Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Как хранить пустые блоки?
ssssss19812015-03-09 17:33:56

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Блоков у меня много, но вот как хранить их........ Есть ли у кого опыт,мнение?
лёха2015-03-10 01:03:36

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
О -интересная тема .
Увлекался и я коробочками .Ну раньше у меня разных коробок(блоков) было довольно много (сейчас это далеко уже не так)и их конечно надо было где то хранить . Поначалу они хранились на серванте поставленные одна на другую (рядами и этажами ) и образовывали на стене так сказать композицию . После в начале 2000х мне этот вид поднадоел и я их начал расклеивать . Что касается квадратных коробок в виде куба-то просто разбирал дно и складывал вдвое ,а вот с удлинёнными коробками посложнее -занимали много места. Поначалу аккуратно расклеивал и делал стопки . Стопки хранил в ящике стола . После ремонта в середине 2000х большинство коробок отправилось на помойку (о чём сейчас конечно большие сожаления -там погибло немало ценных экземпляров. Ещё больше наверно их погибло от того что одно время мне нравилось вырезать из коробок картинки и клеить их на стекло комнатной двери ) . Самые ценные экземпляры хранил в больших книгах . До сих пор в какой то книжке у меня лежит блок от ЧИН ЧИН комиксов . И результат -найти никак не могу. Ну также в блоках в ящике письменного стола хранил всякую мелочёвку .Результат этого дела-длинная коробка от ТУРБО залитая разлившимся клеем. А и это -до сих пор в коробке от ЯНКИ ДУДЛ в ящике стола лежит всякая мелочёвка . Вероятно их надо хранить в сложенном виде-я про кубические коробки и расклеенном виде -я про длинные коробочки. Можно сделать что то типа кляссера из плотных файлов и хранить коробочки в разложенном виде в нём.
Timofey2015-03-10 08:39:09
Сообщений: 1794
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
Мое мнение такое, если сложить коробки-блоки, то весь их шарм убивается. Конечно хранить блоки это более сложная задача, но я уверен что аккуратный коллекционер, тот который все свои вкладыши хранит в кляссере, всегда найдет место под свои коробки. Если их много, то можно под них сделать полки на стене. Я в 90х собирал пивные жестяные банки и размещал их на специально прибитых под размер банок полках по периметру комнаты. Получалось что-то вроде цветных обой.
С коробками можно сделать тоже самое.
лёха2015-03-10 10:11:06

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Было у меня такое -так почему я от этого отказался-эти так называемые обои из коробок очень собирают пыль.
Timofey2015-03-10 19:31:12
Сообщений: 1794
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
ну это да
Рейтинг@Mail.ru