Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Помогите оценить -> GTI авто
Олегыч2015-02-18 20:00:31

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Народ, помогите оценить вкладыши серии GTI авто (1-25)?
Как поштучно, так и сколько может стоить вся серия!

И вообще она редкая (какой год выпуска)?
 denis2015-02-19 10:06:55

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Да, мне тоже интересно. Плюс Moto и Trucks.
 Plombir132015-02-19 14:15:27
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Мои цены.
авто 40-45
Moto и Trucks 80-100. Хотя думаю, что эти две серии можно и подороже продать
sainty2015-02-19 14:26:40

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Мои цены.
авто 20-25
Moto и Trucks 30-40. Хотя думаю, что эти две серии можно и подешевле купить
 denis2015-02-19 14:37:56

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
sainty
Какие номера Trucks есть? Готов приобрести по Вашей цене.
Hail2015-02-19 17:45:21

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
sainty
Moto и Trucks 30-40 все таки подороже, наверно в районе 50
sainty2015-02-19 19:35:18

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Я надеялся поймут иронию моего меседжа, я бы даже сказал тонкого троллинга :-) Да и так уж сложилось что я не продаю вообще ничего так , когда есть лишние "мухи в кармане" покупаю, если нет меняюсь. Прошу прощения если кого-то ввел в заблуждение, но судя по комменту Hail (имени не знаю, пока не пересекались) мое предположение очень близко к реальности оказалось :-) Если вдруг найду у себя в запасниках данные серииобязательно сообщу и предложу обмен.
 Walker2015-02-19 20:04:13

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
авто и мото бывает у болгар по 15-20 бакинов за набор, вернее бывали, сейчас они наверно захотят ту же сумму в бакинах, но ...
тракс были в районе косого на наши стружки, почему-то мне именно так все это запомнилось ))
sainty2015-02-19 20:19:13

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
всегда нравились посты Уолкера и Гади :-)
sainty2015-02-19 20:19:14

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
всегда нравились посты Уолкера и Гади :-)
Hail2015-02-19 20:30:11

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
sainty
удивительно, но мы за несколько лет с обменами не пересекались
я Константин, будем знакомы


Walker
без обид, но я тоже поначалу половину сказанного не понял
потом занялся переводом:
набор (25 вкладышей авто gti) = 15 долларов
стало быть 1 шт = 37 руб по нынешнему курсу

Gti trucks набор 21 шт = 1000 руб
значит одна штука = 50 руб
верно?

 Walker2015-02-19 21:43:08

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
да, Константин, как-то так
авто бывали и дешевле - в районе 10 за набор
 Plombir132015-02-19 22:41:31
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Вот мне нравятся.
Всегда пишут цены такие-то, такие. (почти всегда ниже моих в несколько раз).
Но когда видишь, что кто-то просит продать. (было, что сам несколько раз просил продать), в ответ получаешь одно и тоже "я не продаю, только меняюсь", а потом еще в добавок "он у меня в резерве". И после этих слов идешь на молоток и месяцами ищешь данный вкладыш. И приходишь к тому, что готов купить его в два раза дороже. Лишь бы купить и закрыть серию.
sainty2015-02-19 22:59:53

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Hail
надеюсь как-нибудь организуемся... со временем совсем ща плохо, приходится только покупать пока, на обмены никак не собирусь

Plombir13
не переживайте никто вам не мешает торговать, кому надо купят, все будет у вас хорошо
Hail2015-02-19 23:05:42

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Plombir13
раз мы снова возвращаемся к этой теме, напишу про себя:
50..75 процентов вкладышей,купленных мною на аукционах идет в мой обменный фонд
естественно, что покупать по завышенной цене, для обменника, мне смысла нет

допустим, завтра ко мне обратится Вася Пупкин, начинающий коллекционер, и скажет: продай мне вкладыши из обменника по той же самой, реальной, незавышенной цене
Какой мне смысл это делать? снова распродавать обменник за ту же цену, что и купил? бесполезная деятельность получается
Поэтому, когда вы попросите продать что-то из обменника по "честной цене" - получите отказ. По-моему логично.




 Plombir132015-02-19 23:47:14
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Hail
Смысл называть ту цену по который не готовы продать вкладыши.?
Если вы не готовы продать вкладыш по данной цене (которую вы пишете), значит данная цена не реальная, а занижена.
К примеру: у меня есть коллекция бомбибомов 3-я серия (очень распространённая). В среднем данный вкладыш в отличном состоянии стоит 4-6руб. за шт. полная коллекция 400-450 руб. Но у меня данная коллекция собрана в идеальном состоянии, отличная типография, каждый вкладыш обрезан один к одному. (пришлось перелопатить не одну тысячу данных вкладыше, а то и десятки тысяч). + разнообразные оттенки вкладышей. И разве я когда ни будь продам данную коллекцию за 400 руб, конечно нет. Но тысячи за 3000-3500 подумаю. И самое интересное обязательно найдется, тот кто ее купит.
А цена на аукционах - это вообще не показатель.
ssssss19812015-02-20 07:05:26

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Plombir13 по делу говоришь! Согласен на все сто
Вот тоже пример. У меня серия турбо спорт 1-70 есть в идеале, БЕЗ ОТПЕЧАТКА от жвачки (болезнь этой серии), отличное качество и тд.. Все знают копеечную стоимость данной серии, я же в жизни не продам за эти копейки, минимум в 4 раза дороже. Опять же перебрал тысячи вкладышей, прежде чем собрать эту серию в ИДЕАЛЕ. И чего греха таить, не один месяц собирал
sainty2015-02-20 08:18:47

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Две родственные души нашли друг друга, даже и не знаю что тут сказать :-) Бомбики 3 серии за 3 куска это конечно эпично! Это даже вам не *4 за турбы спорт :-) Желаю развития вашему бизнесу, ибо к коллекционированию данные меседжи не имеют никакого отношения, судя по постам вы даже собирали их не для себя о чем тут говорить, в первую очередь я считаю надо быть предельно честным сам с собой, и уж точно не вводить в заблуждение окружающих. Турбы я б кстати рублей по 10 может и купил бы в вышеуказанном состоянии а вот бомбики рублевые продавать по 40р ну это верх цинизма :-)
 Plombir132015-02-20 11:07:59
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
sainty
Пожалуйста процитируйте мне то место, где я написал 40 руб за шт.
Вы готовы продать свою коллекцию бомбиков третью серию в отличном состоянии(если она у вас имеется) за 450 руб?
Скорее всего нет. Но если я вам предложу больше, то вы уже задумаетесь, ну а если 5000 тысячи. то с радостью продадите.
К чему я виду, что у любой коллекции есть цена. (возможно есть та часть с который коллекционер ни когда не расстанется, но это всего небольшая часть). Опять же коллекционирование это не только систематизированное собирание чего-либо, но и вложение денег.

Herof12015-02-20 12:22:09

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Ближе к оценке серии GTI...

Серия относительно новая, одна из тех, которую начал собирать с нуля.
Сам брал по 20-25 рублей за штуку маленькие (сейчас за рублей 30-25).
Большие - не знаю. Примерно по рублей 50, думаю (как большие Дональды ML).

И лирика...

По общей оценке.

Договориться всем о даже приближенной единой оценки не выйдет.
Но есть и другие факторы.

Сотрудничал Владиславом Plombrir13 несколько раз.
Его большой плюс: всё разложено на молотке по полочкам, по одному вкладышу (!!!).
Ты видишь СРАЗУ цену и качество, и можешь быстро оформить сделку на зафиксироваанных условиях.
С человеком приятно иметь дело!

И совершенно иной подход у ssssss1981, который сам цены не предлагает (хотя именно он выступает как продавец!). Как-то была попытка предложить цену, на что тоже четкого ответа не было, когда предложил назвать ему свою цену (раз моя предложенная не устроила).
При этом, лоты ssssss1981 нельзя увидеть, например, на том же молотке, что показательно в данном случае... .

Выводы делайте сами.

(хорошо, что жвачки не собираю, поскольку не вижу в этом никакого смысла..., на них вообще "скачки" постоянно по расценкам.)
sainty2015-02-20 16:47:36

Сообщений: 612
Группа: Коллекционер
Из: Москва
284251621

Собиратель


Репутация: 16
Plombir13
Повторюсь я не продаю ничего, вообще. Ну разве что кепсы которые я не собираю и то продал 1 раз по цене покупателя ибо цен не знаю, очень попросили, ибо менять неначто было вообще.

Про 40р за штуку, ну если вам будет легче давайте напишем не 40 а 33.33-38.88руб за штуку исходя из полной серии в 3000-3500, уж от этих то слов вы не откажетесь? )))

Не надо сравнивать ПРОДАВАТЬ, и ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОДАТЬ. И настоящий коллекционер не расстанется ни с чем из своей коллекции и уж тем более не будет сам рекламировать продажу СВОЕЙ коллекции, даже бомбики 3 серии, ну разве что если ему именно ПРЕДЛОЖАТ ее продать в 10 раз дороже рынка, и он реально оценив рынок поймет, что он потратив часть этой суммы соберет ее опять, и то я не уверен что будет это делать. А тот кто занимается спекуляцией на рынке он схавает и на гораздо низшем предложении данный вариант Не претендую на истину, возможно у коллег другое мнение и отношение к коллекционированию

Herof1
У ssssss1981 своеобразный подход к продажам, цену совсем не любит называть, и раньше если мне память не изменяет даже не предлагал свою если твоя не устраивает, ну да ладно раз сделки у него есть и не мало значит подход работает, народ пополняет коллекции а он карман мухами все оке, это к ценообразованию отношения не имеет.
Hail2015-02-20 17:32:58

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Plombir13
все сказанное мною вы пропустили мимо ушей
вы продавец и рассуждаете как продавец и ко всем подходите со своей логикой

а я прежде всего коллекционер и занимаюсь обменами

Конечно , если мне пишет вежливый начинающий коллекционер и просит продать нужное ему за хорошую цену - я продам ему что-то из обменника
но это единичные случаи
а массовость - это сделки Молотка, например,
и я вам заявляю по своему опыту покупки на аукционах - данная конкретная серия стоит именно цену, указанную Walker-ом и мною

ps
я никого не осуждаю, терпимо отношусь к продавцам с этого форума, с некоторыми хорошие рабочие отношения
говорю вам спасибо, что пытаетесь помочь с оценкой и отвечаете людям в подобных темах

но не надо их ориентировать на цены продажи ваших лотов
писать надо хотя бы усредненную цену Молотка
 Plombir132015-02-20 17:59:34
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Если ближе к теме.
И взять молоток за источник ценообразования. То GTi avto в среднем будет стоить 50 руб. А не как я написал выше. Да и то выбор не очень велик.
А что касается обмена, то я его приветствуя. Но просто я выбрал для себя другой путь пополнения своей коллекции. (Покупать больше, продавать больше, нужные вкладыши оставлять себе.)
ssssss19812015-02-20 19:10:30

Сообщений: 1701
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
опять за)
тут обсуждения со стороны покупателя и продавца, и мнения должны отличаться. Кто-то пополняет коллекции путем обмена(и только), я например как и plombir пополняюсь больше путем покупок, и нужные себе, не нужные народу. И на часть с вырученных средств покупаю по тому же сценарию.
Я собираю специфические серии, кто-то чисто турбоман,а другие все подряд без логики. У меня есть нужники парочки людей, в котором более 200 серий.!
Рейтинг@Mail.ru