Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> коллекционер InterNet - опасайтесь обман
 Krasotka2015-03-29 01:27:46

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Продавец недобросовестный!
На фото показывает одни наклейки, а присылает тряпки!
Мотивирует тем, что мол сама виновата что не разглядела! Ничего не знаю, фото не сохранилось и тому подобное!
Вместо того чтобы хотя бы принести извенения еще угрожает тем, что будет рекомендовать не иметь со мной дело!!!!
Не связывайтесь!



пс: хорошо что из около 15 сделок за последние пару месяцев такое ...... мне попалось одно. Благодарю всех порядочных продавцов, которые не воспользовались неопытностью новичка!
Hail2015-03-29 09:20:36

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
что касается Krasotka, могу подтвердить, что это ответственныйй покупатель
помимо всего прочего, помогла мне оплатить долг за покупку на украинском аукционе
rikimaru2015-03-29 09:34:32

Сообщений: 245
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 10
Хм, странно… Я у InterNet довольно много наклеек купил (когда он года полтора назад, начал свою коллекцию распродавать) и суммы были не маленькие, все стопроцентно соответствовало тому, что было на фото. Сделок было наверное 5-7. Поэтому, Krasotka, сложно судить только по вашим словам, что к вам пришло, и , что было на фото. И да, наклейки иногда были в состоянии 3+, но я видел это, они мне были нужны и я знал, что беру.
bar_shon2015-03-29 10:25:39

Сообщений: 872
Группа: Коллекционер
Из: Київ, Україна

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Я с ним встречался - нормальный и адекватный человек и коллекционер.
InterNet2015-03-29 11:26:23

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
Всем привет. Ситуация такая, что Krasotka купила у меня наклейки. Выбирала по фото, которые уже несколько лет висят у меня на допбоксе, с тех пор как я решил продать свою коллекцию (https://www.dropbox.com/sh/ifop3lmv1iy2pmt/ewkZ4yQp52). Фото с самого начала не менялись и наклейки высилаю именно те, что на фото. После получения письма я получил гневный отзыв с обвинениями что я выслал наклейки ужасного качества, когда на фото качество казалось другим. Я пояснил что на фото именно те наклейки, которые и высылал, и там было видно что часть наклеек далеко не идеального состояния. Подтвердить фотографией, к сожалению, теперь не могу, так как при продаже после отправки, я проданные наклейки с фото удаляю. Человек не уточнил даже словесно относительно качества и состояния наклеек, а теперь обвиняет меня в том, что я ее обманул сыграв на ее неопытности.
При надобности могу выложить переписку при покупке.
 Krasotka2015-03-29 13:11:21

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Переписку и я могу выложить - Вы фото выложите того что было, а я выложу то что пришло. Да, я не уточняла потому что на фото были НОРМАЛЬНЫЕ наклейки. Я НЕ выбираю тряпки априори!
Видимо, InterNet боится проворачивать такие фокусы лично и тем более с мужчинами, а вот девушке и в другой город можно!
neon78782015-03-29 13:16:56

Сообщений: 581
Группа: Коллекционер
Из: Окленд

Собиратель


Репутация: 16
Где-то я уже слышал подобное
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5168
InterNet2015-03-29 13:27:27

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
neon7878 в вашем случае явно видно что на фото изначально были вбсолютно другие вкладыши, в данном случае я высылал именно те наклейки, которые были на фото.
 Krasotka2015-03-29 13:37:40

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Вы не можете доказать свою правоту! Где фото??? Выложите его тут а я выложу приехавшие наклейки! И пусть общество скажет - могла ли я заказать ЭТО???
Chepurnoi2015-03-29 13:40:26
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Покупал у Романа. Пришло то, что он предлагал. 100%.
Пишу свое субъективное мнение: Честный и порядочный человек.
Жаль, что у Krasotka так получилось!
InterNet2015-03-29 13:55:46

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
Итак!
Я нашел копию фото, с этими наклейками. Кроме того, скопировал всю переписку. Все это можно посмотреть здесь.
Теперь жду фото того, что было получено.
InterNet2015-03-29 14:01:29

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
И еще, Krasotka, в нормальном мире доказательства должен предоставлять тот кто обвиняет, так же как и покупатель уточнять относительно интересующего товара, а не наоборот.
 Krasotka2015-03-29 15:38:13

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Ну что ж, не даром Вы не хотели 4 дня выкладывать фото исходников! Хотя казалось бы- выложи и все. Какая работа! Поздравляю! Вы замечательно вписали свои тряпочки в общую картину! Видимо, они у Вас отдельно были сфотканы.
Да, Спэйс джэмы именно те что пришли! Посмотрите на это барахло. НО на фото были наклейки совсем другого качества! Повторюсь-я не беру наклейки в состоянии "лучше похороните меня, не позорьтесь! "
Еще раз спасибо порядочным продавцам, которые много раз порадовали меня своими наклейками и вкладышами!

Ладно, я не обеднела, слава Богу, от этих денег. Урок получила. Других предупредила. Вас простила. Бог судья.
Mustelis2015-03-29 16:05:23

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Спейс Джемы эти как были сфотканы года 2 назад, такие и висели на Дропбоксе у Романа.
Потому как это фото я видела не раз, ибо интересовали Том и Джерри с него, но все было не до них
И вот фото с АРИ исходное, сохраняла себе в папку в начале прошлого года, ну все складочки 1 в 1 )))
https://www.dropbox.com/s/731xnumuro1193z/IMG_0218.JPG?dl=0
InterNet2015-03-29 16:18:44

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
Krasotka при твоих претензиях, ты должна была сразу фото того что пришло выкласть для начала. фото я показал именно те, которые и были, можете сравнить с теми, которые сейчас на дропбоксе лежат. Проверить по датам не составит труда, если нужно. относительно "Вы замечательно вписали свои тряпочки в общую картину!" - даже невооруженным глазом видно что фото цельное и не редактированное, что можно элементарно проверить посмотрев на дату создания и редактирования в свойствах файла.
Кроме того не я к тебе обратился, а ты ко мне и если бы я хотел изменить фото - у меня не было бы возможности, так как ты могла видеть фото на моем дропбоксе еще до того, как написать мне.
Так как изначально не было предоставлено ни одного доказательства, то налицо следующий факт: если ты и смотрела на качество наклеек на фото, то не придала этому внимания, а получив не то, что ожидала (читай - нафантазировала), поняла что допустила оплошность и, чтобы как-то оправдать ее перед собой, решила попробовать обвинить в своей же оплошности меня.
Может бы даже у тебя и вышло вернуть наклейки назад, если бы ты культурно описала ситуацию и попросила нормально, но ты просто нахамила, попыталась меня оклеветать, да еще и оскорбила нечколько раз. Поэтому я ожидаю извинений, иначе буду рекомендовать всем не иметь с тобой дела.
 Krasotka2015-03-29 16:42:12

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Во-первых, я не разрешала переходить на ТЫ!
Во-вторых, я сразу написала что требую обмена. На что мне было сказано - я ничого не знаю, ничого не буду миняты, сама виновата, сама недоглядела. Сразу понятно что человек наварил на неопытном покупателе пару гривен и не отдаст их ни за что. Я не оскорбила, а дала емкое название Вам, который обманул девушку и теперь боится и жадничает все вернуть
Фото предоставить отказался, а теперь оно нашлось вдруг!
Извиниться???? Вы мне угрожаете??? Да ВЫ не только ловкий обманщик, но и наглец!!!
rikimaru2015-03-29 16:46:13

Сообщений: 245
Группа: Коллекционер
Из: Минск

Собиратель


Репутация: 10
Похоже с Krasotka все понятно, поосторожней с ней товарищи.
InterNet2015-03-29 16:49:47

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
Krasotka все с тобой понятно. С людьми, к которым у меня нет уважения я на "Вы" не общаюсь.
Рейтинг в минус. Все кто эту тему читает - не ведите дел с этой особой.
 Krasotka2015-03-29 16:58:52

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Ну что ж - человек недополучил воспитания, понятно. ОК. С волками жить...

Я провела много сделок с ребятами с этого форума. И с Акуро, и с Молотка. С России, Болгарии, Беларуси.

Если ТЫ в свое время насканил кучу вкладышей и заработал фанты, чтобы теперь их раздавать - мои поздравления! ТЫ крутой раздаватель рейтинга!
naso2015-03-29 20:28:58

Сообщений: 583
Группа: Коллекционер
Из: Bulgaria Sofia

Коллекционер


Репутация: 18
Болгария 50-50% удачи. -1+1 счастливый случай.
Herof12015-03-29 22:19:32

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
С Internet дел не довелось иметь и с Krasotka тоже.

Иногда бывает так, что когда смотришь фото, то кажется, что все нормально, а про получение материала видно, что часть вкладышей чуть хуже.
Несколько раз я сам не запросил изображения перед отправкой, ну и получал явно не то, что ожидал хотя бы примерно.
Это нельзя назвать обманом, на мой взгляд, но действительно, кажется, что на руки ты получаешь бумажки другого качества, чем ожидал.

Вполне можно было решить данный вопрос спокойнее, на мой взгляд.
Но что-то не сошлось. Бывает такое порою.

Мне сейчас один продавец до сих пор не отписался вообще НИКАК про оплаченный почти неделю назад материал. И то пока не хочется создавать подобную тему... . Но по истечении большего промежутка времени придёться писать..., хотя не очень это люблю.
InterNet2015-03-29 22:32:26

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
Herof1 и такое может быть. Но в данной ситуации, после того как я фото таки нашел и выложил сюда она стала говорить что я фото вообще подменил. Она просто не верит что фото то же с которого она выбирала. Даже потверждение от другого человека ее не убедило.
Мне кажется что она просто допустила оплошность, но сама не верит что могла ее допустить и пытается как-то оправдать ее оклеветав другого.
 denis2015-03-29 22:41:42

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Ситуации принципиально разные, и смешивать их не надо.
1. Продавец фоткает один материал, а присылает другой. Тут продавец однозначно неправ.
2. Продавец присылает то, что отфоткал, но покупатель по каким-то причинам недоволен - тут явно покупатель сплоховал.
Всегда можно отказаться, торговаться, попросить более детальные фото/сканы.
Herof12015-03-29 22:53:29

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Судя по всему тут ситуация номер 2 все-таки.

Но повторюсь, что на фото далеко не все и не всегда кажется очевидным.

В моей практике бывали случаи, когда люди, с которыми менялся много раз, иногда спрашивали:
"Почему ты не указал на такой-то дефект такого-то вкладыша?".
Хотя я ничего не скрываю.
Просто действительно иногда для полноценной оценки качества не хватает просто фотографии.
И иногда ты не обращаешь внимания на что-то, а другой человек считает это существенным с точки зрения качества.

Понятно, что потенциальные покупатели могут просить сделать сканы больше и т.д.,
но на практике обычно это нечасто случается. Я делал сам увеличенные изображения наверное не больше 10 раз, чтобы человек смог сам оценить качество.
Во всех остальных случаях хватало обычных фотографий.
СабЗеро2015-03-30 16:39:33

Сообщений: 361
Группа: Пользователь
Из: Украина,Одесса

Репутация: нет
Сколько сижу на этом форуме,ни разу не замечал за InterNet чего-либо плохого.
С Красоткой знаком по Одесскому форуму,у нас там ветка коллекционеров,ничего плохого тоже не замечал.
Очень жаль,что вышла такая ситуация у вас
Shpagat2015-04-01 10:25:46
Сообщений: 305
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: 5
Роман - нормальний пацан!!!

Красотка, если у Вас осталась переписка, то в перепрске точно ж остались прикреплённые фотографии которые Вы отсылали Роме, чтобы указать нужные Вам наклейки. Стопудово ж не номера указывали, а ккк обычно фото с выделеным нужного!!!

Обвиняли Романа, что морозился найти фото, дак покажите нам пожалуйста те которые он предоставил Вам с наклейками хорошего качества!!! Очень иртересно увидеть!!!
 Krasotka2015-04-01 11:30:05

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
Shpagat. Я не просила фото, но мне его и не предложили. К сожалению (но и к радости) я до этого покупала у приличных людей и посчитала что все такие... Он просто воспользовался неопытным новичком и выслал свой отстой вместо того что было в обменнике. А потом вдруг резко на фото появились те же тряпочки что мне пришли. Когда написала что возьмите мол обратно, что я с этим делать буду, мне ответили что это мои проблемы сама виновата.

ПС - честно говоря мне не хотелось бы больше это обсуждать. Сейчас лечусь от неприятной аскомины от сделки с таким ловкачом обменами с другими коллекционерами. Которые не гонятся за парой десятков грн и сами присылают и предлагают перед обменом или продажей обменяться фото.

ПС2 - главная мысль моей темы - это подлость, с которой была проведена сделка. Мы долго переписывались и человек все это время прекрасно осознавал ЧТО он мне вышлет. Пусть даже бы я и не рассмотрела их - так напиши! Нет, зачем, если можно втюхать хлам за деньги...
 Lem0nti2015-04-02 00:54:31

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 Krasotka
Ответьте что-нибудь на материал, предоставленный Mustelis. Эти аргументы опровергают ваши слова и подтверждают слова Internet.
InterNet2015-04-02 09:15:28

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
"Я не просила фото, но мне его и не предложили" - вранье, в переписке я давал ссылку на фото. Переписка лежит у меня на дропбоксе в текстовом файле, ссылку я в этой теме выкладывал - там все видно.

"Он просто воспользовался неопытным новичком и выслал свой отстой вместо того что было в обменнике." - я выслал то же, что и было в обменнике, повторяю в который раз.

"А потом вдруг резко на фото появились те же тряпочки что мне пришли." - это очень просто проверить - всего-навсего скачиваете оригинал фото с моего дропбокса и проверяете свойства файла - там четко видно, когда фото было создано и изменено. Или есть более сложный путь - передать фото специалистам на анализ и они расскажут редактировалось ли фото.

"Пусть даже бы я и не рассмотрела их - так напиши!" - я Нострадамус чтобы знать, что ты состяние не разглядела на фото? Все что обязан сделать продавец наклеек/вкладышей - предоставить фото того, что предлагает в нормальном качестве. Это условие я выполнил. Если покупатель не может разглядеть, то он имеет право попросить дополнительные фото или словесное описание. Продавец не может знать все нюансы, которые интересуют покупателя или то, разглядел ли покупатель то, что на фото или нет.
 Krasotka2015-04-02 10:18:00

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
LemOnti, к материалу, предоставленному Mustelis я не имею претензий. За эти наклейки мы говорили, но я их не оплачивала. Пару этих наклеек InterNet положил взамен отсутствующей, как и предлагал.

Собственно, я разобралась, в чем причина - как видно из переписки. (Я, к сожалению, не сохранила переписку.)

"Я никак не сформирую список что буду брать, точнее не буду у Вас брать. Те спэйсы что я просила отсканить отдельно не буду брать. Простите, я на работе не имею возможности пооткрыть все окна и списки что мне нужно. А дома нет сил уже... Обещаю на этих выходных расчитаться с Вами....."

Вот и корень зла. Я их брать не собиралась! Поэтому и вышел конфликт. Я их брать не собиралась, но сумму InterNet не пересчитал и отправил мне их. Вот почему я так удивилась - ну не могла я их выбрать!!!

Теперь нужно признать со своей стороны ошибочными (я взрослый человек и признаю свои ошибки) подозрения в подмене фото. Ну а по поводу непересчета суммы - это к InterNet.

Думаю, что должна попросить уважаемого LemOnti перенести эту тему из раздела Черного списка в раздел где обсуждаются всякие недопонимания с названием вроде "будьте внимательны при заключении сделок".

ПС - теперь, наверное, будут гневные сообщения и прочее ....
 denis2015-04-02 10:32:57

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Krasotka
 Walker2015-04-02 10:43:52

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
не понятно, если "нет времени выбрать и посчитать" зачем оплачивать, а потом еще обвинять

да - это гневное высказывание, и оно здесь только потому, что отвратительно истеричной и хамской была сама форма предъявления претензий при, заранее известном, отсутствии доказательств со стороны "обвинения" (ничего кроме слов представлено так и не было)
InterNet2015-04-02 10:46:03

Сообщений: 622
Группа: Коллекционер
Из: Киев

Мастер коллекционирования


Репутация: 3
Krasotka так вот в чем проблема получилась. Я тогла этого сообщение как раз не понял, т.к. до этого отдельно отсканить ты меня не просила ничего. В ответе я и написал, что не понял первой части сообщения.
klimat2015-04-14 12:10:22

Сообщений: 144
Группа: Пользователь
Из: Одесса

Репутация: 2
кто женат, это нормально
Vasek_spb2017-02-19 00:16:59
Сообщений: 25
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Красотка ,имя так же известно! Мы общались в контакте.Только сейчас дочитал переписку до конца,хотя видел её с самого начала нашей переписки в контакте..Не смотря на твои отзывы в минус мне,только от того ,что меня не знаешь...Прими мои положительные отзывы по решению этой ситуации с InterNet. Принять свои ошибки и исправлять их труднее всего... Мужчины и те не все способны на этот шаг,а ты смогла...Дописал и вспомнил ,мы с тобой мало знакомы ))) "Вы" - без обид (: Исправлять не буду
Vlad414442017-02-27 12:19:56

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
ну блин....я прямо триллер сейчас прочитал
Рейтинг@Mail.ru