Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Вкладыши -> БББ
 Walker2015-09-04 10:47:16

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Кто может объяснить, что за хрень с нумерацией Бомбибомов???

Почему 14 серия стала 30, 21 - 23 и т.д.??

Кто это сделал и чем это мотивировано?
Chepurnoi2015-09-04 14:06:30
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Эта? http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=5408
лёха2015-09-04 16:14:52

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Та серия что по ссылке -это вообще какая то левая серия.
 Walker2015-09-04 21:36:48

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
и эта и серия 21 почему-то стала 23-й,
Yurlic2015-09-09 21:16:12
Сообщений: 115
Группа: Коллекционер
Из: Новороссийск

Собиратель


Репутация: 8
По моему 21 и 23 не поменялись. Я их давно раскладывал как на сайте, сейчас посмотрел - все также как и было
 Walker2015-12-05 15:41:51

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
вот ответ на мой вопрос

Сиджей
2015-11-27 17:54:28


Или напомнить историю, как один назаливал сканов от БББ21 в БББ23 (или наоборот, не суть). Потом другой сказал: "это одно и тоже". И их объединили с удалением дублирующих номеров. Штук двадцать сканов было утрачено тогда, один до сих пор у меня как "резервная копия" есть, а в серии нету. Мне вот совесть не позволяет под своим именем заливать, а автора я не помню.

http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=7096&p=77
Hail2015-12-05 20:16:35

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
вполне понимаю Walker-а
за год серия Бомбибом уже 3-й раз претерпевает перемещения
пусть в благих целях, но все равно это раздражает
Пример:
Есть много коллекционеров, у которых нет обменника на сайте, а есть обменнике в файликах word (excel)
соответственно, когда начинаешь с ними меняться, не можешь сообразить какие бомбибомы имеются в виду
ALFenko2015-12-05 20:49:14

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Пока я эти серии не начал собирать, но за этим скандалом послижу хе-хе
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
 Walker2015-12-05 21:18:15

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
решение по ббб принимается одним-двумя людьми без предварительного обсуждения, что впоследствии создает большие неудобства

серии ббб 17, кстати, теперь нет

вместо того, чтобы добавить описание к конкретной серии, с указанием схожих серий или что-то подобного, теперь просто берется и перехерачивается номер серии, типа "так удобнее", чего-то как-то получается "ближе" куда-то

остается теперь ждать когда Сиджей решит е..ть другие серии

еще раз выскажусь, что к порядку это не имеет никакого отношения, это все на всего видение вопроса одним человеком

админ "наводит порядок" не глядя, его понять можно, т.к. раньше, по заведенной традиции, любые неоднозначные решения принимались и заявка на изменение попадала в раздел наведения порядка только после должного обсуждения в отдельной теме

как так получилось, что сейчас кто-то один может принять такое решение, я не знаю и осуждаю такую практику

после подобных жоповертовых движений, с коллегами из Европы сложно общаться, т.к. подавляющее большинство из них редко бывают на сайте и не отслеживают такие изменения

нумерация сложилась уже лет 7 назад и всех это устраивало, каждый кто захотел разобраться в различиях серий - это сделал, у кого не хватило на это времени, желания или мозгов пусть сам с этим живет


и Сиджею еще раз скажу - производители разные !!! нет никаких филиалов ни в Узбекистане ни в Красноярске

ALFenko2015-12-06 00:38:22

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Walker, как думаешь - за кем правда будет?
И зачем тебе это надо? Ты же мне как-то писал, что просто решил дособрать коллекции детства!
Я уже плюнул на всё, ибо заклюют.
Есть человек, который залил сотни сканов и коллекций, но как они оформлены? Новичек хер поймет на скорую руку ибо бывает так, что такой скан есть в двух коллекциях
Есть коллекции, которые похожи, но они не объедены, хотя надо, есть обертки ваще не похожие а вкладыши полностю одинаковые (это в наше время с тату так и я где-то писал об этом)
Тут просто тупо людская жадность играет и понты - кто больше!!! А на мнение и понимание - чхать!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Рейтинг@Mail.ru