Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Начало Конца Цвета
 RIO2007-05-10 12:14:39

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
С точки зрения бонального обывателя, скоро колличество коллекций подойдет к логическому завершению, и будет очень трудно начать новую коллекцию...

Тогда единственное, что может повлиять на репутацию, и как то оживить движение сканов на сайте, так это замена сканов вкладышей на более лучшие и качественные сканы...
 Lem0nti2007-05-10 12:15:34

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
ДК есть ещё обёртки, которых на сайте очень мало, наклейки. Думаю, до кризиса застоя ещё далеко.
Плюс наборы, которые выпускаются сейчас.
 RIO2007-05-10 12:23:04

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Сайт по оберткам есть уже в друзьях Нашего сайта, так что нет особого смысла пвыкладывать то, что уже есть всети, а тем более в ссылках.

Наклейки - ДА, они есть, их тоже хочется!

Наборы - современники, к сожалению не блещут разнообразием....

Но все равно, я не хотел омрачать праздник жизни... просто как то вот мелькнул перед глазами этот самый "Конец Цвета"... и терь не знаю, чего хочется, скорее все освятить и увидеть или растянуть этот момент на долгие годы....
 Lem0nti2007-05-10 12:37:51

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Есть, не вопрос, но это же не значит что здесь обёрток быть не может или не должно быть. Плюс Валерий Носаль несколько по другому позиционирует свой сайт, мы не конкуренты ниразу, он ближе к энциклопедии. Мы же комьюнити (чёртовы американизмы), сообщество.
Но согласен отчасти, предлагаю развить мысль в направлении что не всё замкнулось на сканах. Как насчёт чемпионата по игре на вкладыши? Уже в который раз .
 RIO2007-05-10 12:44:15

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
У меня на чамп рука не поднимется...

... я конечно занимался сексом, но чтобы тыкать живого человека... (с) анек
 Lem0nti2007-05-10 12:50:02

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Я помню, помню. Чемпионатно-игровой фонд с меня, чтобы никому не было обидно за безвозвратно ушлёпанные экземпляры.
Вкратце - ты всё ещё за?
 RIO2007-05-10 12:51:36

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
За!
Готов поучавствовать в сборе фонда
 Lem0nti2007-05-10 13:39:44

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Аха, то есть всё-тки рука поднимется?
А опустится?

И возвращаясь к обёрткам - разве не гуд, если и эта категория существенно наполнится?
 RIO2007-05-10 14:08:48

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Обертки тоже должны быть представлены, но было бы неплохо обсудить, как и сколько этих оберток выкладывать...По одному экземпляру, по колличеству цветовых различий, или по партиям и месяцам выпуска?

 Lem0nti2007-05-10 16:22:43

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
В общем-то не вижу здесь проблемы... Конечно фанатам наимельчайших различий не всегда можно угодить, но на примере того, что мы видим в наборе обёрток турбо, ограничиваться можно очевидными различиями дизайна. В случае отсутствия такого разнообразия, можно сделать как Langolier с обёртками Dandy. Ну и плюс достаточно много наборов в духе кунг-фу, когда серия очевидна, потому как сюжетна.
ShCoder2007-05-11 04:18:27

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
Интересный у вас диалог получается, а я вот возьму и нарушу вашу идилию
Вообщем про чемп молчу, потому как участия точно не приму, далековато к вам из Якутии переть, да и дорого чета
А вот что касается остального... Сканы выкладывать нужно! и чем больше, тем лучше! Причем выкладывать мне кажется надо все что есть. Так легче формировать обменник. У меня например есть кучка разнообразного новья, которое на сайте не представлено, а может оно кроме меня еще кому то нужно . Обертки тоже стоит выкладывать, по возможности мне кажется лучше добавлять их к конкретной серии, исключение разве что турбы и бомбибомы, которые можно собрать в одну кучу и выложить как отдельные серии, обращать внимание стоит только на конкретные графические отличия, а если там пара букв поменялась и это не заметно, то можно и не выкладывать... Ну и наконец наклейки, конечно же да! И чем больше тем лучше
Кстати что касается улучшения сканов... очень многие сканы практически не реально улучшить из-за того что уж больно маленький размер допустимого файла... хоть на чуть-чуть бы его побольше сделать... скажем 64кб было бы просто супер.
Кстати Lem0nti, хочу выкладывать серии которых тут нет, как быть? Могу кидать тебе на ящик )))
 RIO2007-05-11 08:18:10

Сообщений: 243
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург
113614453

Коллекционер


Репутация: 23
Чамп можно организовать и междугородний, на подобие телемоста, которые были модными в начале 90х годов

Всем претендентам рассылаются (или изготавливаются) "болванки" вкладышей, участвующих в чемпионате.

Далее организовывается веб связь участников и жюри. Каждый ход делается пошагово, под всеобщий онлайн.

по результатам хода, участники убирают из своего комплекта уже съигранные "вкладыши"

PS: ну это, конечно же, идеалистическое представление ситуации
 Lem0nti2007-05-11 08:55:23

Сообщений: 4452
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
2 ShCoder
32 Кб вполне хватает. Пользуйся фотошопом и его замечательным "Save For Web". С новыми наборами потерпи немного ... буквально секундочку. Вот, теперь и коллекции и новости.

2 RIO
Да хоть бы так организовать. Считай в Питере можно подтянуть человек 5-6 максимум. Этваще палево.

Помечтаем ... находим спонсора, даём объявление в крупную газету. Участнеги прут как тока могут. Организуется банкет в ресторации, игра, выигрыши, чемпон, регалии, награды, телевидение... Прузь каг чирипажко.
ShCoder2007-05-11 09:47:09

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
Lem0nti, замечательным фотошопом я пользуюсь... и замечательной кнопочкой тоже, но... как-то дискомфортно, от того что на столько маленькие они должны быть... ну да ладно, раз считаешь что хватает значит хватает. Пусть будет как есть... Вообщем пойду сканить пока сканер свободен...
P.S.: а про онлайн чемп РИО конечно нехило отжег
Рейтинг@Mail.ru