Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
 bordrmosc2014-02-12 20:31:25

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Как то этот человек открывал тему, в которой предлагал купить у него обертки.
http://wrappers.ru/?act=users&id=3882


Я выбрал. Мы договорились. И когда я получил письмо, то увидел в нем из 130 оберток, 60 оберток обрезанных. Половина от 60ти оберток, они были срезаны по каждому краю на сантиметр. И получается что оставалось не больше 60-70% обертки.
Мне конечно такие не нужны.

Но...

Фотки были очень плохие, и не видно что там, обрезана обертка, или может она закрывает другую.
Я решил спросить про дополнительные фото.
Вот что я написал.

I agree.
But I want to ask.
You will send a photo of the best quality? Wrappers which I chose. Only with those, that I chose a photo.
I want to be convinced. All of them whole and good?

Т.е я запросил дополнительные фото, и вот что мне ответили.

ok, tomorrow.

Еще не много переписки, я не буду все копировать.
В итоге вот ответ.

ok, I don't have time that I can photos because I have to learn. do you buy them or no. ? they are in very good condition.
I can sell. 130 pieces for 130$.
regards

Он пишет, что у него нет времени, и все обертки, хорошие.

Ну тут у меня пропали сомнения, и сделка продолжилась. Я перевел деньги, и в итоге получил из всего письма, половину мусора.

Со своей стороны я все выполнил, перевел деньги, именно самым дорогим переводом, где за перевод 101 доллар берут 20 долларов комиссию. У товарища нет не счета, и Контактом тоже нельзя. ну ладно, перевел так как он сказал. 150 долларов.

Он же обманул меня, и выслал половину обрезков.

Что было дальше. Я написал ему, и сказал что надо как то решать вопрос. И предложил ему вернуть мне 60 долларов., и 10 долларов комиссию,имел на это право.

Пошли вот такие хамские письма.

NO MAN!!! YOU SEE PHOTOS WHICH WAS " All of them are cut off by scissors " , YOU SEE ON PICASSA ALBUM. AND I DON'T RETUNR MONEY. NO!! BECAUSE YOU SEE PHOTOS AND YOU AGREE.

YOU SEE PHOTO THAT THEY ARE CUT CSISSORR, MAN YOU DON'T FRECH. YOU SEE THESE. YOU CAN COSIDER. BYE.

Мне надо было как то выкручиваться. И я пригрозил испортить ему репутацию. Он сразу сменил тон, и сказал что он вышлет мне еще 15 оберток. Я конечно написал что это очень мало. Но он опять начал борзеть.
Я согласился, так как надо было взять хоть что то с него. И вот я получил письмо.

И могу заявить, что этот человек меня обманул(кинул) на 45 долларов. И комиссия если, то получается 55 долларов. Так как если бы он меня не обманул, и прислал фото, я бы выбрал только половину, и заплатил только 10 долларов.

Еще я говорил, что я хочу вернуть товар. Меня обманули, и я хочу вернуть все, именно все а не половину. Но мне так же в грубой форме отказали.

Зато этот человек, я тут узнал, договаривается о покупке оберток и вкладышей, наверное на мои денежки.

Знаю есть люди, которые сделают выводы, и не будут с ним иметь никаких дел. Для этого и написал все это.

Если он вдруг что то напишет, и скажет что это не правда, я предоставлю скрины с почты.
bar_shon2014-02-12 20:41:02

Сообщений: 872
Группа: Коллекционер
Из: Київ, Україна

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Имел с ним дело. Долго-долго договаривались, но все без толку.
Кстати, где-то тема была о нем. Чуть что, так сразу пишет "ok, goodbye!"
Такие нервы нужно иметь!!

Это касается и некоторых болгар.
Олегыч2014-02-12 21:00:30

Сообщений: 1375
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 26
Пытался с ним иметь дело, но это выше моих сил. Он странный.
teko212014-02-12 21:35:55
Сообщений: 473
Группа: Пользователь

Репутация: 10
bar schon- when I cheated you? because I don‘t remember. I write sometimes:‘bye‘ but It isn‘t nothing bad.If I am not interested in exchange. racism? because you always had problem to me? What‘s going on? when you needed simpsons stickers we done exchange and I don‘t cheat you. what bulgar I wrote ‘bye‘?? I also don‘t remember. I wrote only with ozic, no other.

botdmosc- You wrote to me and you marked that you need these wrappers. I don‘t have time, but there are covers which was cut scissors. And he see on photos, you change your word and you need return money. I don‘t return money because you chose these covers and you see on photos and I sell after one dollar per item, It‘s very small price and you think that you get strainghtly with gum, clear? I don‘t cheat you, you write to me and you see photos and I wrote that max 10x was bad so I returned 15x covers which you need and are more value than one dollar and you agreed. It‘s try get more covers for free.



teko212014-02-12 21:50:15
Сообщений: 473
Группа: Пользователь

Репутация: 10
You needed also more covers from my second albums and I wrote that I don‘t sell after one dollar becasuse It‘ very small price, but you needed them and you would you like to get for free.
Hail2014-02-12 22:09:07

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
bar_shon , Олегыч
полностью согласен, подписываюсь под всеми словами

я ему один из первых влепил минус. Тоже часы потраченного времени - в результате одни понты (мои экз. круче и дороже всех!) и отсутствия всякого результата.

Касаемо продажи данных оберток, я тоже пытался их купить и он неожиданно дешево их отдавал. Учитывая предыдущий опыт общения, я был удивлен. Теперь все ясно, Борис меня спас и купил это дерьмокачество первым.
bar_shon2014-02-12 22:31:13

Сообщений: 872
Группа: Коллекционер
Из: Київ, Україна

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
teko21

Да...Разница большая - bye, goodbye....

Когда ему не выгодно меняться, он пишет "бай". Все сохранено на почте)))


teko212014-02-12 22:44:17
Сообщений: 473
Группа: Пользователь

Репутация: 10
OK, bar schon- It isn't clever but I don't cheat you and I am very honest person.
bar_shon2014-02-12 22:46:26

Сообщений: 872
Группа: Коллекционер
Из: Київ, Україна

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
teko21 - I DID NOT WRITE THAT YOU CHEATED ME!!! YOU CANNOT READ RUSSIAN!
teko212014-02-12 22:47:35
Сообщений: 473
Группа: Пользователь

Репутация: 10
ok, sorry, I understand.
bar_shon2014-02-12 22:48:42

Сообщений: 872
Группа: Коллекционер
Из: Київ, Україна

Мастер коллекционирования


Репутация: 26
Автору темы и всем остальным http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=5583
teko212014-02-12 23:04:29
Сообщений: 473
Группа: Пользователь

Репутация: 10
I need these items. It isn't bad. I don't understand?
Shpagat2014-02-13 01:00:24
Сообщений: 305
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: 5
Hey Teko21, you just got mad at me, because I had too many wrappers and covers that you need, and had nothing for an exchange for me. I didn't want your Simpsons because it was disrespectfull from you to offer me an exchange - show me couple of them - and after couple days start the topic that you have way more but not for me! After i asked about them, you sent me the pictures again but again way less than you offered on wrappers! Not very nice from you!!! I think that you should be way more honest and patient to other collectors and you will get more wrappers you need to your collection!

Regards from Shpagat - Maloyserge@gmail.com - Sergii Ievtushenko!
Shpagat2014-02-13 01:00:36
Сообщений: 305
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: 5
Hey Teko21, you just got mad at me, because I had too many wrappers and covers that you need, and had nothing for an exchange for me. I didn't want your Simpsons because it was disrespectfull from you to offer me an exchange - show me couple of them - and after couple days start the topic that you have way more but not for me! After i asked about them, you sent me the pictures again but again way less than you offered on wrappers! Not very nice from you!!! I think that you should be way more honest and patient to other collectors and you will get more wrappers you need to your collection!

Regards from Shpagat - Maloyserge@gmail.com - Sergii Ievtushenko!
Shpagat2014-02-13 01:00:37
Сообщений: 305
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: 5
Hey Teko21, you just got mad at me, because I had too many wrappers and covers that you need, and had nothing for an exchange for me. I didn't want your Simpsons because it was disrespectfull from you to offer me an exchange - show me couple of them - and after couple days start the topic that you have way more but not for me! After i asked about them, you sent me the pictures again but again way less than you offered on wrappers! Not very nice from you!!! I think that you should be way more honest and patient to other collectors and you will get more wrappers you need to your collection!

Regards from Shpagat - Maloyserge@gmail.com - Sergii Ievtushenko!
Shpagat2014-02-13 01:00:37
Сообщений: 305
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: 5
Hey Teko21, you just got mad at me, because I had too many wrappers and covers that you need, and had nothing for an exchange for me. I didn't want your Simpsons because it was disrespectfull from you to offer me an exchange - show me couple of them - and after couple days start the topic that you have way more but not for me! After i asked about them, you sent me the pictures again but again way less than you offered on wrappers! Not very nice from you!!! I think that you should be way more honest and patient to other collectors and you will get more wrappers you need to your collection!

Regards from Shpagat - Maloyserge@gmail.com - Sergii Ievtushenko!
Shpagat2014-02-13 01:01:54
Сообщений: 305
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: 5
Нихера себе, инет затупил!)
Mustelis2014-02-13 08:47:49

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Интересно, почему как только просишь нормальные фото, у таких продавцов/менял сразу нарисовывается куча дел и им некогда, но "все в хорошем состоянии, просто в отличном".
Для меня это обычно сигнал к окончанию переговоров, ибо чуется что дело нечисто
Болгары и румыны с которыми я менялась всегда сами предлагают сделать более детальные фото и т.д.
Немного конечно напрягает общение на инглише, но в принципе это не есть проблема.
Однако сразу предупреждаю собеседника что я пользуюсь переводчиком, ну и стараюсь фразы без экстрима строить

P.S. Мне вот не влом даже бомбиков обычных фото сделать выбранных экземпляров.
teko212014-02-13 12:45:27
Сообщений: 473
Группа: Пользователь

Репутация: 10
Shpagat- I collect only polish items, taxi covers, mertsan wrappers and turbo pirate covers and a few series with turbo list gum. you had reserve items for me and I also reserve for you, but when you gone back, you don't exchange, rate was good, I send all stickers simpsons which I have for an exchange, so I iritrating because on the first you write that you exchange, then-no. I am very nice to collectors.

Mustelis- what's going on ?? I've never wrote with you.!

Photos which I sent bordmosc, was good.On the photos there are covers which are cut scissors and he see. He didn't think buy and he want return money back. I don't return money back because I waste a lot of provide which I have to pay western union therefore that he don't think about buy.! I wrote ok, I can send 15 items for recompensation because in fact maybe 10 items was faulty when I taked with hinged and he agree and now- He write that: " I am not very honest person ". I done a lot of business with collectors from here forum and They was very glad. Maybe, find person, which do a business with me and this person write: Am I honest or no ?? because I've never cheated nobody. Usuallu, write person, who I don't exchange.
 bordrmosc2016-04-29 20:54:14

Сообщений: 1108
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Серьёзный коллекционер


Репутация: 40
Не давно обменялись с teko21.

Обменом очень доволен, и человек мне накинул около 10 интересных оберток и вкладышей сверху. Как бы за старые моменты.

Пишу здесь, так как нечем поставить плюс.

+ и рекомендую
Рейтинг@Mail.ru