Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Продам -> Сокровище в чулане
 Plombir132015-06-14 21:59:19
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Вы все так яро советуете молоток?
Но задайте себе вопрос за сколько продаст данный товар человек (обыватель) с Украины с нулевым рейтингом и за сколько продаст торговец специализирующийся на жвачки с хорошей репутацией.
Разница будет явно больше чем в два раза.
Думаю будет так. Выставляется блок которому цена 100к. Но у человека с нулевым рейтингом, да еще и с Украины не дороже 30к уйдет. Вот и считайте разницу. Так как вероятность развода какова???
BAD_RUSSIAN2015-06-14 22:03:27

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
johnny323 Олегыч
Я только ЗА!
Олег, ты прав. Я тут недавно, и когда втянулся и узнал цены на жевки... стало немного грустно. В плане цен. Не думал, что такое детское хобби недетскую цену. Адекватных цен уже не будет. Даже если засыпать рынок такими находками из чулана и продавать блоки турбо по 4 т.р. их будут скупать барыги и торговать уже по 70 т.р. ((( Это не в наших силах поменять.
BAD_RUSSIAN2015-06-14 22:05:54

Сообщений: 247
Группа: Коллекционер

Репутация: 5
Plombir13
Предлагаю помочь продавцу. Пусть дает ссылку на эту тему. Да и покупатели такого товара на молотке явно люди не с улицы. и знают про наш форум.
johnny3232015-06-14 22:10:13

Сообщений: 130
Группа: Коллекционер
Из: Ростовская область
643273527

Мастер коллекционирования


Репутация: 1
Владислав, ты прав но кому то всё равно в первых рядах придётся рисковать. Издержки неизбежны, да и нервы не у всех железные, а вдруг цена упадёт.
ssssss19812015-06-14 22:12:27

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
да скинуться всем сайтом, да и купить все.Все будут довольны,кроме конечно барыг.Вот кто возьмется ? ну как минимум 2 человека с РБ есть.Кто еще?
Олегыч2015-06-14 22:13:58

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Аналогично думаю.
После подтверждения наличия и подлинности товара (для этого продавцу надо встретиться и показать товар коллекционерам с репутацией, хотя бы парочке разных, чтоб исключить возможность сговора) и раскрутки темы с продажами здесь у нас, каких-то проблем с реализацией данного товара у продавца не будет!
Не забываем, что большинство покупателей жвачки на молотке так или иначе связаны с нашим сайтом, ну или хотя бы заходят сюда.
Плюс дать пару объявлений в контакте в профильных группах по старой жвачке (чтоб уж полностью охватить возможную аудиторию) и вся публика будет в курсе)))

Вопрос коллективной покупки тоже стоит рассмотреть.
ssssss19812015-06-14 22:26:04

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
в блоке(турбо) где-то 15-20 комплектов. По 2 компл на человека, итог в среднем 7 человек. По 5-10т с человека, думаю норм будет. Барыгам достанется,вдвое дороже будет.
А трансформеры по 10 жуек на человека.Норм будет.
Главное начать процесс
johnny3232015-06-14 22:26:44

Сообщений: 130
Группа: Коллекционер
Из: Ростовская область
643273527

Мастер коллекционирования


Репутация: 1
Торговая площадка Аукро, столько не проглотит однозначно, лучший вариант Россия!!!
Олегыч2015-06-14 22:29:27

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
И с четким разделением на колличество людей. Чтоб всем досталось равное количество (а то все знаем, что будет если разделить не поровну...тут же барыги влезут). И количество надо сделать такое, чтоб только в коллекцию... Без излишков.

Спекуляцию притормозить вполне возможно)))
johnny3232015-06-14 22:32:10

Сообщений: 130
Группа: Коллекционер
Из: Ростовская область
643273527

Мастер коллекционирования


Репутация: 1
Кто отважится стать банкиром, а кто гарантом??? Будьте смелее отзовитесь!!!
Олегыч2015-06-14 22:35:05

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Для начала кто-то должен осмотреть товар...
ssssss19812015-06-14 22:38:11

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
гарант однозначно,кто с Киева.Они кстати пропали), а должны были отписатся.
а банкир,хм ......ОЛЕГЫЧа предлагаю
Олегыч2015-06-14 22:41:54

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Держатель общака))))
ssssss19812015-06-14 22:49:02

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
будешь первооткрывателем
вообще,данный разговор не имеет смысла, может продавцу это не нужно.Так что ждем ответа от продавца! если нормалек, то движуха пойдет.
Олегыч2015-06-14 22:54:12

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Это точно. Распределить-то и реализовать любой товар мы сможем (почему звучит как предвыборный слоган?), вопрос за продавцом. Согласен ли он будет на такой вариант или ему там в личке все уши прожужжали те, кого нельзя называть...
ssssss19812015-06-14 22:56:38

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
думаю когда мы ценник назовем, прозреет
думаю всеобщий интерес вызывают турбо и трансф-ры, ну может и ББ. Так что минимум 3 блока для народа. Почему не вариант...В одни руки все ровно не уйдут, навряд ли среди нас Абрамович затерялся, уж больно товара много.
johnny3232015-06-14 23:09:37

Сообщений: 130
Группа: Коллекционер
Из: Ростовская область
643273527

Мастер коллекционирования


Репутация: 1
Хотелось бы услышать мнение продавца, пусть скажет своё веское слово ни от кого не таясь???
ssssss19812015-06-14 23:14:42

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
ждемс
edrik2015-06-14 23:27:57
Сообщений: 143
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Я тут ребятушки. Все прочитал. Ищите эксперта. Пусть глянет что б все на какое то время успокоились и понимали ценна находка или нет. По конфетам вв мна так ничегт и не отписали.
ssssss19812015-06-14 23:34:27

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
у нас тут жвачка).По конфетам,честно говоря не в курсе, собирают ли. А если кто и колл-т то их мало, думаю это КРАСНОКНИЖНИКИ-исчезающий вид.
ssssss19812015-06-14 23:35:35

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
теперь дело за коллегами с Киева.....
Олегыч2015-06-14 23:41:13

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Уважаемый edrik, как предложили уважаемые форумчане, я готов в Москве занятся сбором финансов с коллекционеров и справедливым распределением комплектов жвачки среди форумчан (чтоб по возможности как можно большему числу людей было прибавление в коллекции, а барыги обломались бы).
Но... Для начала кто-то должен посмотреть твой товар в Киеве.

Поэтому. Для начала свяжись с кем-то из этих людей (желательно, чтоб посмотрели наличие твоего товара не меньше 2 из них). Они живут в Киеве.

1) Юзер Tassy (по ссылке есть их е-мейлы)
http://wrappers.ru/?act=users&id=1773

2) юзер Internet
http://wrappers.ru/?act=users&id=2973

3) юзер Eskander
http://wrappers.ru/?act=users&id=974

4) Юзер Bar Shon
http://wrappers.ru/?act=users&id=3046

Они известные на этом сайте люди и думаю не откажут тебе и всем нам в осмотре твоего товара.

Все остальные вопросы: цена покупки, схема доставки в Москву и схема распределения товара будет обсуждаться с вами, edrik, после того, как эти люди с вами встретятся.
ssssss19812015-06-15 00:02:33

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
вот это по делу.Двумя руками за!
edrik2015-06-15 00:16:09
Сообщений: 143
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Олег, я про это на весь форум и говорил. Пускай специалисты просто посмртрят. Даже если кто то хочет посмотреть это все из Москвы - приезжайте. Я встречу и устрою. Для меня со вчерашнего дня все случившееся превратилось в некий квест. И я намерен его пройти до конца.
На почту мне действительно писали уже и из Польши, и из Беларусии, Турции. Прозвучали и цены. Они не малы. Я так понял огромной составляющей цены является редкость и целостность.я, ребята, хотел с вами посоветоваться. Не хотелось бы терять цену распечатав блоки и просто продав россыпью эти "драгоценнейшие" жвачки. Может истенные ценители хотят обладать цельнозапечатанными блоками, а темболее в оригинальной картонной коробке. Часть блоков вообще не появлялась на рынке, поэтому цену вообще никто не может сложить. Еще мне написал турок о том, что вообще не стоит их продавать если у меня нет потребности срочной в деньгах. Так все же, продавать их или нет? Мне кажется их стоит мне продать когда цена заставит отключить часть мозга, думающую о будущем. Как бы поступили вы? Верю что есть Бог на свете. И именно он мне сделал такой подарок ибо у меня в прошлом году в такое же время украли незастрахованную дорогую машину. Украли когда жена была беременна, плюс у нас еще двое детей. Я тогда был очень огорчен, потому как автомобили для менявсе равно что для вас #1 турбо 80-х годов. Люблю я машины. Не буду юлить что хочу продать истенным ценителям, причем знающим цену упакованным блокам. И в тоже время излагаю вам все как надуху. Вам решать как мне подсказать что делать.
Экспертов в любом случае жду
edrik2015-06-15 00:28:46
Сообщений: 143
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Всем указанным вами лицам отписался по мейлу в следующей форме: "День добрый. Ребята с форума охарактеризовали вас как хорошего и известного эксперта в жвачках. Имею находку. Необходимо мнение специалиста. месторасположение хххххххххххх. Пишите если у вас есть возможность их глянуть и описать все это на форуме."
Олегыч2015-06-15 00:40:15

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Edrik, последнее слово в любом случае за вами. Вы можете продать всю партию разом одному человеку единовременно. Можете продавать по 1 блоку через аукционы. Можете разделить товар на части небольшими партиями и передать для реализации жвачек (возьмем для начала Турбо) не блоками, а небольшими комплектами, чтоб всем досталось одинакого, внутри сообщества коллекционеров, нам сюда на сайт.
Тут решаете вы.
Какой вариант мне бы подошел? Понимаете, тут я сужу в первую очередь как коллекционер, а не сторонний продавец. Мне (да и многим другим здесь, кто не может сращу выкупить всю вашу партию или хотя бы целый блок, а некоторым и не нужно так много. Не забывайте в том же турбо блоке всего 5 разных жвачек по цветам и еще девять десятков по сути повторок в коллекции) было бы лучше, если бы вы, не торопясь, передавали бы нам всю партию частями, как говорится на реализацию на сайте. Да это займет больше времени, но если время у вас не горит, то так, вы сможете не только заработать, но и помочь (не 1-2-3 людям скупившим у вас партию целиком) 2-3 десяткам коллекционерам на территории СНГ и бывших соц.стран: Болгарии, Румынии, Польши (являющихся юзерами нашего сообщества) пополнить свои коллекции.

Но опять же судить и решать вам.
Что для вас является первоочередной целью:
1) быстрая продажа 1-2 продавцам пусть и за половину от возможной суммарной цены.
2) самостоятельная реализация пожвачно/поблочно на аукционах типа молотка, аукро или е-бея
3) продажа партиями через представителя сообщества коллекционеров тут на сайте/или ваше доверенное лицо, которое здесь зарегистрируется.
Если последний вариант, скажу прямо, продажа будет идти не 1-2 дня, а растянется на некоторое время (максимально, учитывая величину вашей партии, может потребоваться весь остаток 2015 календарного года) и все свои деньги вы дособерете к Новому Году (сделаете себе подарок, например, красивую новую машину взамен угнанной).

А можете вообще ничего не продавать, и влиться в нашу компанию коллекционеров и любителей вкладышей, оберток, наклеек и старой жвачки. Стать одним из нас, завести подобное хобби, стать разбираться во вкладышах и жвачках и меняться-меняться-меняться тут с нами!

Решать вам.

С уважением, Олег.
mhl842015-06-15 00:45:00

Сообщений: 39
Группа: Пользователь
Из: Москва
356067371

Репутация: 3
Какие то страшные цены тут мелькают по 100 тыщ за блок. Реально купил кто то? Вообще большие цены имхо по тематике Турбо наблюдал в основном, а если жвачка и продавалась по 1-3 тыс. за штуку, то те которых несколько штук в природе, так сказать, осталось. Как уже сказали выше, тех же фанов-коллекционеров целой жвачки, у которых нет еще Трансформеров например жвак целых в коллекции, и на 1/10 от этого всего наверное не наберется. По мне, если преследовать цель продать ВСЁ это, и при этом заработать более-менее норм. нужно по частям в умеренную цену скидывать желающим все это добро. Думаю так максимальное число покупателей найдется. Я например заинтересован в приобретении тех же Трансформеров, хоть и не собирал жвачки нераспакованные никогда. Опять же вопрос в цене
Олегыч2015-06-15 00:58:00

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Mhl84, Миш, трансформеры - это другой вопрос (там полная 20-ти блочная коробка, там будем думать особо), пока говорим за турбо блоки, например.
Вот, ssssss1981, продавал недавно полный блок турбо
http://molotok.ru/show_item.php?item=5304745303
Ушел он за 67 тысяч.

Имеющиеся у продавца турбо супер - реже встречаются. Поэтому вполне могут стоить и 100000 рублей за блок. Особенно, если продавать не целиком (не все разом могут выплатить стольник, да и не всем нужно), а по комплектам. Условные 5-7 тысяч комплект (вполне приемлимая для бюджета 1 человека цена). 15-16 комплектов. Вот тебе и 100 тысяч набирается с одного блока)))

Математика...
mhl842015-06-15 01:02:30

Сообщений: 39
Группа: Пользователь
Из: Москва
356067371

Репутация: 3
Я просто очень сомневаюсь, что кто то все разом по рыночной цене купит. Судя из того что я видел, "партия" ОЧЕНЬ большая и присоединюсь к мнению, что фигово выйдет если какому то барыге все это "вполцены" на реализацию уйдет.
Олегыч2015-06-15 01:06:14

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
Разом по рыночной, конечно нет))) максимум разом 1 скупщик/барыга заплатит в половину от рыночной цены, а потом будет нам впаривать тут и на молотке с наценкой.
mhl842015-06-15 01:12:22

Сообщений: 39
Группа: Пользователь
Из: Москва
356067371

Репутация: 3
Олегыч, не спорю, я и намекаю на то что продавцу "упор" на Турбо стоит делать. А из той инфы, что ты выложил, понимаю, Турбо это Золотая жила прям какая то, столько всяких редких подсерий
А Трансформеры ящик хз как оценят, мож и вправду ажиотаж будет
Эх, жаль там альбомов для наклеек в нем нету
edrik2015-06-15 05:29:49
Сообщений: 143
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Доброе утро всем. Начались предложения типа "куплю все и сразу". Предлагают 300 тысяч. В настойчивой форме убеждают что при продаже в самостоятельном режиме я смогу это все продать после хорошей цены на первые блоки приблизительно за 40к. Коректно ли будет писать здесь на форуме фамилии и имена покупателей? Думаю вам всем интересно а кто же в ваших рядах собирается нагреться.
Спешить и продавать за 1-2 дня не буду да и нет необходимости. Ищу поблочных ценителей этого редкого товара. Не то чтобы мне лень продавать комплектами, опять повторюсь что считаю ценным наличие нераскрытой заводской упаковки. Наверняка в этом вся прелесть находки.
ЯR2015-06-15 05:48:50

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Будет корректно. Тут вообще принято разбрасываться сканами личной переписки. Проходили неоднократно. Так оно нагляднее получается.
С другой стороны действительно страна должна знать своих героев.

Ну и раз уже написал, вот тебе мнение на тему сокровищ:
Если есть финансы и с бюджетом на жизнь всё более менее, если блоки "ляжку не жгут" - не продавай. Вообще. Не ведись на дешёвые оценки. Не ведись и на дорогие оценки.
Через какое-то время сам осознаешь, почему.
ssssss19812015-06-15 05:54:24

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
доброе утро! я бы не стал писать имена, как то не красиво что-ли). И так примерно все знают ,кто есть кто.
Я задовался тем же вопросом,открывать блок или нет.И на блок будут покупатели(не для перепродажи), и на поштучные комплекты. А вот по коробке,где 20 блоков......ВОПРОС, думаю мы такого примера не встречали).
кстати,скинь на мыло что так кроме жвачек.Пробью в РБ, вроде пару человек знаю,кто ботончики и конфеты собирают.Тут их не найдешь
Corleone7772015-06-15 08:21:29
Сообщений: 68
Группа: Пользователь

Репутация: 1
Реально кончил.Спешка нужна лишь при охоте на блох)Желаю удачно продать всё это добро.
Sandshell2015-06-15 08:36:40
Сообщений: 95
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 4
Действительно клад !!!
Если вдруг, будите разбивать на комплекты. С удовольствием присоединился бы.
edrik2015-06-15 09:19:25
Сообщений: 143
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Фото с конфетами скину вечером. Там вроде как такие леденцы на палочке, похожи на чупа чупс. Фирмы кент. Есть даже оригинальная упаковка от них. Правда конфеты немного подуставшия. Хотя на вкус ничего так. Намного съедобнее жвачек ))))
Сутра уже написал один из человечков-экспертов. Попробую договориться с ним на встречу сегодня.
ssssss19812015-06-15 09:27:27

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
движуха пошла
donskoy197902112015-06-15 09:46:57

Сообщений: 527
Группа: Пользователь
Из: Пересвет

Репутация: 7
Реально классная находка. Если с молотка то первые экземпляры уйдут за хорошую цену. А трансформеров реально всем хватит)
h2o2015-06-15 09:58:23

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
На моей памяти уже 5 раз коробки полные встречаются... Трансформеры через год будут как минти лежать за 200р никому ненужные... Турбо разойдуться быстро по рукам.. так как в этой теме народу много.
Рейтинг@Mail.ru