Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Помогите оценить -> Оцени, братуха, оцени.
ЯR2015-05-20 05:39:07

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Коллеги, давеча имел честь вести диалектический спор с одним человеком на предмет оценок качества.
Хотелось бы мнений со стороны.
На сколько в российской укрепляющейся валюте выглядят данные экземпляры?
Спасибо.

http://s019.radikal.ru/i627/1505/3e/2ccb2782ca0e.jpg
http://i065.radikal.ru/1505/4c/5ea6baa22cba.jpg
 Plombir132015-05-20 08:29:24
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Надо конечно в руках подержать и обратную сторону видеть.
Если опираться на фото, я бы выставил на молоток в этом ценовом приделе. 34-39руб. Возможно и до 45 поднял бы.
Что касается качества, то для меня №46 более лучшего качества.
Hail2015-05-20 18:23:27

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
из недостатков - присутствует некая размытость изображения (или нечеткость)
часто встречается и не только в данной серии, более заметно на бомбибом 51, на номерном знаке
и линии сгиба, как посередине, так и еще как минимум в одном месте вкладыши перегибали

но это все "придирки"
по 5 бальной шкале дал бы 4+

по стоимости - минимум 20 руб/шт, скорее 25 руб
ЯR2015-05-21 05:20:32

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Коллеги, активнее.
Спасибо двум уже высказавшимся коллекционерам.

На мой взгляд данные экземпляры, даже не держа в руках и гадая о оборотной стороне Луне, можно с трудом отнести к высококачественным образцам.
Думаю, что твёрдая "4-" - это их "потолок".

По поводу нечёткости изображения, как это было абсолютно справедливо замечено, оба вкладыша достойно состоят в клубе "Размытых".
Взять хотя бы имеющий скан в коллекции - изображение чёткое и резкое:
http://wrappers.ru/collections/2006/pct_6406.jpg
Сравните:
http://i065.radikal.ru/1505/4c/5ea6baa22cba.jpg

Плюс традиционная болячка: углы в состоянии далеко не первой брачной ночи.
На №51 сильно выражена центральная полоса сгиба. Фокусировка также напоминает взгляд через аквариум с водой.
Сравните с имеющимся сканом (он далеко не идеален, но с резкостью там всё в порядке):
http://wrappers.ru/collections/2006/pct_6414.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1505/3e/2ccb2782ca0e.jpg
ЯR2015-05-21 05:43:58

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Как небольшое резюме - сделаю отдельным сообщением.
http://s020.radikal.ru/i709/1505/a7/4c035eb83ad1.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1505/e0/3b09c5c05f2c.jpg

Hail2015-05-21 09:53:58

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
понятие о качестве у всех разное
иногда знакомишься с людьми, которые гордятся собранной коллекцией турб, начинаешь рассматривать, а там некоторые экз., как будто их три раза стирали

что касается больших бомбибомов, особенно желтых, приходится брать экз., соответствующие вышепоказанным (что-то отличное очень трудно найти)
ЯR2015-05-21 10:05:30

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Hail, по жёлтым БББ полностью разделяю мнение.
Но суть по проблематике, которую я стараюсь объяснить в данной теме, можно выразить в трёх словах:
* Качество стоит денег
Но когда люди начинают несколько грубить по цене, проходится ваять подобные темы и попытаться коллективно придти к неким понятиям, относительно того, за что стоит платить заявленные деньги, а за что нет.

Раскрою карты:
За 46 номер продавец просил 100 р.
За 51 - 70 р.

Вот это всё к вопросу о хотя бы ориентировочном каталоге (который, к сожалению, скорее всего никогда не будет создан).
Состояние proof (как в монетах) - стоит столько-то на 2015 г.
Состояние VF (как в монетах) - в два раза дешевле.

Нужны понятные цены - грубить будут меньше.
Herof12015-05-21 11:06:31

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Фиксированной цены а вкладыши не будет.

Но есть некий диапазон в рамках которого можно считать цены средними.
Я их брал по 15 рублей, со временем 20-25.
И несколько штук по 30, когда был близок к закрытию серии.
Сейчас от 20 до 40 разброс выходит.

Поэтому по ценам 100 и 70 рублей явный перебор для этой серии.
Но для части продавцов - это бесполезные аргументы.
Их аргумент: не хочешь, не бери. Другие купят со временем... .
Поэтому иногда банально решаешь: стоит ли переплачивать или нет за нужные экземпляры.

ЯR2015-05-21 11:24:39

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Коллеги, пусть будет, пусть не будет. Неважно.
Для себя-то мы должны понимать, какое качество соответствует запрашиваемым деньгам или нет?
Одно дело, когда речь идёт о какой-либо редкой серии или фактически уникальных экземплярах в исключительном качестве за приличные деньги.
Но здесь ведь совсем другой случай.
Да я бы первый отдал за него 70 р., если бы он действительно был в состоянии "только из жвачки".
Давайте уже отделять мух от котлет.
sainty2015-05-21 16:27:37

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Какой ужас вообще Продавец подозреваю явный спекулянт, а так как их не так много даже догадываюсь кто
Вкладыш стоит ровно столько сколько ты готов за него платить, я думаю единицы готовы даже полтос дать за ббб даже в представленном тобой состоянии, и раз уж собираешь мнения то я бы данным экземплярам поставил бы твердую 5-, хотя на 51 номере не ровная центровка и непонятная черная точка, которая в принципе меня допустим сильно бы не напрягла, тут каждый ставит для себя цели, кто-то собирает серию и цель СОБРАТЬ серию, постепенно потом заменяя на лучшие экземпляры, а кто-то как Вы ищет сразу в идеале, и судя по придирчивости идеал у Вас гораздо выше чем у 90% обитающих тут коллекционеров

Попрошу тогда Вашего заключения на несколько вариантов вкладышей,
http://vk.com/club18785050?z=photo-18785050_370294240%2Fwall-18785050_1959
ЯR2015-05-21 18:12:59

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Я именно так и собираю. Вопрос в том, чтобы состояние было трезво оценено продавцами и они не просили бы денег за него как за "нулёвый" вкладыш.
Да я не назвал это особой придирчивостью. Это нормально, когда кто-то собирает монеты из обращения и марки с гашением. А кто-то ищет состояние "первой брачной ночи". Вопрос лишь в цене и понимании критериев качества.
Завтра попробую что-нибудь по этим BBB из коллекции отсканировать. Для большего понимания отличного качества.

На MAHA VV есть сверху небольшой надрыв?
По остальным буквально чуть небольших замятий. Например под Джерри в роли Кукушки. + там лёгкий диагональный сгиб.
В целом выглядят отлично, похоже именно на состояние "недавно из жвачки".
Удовлетворены?
sainty2015-05-21 20:14:29

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Ну откровенно говоря Вы же сами и подогреваете и кормите спекулянтов активно продвигая свою позицию по собиранию "девственных" фантиков. И спекулянты начинают "подстраиваться" под Вас ) И если раньше такой фантик можно было купить за +10-20% от рыночной стоимости, то сейчас за них просят 200-300% Ничего удивительного.

Меня больше интересовала именно рублевая оценка, за сколько бы Вы приобрели себе такие экземпляры, или они все таки не вписываются в рамки поиска? Можно в личку. Спасибо
Гадя2015-05-21 23:17:29

Сообщений: 1159
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Вечер добрый!
Тут по моему не корректно поставлен вопрос: скорее так -взял бы я вот этот фант себе в коллекцию за 70 рублей или нет и уже мотивировать качеством...качество полное Г...больших белых мне не собрать уж лет 5...и те что в чемодане-я знаю-те на 5 твёрдо, но мало , но по тридцать и вчера...
Кстати вчера хапнул ещё два номерка))) И час ещё майфайры узкие с машинками переберал на замену...обошлась куча в батл сивушного вискаря-выхлоп для себя десяток...5%-но все реально качественные (для Молотка вообще РАРИТЕТЫ)))!
Порой при встрече удивляет, а когда удивляет-на вопрос как хранил-чел говорит: Просто лежали! Поэтому, один страшный пример: когда я решил запаять на века Lazer я охренел!!! в обменнике экзы были лучше, чем "спали" в коллекторском контейнере с датчиками точки росы и аутоподогревом!
...это бесконечно и нет пределам совершенству!!! порой такие гномы попадаются, что просто диву даёшься!!!
Да и вообще, как не коллекционер может заряжать ценники?! Это для меня вообще не понятно! Это я про укрепляющийся рубль , про то как барыги поднимают цены согласно инфляции умиляет-жив ещё курилка, а на Молотке я бы уже премию придумал типа "10 лет перевыставляю Автоматом" и рядом с зелёной галочкой Член прикреплять, да и проверял бы на месте их админов продавцов изредка-может подохли уже)))
Hail2015-05-21 23:32:59

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Гадя
Саша, ты как всегда красноречив
но вообщем согласен
ЯR2015-05-22 03:57:38

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
"Вы же сами и подогреваете и кормите спекулянтов активно продвигая свою позицию по собиранию "девственных" фантиков."

sainty, уважаемый, я позволю себе не согласиться с Вами. Что там и где просят спекулянты - это дело относительное. На молотке.ру у меня нет ни одной (!) покупки или продажи.
Здесь не было ещё такого случая, чтобы мне предложили действительно отличный экземпляр за неадекватные деньги и я бы его купил. Например неоднократные предложения наклеек с голыми дамами по 60-70-80-90 р. и дороже.
Милейшие, да я при всей своей любви к обнажённым бесстыжим женщинам, ну не в жизнь не буду осуществлять сделки по таким курсам. Да, там есть более менее редкие серии, но легендарное "говнокачество" (простите за скудность речи) большинства предложенных экземпляров * на неадекватную стоимость как бы говорит само за себя...
Всё, что я здесь приобрёл в отличном качестве - так или иначе соответствует разумным финансовым рамкам, без всякого фанатизьму, что называется.
А разговоры про 100 р. за "только из жвачки" - здесь тот самый случай, когда умный - да поймёт, Гадя - да растележит.
Смысл в том, что не нужно дёргать фразы из контекста.
Опять же, резюмируя: отличное качество - будет стоить денег. Разумных денег. И точка.
И критерии этому качеству, что бы вы не говорили, есть всё равно.
Одна дело, когда "это", "это" и "это" лично Вам не критично. Однако, это не подменяет само наличие какого-либо дефекта/недостатка как такового.

По ТиэндДжи воздержусь о какой-либо оценки (у меня ПОКА акцент на других сериях), я покупал вкладыши этой серии всего пару раз в состоянии несколько похуже.
По МАХА-МАНЕ тоже самое. Была всего одна покупка всей серии с араб. номерами - качество там сразу было трезво оценено, как и фин. запросы.

Но, повторюсь, даже при игнорировании моего вопроса на счёт надрыва в верхей части одного из экземпляров, подборка вполне достойная и "вписать" её в рамки определённого поиска вполне даже можно.
sainty2015-05-22 11:28:15

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
ЯR на вкус и цвет все фломастеры разные спорить смысла нет, и мне нравится ваш подход, что уж скрывать )))) но хочется чуть быстрее продвигаться по пополнению коллекции, пусть в немного худшем состоянии, да и финансово сложновато для меня наверное будет.

Про надрыв, там его нет ... просто залом.

Ну а по бестыжим девченкам, они стоили не многим больше обычных наклеек, пока некоторые персонажи не стали давать за них 50+, при этом активно пиаря свое желание обладать ими, ну рынок и подвинулся к этим желаниям и на том уровне я так понимаю и остановился.
Ванятко2015-05-29 14:29:51
Сообщений: 75
Группа: Коллекционер
Из: Набережные челны

Собиратель


Репутация: 3
Товарищу ЯR предложил 100 руб за большой ббб
Константину Hail когда-то предложил обычный турбо-спорт №6 обменять на 3!!! больших белых ббб.

Теперь я в чёрном списке барыг и спекулянтов?

Константин просто улыбнулся и мы продолжили диалог. В итоге оба довольны.

Уважаемый ЯR, вы же раздули целую тему. Неужели так же бурно реагировали когда получали предложение за "бестыжих женщин по 60-70-80-90 р. и дороже"?
Меня очень удивила ваша реакция: мы договорились по 5 позициям, только по ббб не сошлись. Начиная с моих 1500 руб, я согласился на ваши 1335 руб, но без ббб. Неужели 2 вкладыша по 30 руб оказали столь большое влияние на ваш отказ?

Обращаюсь ко всем. Не копите излишки, выставляйте на продажу, чем больше предложений, тем больше справедливости по ценам. Вот у товарища ЯR имеются ббб серия 6. Выстави он их на молоток, то не пришлось бы мне у пломбира покупать 10 шт по 12 руб (причем в среднем качестве, не в упрёк пломбиру - наоборот спасибо, хоть кто-то продаёт). Все жалуются на молоток. Но меня устраивает. Я вижу вкладыш, состояние. цену. Всё коротко и ясно. Потратил 4000 руб http://s020.radikal.ru/i720/1505/54/89e465ee621et.jpg

По поводу больших белых ббб. Выслушав коллекционеров-профессионалов, КУПЛЮ вкладыши подобного качества
http://s017.radikal.ru/i420/1505/ed/efaee3c42d62t.jpg
по 30 руб.
sainty2015-05-29 15:13:38

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
За сколько пломбирование ббб будешь продавать? :0)))
ЯR2015-05-29 19:15:19

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
В общем мораль сей басни такова:
100 р. - что дышло: как поворотил, так 30 р. и вышло.
Всем удачных сделок.
Тема закрыта.
Ванятко2015-05-29 22:31:17
Сообщений: 75
Группа: Коллекционер
Из: Набережные челны

Собиратель


Репутация: 3
sainty При всём уважении, я говорю о Plombir13. У него я купил 16 вкладышей.
Если бы зажиточные коллекционеры не "чахли над златом", а выставили излишки на молотке, то полные лазеры и ото-мото я купил бы у них. А так пришлось переплачивать за перевод в Украину и пересылку из Украину в Россию.
sainty2015-05-29 22:48:58

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Ванятко
Кто хочет тот всегда найдет, я допустим молоток вообще не воспринимаю. Я если туда и вывалю что-то то только то что не годится на обмен, а дрочится выкладывать там вкладыши поштучно, да еще и постоянно их перевыставлять, извините я не богат свободным временем настолько. Даже сейчас лежа почти 2 недели на больничном, у меня даже не было мысли полезть туда и что-то продать. Ото-мото есть много, лазеры есть, состояние разное озвучьте цены покупки и возможно вам поступит предложение.
Ванятко2015-05-29 23:14:46
Сообщений: 75
Группа: Коллекционер
Из: Набережные челны

Собиратель


Репутация: 3
Поздно пить барджоми. Я не собираюсь терять время и лазить по нужникам.
В паралельной теме я озвучил цену. ЕЁ подняли на смех.

На молотке я уже преобрёл несколько полных серий. Тут всё проще. Цена устроила - купил, цена не устроила - ище дальше.

ЯR2015-05-30 05:27:19

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Тема закрыта. Закончили.
Очередной "минус" бы тебе за выкладывание личной переписки, жадность и неумение признавать собственные ошибки.
Не собираешься терять время и лазить по нужникам - кнопка "выход" в левой верхней части.
Рейтинг@Mail.ru