Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> БАГАНДОВ Назим, г.Санкт-Петербург
Artas2009-09-03 06:54:21

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Ситуация банальная: месяц назад человек прислал по обмену вместо обговоренных вкладышей (Badi, Badi 2, Final black, Hey 2 и т.д.) обычные обертки и вкладыши типа Ask Melegi, Motor Show + обрезок от бомбибома 2. Объяснил тем, что, видимо, перепутал письма, а тот другой человек пропал и больше не выходит на связь (интересно, кому понадобилось пол-вкладыша ).
Потом Назим пропал на 2 недели, на письма не отвечал. Проявился, только когда припугнул его черным списком. На предложение на возмещение непришедших вкладышей равноценными на мой выбор из его обменника, либо на материальное возмещение, отказался. Ну что ж, добро пожаловать в ЧС

PS. Ну и последней каплей стала, конечно, его фраза из последнего письма в контексте времени пребывания и репутации на сайте: "Диалог бесполезен с человеком, который гордится 5-ю годами собирания бумажек."
No comments...
Vladb012009-09-03 08:54:04

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Про бумажки мне понравилось
Очередной кидала да и только. Мало таких чтоли?
Далеко ходить не приходится...
cladon2009-09-03 08:57:54

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Артем меня НЕ порадовал, т.к. я только что у данного человека случайно на аукционе накупил вкладышей.
Причем человек утверждает, что у него 30 первых Турбо, а некоторые старые и уважаемые люди - г..вно.
 JX2502009-09-03 09:04:51
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
м...да.....а я с ним менялся раз...вроде все ОК было......а тут такое

может стоит выслушать "виновника" и его версию случившегося
Artas2009-09-03 09:20:03

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Кончено, надо заслушать товарища. Ждем-с...
Artas2009-09-03 09:27:50

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Для уточнения ситуации, наверное, нужно сказать, что всего по обмену должно было быть 16 вкладышей с его стороны. Из них не пришло 8, т.е. ровно половина, а вместо другой те самые обертки и обрезки.
akal2009-09-03 09:31:01

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Я тож у него покупал. Всё было в порядке.
У меня сложилось впечатление, что человек не собирает.
Так что, Александр - может всё пройдет нормально.
 denis2009-09-03 10:15:06

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Я менялся с Назимом, 2 раза.
Никаких сложностей не было, все как надо.
Отправлял оговоренное.
Со времени крайнего обмена прошло недели 2-3.
Возможно, он в отъезде...
Ничего плохого сказать не могу, все ровно было.
Artas2009-09-03 10:33:30

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Он не в отъезде, т.к. как раз вчера мне на email отвечал. Стоило только ЧС пригорозить, проявился на следующий день после двухнедельного молчания
А на сайте-то он обменник регулярно обновляет, только не отвечает на письма.
SHAMAN2009-09-03 10:43:38

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
2 Artas А какой у него ник на сайте, пардон за ленивый вопрос?
Artas2009-09-03 10:45:12

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Nasim
SHAMAN2009-09-03 10:53:23

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
2 Cladon Саня, с твоим стажем коллекционирования, на его месте не просто Бесполезно Разговаривать с тобой, а вообще, наверное, надо хранить Обет Молчания )
Nasim2009-09-03 14:11:46

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Мастер коллекционирования


Репутация: 19
Ну что ж, раз уж муха превратилась в слона, то я могу сказать следущее по данной ситуации:
Видит Бог, я никого не 'кидал' и не намерен был кидать, и если ты, Артем, все таки решил вынести сор из избы, то очень жаль что ты это делаешь с искажениями в свою пользу, хотя субъективно это и можно понять. Ситауция как было описано, совершенно банальная: я выслал около месяца два набора вкладышей по обмену, Artasу в Красноярск и Sergу в Тольятти. Черт меня дернул, я перепутал часть вкладышей и выслал половину Артасовских Сергу и наоборот. Второй молчит с момента получения письма. Ждали дней 7, после чего я предложил вернуть ему его вкладыши, он отказался. Решили с Артасом подождать еще, но видимо у нас с ним разные понимания слова ждать, и мне не хочется каждые 3-4 дня отвечать одно и то же, на письма типа "По вкладышам нет новостей? Адресат не ответил?" пока у меня на руках нет ответа. Да, я не отвечал на 4 его письма в течении 13 дней, и считаю правильным такую реакцию на подобную назойливость.
В итоге Артас прислал мне список вкладышей из моего обменника с требованием прислать их ему! И меня возмутило именно то, что это было требование, а не предложение. И может 5 лет безупречного обмена здесь значат многое, но подобного отношения я терпеть не собираюсь, независимо от того, какой у человека стаж коллекционирования. И если человек свою гордость этим считает единственным аргументом в диалоге, то у меня с ним разговор короткий, это и значили слова: "Диалог бесполезен с человеком, который гордится 5-ю годами собирания бумажек".
Для меня вкладыши не являются самоцелью и я был удивлен подобной скупостью Артаса, потому что не представлял что из-за 8 вкладышей могут разгореться подобные диспуты. Я же мог все таки при возможном следующем обмене выслать договоренную! (а не утвержденную самолично Артасом) компенсацию за то, что непреднамеренно недослал. Если же для тебя Артас они имеют такую огромную значимость, я вышлю тебе все то, что ты выбрал, но впредь никаких дел с тобой иметь не намерен. Плюшкинская жадность и мужчина - это несовместимые вещи.
-------
Cladon, вам я пришлю все то, о чем мы договорились, можете не беспокоиться. А слова, которые вы мне приписали, насчет того, что "некоторые старые и уважаемые люди г...но" - ложь, и вы это знаете, поэтому впредь попрошу не словотворчествовать.
fedorsh2009-09-03 14:32:26

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Ну, а чё, Назим нормально ответил, я думаю надо им просто с Артёмом к компромиссу придти, так как каждый может ошибиться, особенно, если сборы/разборы ночью происходят после трудового дня...
Artas2009-09-03 14:38:55

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Если же для тебя Артас они имеют такую огромную значимость, я вышлю тебе все то, что ты выбрал, но впредь никаких дел с тобой иметь не намерен.

Так это вроде бы и является основой любого обмена, или нет? Договоренность надо выполнять, либо если не можешь, компенсируй чем-то равнозначным. И гордость тут, Назим, совершенно не причем.
А без попадания в ЧС разве нельзя было этого понять? Видимо, сейчас и Серг найдется, который мечтал заполучить вот такой "вкладыш", как на скане, но ему сильно "не повезло"
Прикреплённая картинка
Nasim2009-09-03 14:46:00

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Мастер коллекционирования


Репутация: 19
Твой цинизм здесь абсолютно неуместен,
на момент сделки я не знал что это за вкладыш (соответствующий скан я даже скинул в раздел http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=1031&p=40http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=1031&p=40).
Основой обмена является обоюдная договоренность, а не односторонняя. Заруби себе это на носу.
Artas2009-09-03 14:49:02

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Вот её то ты как раз и не выполнил, а после чего пропал. Так что, мальчик, это ты себе зарубки на шнобеле оставляй. Жду вкладыши.
Nasim2009-09-03 14:55:53

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Мастер коллекционирования


Репутация: 19
Поосторожней в выражениях, бизнесмен.
Также жду от тебя все то, что тебе не предназначалось.
fedorsh2009-09-03 15:04:53

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Ну чё вы, ёлы...
 JX2502009-09-03 16:05:06
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
а мне тоже ответ Nasim понравился.....бывает всякое

а ты Artas особо чужие сканы не показывай......бывает всякое. я ведъ тоже могу скан твоего отомото выложить.....ну типо что ты предлдагаешь на продажу и какого качества....всего лишь трети вкладыша нет.......бывает
Artas2009-09-03 16:34:48

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Да, JX250, всякое бывает. Только я, если не забыл, тебе этот вкладыш заменил на равноценные по твоему же выбору, сразу и без проблем, никуда не пропадая и не теряясь.
 JX2502009-09-03 17:50:46
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
да ...прекрасно помню....но осадок остался!!!!

а ваш вопрос думаю все равно можно было без этой темы решить.
Artas2009-09-03 18:25:13

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Вижу, что остался

Так вот, хотелось решить без этой темы, но не вышло компромисса, к сожалению... Возможно, теперь решится.
SHAMAN2009-09-03 18:34:39

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
Коллеги, давайте уважать друг-друга!!! Выяснять отношения и урегулировать непонятки - да, но оскорблениям - нет!!! Это касается Артаса и Назима.
MAXBOSS2009-09-03 19:47:23

Сообщений: 109
Группа: Коллекционер
Из: Новосибирск
254135460

Собиратель


Репутация: 24
Кто во всей этой ситуации выиграл, так это Serg из Тольятти. Наверно офигительно проперся когда ему вместо оберток и бомбибома пришли Badi, Final black и Hey
Vladb012009-09-03 22:30:32

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
2 JX250
Orphen2009-09-04 00:24:47

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
Ну по мне Badi, Final black и Hey не такие уж и раритеты и цена им не шибко высокая, эт не 30 первых турб которые тут вродь говорилось имеются.oO
По мне ситуация простейшая, высылаются требуемые вкладыши и больше не имеется дел, раз дело дошло до ЧС отличнейший выход, какие проблемы=)
После этого можно закрыть или убрать тему из ЧС, подумаешь кто с кем дел не имеет, Любимов вон с половиной форума дел не имеет и ничего.
Vladb012009-09-04 09:14:17

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Вообще на мой взгляд ЧС - это своего рода суд... Я лично уже мог стольких сюда поместить...
Но прежде чем это делать надо тщательно взвесить все за и против. Я знаю в каком состоянии человек в ситуации Артаса. Сам не раз поверьте был в такой же. С этими "собирателями" уже не общаюсь, но чтобы публично на экзекуцию. Нет!!!!!!!
Это наши дела и я их решаю другим путём. Всех призываю - люди, не стучите вы друг на друга. Придержвайтесь общих договорённостей. Ежели такие договорённости меж вами будут нарушены кем-либо, просто не общайтесь с данными личностями. Может человек ошибся. Не отвечает на сообщение, а может ему плохо или случилось самое худшее. И наконец ребята: МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА. Предлагаю этот старый девиз сделать девизом нашего сайта. Ну какие ещё слова более подходят нам и описывают вышесказанное более точно.
Итак уважаемые дамы и господа! Да здравствуют во веки веков МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Artas2009-09-04 10:21:05

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
А, кстати, что за Серж из Тольятти? Кто-то знает этого коллекционера, можно было бы связаться. Есть его контакты, Назим? Если что, можно и личную встречу организовать, в городе есть знакомые.
10042009-09-04 11:49:44

Сообщений: 1337
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
443599559

Коллекционер


Репутация: 36
Назим, "косяк" надо исправлять!
Vladb01, мир, дружба, ЖВАЧКА! не жевачка
Надо посоветовать Лемонти чтоб вывесил лозунг на главной странице
 denis2009-09-04 12:01:34

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
У меня был подобный случай...
Отправитель ошибся, и отправил письмо не мне.
Тот, к кому оно попало, вкладыши схавал)))))
С отправителем само собой мы договорились, человек этот серьезный и никаких сложностей впоследствии не возникло))))
А вот с тем, кому попало письмо...
Требовать что-то от получившего письмо, даже если оно ему не предназначалось, бесполезно, можно только попросить, и надеяться на его гуманизм))))))

Artas2009-09-04 12:03:59

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Вот мы вежливо и попросим Тока бы его данные получить.
 bordrmosc2009-09-04 20:57:16

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Вообще на мой взгляд ЧС - это своего рода суд... Я лично уже мог стольких сюда поместить...
Но прежде чем это делать надо тщательно взвесить все за и против. Я знаю в каком состоянии человек в ситуации Артаса. Сам не раз поверьте был в такой же. С этими "собирателями" уже не общаюсь, но чтобы публично на экзекуцию. Нет!!!!!!!
Это наши дела и я их решаю другим путём. Всех призываю - люди, не стучите вы друг на друга.

Полностью согласен с Vladb01.

Вообще надо убрать эту тему.
Почему:
1. Может быть подстава.
2. Я думаю вряд ли среди коллекционеров много друзей, именно друзей,которые могут ручаться друг за друга. Откуда кто знает кто как может поступить с "залетным" человеком.Кинули его, ну нашел он этот сайт, написал в черный список,а толк то какой. Сразу же оправдали.Того кто кинул,потому что он не разу не кого не кидал.

А нюни разводить(меня кинули на 5 дональдов),пожалуйста в детский сад.
Vladb012009-09-04 22:20:13

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
2 Admin & everybody:

Cancel this theme/chapter!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Orphen2009-09-05 01:44:35

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
bordrmosc
Vladb01
А вот я совершенно не согласен, пять дональдов не пять дональдов ( в данном случае вроде сумму можно оценить рублей до 300от или больше)
а если кто кого кинул я считаю дело чести наоборот написать, нафига надо, что-бы кто-то кидал коллеционеров одного за другим и все молчали в тряпочку? это выходит принцип кинули меня пусть теперь кинут других, чтоб мне не так обидно было!
 bordrmosc2009-09-05 03:18:05

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Orphen

Повторюсь.
Ну накатал я на кого ни будь в черном списке что он меня кинул.
И это действительно так.
Вот решил кинуть в первый раз.
Все естественно напишут;-да я с ним менялся все было нормально-.
Просто так в черном списке не чьё имя не появиться,за то многих оправдали.
Сами не зная было кидалово или нет.

И правильно написал Vladb01(Это наши дела и я их решаю другим путём.).
а так получается кто по авторитетней, если даже кинул, будет оправдан.

А взять последнюю ситуацию, вроде разобрались, и как кто то писал, осадок то остался. Artas-Nasim
Artas2009-09-05 06:47:10

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Пока еще ни в чем не разобрались, т.к.
а) во-первых, обещанные вкладыши или их замену не получил, и не факт, что получу
б) во-вторых, существование Сержа из Тольятти не подтверждено (контакты, адрес и т.п.)

Вот когда будет ясность по этим пунктам, тогда тему и можно будет закрыть. И еще раз, повторюсь, другими способами нельзя было решить ситуацию, т.к. человек ясно дал понять в последнем письме, что на общение более не настроен.
Если кому-то нравится, что его кидают (хоть на вкладыши, хоть на деньги) - ваши проблемы. Мне нет.
SHAMAN2009-09-05 20:43:46

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
Я полностью согласен с Orphen - совершенно не важно, на сколько тебя пытаются обуть, кинуть, лохануть или еще что там - важно , что это проявление полного неуважения к коллеге... И тему надо закрывать только после того, как Артас и Назим порешают ПОЛОЖИТЕЛЬНО свой вопрос. А уж как - вот тут их личное дело.

Вообще можно сделать так, как сделано на сайтах многих колекционеров (направленных по разным тематикам коллекционирования, странам и т.д. и т.п.) - просто отдельно обозначен лист BLACKLIST, на котором написаны Ф.И.О. и полный адрес (на всякий случай) человека, не уважающих своих коллег и коллег по смежным темам коллекционирования. Чтоб неповадно было.

На нашем сайте постоянно (или периодически) поднимаются такие темы, а вот отдельного списка для новичков нет... Я сам в свое время столкнулся с любителями кинуть новых людей, осадок пренеприятнейшей остается... А таких людишек, тут я полностью согласен с Vladb01, достатточно много.
Vladb012009-09-05 23:28:06

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Наш уважаемый админ не многословен сам и не любит когда другие многословят. Понимаю, уважаю, извиняюсь..., но хочу высказаться.
Назим, спасибо конечно за репутацию, но мне по-барабану. Был бы ты повнимательнее, небыло бы всего этого.
Артас, мы коллекционеры а не на рынке торгуем! Будем же выше всего этого!!!
А чё если человек действительно не виноват, а его имя запятнано чёрным списком. Ведь ЧС - это уже исполнение приговора. А призумпция невиновности??? Я не исключаю вину Назима и вместе с тем, Артас, его вина тобой не доказана ну никак. Люди, посудите сами; если человек (Назим) пишет такое письмо в своё оправдание (вообще реагирует на нападки другого (Артас)), разве тут не стоит задуматься? Если человек знает что виноват, будет молчать в тряпочку.
Назим, если ты прав, борись до конца. Я с тобой!!! И дай бог чтобы я не ошибся в тебе. Отдай Артасу пожалуйста всё что ему положено и теме конец.
Люди, МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!! Истина превыше всего!!! Люди которые обманывают других ради своей наживы тоже когдато были кемто обмануты. Это цепная реакция и многие уже не могут просто остановиться. Я не пишу про тех у кого обман в крови, эти ваще УРОДЫ.

Vladb012009-09-06 01:39:05

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
bordrmosc, спасибо за репутацию!!!

МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!!
Рейтинг@Mail.ru