Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Разное -> ЖР превращает детей в курильщиков
Legal Garant2007-08-13 20:33:36

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Американские ученые выяснили, что жевательные резинки в форме сигарет заранее приучают детей к курению. Ребенок, считающий жвачку такой формы лакомством, с большой вероятностью станет курильщиком после того, как вырастет.

Этот вывод исследователи сделали на основе опроса более 26 тысяч взрослых жителей США. Оказалось, что из тех, кто в детстве часто жевал резинку в форме сигареты, курят 22%, тогда как при отсутствии подобного "жевательного" опыта только 12% опрошенных подвержены этой вредной привычке.

Первый тревожный сигнал об опасности жевательной резинки для детей поступил еще в 1992 году. Тогда было доказано, что дети, жующие резинку в форме сигарет, более положительно воспринимают саму идею курения, нежели остальные их сверстники.

Существуют сорта жевательной резинки, которые полностью имитируют внешний вид сигареты и даже продаются в похожих пачках. Во многих странах - Британии, Австралии, Канаде и других - продажа такой резинки детям запрещена, а в США ее можно купить свободно.

http://www.leq.ru/Zavisim/Tabak/Zhevatelnaja-rezinka-prevrawaet-detei-v-zajadlyh-kurilwikov
ShCoder2007-08-14 05:53:08

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
Помню еще когда совсем маленьким был мне мама никогда непокупала жевачек или конфет в виде сигарет. Было это примерно во времена перестройки, когда на наш рынок скопом повалила забугорная продукция. Мама всегда говорила что жвачка в виде сигареты это плохо, и может сподвигнуть меня к курению. Но если честно от курения меня это ни спасло, спустя ....надцать лет я всетаки начал курить. Правда сумел себе доказать что могу прожить и без этого и бросил.
Legal Garant2010-02-12 12:43:47

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Новости из Украины
...новым законом запрещена поштучная продажа сигарет и, почему то, жевательные резинки в форме сигарет. Штраф за нарушение запрета об ограничении продажи указанных товаров - 6800 гривен.

http://globalist.org.ua/?p=33166
Рейтинг@Mail.ru