Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Вкладыши -> Knight Rider 2
Сиджей2015-11-06 20:02:44

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
На мой взгляд серию http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=246 можно смело разделить на три:
1. С надписью справа от рамки. Это главное отличие, помимо этого - метка резки расположена близко к рамке, надпись в рамке снизу на белом фоне расположена часто "по центру".
2. Как 1-я, только без надписи справа от рамки.
3. Без надписи справа, а главное - метка резки дальше от рамки (иногда ее совсем нет на вкладыше, есть на №№7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18). Эта серия отличается от первых двух расположением и цветом надписей "Knight Rider" на английском и арабском. И надпись в рамке снизу на белом фоне расположена часто "по левому краю".

В первых двух сериях у некоторых номеров можно выделить два подвида, отличающихся каким-то цветом на вкладыше.

Для наглядности составил такую таблицу: https://www.dropbox.com/sh/z9yx39s1gne6x3v/AABCrIi2H6e-_AoyyniIxfmWa?dl=0
Некоторые сканы находятся в одной ячейке - значит я не увидел кардинальных отличий, по типу "на замену по качеству".

 Dizar2015-11-06 22:07:12

Сообщений: 671
Группа: Коллекционер
Из: Баку-Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 10
хм... мне казалось, что с надписью сбоку была уже разделена, но теперь вот не могу найти... странно. Наверное запутался...
 Dizar2015-11-06 22:09:35

Сообщений: 671
Группа: Коллекционер
Из: Баку-Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 10
вообще в этих Найт Райдерах сам чёрт ногу сломит, там их явно больше, чем 3 типа)
 Dizar2015-11-06 22:12:14

Сообщений: 671
Группа: Коллекционер
Из: Баку-Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 10
глянул таблицу, основательно! кстати, считаю третью колонку самой первой основной серией, ибо сам помню, что сначала была она, потом пошли все остальные с худшим принтом и бумагой
 Walker2015-11-06 22:55:28

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
отправил таблицу всем заинтересованным , после ознакомления предлагаю продолжить обсуждение
Сиджей2015-11-07 06:09:40

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
Версию от Walker добавил рядом со своей, по той же ссылке.
Нашел у себя ошибку по №8, поправил.
Порядок серий у меня не говорит о порядке их выхода, просто мне так было проще описать отличия.
Выделять подсерии по цвету фона и шрифту не виду смысла, их пока не так много (9шт в "без текста", 7шт в "с текстом" ). Лучше оставить их в основной с пометкой "подвид". Мы же не выделяем "опечатки" из Турбо 121-190 в отдельную серию.
Сиджей2015-11-07 17:00:20

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
Я смотрю, не дожидаясь конца обсуждения здесь уже выделены в отдельную серию "с надписью" - http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=9150
 Walker2015-11-07 20:41:34

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
ну тогда принимайте еще один вариант (ОPИГИНАЛ) http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=9151&p=1 все надписи белого цвета + хорошая полиграфия

часть картинок не залилось, почему-то пишет, что мал формат
Сиджей2015-11-08 05:24:40

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
Walker
Я правильно понимаю, что в созданную Вами серию Вы залили не свои сканы, а взятые отсюда - http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=246&p=2 ? То есть пользователей vitaliy_odessa, panmax, Nice, joumbai, InterNet. Они не обидятся? Ведь при разделении коллекций и переносе туда сканов их авторство бы сохранилось. Правда автором коллекции был бы Lem0nti.
 Walker2015-11-08 11:13:08

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
мне не принципиально, кто автор коллекции - это ничего не значит, я просто обозначил самую правильную, исходную серию (оригинал), думаю так проще чем перечислять какие картинки куда перенести (первый номер справа-ниже второго под литерой А и чуть выше первого с литерой Б)...

и с названием этих серий нужно определиться чтобы во всех трех они были одинаковые, а не как в грендерах

предлагаю такой вариант "Knight Rider Сирия (оригинал)" "Knight Rider Сирия (не оригинал)" "Knight Rider Сирия (не оригинал - текст справа)"
Сиджей2015-11-08 16:16:50

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
Вариант названий серий мне нравится.

Насчет "думаю так проще чем перечислять какие картинки куда перенести (первый номер справа-ниже второго под литерой А и чуть выше первого с литерой Б)..." - в чем упрощение, если теперь нужно сделать то же самое со словом "удалить" вместо слова "перенести"?
 Walker2015-11-09 13:35:57

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
удалить можно теперь просто глядя на картинки размещенные в оригинале и в серии с надписью )))
Сиджей2015-11-20 19:29:13

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
Странные дела творятся...
1. Walker создал новую коллекцию - http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=9151
Это вытекало из обсуждения, одобряю.
2. Walker же вместо просьбы админа о переносе в нее соответствующих сканов скопировал и загрузил их под своим именем, объясняя это сложностью объяснить, какие именно нужно переместить. Причем всё равно не все, получилось ни то ни сё. Тут недавно один пользователь также, чтобы "не напрягать админа", сделал такое с одним сканом одной пользовательницы. Получил общественное "фи", правда вины своей не понял. В нашем случае помимо утраты авторства утеряна еще и информация о востребованности (у кого в каком обменнике он отмечен).
3. я напрягся, попотел (совсем чуть-чуть) и сформулировал просьбу о переносе нужных сканов. Они были перенесены, причем без ошибок.
4. а теперь самое интересное - после моей просьбы удалить копии от Walker, т.к. они дублируют оригинальные сканы, из коллекции исчезли как раз "авторские" сканы.

Варианта два:
I - админ принял такое решение, или по запаре удалил не то что просили.
II - это сделал автор коллекции
Как-то вот оба варианта наводят на один вопрос: А зачем стараться сделать всё правильно, "красиво"?..
Legal Garant2015-11-20 23:17:10

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Выбираю вариант I после запятой. Причём это носит систематический характер, "погорячился" и всё, грехи отпущены, больше никому и ничего не должен. Последний вопрос поддерживаю.
Рейтинг@Mail.ru