Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Вопросы новичка
Munroe2015-08-17 17:38:51
Сообщений: 13
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Всем привет! На форуме я новичок, но не в собирании вкладышей Собирал в детстве, как и многие здесь, а чуть позже некоторое время вел переписку по обмену. Есть некоторый массив вкладышей, интересно было бы определиться с их дальнейшей судьбой

В связи с этим есть несколько вопросов:
- Издаются ли каталоги с ценами или прейскуранты?
- Если нет, как сориентироваться по актуальным ценам на материал?
- В целом хотелось бы понять, что сейчас в цене, а что нет.

Заранее благодарен за внимание к моей теме
Ilnour2015-08-17 18:04:51

Сообщений: 1165
Группа: Коллекционер
Из: Татарстан

Серьёзный коллекционер


Репутация: 69
Munroe, здравствуйте

Каталога не существует.
Но можете в этой ветке попросить оценить ваши вкладыши
http://wrappers.ru/?act=forum&showforum=18

Munroe2015-08-17 18:30:24
Сообщений: 13
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Спасибо за совет, Ilnour! Как только будут фото, обязательно выставлю что-нибудь в ветке по идентификации и оценке! Вопрос был скорее в целом - как самому определить востребованность материала, какие серии ценятся, какие нет, есть ли рарики, ну и т.п.

Чтобы написать первое сообщение в теме я зарегистрировался, и мне открылся чудесный инструмент этого сайта - индекс востребованности, рядом с каждой позицией в разделе "коллекции". Насколько он, по вашему мнению, отражает реальное положение вещей, и как его перенести на ценообразование (какую сумму принять за единицу)? Например, сколько ориентировочно адекватная цена за вкладыш с индексом 0,42, вот такой http://wrappers.ru/?act=exch&si=142490

ЗЫ Если вопросы 100500 раз задавали, принимаю ссылки на обсуждения темы )
Hail2015-08-17 18:41:00

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Munroe
индекс востребованности не совсем обьективен

1) есть серии, интересные узкому кругу лиц, индекс востребованности будет низким, а цена вкладыша - 300 руб, к примеру

2) некоторые люди посещают сайт раз в год, зато отметились в индексе востребованности вкладышей
некоторые просто забыли обновить данные, как доходит до обмена, выясняется что данного вкладыша нет

поэтому ориентироваться на этот индекс надо с оговорками
Ilnour2015-08-17 19:19:15

Сообщений: 1165
Группа: Коллекционер
Из: Татарстан

Серьёзный коллекционер


Репутация: 69
Munroe, Hail уже ответил на ваш вопрос, повторяться не буду.
Цены разные на вкладыши.
Проще если вы сделаете фото, и уже коллекционеры вам подскажут цены
лёха2015-08-17 19:44:30

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Это таки ДА -фото бы очень помогли по определению цены.
Munroe2015-08-18 10:27:55
Сообщений: 13
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Hail, спасибо за разъяснения насчет индекса! Понятно, что людям проще манколисты сбрасывать при обменах, чем поддерживать в актуальном состоянии базу на этом сайте. Буду иметь в виду!

Вот хорошая была тема для новичков, жаль, что зафлужена http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=3329

Насколько я успел понять за сутки чтения форума, ценность отдельного экземпляра определяется серией, а самые популярные в прошлом серии - они же и самые копеечные (турбо от 51, финалы, лазеры, дональды, не говоря уже о бомбибомах разных). А ценится всякий странный редкий зверь типа жвачек сирии и ирана или турбо 1-50, не поставлявшиеся в СНГ. Верно?
Crone_m2015-08-18 11:02:17
Сообщений: 188
Группа: Коллекционер

Собиратель


Репутация: 12
верно
CSKA_RUS2015-08-18 12:10:31

Сообщений: 1031
Группа: Коллекционер
Из: Moscow (Russia)
406324699

Коллекционер


Репутация: 77
Верно
Рейтинг@Mail.ru