда смотреть и найди дешевле.
2. DEHO (2005-11-29 17:48:03) ты принцыпильно прав. Альбомчик сам отнюдь не дешевый... Тонковат, потому что сложно было найти более 80 разных дональдов в охорошем состоянии.... А пустые страницы оставлять - не целесообразно.
3. RIO (17:58:35) каждый продавец ищет своего покупателя... что плохого в зарабатывании денег на этом (если это возможно)?. Коллекционирование - это стремление что нибудь собрать... И если коллекционер не может это"что нибудь" купись за дешево, то он будет рано или поздно покупать "за дорого" или бросит коллекционирование. Возражения есть ?
4. DEHO (2005-11-29 19:05:48) - согласен.
5. Если кому нибудь нравится, можите меня перекупщиком называть. Потому что я продаю что мне не надо. Причем за большие деньги. И продам рано или поздно. А то, что я коллекционирую, приходится выбирать из бооольшой кучи всякого "мусора", который мне не нужен. И никто не будет встречаться, чтобы рподать мне 4 вкладыша за 16 рублей... не серьезно это ... Я ваще меньше чем за пару тысяч по этому поводу на улицу не выду в зимнее время суток.
b.r.
Денис
Denispf812005-11-29 20:59:36
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Кстати, кто еще не видел становящийся легендарным "подарочный набор", милости прошу
Langolier2005-11-29 22:07:23
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
Бл*, опять про наборчик.

Сколько можно? Так Denispf81 его еще продаст после такой рекламы.
Denispf812005-11-29 22:15:59
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Конечно продам.. или обменяю на Ламборгини... Диабло! Не меньше! ...
 Lem0nti2005-11-29 23:16:01

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Вот уж проблему придумали . Конечно, каждый волен считать так, как он считает... Никакого статуса, отделяющего барыг от торговцев, коллекционеров от скупщиков и детей от взрослых не будет (причину см. чуть выше).

Та-а-ак... Мне послышалось или кто-то и меня в барыги записал? Всё-тки спецпредложение-то висит с текстом приветствия.

Пример нумбер 1:
Всё проще простого - поискав немного в инете вообще, а не только здесь, можно найти нормальные предложения скупщиков, но если вы до сих пор не смогли их продать, значит ваши вкладыши недостаточно ценны, но ради пополнения обменного фонда, я например, готов их скупить... но дёшего. А за нормальный вариант, каждый готов выложить достойную компенсацию. Поиск по форуму выдаст вам достаточно примеров.

Пример нумбер 2:
Недавно ко мне обратился человек, с предложением купить ВСЕ мои turbo. Я ему не отказал, но поставил ценник 100р за штуку . Человек естественно дальнейшую переписку прекратил. Ответ прост - я не планирую их продавать, но за такую цену и все сразу (прикиньте сколько турб в классическом наборе + спорт + классик + супер... получится оччень серьёзная сумма) - очень даже согласен. Мне тогда хватит даже на машину, или первый взнос по ипотеке.

Кто ещё имеет что сказать?
 RIO2005-11-30 08:54:35

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Коллекционеры скупают коллекции у населения, дополняют свои коллекции, а излишками меняются!!!
Что то не было видно ни одного предложения об обмене от лиц, систематически предлагающих продать огромные колличества редких раритетов!!!! (врят ли они у них есть в двойном экземпляре.....) ИМХО
Langolier2005-11-30 10:28:28
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
Коллекционер свою коллекцию не продаст, только если совсем жопа не наступит. А так ради временной наживы продавать то, что долго собирал. Потом опять собирать или завязывать с коллекционированием?
deho2005-11-30 10:52:33
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Что вы так этого наборчика-то боитесь? Не понятно, слабы что ли? Продаст, обязательно продаст Дениспф81 свой альбом с дональдами! И даже без скидки и с наценкой, или обменяет на дачу в Майами с гаражом, в котором будут стоять черная ламборгини диаболо с турбо наддувом и красная феррари тестароза с кожаным салоном и золотой педалью тормоза. Продаст он свой великолепный подарочный вариант! Но после того как сначала я продам свои обменные 2 полных набора новеньких дональдов и еще 80 штук из неполного в не менее качественном альбоме. Или продаст чиста канкретнаму Чилавеку, которому "да мне без разницы - мне только децво маласть вспомнить". Или кто-то еще считает, что собрать 80 новеньких дональдов, (причем абсолютно разных) это совершенно запредельный анриел?

Все до безобразия просто: рынок сам определит соотношение цена/качество.
Не можешь покупать - меняйся, не можешь меняться - покупай.
Тебе что-то нужно, но это есть только у барыги - покупай, а есть у коллекционера - меняй и смотри на барыгу с высока, незамечая, с использованием румянолицых смайликов.
Langolier2005-11-30 13:12:35
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
"Да мне на альбомчик положить, пусть продает. Я к Lem0nti обращался. Он же готов продать Турбы по 100 рублей штука.

Lem0nti - ну продал бы ты свои Турбы и что, начал бы снова собирать?"
Denispf812005-11-30 13:13:26
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
DEHO, а 2 полных набора это сколько штук в каждом наборе? )
 Lem0nti2005-11-30 13:58:36

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 Langolier
Не обязательно. Но я тебе точно говорю - вкладыши для меня не являются самоцелью. А тем более получить за 1/7 части коллекции машину или квартиру... Кто здесь не хочет такого варианта? Отметьтесь плиз, страна должна знать своих героев.
deho2005-11-30 17:06:17
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
В природе известны 103 разных дональда (есть еще точно такие же с надписью в центре "ЛЕАФ", с номером и в желтом поле).

"Трезвость - норма жизни", "Хотеть-то он может, конечно, и хочет, да кто ж ему даст!"
Каждому человеку, регулярному посетителю сайта Максима, или коллекционеру, известна примерная стоимость одного вкладыша. У кого-то она выше, у кого-то ниже, но в целом - пределы известны. Может ли вкладыш стоить столько, сколько за него просят в некоторых публикациях? Естественно, нет. Почему? Потому, что коллекционеров в стране пока мало, а людей, у которых этого добра навалом и которым вкладыши не нужны - много. Вопрос: когда ситуация изменится до наоборот. В каком веке после 3006-го года? Вот и получается, что вкладыш за много рублей и будет продаваться до физического недостатка вкладышей. То есть очень долго (пока есть сайты, подобные как у Максима). Допустим, есть человек, продающий конкретный вкладыш за "Х" рублей. Допустим так же, что есть другой человек, покупатель, которому этот вкладыш нужен. Пообщавшись с людьми на сайте, покупатель поймет, что конкретный вкладыш можно купить за сумму "Х/n" у другого продавца, а то и получить в подарок по доброте душевной. Вопрос: у кого купит вкладыш покупатель? А если не торопиться, то по цене "Х" можно купить не один конкретный вкладыш, а всю серию целиком, только у другого продавца и попозже. Просто о наличии таких вкладышей никто не рапространяется особо. Лениво и не нужно. Я не прав, господа коллекционеры? Другое дело, что человек искуственно и сознательно завышающий цену вкладышей на сайте, где в основном общаются люди компетентные, лишает и себя возможности покупать вкладыши по цене, скажем, от 3-х рублей за штуку. Никто ему иначе, чем за иномарку ничего не даст. Утрирую, конечно. Ну, так это его проблемы, чего кипиш-то поднимать. Все нормально.

"Ленин - это Партия, Партия - это Ленин" (Маяковский, если кто не знает).
Понятное и очевидное дело, писать мульки на сайте многим просто лениво, они выше этого, проще просто заглянуть и почитать: чего народ-то делает, каковы тенденции, что на рынке имеется и прочее. Вылезать - себе дороже. Если человек ведет какую-то активность, будь то обмен или активные продажи, не важно, чем он занимается, то в конечном итоге, безразлично, как его называют на сайте: коллекционер или перекупщик (барыга). Между собой все называют его правильно: так, как он заслуживает. Или я опять не прав?
Zona2005-11-30 17:56:10

Сообщений: 69
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Почитал я данную тему и решил высказать свое личное мнение.
Перекупщики или как их там не назови в принципе нужны.
Почему? Для меня например проблема что то накопать для обменного фонда, а как правило коллекционеры любят меняться а не продавать или покупать, поэтому покупая у «перекупщиков» то что необходимо коллекционеру, я буду иметь ту вещь которую я могу обменять на то что нужно мне, короче говоря вы меня поняли.
Отдельно лишь скажу, что это все возможно только при разумной стоимости прелагаемой вещи у перекупщика.

P.S. кстати у Артаса вполне нормальные цены (утверждение сделанное на личных сделках).
Langolier2005-12-01 00:22:02
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
2 deho: долго (я устал читать, но дочитал), но понятно и красиво. На это уже как на альбом не положишь.

Нужно сделать аукцион, где кто-то выставил, а кто-то купил, и все довольны.

Макс, дело за тобой.
 RIO2005-12-01 08:30:00

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Аукцион - это решение.
В разделе "продаю", предполагается указывать цену (хотя бы ориентировочную), а не устраивать торг по переписке. Это зря занимает время.
В разделе "аукцион" сразу будет понятно, что человек хочет выжать максимальную цену из своего предложения.
deho2005-12-01 13:55:12
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Да... Это называется - "догутарились".

Сколько нарывов сразу полопалось!

Ну ладно, понятно, что некоторые сканы у некоторых коллекционеров "видит око, да зуб неймет". А чего вы хотели? Нахаляву собирать тысячи экземпляров для коллекции? Скажу сложно - уж простите: вкладыши - это тоже форма отношений между людьми (эти люди - коллекционеры). И эти отношения могут быть денежными. Раз уж так исторически складывается, что в среде коллекционирования вкладышей, как и везде, развивается направление активных продаж (признаем это по умолчанию), то и условия для этого надо создать адекватные и удобные. Видимо, существующий формат сайта этому не способствует, так как некоторым посетителям сайта - коллекционерам и прочим заинтересованным лицам непонятно. А поскольку каждый чел ищет личной выгоды (а отнюдь не коллективного процветания направления), что выражается в идее "как можно дороже", то действительно давайте озадачимся возможностью адаптировать сайт под такие, на поверку оказавшиеся, сложные отношения коллекционеров и перекупщиков (или коллекционеров-перекупщиков). Пусть цены публикуются разные, даже десятизначные, но публикуются, а динамика продаж по таким ценам и станет критерием оценки финансовых возможностей рынка на фоне цен вменяемого характера. Главная цель будет достигнута: всем станет понятно, что вкладыши стоят денег, и кто сколько хочет, пусть столько и выкладывает за них. Вопросы есть?
 Lem0nti2005-12-01 15:17:38

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Кста, а зачем, как вы думаете, есть такое понятие как коммерческая тайна в отношении рынков закупок? Именно затем, чтобы споры, подобные этому не возникали у серьёзных людей.

2 RIO
А ты ведь, по хорошему, обидел человека, раскрыв условное (в данонм случае условное, всё-тки инет есть инет) право тайны сделки.

Всем кто хочет ценовых гонок, сюда - http://wrappers.pp.ru/?act=forum&showforum=14
 Lem0nti2005-12-01 15:28:13

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Чуть не забыл - а ведь во всей теме ни одного сообщения от Артёма. Вот вам лишний пример, кстати, человека, который предпочитает тихонько посмеиваясь, не обсуждать то, какие остальные нехорошие и несправедливые.
 RIO2005-12-01 15:44:30

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
2 LemOnti
Размещение объявления во "Всемирной паутине" с конкретным указанием предложения и цены, никоем образом не может претендовать на статус конфедициальности и уж тем более называться тайной.

З.Ы. Му в ответе, за тех, кого приручили... (с) не помню
Denispf812005-12-01 20:11:10
Сообщений: 166
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
Привет всем. Вот мы тут добазарились )) такой динамики в форуме по моему личному наблюдению не было давно ... а асе из-зи какого-то альбомчика.... )) с 80 данальнами.... ))
 Lem0nti2005-12-01 21:32:13

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Да причём тут ты? Корень совсем в другом - читай внимательнее начало темы. И, кстати, тебе последнее предупреждение - для покупок/продаж есть соответствующие разделы, плюс напоминание о прямых линках на файлы, а не ссылки на страницу. Больше править не буду, буду просто удалять .
deho2005-12-01 21:50:26
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Любопытно...
Можно даже сказать - забавно даже в чем-то. На фоне общей напряженности участников обсуждения (что несомненно, потому как участвовали те, кому тема денег во вкладышах близка - в любых проявлениях) позволю себе немного осклабиться в улыбке. Ты, ЛемОнти, пошел на поводу у общественности и слибиральничал - создав рубрику "Аттракцион". Изрядно рискуя, позволю себе предсказание - рубрика просуществует недолго (как и любой скороспелый проект) по причине несовместимости с рубриками о продажах и списка пользователей. Тут либо то, либо другое. Артасу, например, абсолютно параллельно создание новшества - он как печатал сканы без цены, так и будет печатать. Что собственно и правильно и логично (мой тебе респект, Артем).
Коммерческая тайна, ЛемОнти, ни-ни не пострадает и сделает торговлю открытой для каждого, только в том случае, если сделать аукцион, убрав рубрику продаж, а в самом аукционе не печатать ник продавца. При обязательной продаже лота по наивысшей ставке за отчетный период. Вот тогда и можно будет избежать ситуации - либо продам за килограмм денег, либо не стану продавать вообще. И книгу жалоб расширить на предмет того, что, типа, что за на фиг: я давал больше всех денег, а мне не продали. Хотелось бы такого. Набор твой, как мне показалось, Дениспф81, не влиял на ход дебатов - так промелькнул просто (продашь ты его, обязательно, только условия для этого, как мне кажется, должны быть при ситуации дефицита и острой недостаточности. Или дурости). Всем привет.
deho2005-12-01 22:33:22
Сообщений: 364
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 18
Прочитал последние несколько сообщений... и не могу. Сижу ржу как больной. Кто про что... Мое сообщение свыше должно было быть перед ЛемОнтиным. Но это лирика. Вообще я считаю изначальную тему закрытой. Досрочно. По причине отсутствия возможностей решения. А прописал только в ответ на новую рубрику.
 RIO2005-12-01 23:40:38

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Понятие "продажа" подразумевает под собой предложение товара за какойто эквивалент его стоимости.
А сообщение о "продаже" без каких то ценовых рамок это просто вымогательство...

З.Ы. КУПЛЯ-ПРОДАЖА, в гражданском праве один из наиболее распространенных типов договоров, согласно которому продавец обязуется передать имущество в собственность (полное хозяйственное ведение или оперативное управление) покупателя, а покупатель принять его и уплатить установленную цену. (с) Экономический словарь....

 Lem0nti2005-12-02 00:18:43

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
И что? Разве энциклопедические понятия отменяют торг как таковой? Не всегда важно, кто первый назовёт сумму. Хотя лично мне тоже не всегда приятно когда продавец спрашивает сколько я планирую потратить... "Когда я иду на рынок за мясом и спрашиваю сколько оно стоит - продавец называет цену, а если он меня спросит о том, сколько я хочу потратить, я просто пойду к другому." Но здесь чуть-чуть другая ситуация - фиксированной цены всё-равно нету. Один и тот же набор при торговле с одним коллекционером будет стоить 100 рублей, а при торговле с другим - 500. Из-за странной насыщенности рынка (я бы назвал такую ситуацю - прям пятнами) чёткие рамки поставить не возможно. Но грядущее шоу, под милым названием Аттракцион всё расставит на свои места.
cladon2005-12-02 13:51:45

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Здравствуйте!
Продал недавно из обмена полную коллекцию Дональдов 103 шт в очень неплохом состоянии, без альбома, конечно. Цену выставил, на мой взгляд, не маленькую, и то совесть мучила за Дональды то... Просто, разбирать, в поисках поновее, - глаза сломаешь. Но это не 5600 за 80 шт, а более, чем на порядок...меньше.

Да, Lamborghini Diablo в штатной комплектации это уже 492 л/с, а турбонадув отважиться поставить разве что "Гараж Роланда Аффолтера", Hi-Tech, Strosek и Koenig specials. Да и черная смотриться не так эффектно, как синяя с оранжево-синим замшево-кожанным салоном. Просто видел такую... А классика для нее - это желтый! Все первые года (с 1990-го) попадались желтые, я же первый раз увидел ее в начале 1995-го в Лондоне, но не догнал..., бегом...
Zona2005-12-02 15:30:38

Сообщений: 69
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Кстати кто не знает «порядок» равен числу 10, вот Вам и вся математика
 RIO2005-12-02 15:34:01

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Продавать можно что угодно и за сколько угодно, НО, продавать, а не устраивать торги в слепую...
В разделе продаю, неплохо было бы указывать, что и за сколько хочется продать, указав максимально желаемую цену, и пометив в скобочках "обоснованный торг"...
вот тогда это и называется "продавать"...
А то что происходит в обсуждаемой теме, происходит совершенно наоборот!!!
Кто нибудь ходил за хлебом на аукцион??? Чтобы поторговаться с такими же покупателями за батон???
А если человеку хочется чего то особенного, то он идет на аукцион, где покупая нужную вещь, оспаривает право на покупку с такими же желающими, в открытом торге, видя ситуацию, и контролируя свои финансы и возможности!
 Lem0nti2005-12-02 16:20:08

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Немного непонятна мысля... Если брать в пример батон, то тогда и сравнивай его с жвачкой, которая продаётся в ближайшем комке. А мысль про что-то особенное здесь как раз и приемлема... Ведь если в предлагаемом варианте не будет ничего особенного, то соответственно обратят свои взоры к такому предложению лишь малое количество начинающих.
Ну или другое сравнение... На прошлой встрече мы с тобой совершили обмен - не помню подробно по экземплярам, помню только факт обмена. Так вот - если бы ты узнал, что например то, что тебе досталось от меня, ты мог бы купить по 10 копеек за штуку, обиделся бы наверное? Нечестно. Каждый сам кузнец своего успеха. И если ты не смог найти рынков пополнения своих фондов настолько же выгодных - это не значит что другие мухлюют, это значит что ты эти рынки не нашёл. Вины здесь ничьей нет точно, есть только то, что один работает лучше другого. Плюс кстати - подобные объявления практически не имеют откликов. Или вы все думаете что народ с радостью сразу кидается продавать вкладыши по рублю? Фик там - такая активность стремится к нулю.
Langolier2005-12-02 22:53:23
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
2 Lem0nti

Не понятен базар.

Что такое "ближайший комок"?

И вообще, я продолжил бы про Lamborghini Diablo. Эта тема становится интереснее, чем это прерикание "типа сам дурак". Мне ты тоже впарил что-то по 0.10 р? Т.е. ты мухлюешь или выпендриваешься?
 Lem0nti2005-12-02 23:35:34

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Да что ты, как я могу? Всё для твоего же блага.
Langolier2005-12-03 00:12:34
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
На вопросы не ответил.
 Lem0nti2005-12-04 02:03:02

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Да ладно... Читай между строк .

Кстати - реалити шоу-то началось. Смотреть и болеть будем? Начало неплохое, как вам?
Langolier2005-12-04 11:15:43
Сообщений: 229
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
203063139

Серьёзный коллекционер


Репутация: 7
Началось что-то непонятное. Ни кто больше даст за лот, а кто больше поставит гачальную цену. Сейчас посмотрю у себя чего-нибудь и тоже кааак поставлю.
Рейтинг@Mail.ru