Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Давайте проводить аукционы
h2o2015-06-23 14:47:01

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17

Всем привет.
Очень странно, почему в сообществе не популярна тема торгов среди своих.
Все хотят знать реальные цены, не хотят платить комиссии молотку или другим площадкам.
Мне кажется, аукцион самое то...
==
Так как я раньше очень много времени проводил на ресурсах посвященным антиквариату я это дело хорошо знаю.
Для тех, кто не знаком с терминологией и принципом проведения торгов я решил немного разъяснить ситуацию...
Итак термины:
МПЦ - Минимально приемлемая цена (может использоваться для старта)
Антиснайпер - окно для ставки, чтобы особо хитрые не делали ставку в самую последнюю секунду.
Обычно указывается 5 минут после последней ставки. Например аукцион заканчивается в 22.00... Последняя ставка сделана в 21.59, значит если никто не сделает следующую ставку до 22.04 выиграет последняя ставка.. если сделают ставку в 22.05, то эта ставка не засчитывается по условиям торгов. Следующая ставка должна быть сделана до 22.04. На моей памяти пару раз были очень горячие аукционы, которые продолжались до утра и основная сумма в торгах росла именно во время антиснайпера.
Шаг - указывается минимальный шаг во время торгов.. Указывается произвольно продавцом... Например чтобы не ставили по 1 копейке или по 1 рублю и таким образом не затянули торги благодаря антиснайперу до ночи.

==
Как проводятся торги:
1) продавец, размещает товар, описание товара и фотографии товара. Чем более подробное описание товара, тем больше вероятности, что люди будут активнее участвовать в торгах.
2) продавец указывает условия проведения торгов
3) продавец объявляет победителя
- пример -
начало 23.06.2015 в 22.00 по Москве
окончание 30.06.2015 в 22.00 по Москве
Старт 1 руб (или другая произвольная сумма МПЦ)
Шаг 50 руб (кратная 50р или другая произвольная сумма, или без указания шага)
Антиснайпер 5 минут
Почта - 100р по России

После торгов, продавец назначает победителя, все спорные ситуации решаются исходя условиям торгов. Все решения публикуются в теме.
==
ЗЫ
Ставки вне темы торгов, в лс, на почту и т д не засчитываются или должны дублироваться в теме!
Перед торгами можно "разогреть" тему, чтобы собрался заинтересованный народ на торги.


Herof12015-06-23 19:25:10

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Да проводились они на форуме, но не очень часто... .
я сам пару штук запускал - по вполне разумным ценам. но в итоге ноль для меня.
Для кого-то был результат.
Гадя2015-06-23 21:40:44

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
..обычно на почту письмо приходит с ценой-предложением...вот и вся любовь! А! Сосибус или Sotheby's ещё есть!
Предлогаю меняться саженцами кокоса по Скайпу в режиме видеоконференции по вечерам в Пятницу!


Прикреплённая картинка
ssssss19812015-06-24 11:21:59

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
идея хороша. Но как по мне, на сайте нет условий для проведения аукционов. Условия создать можно..........хм., ну например ТАК
http://www.laststicker.ru/auction/post111189/
пример есть. Дело за модераторами! Кстати, можно даже малую комиссию ввести, и деньги скажем влаживать в сайт)
Если торги для местных, нужно ввести ограничения. Например, только для своих, и с репутацией , скажем +2(как для покупателей, так и для продавцов)..Тогда всякие левые личности, не смогут ШаЛиТь)!
Orphen2015-06-25 10:37:45

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
таких вкладышей по которым стоит делать аукционы как по мне не так много, а те кому такие вкладыши интересны думаю далеко не все каждый день на сайт заходят, в итоге почти наверняка выйдет что вкладыш не уйдёт тому кому нужен по оптимальной цене.
Рейтинг@Mail.ru