Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Разное -> Сны о жвачках, вкладышах, обёртках
Любитель Ностальгии2014-11-04 18:43:37

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
В последние года два мне частенько снятся сны, в которых я достаю жевательную резинку того времени: Турбо, Бомбибом, Финал, Кин Кин и др. Сны снятся разные. Но каждый раз я просыпаюсь и осознаю, что всё это фейк и этих жвачек уже давно не нет и не будет. Становится всегда грустно. Вспоминается детство, дошкольный возраст.
А снятся ли вам подобные сны, где вы вдоволь жуёте Ото-Мото, Турбы, Типи-Типы, собираете вкладыши?
Legal Garant2014-11-04 19:28:09

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Да, бывает снятся сны о находке вкладышей и о покупках новых жвачек, которых ранее никогда не видел))
лёха2014-11-04 22:53:09

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Да -подтверждаю -СНЯТСЯ таки такие сны.
Vladb012014-11-05 14:14:38

Сообщений: 1413
Группа: Коллекционер
Из: **********

Авторитетный коллекционер


Репутация: 21
Не, мне никогда не снилось ничего про жвачки. Наверное мало о них думаю... Исправлюсь...
BankIR2014-11-05 23:07:59

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
Пару раз было, как будто обнаруживаю вкладыши под своими ногами, турбы то что происходит внутри меня в этот момент не возможно описать))) прикольно, а потом будильник и реальность))
Любитель Ностальгии2015-05-06 15:38:19

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
Сегодня сон приснился, что знакомый где-то раздобыл блок "Donald" от Candy Team, демонстративно распечатывает, жуёт и хвастается вкладышами-переводилками. Я понимаю, что это - большой раритет, но попросить стесняюсь. Вот злыдень же!
Любитель Ностальгии2015-09-02 20:09:01

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
Позавчера сон интересный приснился. Суть его такова. Молотка, где я приобретал интересное по нашей теме, нет (как и в реале). Это меня сильно расстроило. На нашем сайте я наткнулся на продавца обёрток из 80-90-х. (В реале, меня обёртки больше интересуют, чем вкладыши). Я обрадовался, списался с ним, он оказался также из Питера и пригласил к себе. Я с радостью согласился. У себя в гостях он показал мне свою богатую коллекцию вкладышей и обёрток. Я выбрал себе и расплатился. Когда я уже собрался уходить, то мой продавец говорит, что я трепетный коллекционер и хочет вручить мне ОЧЕНЬ РЕДКУЮ обёртку – это Типи Тип БЕЛОГО цвета. Так я стал обладателем сего раритета. Но стоило мне порадоваться этому во сне, как я проснулся и очень быстро осознал, что это лишь сон. И таковой, белой обёртки от жвачки «Типи Тип» никогда не было.
Vlad414442015-10-03 21:44:30

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
блин а типик белого цвета это прикольно!
и турбо тоже )
лёха2015-10-04 00:36:00

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Мне почему то снятся сны где я достаю(вымениваю или покупаю) или смотрю у кого либо коллекцию ,где есть вкладыши которые невозможно определить(ну пор названию ).Полные кляссеры таких неизвестных серий.(Серий которых не существует в природе .Серии которые выдумал мой мозг во сне) .Как то так...
Гадя2015-10-04 22:45:35

Сообщений: 1157
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
А мне приснилось -
Миром правит любовь,
А мне приснилось -
Миром правит мечта.
И над этим прекрасно
Горит звезда,
Я проснулся и понял -
Беда...
Говорят,что и в хоккее появляются
евреи!
Посмотри на вратарей-что ни маска,то
еврей!
Евреи,евреи,кругом одни евреи!
Прикреплённая картинка
Crone_m2015-10-04 23:12:48
Сообщений: 188
Группа: Коллекционер

Собиратель


Репутация: 12
Александр, выключай телевизор
SpUnK2015-10-09 13:28:15
Сообщений: 146
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: нет
мне как назло сны о жвачках и вкладышах не снятся, но недавно брат жены, которому я перед этим ездил по ушам темой о коллекционировании вкладышей, рассказал, что ему снился сон как он где-то у себя в гараже нашел несколько нераспечатанных блоков жвачки из начала 90 и как он предвидел мою радость от того, что я эти блоки от него получу. а потом проснулся.
LeonidX2016-07-05 20:38:04

Сообщений: 280
Группа: Пользователь
Из: Tallinn

Репутация: 6
Бывает снится поход по киоскам, в которых когда-то продавались жвачки, и которых киосков на данный момент давно нету.
Помню ведь где по району какой киоск стоял, что там продавалось, и даже как на полках лежало...

Где простые и суровые блоки Турбо, Финалов, или Майфайров, где красочные жвачки вроде Finifante и продукции Chicle.
Где-то коробки с Типитипами и шоколадные Бомбики с вкладышами "как Турбо"..
Там подвальчик с Робенами, тут магазин с китайской продавщицей и целлофановыми пакетиками Дональдов по 10 штук..
В соседнем районе на остановке киоск с загадочными синими Star Trek, а ещё подальше, с не менее синими "Реслингами" WWF ))
У большого магазина около школы - Minti, в которых может попасться Шварц с мечом, и аж 10 киосков в ряд, где вообще чего только нет.. ))
В городе на углу киоск где купили первую в жизни Турбо, сразу с двумя машинками на вкладыше, а на другом углу дорогущие синие NBA c серебристыми наклейками.
В центре, очередной ряд из 10 киосков, где в первый раз увидел и даже выпросил крутейший Лазер с военным самолётом на вкладыше.
И так далее ))

Так и снится иногда, что хожу по всем этим киоскам, и всё это там до сих пор продаётся ))
 Dizar2016-07-05 21:38:11

Сообщений: 670
Группа: Коллекционер
Из: Баку-Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 10
красивый сон!
лёха2016-07-08 14:58:16

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Не так давно снилось -я рассматриваю кляссер в котором куча неизвестных мне серий (цветной сон ) и никак не могу определить что это за серии . Потом дошло -этих серий не существует(ну когда проснулся)...
Человеческий мозг -хитрая штука однако.
Любитель Ностальгии2016-08-05 11:23:56

Сообщений: 181
Группа: Пользователь
Из: Питер

Репутация: нет
лёха
Время от времени снятся такие же сны, в которых вкладыши и жвачки - плод моего мозга, и в реальности никогда не существовали. Вот думаю, что когда буду ложиться спать, на своей прикроватной тумбе оставлять листок бумаги, карандаши и фломастеры. Вдруг что-то подобное приснится, я проснусь и попытаюсь это нарисовать. Интересно должно получиться...
dmitry29rus2016-08-17 12:28:20

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
идет война, две стороны, с одной стороны команда Pirata - с другой Горилла
спор возник на пустом месте, вроде картинки у всех одинаково красивы,
обертки тож прикольные, размерами сволочи не отличаются, и квадратные вроде...
но ценники безумно отличаются))) 30 за гориллу 300 и выше за пирату.
Но пират меньше, они проигрывают, оседают в коллекциях за безумные деньги, проснулся с ощущением полной победы Горилл)
Рейтинг@Mail.ru