Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> главная страница сайта . изображения
agressor2009-10-21 14:34:00

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
привет всем!
вопрос касается тех изображений что показываются на главной странице сайта в линии новостей.
то что картинки появились и многие научились или учатся их вставлять в текст, а также делать превью , это замечательный прогресс
но при всем уважении к участникам сайта, качество картинок хотелось бы видеть идеальным, а не замусоленным и слюняво-сморщенным.
у кого какой экземпляр лежит в коллекции, это его личное достижение и находка, и право хранения данного образца у себя, или выставление его в списке коллекций.
но сайт смотрят не только люди, увлекающиеся этим направлением коллекционирования, но и просто те, кому интересно знать про историю развития жвачки.
ДЛЯ ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ предлагаю по совести и разумению ввести ограничение на изображения ненадлежащего качества в линии новостей!!!
если скан ненадлежащего качества, то достаточно одной активной ссылки на номер коллекции

lamanosov2009-10-21 15:47:10

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
Насколько я знаю, на главной странице сканы размещаем пока только Я и Ты. Это камень в мой огород? Ты предлагаешь выставлять на главную вкладыши только в идеальном состоянии?
agressor2009-10-21 16:03:07

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
никаких личностей
скоро другие начнут пользоваться свойствами для добавления изображений

ДЛЯ ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ предлагаю по совести и разумению ввести ограничение на изображения ненадлежащего качества в линии новостей!!!
если скан ненадлежащего качества, то достаточно одной активной ссылки на номер коллекции
lamanosov2009-10-21 16:09:28

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
Прости повторюсь, просто не понимаю...

НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА СКАН или ВКЛАДЫШЬ?
akal2009-10-21 16:22:44

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА СКАН или ВКЛАДЫШЬ?
А это чего - разные вещи? Ну, если только пользоваться чужими сканами...

С agressor`ом согласен на все 100% - отдельные экземпляры не то что на главной, а и в коллекции-то выставлять не стоит.
lamanosov2009-10-21 17:01:04

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
akal

НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА СКАН или ВКЛАДЫШЬ?
А это чего - разные вещи? Ну, если только пользоваться чужими сканами...


РАЗНЫЕ.

Вот ненедлежащий скан: http://wrappers.ru/collections/pct_759.jpg

А вот вкладышь: http://wrappers.ru/collections/pct_17565.jpg
или http://wrappers.ru/collections/pct_54736.jpg

С agressor`ом согласен на все 100% - отдельные экземпляры не то что на главной, а и в коллекции-то выставлять не стоит.

Если кто-то в дальнейшем заменит качественно мой скан, я буду только рад. Я понимаю переломленные резки пополам. Понимаю промозглую трухлявость. Но и понимаю что никто не спешит выставлять идеалки. А почему? А потому что у них нет их! Потому что они очень редко попадаються! А не в идеальном состоянии мы же не собираем!

Я за сохранение истории и собираю любой материал, и если в следствии его получаеться обновить приближёнными к идеалу, естественно делаю это и всегда готов пересканировать.

Ты много знал о вкладышах и разновиднотях, до того как попал на этот сайт? Не знал вообще. И этот сайт одна большая история, история которая возвращает нас в те заветные, беззаботные времена. И чем больше мы помогаем сайту, тем лучше! А ты собераешь только в идеальном и побоку тебе всё.

А что касаеться главной страници, то наглядность это лучший способ опознания. Когда я добавлял сканы на главную странику, мне многие писали о сучествовании таких коллекций, хотя я многими методами их ненашёл. А когда начел писать в специальный блог, получил в ответ кукишку! Опозноваемость и наглядность на главной странице даёт 80 % опознание серий, а в блоге 15%. Так как помогают там тольк оеденици, а главную видят все.

Мне кажеться не нужно делать из этого культ "ГЛЯНЦА".

FG432009-10-21 17:08:49

Сообщений: 69
Группа: Заблокированный

Репутация: 1
Lama

Ты много знал о вкладышах и разновиднотях, до того как попал на этот сайт? Не знал вообще. И этот сайт одна большая история, история которая возвращает нас в те заветные, беззаботные времена. И чем больше мы помогаем сайту, тем лучше! А ты собераешь только в идеальном и побоку тебе всё

...очень культурные и сторонники непротивления гражданам с манией величия не скажут тебе, но я скажу: тут все давно всё про разновидности знают и без тебя с твоей коллекцией из кучи резок и рваток вперемешку с совсем малой группой рариков!
Пометка о блоке - 2009-11-01 00:51:33: Подставил коллегу ( http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=2377). Дополнительно является клоном для Alex, old old, cold.
fedorsh2009-10-21 18:02:12

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Никто не собирает в идеале и никто ничего не знал до сайта - это
громкие слова. Собирают в идеале, ты сам знаешь этих людей...
Причём в любом виде коллекционирования ценится состояние. И стоимость
значительно падает в зависимости от состояния (только вот в нашем виде
коллекционирования, пожалуй, единственном, это почему-то не учитывается)
Скажем так, если человек собирает старинную мебель, а ему вместо
серванта 18-го века предлагают набор досок 18-го века, то сомневаюсь,
чтобы он купил этакий конструктор "сделай сам", да ещё и равный по стоимости
серванта в нормальном состоянии.
Монеты опять же, не мне тебе про них рассказывать...
Про сайт. С точки зрения сканов, да, сайт информативен, а вот с точки зрения истории, отнюдь,
далеко это не так. Много тут статей с указанием годов выпуска, авторов комиксов или
фотографий, названий фабрик и проч.проч.? Обёртки то, да и те стали
активно добавляться только в последнее время. Примеры, я думаю, не нужны...
lamanosov2009-10-21 18:24:54

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
fedorsh

Сравнение со шкафом это конечно крута. Я же пазлы никому не предлагаю.

И вообще причём тут цены?

Если у тебя в серии, что ты собираешь, нет вкладыша с определённым номером, и нет давно уже, и вдруг он приходит, но неочень хороший, да и дёшево, разве ты его не возьмёшь?

Обёртки то, да и те стали активно добавляться только в последнее время.

Вот! А вот это хорошее дело, и очень интересное! Мы больше должны учавствовать в информировании сайта!

Если бы ни этот замечательный сайт, я бы собирал тройку серий из редкого, ну и в общем только то что помнил со школы, и было бы навсё пофигу. Но это неинтересно! Это моё мнение.
agressor2009-10-21 18:27:49

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА СКАН или ВКЛАДЫШЬ?

вкладыш

еще раз повторюсь - главная страница, это лицо сайта. и выставлять нужно в новостях красивые фотографии, для наглядности.
против всех остальных сканов никто ничего против не имеет. если их нет еще на сайте, выстави их в коллекцию и дай ссылку. люди посмотрят по ней. тем более если другого экземпляра у тебя или пока нет или кто-то другой ленится его сделать имея в хорошем сохране, но выставлять "фиговую замусоленную"картинку на весь монитор на главной странице - не стОит!!!!!
 JX2502009-10-21 18:42:22
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
а я не согласен!!!!! мне кажется любые можно показывать и на главной!!!!! главное что ОН есть!!!!!
lamanosov2009-10-21 18:56:42

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
agressor

А чем плоха например обёртка ЛОУ ЛОУ что ты выставил? Помоему она достойна главной.

http://wrappers.ru/collections/pct_55445.jpg
 bordrmosc2009-10-21 19:20:27

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Я приму сторону тех кто против рванья и.т.д на главной.
кто нибудь залез на сайт первый раз, а там на главной 60% какого нибудь вкладыша или 50% краски на нем, подумает что не туда попал............
Ну это конечно шутка, но с долей правды.

Я например собираю вкладыши хорошего качества или отличного.
И вкладышей которые ниже 4, у меня не более 5%.
И я не когда не куплю к примеру Альфредо(у меня не одного) который потянет на твердую 2ку даже за 1рубль потому что мне его стыдно будет показать.
И я не понимаю людей которые на молотке покупают 80% вкладыша не важно за какую цену, хоть за рубль.(типы.)
 bordrmosc2009-10-21 19:31:01

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Пропустил.

отдельные экземпляры не то что на главной, а и в коллекции-то выставлять не стоит.

Вот вот. Я об этом уже писал, только по другой теме.

Выставил кто нибудь 1 вкладыш на пополам разрезанный и рваный.
И коллекция на всегда под его ником.
Такие коллекции надо сразу удалять.
потом кто нибудь выставит к примеру 10 сканов в коллекции, и в идеальном качестве, вот свой ник и поставит, и это справедливо.
Vladb012009-10-21 21:02:34

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Если экземпляр редкий то не имеет значение качество картинки. Когда у кого-нибудь найдётся другой более хороший экземпляр, старый уберут и всё.
 JX2502009-10-21 21:08:33
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
я против оборвышей и обрезышей!!!!!!!
но мятость и потертость это на мой взгляд нормально!!!1
agressor2009-10-21 21:30:49

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
по 10 раз приходится повторять. тема - показ на главной странице рваного вкладыша

в этом топике не обсуждается качество сканов в коллекции
- "Если экземпляр редкий то не имеет значение качество картинки. Когда у кого-нибудь найдётся другой более хороший экземпляр, старый уберут и все" это можно
но блин, ставить фуфельную картинку, когда можно как раньше просто показать ссылкой и не АФИШИРОВАТЬ позорный скан на главной - я против этого
коллекции должны пополняться тем что имеется, никто против этого. НО ставить и ссылку и картинку с мятышем в новостную линейку - это выпендреж.
"замасленный " GUMA и мятый Liga - выпендреж , что я умею ставить картинку, помимо просто ссылки. это мое мнение
можно добавить хоть 10 сканов, но выбрать из них красивые изображения, все остальные для наглядности пропустить.
Vladb012009-10-21 22:05:19

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
agresssssssssssor
Зачем так на людей давишь про выпендреш и т.д.
Что есть то и выставляют.
Ссылка для всей коллекции, а фото на главной странице как её лицо. Помятый чуток, так что.
Выставь лучше...
 bordrmosc2009-10-21 22:34:53

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
в этом топике не обсуждается качество сканов в коллекции

Я это к тому, что если у коллекционера не будет рваных и мятых вкладышей в коллекции, то он просто и не сможет выставить рваный или...... вкладыш.

Всех призываю не вестись на рваные и мятые экземпляры, даже если они очень редкие и стоят 5 копеек.
lamanosov2009-10-21 22:41:38

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
bordrmosc

Это конечно всё хорошо, но где вероятность что этот старый, мятый вкладышь не последний? Лучше пускай его вообще небудет?
fedorsh2009-10-21 23:29:50

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Какая разница где и в какой теме что обсуждать? У нас тут много тем - начинались одним, а заканичивались совсем другим, достаточно хотя бы вспомнить недавнюю тему про обмненные типитипы. И в который раз, я и Борис (или Борис и я) выступаем против мятых и прочих испорченных экземпляров. Как главная страница - это лицо данного сайта и его хозяина (да и всех коллекционеров, кто так или иначе участвует...), так и каждый экземпляр это тоже маленькое лицо каждого отдельно взятого коллекционера.
Гадя2009-10-21 23:32:44

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
история! стиль! то не прерыгатива пользователя!
Выложите кто нибудь обёртку робина гудава в идеале...А?!
Далее будет тема...ПРЕДЛАГАЮ РАЗМЕЩАТЬ СКАНЫ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ....на главной.... гдет эт ужё было!
Глупости не надо делать даже от скуки!
("А зори здесь тихие..."

Прикреплённая картинка
 bordrmosc2009-10-21 23:42:37

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Как главная страница - это лицо данного сайта и его хозяина (да и всех коллекционеров, кто так или иначе участвует...), так и каждый экземпляр это тоже маленькое лицо каждого отдельно взятого коллекционера.

Федор, как и всегда практически, с тобой соглашусь.

А если как сказал Андрей, экземпляр последний, то я знаю кто мне найдет даже если он последний, второй и третий дубль к последнему.
Из этого следует, что последних экземпляров не бывает.

lamanosov2009-10-21 23:49:14

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
Предлагаю голосовать! Конец голосования 22.10.2009 в 24:00! После голоса несчитаються!

На голосование выноситься выставление вкладышей и обёрток на главной странице, только в состоянии 4 и выше!!!

Вот Вам демократичное решение!
 bordrmosc2009-10-21 23:59:59

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Андрей, в любом случае кто захочет, тот и выставит то или иной экземпляр.
А там уже все зависит от администратора, захочет он что бы на его сайте на главной странице висели драные и .............. экземпляры.
lamanosov2009-10-22 00:23:45

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
Ну хотя бы для тех кто в теме. Хоть группой самых активных определимся, остальные думаю не скоро к этому придут, кто-то даже ссылок не делает, не говоря уже о добавлении картинок.
Vladb012009-10-22 09:45:36

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
2 lamanosov
"но где вероятность что этот старый, мятый вкладышь не последний?"
Полностью поддерживаю, братан!!!
И вообще чего начали лепить картинку на главной??? Дали ссылку и всё. Помоему так и надо продолжать...
lamanosov2009-10-22 10:00:46

Сообщений: 944
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Матёрый коллекционер


Репутация: 24
Vladb01

И вообще чего начали лепить картинку на главной???

Пустые ссылки как-то уныло смотряться. Нужен ПИАР.
 JX2502009-10-22 10:04:21
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
с изображениями красивей гораздо
Vladb012009-10-22 10:26:01

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
ПИАР - ??????????
agressor2009-10-22 11:04:59

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
2 JX250
с изображениями красивей гораздо

YES. YES... ОБХСС

2 lamanosov
Пустые ссылки как-то уныло смотряться. Нужен ПИАР.

нужен красивый пиар. чтоб картинка БЫЛА ЧЕТКОЙ и нравилась а не все подряд скомканное только ради того чтоб пульнуть кнопку image
agressor2009-10-22 11:13:07

Сообщений: 4497
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
короче я за аккуратность и наглядность, если уж не в размещении сканов, то хотя бы на отображении главной страницы.
так сказать, первая обложка журнала, должна быть красивой !!!
Прикреплённая картинка
Vladb012009-10-22 11:22:07

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
agressssssssssssssssssssssssssssssssssssssssor
А ты для примера свой (бюстик) красивый пиар туда влепи, а мы полюбуемся как оно
fedorsh2009-10-22 11:34:32

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Конечно, все журналы хотят быть похожими на Playboy (по обложке), а не на журнал Крестьянка советских времён...
Pasha2009-10-22 13:11:02
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
У меня вот такая проблема.
Делаю сканы (правда пока разместил их мало), затем уменьшаю до нужного размера. Всегда один и тот же принцип, а результат получается разный. Некоторые Максим не разместил, сказав что они (сканы) плохого качества. Нужно переделать. Почему так получается, неясно.
 JX2502009-10-22 14:15:16
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
а какой программой ты это делаешь?

это даже не вопрос а впросто интересуюсь. у меня тоже по разному получается. например вот
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=444&p=4 номера 31,32,33,39,40
или вот новая коллекция
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=3068

смотрятся вроде красиво.

зато тут.....
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=1461&p=5 номера 43-45
так и не понял почему они так получились

ДЕЛАЛ ВСЕ ОДИНАКОВО!!!!
Pasha2009-10-22 14:46:25
Сообщений: 747
Группа: Коллекционер
Из: Украина, город Чернигов

Собиратель


Репутация: 32
Уменьшаю в редакторе ACDSee foto Manager.
 JX2502009-10-22 20:09:18
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
я редактирую в ACD Foto Canvas
 Cityman3_142009-10-24 16:34:12

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
По поводу картинок на главной странице: Мне кажется что в новостях стоит размещать только обёртки новых серий, картинки можно посмотреть и в "коллекциях"... А пиарится, мол, вот я чего добавил...
Если выкладывать по 20-30-50 сканов и дублтровать их в новостях... зачем это?
10042009-10-24 17:23:11

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
а я просто через ACDsee делаю (кнопка операции), вроде всё тип топ получается, но размеры действительно разные получаются. Это вроде зависит от изначального качества скана.
Рейтинг@Mail.ru