Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> что пособирать? :-)
Роман2007-03-31 10:07:01
Сообщений: 198
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 8
интересует, что щас есть в свободной продаже из жевачек по 1р. в ларьках
или кругом один ширпотреб
Прикреплённая картинка
Роман2007-03-31 12:16:19
Сообщений: 198
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 8
почемуто много обрезаных попадается
Прикреплённая картинка
Роман2007-04-01 16:47:46
Сообщений: 198
Группа: Пользователь
Из: Красноярск

Репутация: 8
в данной жевачке вообще не оказалось обещанных "STICKER" одна обёртка
Прикреплённая картинка
Artas2007-04-01 17:37:55

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
Так это встречается время от времени: производители-"пираты", то ли наши, то ли иностранные, под видом одной марки выпускают и продают совсем другую.
Не так давно приобрел в ларьке следующую жевачку с вкладышем (смотри скан).
Как можно заметить, вместо заявленной "серъезной" серии наклеек Komando от турецкого Andic внутри обнаружился обычный бумажный вкладыш с милой куклой Barbara

PS. Кроме шуток, хоть и день для этого вполне подходящий
Прикреплённая картинка
Artas2007-04-01 17:51:05

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
И наши мастера подделок не отстают. Тоже не очень давно приобрел в другом ларьке блок Турбо наддув Trucks, внутри которого обнаружились жевательные резинки под именем Турбо наддув Ралли.

Каково же было моё удивление, когда, открыв упаковку самой жевачки, нашел там вместо ожидаемой серии вкладышей наклейку(!) с изображением джипа. Т.е таким образом докатились и до своеобразного Турбо наддув Jeaps

Не зря Русь-матушка так славится матрешками!
ShCoder2007-04-02 05:55:01

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
Мне вообще ничего стоящего по большому счету сейчас не попадается...
Встречаются в основном жевачки от современных российских кондитерских фабрик, навроде Enter, К-Артель, Меньшевик, Бастион. Причем кроме фабрики К-Артель, которая к сожалению выпускает жевачки только с наклейками, вкладыши остальных компаний оставляют желать лучшего. Относительно нормальные вкладыши у фабрики Меньшевик, но и то бывают зачастую неправильно порезаны, и на них напрочь отсутствует нумерация, размеры у всех серий вкладышей одинаковые.... Стараются сделать побольше денег при минимальных затратах... а вот привлечь покупателей качеством пробукции не особо стараются.... Еще мне к сожалению ниразу не попадались жевачки "Турбо Наддув". Про то когда я последний раз видел достойную зарубежую жвачку, с качественным вкладышем я вообще молчу.... Скудно с выбором в далекой Якутии....
 denis2007-04-02 21:53:29

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
А еще, друзья мои, хотелось обратить Ваше внимание на разницу цен на жвачки.
Был в январе во Владимирской обл., обнаружил серию жвачек с наклейками-кадрами из сериала "День Рождения Буржуя" по 50 коп./шт. Причем наклейки, да и сама жвачка довольно качественная оказалась.
В Московской обл. таких жвачек нет в принципе, но есть другие, без всяких наклеек, с очень посредственными вкладышами (приколы, стишки), выполненные на некачественной бумаге... цена доходит до 2 руб./шт., и качество жевачек явно не ахти.
ShCoder2007-04-03 05:10:08

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
А у нас например во всех киосках за штуку берут по рублю (не важно за какие именно), а на оптовых базах можно купить блок за 37 рублей, т.е. по 37 копеек за штуку.
cladon2007-04-03 10:15:40

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Хотелось бы опровергнуть Терминатора, т.к. "День рождения буржуя" покупал в МО, но они забыли положить туда наклейки...
 denis2007-04-05 22:34:09

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
2 cladon:
Саш, вполне возможно, что они и в МО продаются - я не встречал...
Жалею, что не взял тогда во Владимирской обл. сразу блок...
Рейтинг@Mail.ru