Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> новый молоток
agressor2015-11-03 19:36:18

Сообщений: 4488
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
Добрый день, коллекционеры!
В связи с тем, что молоток.ру закрылся с августа 2015 г, может быть имеет смысл объединиться на новых ресурсах для продажи дублей вкладышей?

сейчас новыми являются аукционы
1. http://www.newmolotok.ru

даже появились странные лоты в разделе спортивное коллекционирование с ценой 100 рубза вкладыши Гиннес и Герой Космоса по рыночной стоимости которых ранее не давали более 3 рублей

2. http://www.newauction.ru/

все с похожей базой старого молотка, но с полной неразберихой кто куда...



visus20082015-11-03 20:19:09

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
Доброго вечера.

newmolotok это бывший aukuban.ru - этот сайт явно не конкурент.... раздел по "Жевательной резинке" очень "глубоко" находится, да и лотов всего около 1500.

Сейчас основными являются meshok.ru и newauction.ru
На первом лотов чуть-чуть по-больше, но проблемы с аукционами (плоховато идут).....Второй только развивается, но дело идет, и довольно быстро....

Вот с нужным материалом в "открытом" доступе сейчас явно туго...


P.S. может администрации сайта уже сделать привязку к какому-нибудь из двух аукционов или к двум, как было раньше с Молотком....
 Walker2015-11-03 21:12:39

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
ф сад вашу привязку....
барыгам меньше ресурса - это хорошо
"хорошего (нужного) материала" и на моло не было уже лет неско, так что пусть уж лучше без привязки ....
 Plombir132015-11-04 15:53:00
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Возможноagressor поднял тему не только привязки, но и как было ранее, получение фантов.
Многим новым, а также старым пользователям достаточно сложно поднять или понизить репутацию, т.к. новые сканы вкладышей далеко не каждый может добавить, всвязи с нехваткой времени или доступного материала. Фанты купить тоже нельзя.(вопрос думаю тоже должен быть открыт).
Тема очень актуальная.
Мое мнение, что привязку надо делать к http://www.newauction.ru/ т.к. если обратить внимание, то на данном сайте постоянно есть аукционы, а лотов становится все больше и больше. (...). Еще конечно, надо Артаса перетянуть на данную площадку.
P.S. Что касается по поводу редкого материала на молотке, так он был там всегда, просто далеко не каждый был готов за него платить. А вообще у каждого продавца есть постоянные клиенты, и они просто обязаны видеть редкий материал первыми. )
 Walker2015-11-04 22:39:45

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
о чем тут написано в последнем посте?
я вижу желание лизнуть, но не так чтобы прилюдно обгадится
а, поскольку у каждого продавца есть свои клиенты, пусть он им и предлагает нужные, редкие и прочие хорошие вещи
и Артаса обязательно подтяните, есть еще и другие "специалисты", продающие говно за рубли , хотя Артас не только говно продает, но это так к слову

фанты можно раздобыть и иным путем, так что реклама ваших торговых мест здесь ни к чему

продавайте на этом сайте, в чем проблема?
 Plombir132015-11-05 08:22:46
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Walker продавайте на этом сайте, в чем проблема?
Проблема в том, что данный сайт абсолютно не заточен для продаж.
Вот вам пример продажи вкладышей тут: http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=9744 хорошего интересного материала. С хорошей организацией торгов. И чем это все закончилось? А тем, что продавец стал выкладывать свой материал тут: http://newauction.ru
И опять же, если я каждому покупателю здесь буду повышать репутацию, где мне взять столько фант?
Я не хочу продавать один вкладыш неделю, после чего еще неделю уговаривать покупателя, что бы он перевел деньги.
Walker - у вас не одного слова по существу.
Crone_m2015-11-05 14:30:17
Сообщений: 188
Группа: Коллекционер

Собиратель


Репутация: 12
Итак, по существу:
1) тема поднята абсолютно верно, т.к. сейчас не возможно обменяться репами
2) Walker - не допустимое общение. Я знаю Plombir13 как ответственного продавца, у которого неоднократно приобретал материал по адекватным ценам. (Ты, как понимаю, свои сраные лазеры так и не продал?)
3) должны быть такие люди, как Артас (у которых есть тот самый последний вкладыш в коллекцию по невменяемой цене.
4) на Молотке были всегда редкие вкладыши (только их надо было либо искать, либо платить реальную цену). Конечно, для Walker он был не удобный, т.к. за 3 копейки 1 серию у новичка не купишь.
5) сегодня тупо просто не куда девать излишки, которые появляются, потому что на 10 аукционах всего не выставить, и не проконтролируешь, а продаж нет ни на каком
Резюмирую: админам сайта надо определиться с новым партнёром сайта (все равно с кем, т.к. договориться с каким-то одним, выбранным нами может быть проблематично, а вот зарегистрироваться на нём любому из нас - не проблема) лишь бы объединить сообщество на одной площадке, ну и естественно закрыть вопрос с фантами.
 Walker2015-11-05 18:38:34

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Хрон, у тебя, видимо, даже на сраные лазеры денег нет
для тебя редкость представляют бомбики 7 серии
Herof12015-11-06 13:58:17

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
По сути примерно так.

Молоток со временем "раскрутился" и на нем было как много продавцов, так и покупателей "всего и вся", а не только бумажек.
И это было несомненным плюсом ресурса, как и довольно удобный интерфейс, в том числе просмотров всех лотов продавца (что очень не хватает авито, например).
Как и представление хотя бы некоторой формы общения и обязанностей продавца и покупателя.

В последние 1-2 года интерфейс стал меняться в худшую сторону.
И несколько месяцев назад ресурс закрылся.
Естественно, что "мнения" участников разделились, и они "разошлись" по разным площадкам.

Мне от этого стало хуже, если понадобится в будущем что-то продать,
Теперь если только на авито по схеме с предоплатой или тематические форумы вроде данного.
Поскольку новый action стал еще хуже по интерфейсу, а "в мешке" есть разные ограничения, и его "аудитория" не такая большая.

Я правда не изучал подробно ebay.ru, если будет повод, то гляну... .
Возможно, это самый перспективный ресурс, по крайней мере, в будущем, для покупателей
Но в нем платные опции для продавцов.
Crone_m2015-11-06 19:33:11
Сообщений: 188
Группа: Коллекционер

Собиратель


Репутация: 12
Ещё один ребёнок на сайте раскрылся (это относится к Ходункам, если перевести с английского слово Walker)
Гадя2015-11-06 20:48:54

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Реально ни какой конкретики!
Друзья! Русские! Россияне! Где продать вкладыши? Естевственно говно для начинающих!
Какие будут советы?!
Сыграем в открытую?! или чаго? авито
Рейтинг@Mail.ru