Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Мониторинг молотка
 Lem0nti2009-05-07 01:21:05

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
На сайте появился новый сервис - мониторинг молотка. Что к чему, можно увидеть тут - http://wrappers.ru/?act=mol. О том зачем это, можно прочитать тут - http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=1941. Возможные дополнительные вопросы и ответы на них:
Что значит "интересность"? Это показатель отражающий насколько указанный лот интересн посетителям сайта. Голосовать за или против можно будучи залогиненным.
Что значит "коллекция"? Это сылка на коллекцию на сайте, экземпляры из которой предлагаются к продаже в указанном лоте.
Что значит "комментарий эксперта"? Это авторитетное мнение зарекомендовавших себя людей по поводу указанного лота.
Некоторые лоты не привязаны, а я знаю что это за коллекция. Как указать её? Привязывать коллекци может любой пользователь, выложивший 50 и более коллекций на сайт.
Хочу выразить экспертное мнение о лоте. Как это сделать? Комментировать лот могут пользователи, выложившие 100 и более коллекций на сайт.

В процесе тестирования некоторым людям были даны модераторские права на модуль без учёта выложенных ими коллекций. Отбираться они не будут.

Обещаные ранее плюшки будут. Они будут за связку коллекций и за комментарии. Но позже - когда мониторинг молотка будет закончен полностью.

Из того, что ещё хочется сделать, будет следующее:
1. Сортировка и фильтрация по разным параметрам лотов.
2. Ограничения на комментарии закрывшихся лотов.
3. Дополнительные подробности по особенно интересным лотам, типа количества ставок, и всех участвовавших цен.
4. Полнотекстовый поиск по описаниям лотов. То бишь не как сейчас на сайте в новостях и на форуме, а по типу яндекса - с учётом релевантности.

Вопросы/пожелания/претензии ... всё сюда.
fedorsh2009-05-07 01:39:49

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
А только дядьки серьёзные коллекционеры могут привязывать\комментировать???
 Lem0nti2009-05-07 01:49:54

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Кстати, под шумок отбираю статусы коллекционеров у следующих людей:
cladon
fedorsh

Причина проста - статусы висят давно, действий ноль, хотя разговоров было не одна тема. Далее, в тему плюшек, коллекционеры будут даваться тем, кто выложил энное количество сканов в чужие коллекции. Количество - обсудим.

Немного статистики:
Всего выкладывали коллекции - 44 человека.
Выложили больше 50 коллекций - 10 человек.
Выложили больше 100 коллекций - 8 человек.

2 fedorsh
Ога, так и есть.
fedorsh2009-05-07 02:35:10

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
Гы-гы...дедовщина в действии...
Legal Garant2009-05-07 09:38:43

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Проверил систему на боеспособность - работает! Мой комментарий можно удалить
akal2009-05-07 09:39:47

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Макс, как ты и просил - выкладываю сюда то, что уже писал в письмах, "для протокола"
Сортировка по разным параметрам, как ты написал:
- было / не было ставок, а то через полгода замучаешься одинаковые некупленные лоты пролистывать
- сортировка по цене, количеству ставок, коллекциям
- то, что ты написал по поводу контекстного поиска - круть, оч. хорошо.
- Отбор по "интересности". Закрытый / открытый - на твое усмотрение
- как вариант - дополнительно к кнопке "интересно - не интересно" добавить "дорого - недорого". Х.З. зачем нужно, просто мысли вслух. Просто ты говорил, что лучше сразу, чем потом...
Вспомню - напишу еще.
akal2009-05-07 10:02:20

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Во, первая ошибка
При связи с коллекцией вывалилась табличка, скан сделать не успел.
Написано было что-то вроде: "не могу связать с формой выбора, ошибка 502"

Кстати, есть лоты, в которых большинство вкладышей - из одной серии и парочка - из другой. Я взял на себя смелость связать пару таких лотов с соответствующими коллекциями.
 Lem0nti2009-05-07 10:21:23

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Трёхзначные ошибки, начинающиеся с пятёрки - проблемы на сервере. в частности 502 - Service Unvailable. Просто в будущем не буду показывать.

Чего в интересность никто не голосует? Чем больше голосов, тем правильнее картина.
akal2009-05-07 10:27:06

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Ну почему-же никто.....
 Cityman3_142009-05-07 11:12:05

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
А что за кнопка: Связать с коллекцией?...
Я чёта непонял (попробывал и неувидел результата)
 Lem0nti2009-05-07 12:45:09

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Как раз чтобы указать из какой коллекции вкладыши продаются. Какой браузер? Будем посмотреть и подумать.
Проверялось на ИЕ 7 и на Хроме .
 Cityman3_142009-05-07 14:38:58

Сообщений: 2584
Группа: Коллекционер
Из: Южный Урал

Авторитетный коллекционер


Репутация: 50
У меня Опера 9.52
 JX2502009-05-07 15:19:22
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
лоты "199регион" заблокированы.......ни кто не знает почему?
 Lem0nti2009-05-07 16:23:14

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Доступ участника приостановлен
 Lem0nti2009-05-07 20:20:02

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
В течение дня накопилось максимум - 4 балла неинтересности у нескольких лотов. Значится, будет так - как только лот набирает 5 баллов разницы "нет" против "да", этот лот скрывается и никак не обновляется при очередном опросе сервера, ибо нефик занимать место очевидно неинтересному лоту. Правило не распространяется на лоты, в интересность которых в сумме "Да" и "Нет" отдано больше 9 голосов.
 Lem0nti2009-05-07 20:31:18

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 Cityman3_14
Проверил на 9.24 - всё норм. Попробуй ещё, может быть что-то в кэш недогрузилось в тот раз.
 bordrmosc2009-05-08 01:01:46

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
В начале обсуждение цен, а теперь ещё и это. Скоро турбо 1-50 один вкладыш будет стоить тысяч 20руб, и что делать начинающим коллекционерам, которые живут от зарплаты до зарплаты, сидеть до конца жизни со своими бомбибомами?
Пример:
как то встретил я одноклассника, спросил его насчёт вкладышей, он ответил есть, пришли к нему, смотрю, 10шт из первой коллекции турбо , ещё штук 350 других, я конечно был в шоке. Предложил ему 12000р. за всё, он согласился. Но парень оказался не промах, набрал в поиске вкладыши, и не для кого не секрет что этот сайт первый в списке. Звонит мне на следующий день и говорит:
что люди первые турбы по 150 евро впаривают, а он мне по старой дружбе отдаст по100евро. Я то выкрутился, но всё равно реально переплатил.

Рано или поздно это коснётся каждого, в том числе и тех людей которые поддерживали все эти идеи (обсуждение *цен в слух*) и т.д., вот тогда-то вы и погрызёте локти.
 Lem0nti2009-05-08 02:09:23

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
То есть, по твоему, информационный вакуум и та его польза для знающих несёт большую пользу чем реальная картина цен? Не, эт конечно хорошо купить по дешёвке и радоваться кушу, но есть же штука такая ... как же называется, блин, забыл ... А, вспомнил - совесть.
Если цены на первые турбы вырастут до 20000, значит это их реальная цена.
 bordrmosc2009-05-08 03:49:52

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Lem0nti
Совесть это конечно штука хорошая, но вряд ли ты бы предложил человеку, особенно любителю выпить, дороже 1000 за первую турбо, он бы и от этой цены в обморок упал бы.

А на счёт:
Что значит "комментарий эксперта"? Это авторитетное мнение
зарекомендовавших себя людей по поводу указанного лота.

Это же психология, мажоры и просто у кого денег дофига, будут "прислушиваться" к мнению зарекомендовавших себя людей по поводу указанного лота, и скупать лоты за бешеные бабки даже если они их не интересовали, только потому что авторитетные коллекционеры сказали что лот хороший, не всегда но такое будет. А человек которому очень сильно нужен определённый лот, останется с носом, по деньгам не потянет.
 bordrmosc2009-05-08 04:28:33

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Интересно было бы послушать комментарии начинающих коллекционеров, и не начинающих, таких как fedorsh и cladon но не потому что:

Кстати, под шумок отбираю статусы коллекционеров у следующих людей:
cladon
fedorsh
Причина проста - статусы висят давно, действий ноль, хотя разговоров было не одна тема.

Просто так совпало что только их я знаю лично.
 Lem0nti2009-05-08 08:31:17

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Глупость и паникёрство . Ну что-ж, всем не угодишь, не пользуйся, не смотри.
Как день представляю себе, что барыги с Юноны возмущены открытием магазинов Кей и Компьютерный мир, потому что там ценники висят, и это мешает им наё... продавать по тем ценам, по которым они хотят. Ну а публикации цен в журналах и интернете - вообще вызвали народные волнения и мятежи, разгоняемые ОМОНом .

Не понял претензии с отбором статусов? И что? Я тоже знаю их лично. Тебе, наверное, не понять, но моя позиция проста: статус есть - ложи коллекции, нет коллекций - прощай статус. А просто для галочки, это как покупное пенсионное. Не за ту ты справедливость борешься, лучше спроси у них, собственно, что для них изменилось.
SHAMAN2009-05-08 10:17:39

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
Считаю себя новичком, поэтому выскажу свое мнение. По поводу живущих от зарплаты до зарплаты... Здесь не мультимиллионеры собрались. И, насколько ты знаешь, любое хобби требует вложения хотя бы минимальных денежных средств или материальных ценностей. И говорить о том, «…что делать начинающим коллекционерам, которые живут от зарплаты до зарплаты, сидеть до конца жизни со своими бомбибомами?» - по крайней мере не актуально. Тем более, если мне не изменяет память, на сайте неоднократно поднималась тема про фантики и золотые монеты… Что ценнее. И мнений столько, сколько и приверженцев тех или тем… Не надо рассматривать этот клочок бумаги под названием вкладыш (обертка), как всего лишь клочок бумаги. Т.к. тогда и любое другое из множества тем коллекционирования можно обозвать фуфлом или хламом. 1 рубль стоимости – значит 1 рубль. 20000 рублев – значит 20000…
Думаю, сама мысль понятна?
По поводу человека, которому очень сильно нужен лот. Под эту категорию можно подвести любого человека, который коллекционирует. Как пример приведу себя. Если бы у меня была возможность приобрести вкладыш турбо 1 -50, я б рассматривал его всего лишь как выгодный обменный фонд. Или вообще не тратился на него. А вот за какую-нибудь реально раритетную обертку (почему «реально» - потому что некоторые товарищи не правильно представляют себе это – как пример тот же Молоток…) - я бы выложился. Некоторые вещи я себе не могу позволить по той же денежной проблеме, но это не значит, что я стал каким то несчастным.
Так что надо рассчитывать свои силы и возможности. А вот «хотелки» надо оставлять при себе, т.к. они есть у всех! И не надо списывать все на информативный ресурс тех или иных сайтов. Тот же твой товарищ, зашедший в инет, не натолкнувшись бы на этот сайт, натолкнулся бы на другой. Ведь цель была - узнать истинную стоимость, так ведь? А это не так уж и трудно.
Как говориться, в довершение темы, смысловое словосочетание:
Выше ж...ы не подпрыгнешь.
SHAMAN2009-05-08 10:23:43

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
Да, еще один моментик, о котором я услышал от очень авторитетного коллекционера (думаю оне будет против ). Про стоимость. Иногда человек готов отдать больше за то, что он давно хотел или просто хотел... Так сказать "мечта детства", нежели за то, что реально стоит больших денег... Так что момент стоимости очень относителен.
SHAMAN2009-05-08 11:17:28

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
2 bordrmosc
И еще - уже цитирую самого себя - представь, что твой товарищ не натолкнулся бы на этот сайт, а натолкнулся бы на другой, но где цена в разы завышена... А ведь такие сайты с их получмошными владельцами есть - где хотят надуть и сорвать куш по беспределу... пардон за точные измышления.
fedorsh2009-05-08 11:55:19

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
А где такие сайты???
 denis2009-05-08 12:20:49

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Я конечно понимаю bordrmosc, неприятно, когда кто-то может купить то, что ты купить не можешь.
А виноват ли покупатель в том, что он может себе это позволить? Конечно же нет...
Короче, можно долго рассуждать на тему: стоит ли сделать достоянием широкой общественности цены на вкладыши или нет, я вижу в этом больше плюсов.
И самый большой из них - будет меньше нае22лова)))
Legal Garant2009-05-08 13:14:28

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Было бы неплохо сортировку по интересности лотов
 bordrmosc2009-05-08 13:20:53

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
denis

Я в состоянии позволить себе всё что меня интересует, но когда сегодня вещь стоит 1000р. а завтра уже 4500р, обидно.

В любом случае всем спасибо. Для этого и придумали этот раздел что бы обсуждать.




Lem0nti

Ну что-ж, всем не угодишь, не пользуйся, не смотри.


Я не говорил что мне не нравится сайт, наоборот очень интересно полазить.
Legal Garant2009-05-08 13:34:15

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
но когда сегодня вещь стоит 1000р. а завтра уже 4500р, обидно
зато приятно купить по рублю и меньше за штуку, тогда как некий делец впаривает за это втридорога))
 Lem0nti2009-05-08 14:18:54

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 bordrmosc
В первую очередь я, естественно имел ввиду сервис. За комплимент спасибо, но смотри какая ситуация - ты описал как ты хотел нагреться на однокласнике, что же будет при встрече с незнакомым тебе человеком? И приводя это в пример ты пишешь что сервис портит кровь. К твоему сравнению про выпившего, мне есть что вспомнить - никто, понимаешь, никто не может меня упрекнуть в попытке нагрева. Будь то люди, у которых я скупал за копейки, будь то коллекционеры, я всегда давал ссылки на сайт, на сделки, акцентировал внимание на суммах и прочее. Я ещё молод, мне есть что терять при "потере лица", и жертвовать репутацией мне ни к чему.
SHAMAN2009-05-08 14:46:35

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
2 fedorsh
А то ты не знаешь места где нае...ут и всем расскажут!
Legal Garant2009-05-08 15:36:05

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Lem0nti
Не совсем по теме, но есть предложение в коллекциях сделать аналогичную привязку "связать с коллекцией", например, при просмотре вкладышей отдельной кнопкой была бы привязка к обёрткам, а для коллекций черепашек и т.п. вообще было бы удобно, т.к. там помимо конверта ещё и деньги и картон присутствовал...
fedorsh2009-05-08 17:14:34

Сообщений: 937
Группа: Пользователь
Из: Moscow (Масква)

Репутация: 46
По поводу статусов. С одной стороны сайт Макса и это его, конечно же, полное право делать то, что ему заблагорассудится. Захотел удалил всех пользователей, захотел снова всех вернул, ну и т.д. С другой стороны получается, что сайт, вроде бы, и общий, так как все участвуют в голосованиях, пишут комментарии, выкладывают сканы и проч.проч... Но. Общественность молчит. Удаления статусов лично я воспринимаю, как некую игру a la детский сад. Висел и висел статус - никому не машая... Но, нет.
Если я вдруг захочу выкладывать сканы и найду таки на это время - мне придётся опять потратить определённое кол-во времени (драгоценного,
которого итак вечно не хватает) на уговоры и переписку, дабы мне вернули прежний статус, сиречь - унижения.
Естественно - делать этого не хочется. Далее см.первое и второе предложение.
 Lem0nti2009-05-08 18:25:23

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Фёдор, ну это мы уже проходили ... ты 2 раза получал коллекционера, даже не прося его, а в определённом смысле предъявляя претензию. Оба раза - получил. Оба раза по полугода бездействия. Я - не верю что ты что-то выложишь. Далее, чтобы больше подобные ситуации не повторились, как я и написал в том же сообщении, теперь это будет назначаться автоматически, так что никого уговаривать не придётся, сайт сам поймёт можно ли тебе доверять или нет. Причиной удаления пустых статусов в одну из первых очередей как раз и является скорое введение такой системы.
SHAMAN2009-05-08 20:49:05

Сообщений: 508
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
239589762

Коллекционер


Репутация: 26
2 Lem0nti
Я так и не понял - при дополнении чужой коллекции статус меняется или нет? Или надо новое создавать?
 alice2009-05-09 01:44:59

Сообщений: 601
Группа: Коллекционер
Из: Örebro, Sweden / Орск, Россия
455412184

Авторитетный коллекционер


Репутация: 35
а может мне кто-нибудь из экспертов сказать - этот лот от жвачки или нет?
http://www.molotok.ru/show_item.php?item=623005099
 Lem0nti2009-05-09 20:23:56

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Сначана добавляешь в чужие, потом имеешь возможность создавать свои.
agressor2009-05-11 10:38:48

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
alice
привет! наконец-то за последние 2 года дали отпуск на 5 дней. ну я еще майские праздники присовокупил. а здесь уже столько всего понаписали )))))

по этому вкладышу ничего подробного сказать не могу.
на молотке можно напрямую задать вопрос продавцу для уточнения: из чего сделан, что на обороте и проч. через форум
но правильно что задала вопрос и здесь. вдруг кто-то знает что-то, сталкивался или встречался.
чаще всего я первым делом уточняю у "хозяина" товара. если он не знает - не уверен - или мутит, то спрашиваю у других

Lem0nti
привет
ну не знаю чем тебя господа Федор и Кладон прогневали... но мне было бы обидно за подобное разжалование
мое мнение - статус коллекционер дается не за выкладку сканов, делом которым может и даун заняться, а именно за коллекционирование, за полезность, за участие в форумах, обсуждении вопросов, комментариях. от них всегда достаточно правильные суждения следовали.
 Lem0nti2009-05-11 11:01:58

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Юра. Бегом на первую страницу и оттуда читай по буквам и очень внимательно. Как в школе, ну уже каждому персонально разжевал и в рот положил.

Не бесите меня.
 Lem0nti2009-05-12 01:01:53

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
На главной страницее появился модулёк с самыми интересными лотами по версии пользователей сайта. Соответственно, продавцы, коих здесь у нас немало, в прямую заинтересованы в голосовании за свои лоты.

2 agressor
Есть предложение - давай обдумаем что-нибудь типа виртуальных медалей. Да, я знаю что есть люди, которые достойны своими коллекциями, знаниями, контактами и т.д. Но им впадлу участвовать в жизни сайта в направлении наполнения его содержимым. В общем, для таких коллекционеров.
Рейтинг@Mail.ru