Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> "Коллекция после смерти коллекцион
Vladb012009-09-12 21:31:25

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
decameron792009-09-13 14:22:56

Сообщений: 420
Группа: Коллекционер
Из: Кемерово
639482760

Коллекционер


Репутация: 25
Конечно, в первую очередь буду расчитывать на то, что дети проникнутся любовью к коллекционированию, в противном случае завещаю кому-нибудь с этого портала,с кем сложатся наиболее дружеские и доверительные отношения, при условии, что в будущем не будет создан музей подобного коллекционирования
Vladb012009-09-13 20:06:30

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Этот сайт вполне сойдёт за виртуальный музей вкладышей и обёрток от Ж/Р.
lacr2015-07-22 00:24:36
Сообщений: 36
Группа: Коллекционер

Собиратель


Репутация: -1
Если моих детей продолжение коллекции не заинтересует-буду мертвым любоваться в гробу.
 Krasotka2015-07-22 10:00:26

Сообщений: 409
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Вот это темка тут имеет место быть!
Я считаю, что нужно доходчиво пояснить детям, что коллекция - как ценные бумаги- подлежит хранению и обереганию. Как нечто, представляющее художественную (!), историческую (!) и материальную ценность
klimat2015-07-22 16:29:01

Сообщений: 144
Группа: Пользователь
Из: Одесса

Репутация: 2
либо просто показать сколько стоят самые ценные вкладыши ))
Orphen2015-07-22 18:13:35

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
вариант один, жить вечно) хотя на старости лет можно ещё попробовать продать. правда неизвестно будет ли через сто лет это хоть кому хоть за сколько нужно.
Medea2015-07-22 19:14:34

Сообщений: 431
Группа: Пользователь
Из: Фрязино

Репутация: 23
меня не раз посещали мысли о том что будет со всем этим добром и другим собранным добром.
как показывает практика нашего семейства, навряд ли потомки будут собирать вкладыши и т.д., новые поколения новые интересы, разве что коллекция монет не будет выброшена.
мама в свое время собирала открытки и значки, открытки были беспощадно разрезаны на шторы (делали из скрепок и полосочек открыток) в моем детстве, значки случайным образом были сохранены и чудом я их не выбросила в подростковом возрасте.
пачки сигарет и жестяные банки от напитков , которые собирал брат оказались на помойке.

мужу на счет своих вкладышей сказала, если что со мной , пока путь лежат до лет 25 сына, а потом если настанут трудные времена пусть продаст по средне рыночной цене. а для приблизительной оценки напишу на стикирах эквивалентную стоимость вкладышей (допустим батон хлеба (сколько он сейчас стоит? ) рублей 20-30? 3 обычных турбы и т.д. ))
BAD_RUSSIAN2015-07-22 21:29:36

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
Тема грустная, но жизненная... Боюсь, господа и дамы, кроме нас это добро никому не нужно. И хобби уйдет вместе с нами. Уж больно оно специфическое. Это хобби наших школьных/студенческих лет. Когда уйдет поколение коллекционеров этой тематики, тогда исчезнет спрос на весь материал. Даже турбо 1-50, которые сейчас стоят дорого, никому не будут нужны. Еще одной из причин неминуемого исчезновения данного вида коллекционирования считаю банальное отсутствие нового материала - вкладышей и фантиков. Слабые потуги того же Картеля и Китайских/Узбекистанских/Румынских производителей не изменят ситуацию. Другие времена. Жвачка с полноценным вкладышем перестала иметь миллионную аудиторию потенциальных собирателей...
лёха2015-07-22 22:14:56

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
такие вот дела...
лёха2015-07-22 22:14:59

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Ну пока ещё таки выпускают и со вкладышами -конечно не все ,но есть .Был приятно удивлён что есть ещё ИДЕАЛ и с серией авто внутри.Я думаю что наше дело не заглохнет совсем ,но это если будут выпускаться жваки со вкладышами .Если перестанут выпускать -тогда нашему коллекционированию -кердык.
Orphen2015-07-23 13:31:51

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
ну маленькие шансы есть, конечно крайне сомнительно, что кого-то из нынешнего поколения заинтересуют бумажки с картинками, но прогресс на рынке есть, турбо 2014 всё таки помаленьку распространяют, вчера ездил на оптовый рынок и ларьках аж в двух были эти блоки в продаже так что возможно и в ларьках появятся. а вот картелевские турбы мне в одном из ларьков сказали что не стали брать ибо почти та-же цена а жвачки хуже, так что турецкие продают вовсю а картель никому нафиг не нужна. грустно но справедливо нехрен было раздувать цену с дурацкими акциями выйграй айфон.
Рейтинг@Mail.ru