Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Разное -> Почему Love is, а не Turbo???
Любитель Ностальгии2015-07-12 14:55:39

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
Думаю, каждый здешний коллекционер, не говоря уже о "турбоманах", знает, что с 2007 года турбы больше не выпускаются. Точной причины никто не знает. Возможно, топ-менеджерам "Cadberry", сия жвачка с крутыми тачками пришлась не по душе. Но вот жевательную резинку "Love is" по-прежнему произодят... Тот же "Типи Тип", хоть и претерпел метаморфозы, но также производится. А вот Турбо, увы... И это несмотря на то, по популярности Турбо значительно превосходила ту и другую жвачку. Кто как считает, почему Турбо принесли в жертву, а не ловис.
blmt2015-07-12 15:23:19

Сообщений: 155
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: нет
Вроде как, просто не нашли общего языка с владельцами автобрендов.
ssssss19812015-07-12 16:39:35

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
притаились перед новой серией в 300 номеров
Любитель Ностальгии2015-07-12 17:15:02

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
blmt
Странно, предыдущие лет 25 умели договариваться, а в 2007 году, как топором обрубило. Хотя, очень может быть, по той же причине в конце 80-х перестали производить Дональды от ML.


ssssss1981
"притаились перед новой серией в 300 номеров".
А где Вы нашли такую инфу? Насколько она достоверна. Если в недалёком будущем Турбы снова запустят, то радости коллекционеров не будет пределу.
ssssss19812015-07-12 17:21:56

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Любитель Ностальгии дайте хоть помечтать
 Krasotka2015-07-12 19:46:05

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Если запустят новую серию Love Is, то фанатам этой жвачки тоже не будет пределов для радости!
ssssss19812015-07-12 21:38:02

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
))у меня этой радости тысячи 2))), не знаю как найти время. от ЭТОЙ радости избавится)))
BAD_RUSSIAN2015-07-13 12:41:24

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
На мой взгляд, ТУРБО ушла с арены из-за потери рынка сбыта. Любые жвачки с вкладышами направлены на покупателя "фантика и вкладыша", а не просто пожевать. А такой покупатель исчез. Точней повзрослел... Это мы с вами. Мало кто остался верен детскому хобби. Плюс еще нюансы по договоренности с автопроизводителями. Суеты много, а выхлоп маленький. Почему возобновили ЛавИз: жвачка нормальная, да и хоть что-то надо выпускать. Жвачку "фантик+вкладыш" заменили пластинки. Приведу пример: когда появилась турбо прогам в 2014, я оповестил своих друзей, знакомых : Урааа, турбо вернулась. Реакция была типа: ну да, прикольно... не более. Есть у нас на форуме еще тема типа "будет ли жить наше хобби"... Боюсь, что нет... Так же, как и надежда на возобновление выпуска ТУРБО. Нет, Китай конечно будет нас радовать, но не Турция. Хотя прогам это, насколько я понимаю, гибрид Турция+Румыния?
Vlad414442015-09-05 22:25:36

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
BAD_RUSSIAN, я считаю, что собирание вкладышей и жвачек - это временное явление, в основном держится интерес к тому, что было в детстве, что помним...
лет через 15 это всё нахрен никому не надо будет.

вкладыши-жвачки это не деньги, которые собирают все...
BAD_RUSSIAN2015-09-06 22:24:31

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
Vlad41444
Я об этом же. Через лет 20-30 попробуйте впарить кому нибудь те же турбо 1-50... Люди посмотрят на вас как на... А когда узнают, за сколько вы их покупали в свое время... Поэтому, еще раз повторюсь, это хобби уйдет с нами... От чего и грустно.
VoValdo2015-09-09 17:15:49

Сообщений: 120
Группа: Пользователь
Из: місто Бровари УКРАЇНА

Репутация: нет
Ответом на вопрос автора будет слово спрос!
На Лав Из он (спрос) еще потихоньку держится ( в частности как вариант романтического презента для своей половинки, сердечки, романтика и все такое). Время же самых вкладышей от жвачек( ИМХО) ушло...И ушло скорее всего ( к сожалению) безвозвратно
Соглашусь с BAD_RUSSIAN ,что ценность нашего хобби ( как и само собирание вкладышей) уйдет с нашим поколением.
Думаю, что Лов Изы, будут еще какое-то время актуальны, либо как небольшой романтический подарок либо для некоторых , как что-то памятное из детства/юности. Турбы же в виду отсутствия массового интереса приказали долго жить
С экономической точки зрения у Турб закончился их ЖЦТ ( жизненный циклатовара). Для некоторых товаров ЖЦТ имеет свойство возрождаться но, это не случай Турбо.
P.S. Начал собирать вкладыши (или продолжил, т.к. собирал их в детстве) в начале этого года, и не покупая последние лет 10 кроме Орбита других жвачек , и не обращая внимания даже продаются ли жвачки с вкладышами, был неприятно удивлен их (жвачками с вкладышем) остсутствием (ЛавИз и другие жвачки с татухами не в счет).
Любитель Ностальгии2015-09-13 10:39:08

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
BAD_RUSSIAN и VoValdo, с вами сложно не согласиться.
Но если посмотреть на это глубже, то ещё раньше (лет эдак 15 назад) исчезли не менее желанные жвачки с вкладышами (Бомбибом, Лазер, Финал, Чин Чин, Топ Ган и др.). С их исчезновением наш коллекционер не очень уж расстроился или вообще не придал этому значение. А вот с исчезновением Турбы, вскоре начались всплывать другие жвачки с тамиже названиям, а то и копии Турбы. Это и Турбо Фрутси, Турбо Прогам, Мерт, Турбо 2013. Даже наша К-Артель производит Турбо S. В то время как тот же Бомбибом или Финал никто даже не пытался подделать.
Наверное, многие со мной согласятся, что сама жвачка была приятного персикового фкуса, в общем, очень даже достойная. Как написал BAD_RUSSIAN:
"Любые жвачки с вкладышами направлены на покупателя "фантика и вкладыша", а не просто пожевать. А такой покупатель исчез. Точней повзрослел... Это мы с вами. Мало кто остался верен детскому хобби.
... Жвачку "фантик+вкладыш" заменили пластинки.
"
Если жвачки с вкаладышами не катят, так почему же её не сделали таковой, как это сделали китайцы:
http://www.pixic.ru/i/80F0c8K8j2t4F1c1.jpg

А поскольку вкус Турбы очень даже хорош, то народ бы её раскупал в пластинках, как ранье, да и имя этой жвачки уже твёрдо закрепилось.
SpUnK2015-09-17 18:04:09
Сообщений: 146
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: нет
не знаю, как по мне, бомбибомы были вкуснее турбо.
Любитель Ностальгии2015-09-19 11:25:00

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
Да, до сих пор вспоминаю серию Бомбибомов с квадратными вкладышами, они были с таким приятным, нежным ароматом дыни. Сейчас можно ещё пожевать жвачку, отдалённо напоминающую квадратный Бомбибом.
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=8366
ЯR2015-09-21 06:36:16

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
У "Love is" оказалась очень грамотная и широкая ниша "масс-маркета". Плюс грамотный маркетинг с позиционированием.
"Turbo" всё равно как ни крути, - очень своеобразный продукт, специфический, несмотря на свою кажущуюся "народность"...
 Krasotka2015-09-23 14:52:55

Сообщений: 408
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Да, вкус Бомбибомов до сих пор тоже помню! Очень ароматно во рту получалось
А из Турб дулись громадные пузыри!
Рейтинг@Mail.ru