Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Продам -> Сокровище в чулане
ЯR2015-06-16 09:02:20

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Да ладно вам, это шутка юмора. Не всем же в комплектных списках фигурировать, можно и позубоскалить.
Тем паче, что почва благодатная, не каждый день миллион в чулане находишь.
donskoy197902112015-06-16 09:20:50

Сообщений: 527
Группа: Пользователь
Из: Пересвет

Репутация: 7
Точно. Процент за оценку. А теперь благодаря этой оценке ценник будет......
house2015-06-16 09:38:15

Сообщений: 628
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: 3
Да вы сами людям голову кружите сначала, а по факту дай бог на пол суммы распродастся всё, и то при условии что нужно знать где и как представить товар и не один месяц, даже думаю не один квартал уйдёт чтобы получить хотябы полцены от оценочной, рынок не так велик, я думаю что очень трудно найти хотя бы 10 людей которые сейчас прям вложаться по 100000 в блок, чтобы потом продать 5-6 комплектов по 8-10 тыров и зависнуть с остальным богатством из-за перенасыщенности рынка. я не готов покупать комплект жвачек свыше 5000 руб, потомучто жвачки для меня параллельное хобби, больше интерес к вкладышам.
Сам в такой ситуации нахожусь (Напомню по турбо Сирия, темка рядом висит или в оценке поискать, да все эту историю знают) - смысл в ней такой вкратце - первый комплект (5 шт.) ушёл с молотка по цене 7500 по моему, хотя пророчили что уйдёт за 15 , второй я продал примерно через месяц за 9000, через два месяца у меня купили ещё комплект (среднего качества) за 8000, блок пустой ушёл за 5500, один комплект выменял на турбы и ещё несколько жвак, ранее за блок мне предлагали 70000 руб., сейчас ценник прежний, но спроса нету. Цену снижать не буду из-за простых соображений (я считаю что мои жвачки более редкие чем уже эти 2 блока турб хотя бы) и если продавать их дешевле, то и стоить на рынке они будут копейки. (на них я не зарабатываю, а всю прибыль вкладываю в хобби, все знают мою последнию покупку, хотя тоже есть сомнения в стоимости и спроса её в будующем.)
Так что если ТС имеет такие же амбиции и намерен продавать их годами за максимальную прибыль, флаг в руки
rikimaru2015-06-16 10:22:53

Сообщений: 245
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 10
InterNet Подскажи пожалуйста, ты видел в живую коробку с блоками Трансформеров, был ли там альбом-альбомы для наклеек? Насколько мне запомнилось именно в такие коробки и вкладывались пару альбомов они либо были сверху всех блоков (по фото их там явно нет) либо вкладывались между блоками.

И да, есть реклама -антиреклама, желание купить подешевле продать по дороже, но это все лирика... Я знаю как минимум 3 человека которым за последний год удалось найти в блоках довольно много жвачки и что, а нечего тишина... никто не стремится это афишировать и бросаться в продажи, многие уже писали в этой теме как перенасыщен рынок и тд. и тп. И эти люди прекрасно понимают, что как только их жвачка всплывет и всплывет тот объём который у них есть, рынок рухнет... то есть та цена которая уже более менее сформирована годами на редкие и очень редкие экземпляры упадет в разы в некоторых случаях такое падения возможно в десятки раз, и уж поверте я знаю о чем говорю, так как видел и знаю об объёмах (не нужно только сейчас злостных комментариев и возгласов, собственно считаю что не чей секрет я не выдал и планов не раскрыл). И на сколько я понял в ближайшее время все на рынке тихо и спокойно останется, так как многие уже научены опытом house. Но к чему это я все, те люди которых я немного затронул ранее, - коллекционеры и они не преследуют цель сейчас и в короткий промежуток времени заработать много денег на продажах жувки, что явно не относится к хозяину этой темы, блоки были засвечены и засвечен их объём, а он большой, в отношении Трансформеров можно сказать огромен и нужно признаться эта жвачка уже стала дешевкой, как бы автор этой темы не пытался ее продавать, вполне возможно пару блоков уйдут за хорошие деньги и все, выжать максимум из этой жувки да наверное возможно, - за лет десять...
В общем-то во многом согласен с последним сообщением house.
ЯR2015-06-16 10:29:13

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Рынок не перенасыщен.
Просто кое-кто стал слишком много кушать. Зажрались, в смысле. Хотят слишком много.
А непомерный аппетит вредит пищеварению. Помимо того, что это как минимум со стороны просто неважнецки смотрится.
Не говоря уже о прямом и косвенном последствии переедания.
donskoy197902112015-06-16 10:44:18

Сообщений: 527
Группа: Пользователь
Из: Пересвет

Репутация: 7
Как думаете за сколько уйдет с молотка если ставить с 1 рубля все что было в чулане?
ЯR2015-06-16 10:53:30

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Вроде бы кто-то предлагал 300 т. р., со слов автора темы.
Думаю, что этот "кто-то" скорее всего бы и выиграл торги.
InterNet2015-06-16 10:57:55

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
rikimaru, альбомов в коробке не было
Herof12015-06-16 11:02:10

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Нашедший находку все-таки "проснулся".

Народу с форума: можете обучать и давать оценки хоть в 100 т.р. за блок, хоть в 10 т.р. за блок, но сначала нужно было договорится собственно с продавцом.
(В очередной раз рад, что жвачки мне не нужны).

Предложено было выше кем-то кратко: продавай тут или размещай на аукционе,
а дальше пусть бы сам всё решал - и цены, и сроки.
И тему незачем было так нагнетать, на мой взгляд.





house2015-06-16 11:21:19

Сообщений: 628
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: 3
+100501 !!!! ТС уже все автосалоны наверно обошёл, греясь мыслью не убитого медведя.
neon78782015-06-16 12:44:15

Сообщений: 581
Группа: Коллекционер
Из: Окленд

Собиратель


Репутация: 16
to ne0niks:
Patbom, вероятнее всего, это не чистой воды Patbom, а обычные Ask Melegi. У Патбома были блоки с изображением самого героя. А это серия про влюблённую парочку тинейджеров. У меня есть такой. Цена ему 5000 рублей, не больше.
neon78782015-06-16 12:48:43

Сообщений: 581
Группа: Коллекционер
Из: Окленд

Собиратель


Репутация: 16
Олег, а по комплектам прикидывали, что в блоке будет 20 комплектов по 5 жевательных резинок? Просто, когда я, в своё время, распаковывал блок Турбо 3-ей серии, в нём было лишь 10 жевательных резинок зелёного цвета, а не 20, если иметь ввиду правильную пропорцию по цветам
Олегыч2015-06-16 12:55:44

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
По комплектам исхожу из цифры 15 на блок. Если будет меньше, просто чуть порежутся заявки тех, кто заказал 2 комплекта, а не 1. В итоге по схеме все записавшиеся вчера хотя бы 1 комплект получат!
neon78782015-06-16 12:57:36

Сообщений: 581
Группа: Коллекционер
Из: Окленд

Собиратель


Репутация: 16
Это обнадёживает
Олегыч2015-06-16 12:59:50

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Виртуально обнадеживает, да! Делим виртуальную шкуру виртуального медведя)))
neon78782015-06-16 13:01:50

Сообщений: 581
Группа: Коллекционер
Из: Окленд

Собиратель


Репутация: 16
Вот это, кажется, блок от 2-й серии.
Прикреплённая картинка
Олегыч2015-06-16 13:12:38

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Похоже, что так!
Был бы блок не аск мелеgi, а первого патбома была бы рубка. А аск мелеgi действительно менее интересная серия. Если смотреть хотя бы на тех 20 человек, что у меня по турбо заявки создавали... Кроме судьбы турбо почти все в разной мере интересовались также возможностью распределения трансов, ббб и колы, а вот про возможную судьбу Аск мелеgi спросил всего 1 человек (при чем, примерно так "а блок Аска почем? Тысячи 3? ...". Это уже показатель, что форумчанам более интересно...
ne0niks2015-06-16 13:37:46
Сообщений: 17
Группа: Пользователь

Репутация: нет
ну вероятно да это аск..товар не ходовой..если ктото ему предложил 300тонн за все..ну это дешево..просто если прикинуть..раскидать один блок турбы по комплектам и один бросить с рубля..потом скинуть по блоку колы и бомбика..ну и трансформера докучи с аском..то сотки 3 и набежит..если с умом подойти..хотя хз такое количество засвечено..это ошибка)..слух разойдется..и драки не будет))..да и перекупщик встрянет потом если хапом заберет..1800 трансформеров продавать..даж если их развернуть хотяб половину..спрос на редкости..когда в нашем небольшом сообществе ну к примеру извесны 10 комплектов лазеров то это желанный товар..и редкий и ностальгия..готовы побороться и прилично заплатить))...когда лазеров извесно что блин триста штук..на подсознанке платить дорого уже не встает..да хочется...но ..за конь уже не охота брать..ощущение уже не вкайф обладать..щас канешь смысла нет обсуждать..рассуждать)..как есть так и есть..коробасики у хозяина..ему и решать ..скинет оптом..ну его право..но на машину ему точно не хватит)))..да и всех этих блоков не хватит..миллиона в них нет)..зато есть реальный шанс уронить молоток на спрос рариков)))..3я серия турб уходит комплект за сколько?..3800))меньше тонны за один..хотя у продавца был план по 1200)..ну это так просто рассуждения))..не обессудте..еслиб я нашел сей чулан..яб засветил..мм ну 3 блока..турбо кола и бомбомчик..и все..и рынок цел и можно денег поднять для того чтоб пополнить свою коллекцию)..а потом как остылибы все..ввел еще..))..

sainty2015-06-16 13:42:25

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Не делай людям добра ) Давно пора прикрыть раздел оценки, это выходит боком. Вот сейчас смотрю там обосновался какой-то новичек и в весьма дерзкой форме практически требует оценки по своим переодически всплывающим фантикам, очень похоже что перекупщик, причем оценку вероятно просит до того как сам скупит этот материал )))

А я в очередной раз убедился в том что коллекционирование целых жуек мне не нужно )))
house2015-06-16 13:43:12

Сообщений: 628
Группа: Пользователь
Из: Нижний Новгород

Репутация: 3
Ну надо как то бороться с барыгами просто, например уже давно нужно сделать оценку вкладышей и жвачек, не покупать их по завышенной цене, тем самым поднимая ценники, и будет счастье у всех... предлагаю начать уже с этих жвачек, цена им примерно известна я думаю ценник в 5000 за комплект турб из двух блоков вполне максимален, и теперь где бы они не появились в продаже не превышать этот ценник, пусть барыги купят блок за 130000 и попробуют заработать, в итоге по кол-ву спроса прийдут к этой цене проиграя в прибыли... как то так !
ne0niks2015-06-16 14:00:21
Сообщений: 17
Группа: Пользователь

Репутация: нет
оптимально..наверное НОUSE..НО ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ДЕНЕГ И БЫСТРО..у него горит..нужно максимум и дают 300 рублей..суума не малая..и его понять можно и нас...по турбам мне кажется все просто..один в комплекты и один блоком получится хорошо..по деньгам..блока два..останется один целиковый и его дербанить не будут...да и желающих много..если иностранцы подключатся то пройдут адекватные торги..и полюбому сумма нормальная будет..не я прост рассуждаю как сам бы сделал..я уважительно отношусь к продавцам..если они грамотные люди..и реально увлеченные люди,да надо зарабатывать по возможности, это нормально,такие да скупают..чтото себе..чтото своим..чтото по фиксированной остатки с рубля..не руша рынок..интерес спокойствие и интерес, а не просто тупо за дорма скупают и впаривают в 10 раз дороже только ради наживы. я подожду чем все закончится..выше 5 рублей за комплект..когда на картинке их 40..нет..цена складывается из количества товара на рынке..редкости ну и примерному прайсу..хотя весьма условному..комуто дональд дороже турб..кому то кола мечта жизни...всплыви щас 5 блоков финал 90 и все финики дороже 5 тыщ за комплект тж никому не надо)..
ne0niks2015-06-16 14:04:15
Сообщений: 17
Группа: Пользователь

Репутация: нет
в штатах кст..с коллекционированием помоему адекватнее..там есть прайся что сколько стоит..и народ этому следует иначе тупо не продашь..никто не буит брать за 15 баксов то что стоит 12-90
h2o2015-06-16 14:10:39

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
все индивидуально... цены на такие виды хобби субъективны по причине не массовой популярности. Цена может сформироваться из учета прироста желающих собирать данную тематику.. Они будут искать в своих городах и по своим каналам.. И не известно что еще найдеться... Может коробка финала.. и все.. этот экземпляр станет доступным...
Кстати, автору следует обратиться к Али. Он собирает турецкую тематику и жвачки блоками и штучно.. и возможно предложит стоящее.
ne0niks2015-06-16 14:31:05
Сообщений: 17
Группа: Пользователь

Репутация: нет
учитывая то что это будет в валюте..то вполне вероятно будет интересно.
donskoy197902112015-06-16 14:50:12

Сообщений: 527
Группа: Пользователь
Из: Пересвет

Репутация: 7
Автор наверно все решил для себя))))
Олегыч2015-06-16 14:51:42

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Донской, не факт! Владелец просто сюда на сайт с 3-х часов ночи не заходил)))
Олегыч2015-06-16 15:21:22

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
ГОСПОДА, АЛЯРМ!!!

Вот такую вот ссылочку кинули мне сейчас в личку.

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/turbo-trans-formers-cola-windy-zhvachki-IDeq1Hk.html#350015154e

На продажу выставлено еще 14 числа (то есть в момент первичного появления нашего "хитрого" киевлянина на нашем сайте)...

Продает разом ВСЁ. Цена 100 млн. гривн (чуть больше 200 млн. рублей)

Итак, стоит похвалить нашего продавца за хитрозадность и неплохую рекламную компанию (устроенную здесь, не без нашей стоит сказать помощи)...

Что до цены с его запросами...так вот, по такой цене думаю он не продаст свой товар НИКОГДА.
Если конечно гривна не рухнет разом до уровня монгольских тугриков и зимбабвийских долларов)))
BAD_RUSSIAN2015-06-16 15:28:01

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
Муахаха... p.s. КГБэшная чуйка меня еще ни разу не подводила)))

2015-06-14 00:32:37
..."Странно все это... Человек рад как ребенок. Не спорю, все мы были бы рады на его месте. НО... Нашли сразу этот сайт. Кто-то посоветовал? Подсказал? Если так, то и по ценам смогут подсказать. Прошу не обижаться автора темы, просто в наше время стало резко увеличиваться число кидал и барыг"...
Больше Арахиса2015-06-16 15:31:21
Сообщений: 112
Группа: Пользователь
Из: Химки

Репутация: нет
Удивляет тот факт, что при таком небольшом кол-ве коллекционеров данных ценностей (на данный момент). появилось такое количество "перекупщиков". Ничего святого)
BAD_RUSSIAN2015-06-16 15:31:35

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
Приглашал еще экспертов к себе из РФ. Видать, на радостях, хотел вальнуть одного другого москаля)))
Больше Арахиса2015-06-16 15:36:29
Сообщений: 112
Группа: Пользователь
Из: Химки

Репутация: нет
250 млн. рублей))) может это хобби Порошенко и он купит не глядя)
BAD_RUSSIAN2015-06-16 15:39:40

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
Больше Арахиса
не, ПАРАШАнко спец по конфетам))) он только конфеты заберет)))
Больше Арахиса2015-06-16 15:49:04
Сообщений: 112
Группа: Пользователь
Из: Химки

Репутация: нет
а да ктате у продавца и конфеты тоже вроде были)
BAD_RUSSIAN2015-06-16 15:49:58

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
Больше Арахиса
так я и говорю))) только конфеты заберет
colorado2015-06-16 15:58:55

Сообщений: 28
Группа: Пользователь
Из: СПб
373723541

Репутация: нет
Ну столько блоков Трансформеров по шкафам не спрячешь. Хоть бы трансформеров получить)
rikimaru2015-06-16 16:04:47

Сообщений: 245
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 10
ах-ха-ха , четыре с половиной мулика американских рублей, я ничего не перепутал случаем с курсами? Похоже кто-то нехило так обкурился или и того хуже...
neon78782015-06-16 16:08:16

Сообщений: 581
Группа: Коллекционер
Из: Окленд

Собиратель


Репутация: 16
100 млн, я думаю, это просто так поставлено, чтобы показать ценность находки. Ну, а так, ведь владельцу никто не может запретить искать потенциальных покупателей на других ресурсах.
ЯR2015-06-16 16:11:51

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Интересно, а что нам скажет теперь мистер эксперт Интернет. Шок углУбился?
egrooz2015-06-16 16:13:56

Сообщений: 374
Группа: Пользователь
Из: Масквабад

Репутация: 2
Да шо вы так на него накинулись! Мож это не он, а какой нить барыга решил им воспользоваться! Да и кто даст такие бабки?! А Бэдрашину ата-та-та! Нефиг чела оскорблять и его родину!? Как ховорит лузкая пословица: В чужом глазу соринку видим, а у себя бревно не замечаем!
neon78782015-06-16 16:21:54

Сообщений: 581
Группа: Коллекционер
Из: Окленд

Собиратель


Репутация: 16
Согласен, политика и переход на личности - это уже лишнее.
Рейтинг@Mail.ru