Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Рассудите!!!!
visus20082014-01-21 20:33:38

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
Добрый вечер. Недавно на молотке купил вот этот лот http://molotok.ru/albom-vkladyshej-obyortok-nakleek-s-1-rublya-i3821887881.html
в описании написано, что в него входят вкладыши, наклейки, обертки, но все на фото не влезло.
А вот, что я получил https://www.dropbox.com/sh/1v5x2qu8075h873/R1uWu-VMCd
По поводу вкладышей претензий я не имею, но вот зачем в нем наклейки от спичек и пару марок, т.е. в нем нет обещанных оберток и наклеек.
Продавец претензий не принимает, говорит, что выслал все что было на фото, а остального не высылал.
.................Вечный вопрос......ЧТО ДЕЛАТЬ?
P.S. есть смысл выставлять отрицательный отзыв, так как продавец при получении денег за лот, отзыв не оставил?
Спасибо.
sever2014-01-21 20:39:46

Сообщений: 629
Группа: Пользователь
Из: Люберцы

Репутация: 13
А ведь я тоже хотел купить этот лот,смутило что все не влезло.
лёха2014-01-21 22:42:34

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Это ещё раз подтверждает то ,что на веру НЕ НАДО принимать слова продавца .И если как он пишет что на фото чего то не влезло (хотя на фига было фоткать обложку альбома-по идее надо фоткать содержимое )-то то что есть на фотке -то и получите впоследствии .
лёха2014-01-21 22:43:43

Сообщений: 4985
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
вобщем надо сказать свое ФЕ (ну отзыв оставить ) .
Гадя2014-01-21 22:56:18

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
За пару юнионов,-круто))))
А в чём есть смысл?! Вам нужен положительный отзыв?
Пишите в службу поддержки, лепите минус!!!...правда, мне кажется, если не было времени на детальный подход к совершению сделки, вряд ли найдётся время на разбирательство...
P.S. Под обложкой смотрели? Они всегда туда что нибудь да прячут!
sever2014-01-21 23:01:48

Сообщений: 629
Группа: Пользователь
Из: Люберцы

Репутация: 13
Там еще такой же альбом есть в продаже
 Walker2014-01-21 23:10:12

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
обязательно минус в репу, а если оставит в ответ, то служба поддержки по запросу, при условии подтверждения оплаты, отменит его минус

а он с альбомом прислал?
visus20082014-01-22 00:02:42

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
Да, с альбомом.
..... в том то и есть подвох, на мой отрицательный, он тоже может поставить отрицательный. Поэтому он может и не поставил отзыв сразу после оплаты. Не хочется потом отписываться и доказывать, что-то...
Под обложкой ничего нет.
visus20082014-01-22 00:11:37

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
Видимо часть вкладышей ушли в новый лот http://molotok.ru/albom-vkladyshej-obyortok-nakleek-s-1-rublya-i3881766441.html
и вот опять, название лота Альбом вкладышей, обёрток, наклеек с 1 рубля!, а наклеек и оберток как не было, так и нет.
Herof12014-01-22 12:20:48

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
visus2008
как раз минут 5 назад увидел этот (второй) альбом.
Не понравилось, что продавец в описании затребовал выход на связь покупателя первым, хотя по Регламенту Молотка именно продавец должен первым выходить на связь...
Формально можно уже на этот факт обратить внимание.
Ну и также на то, что оберток и наклеек реально нет.
(Пункт "Описание лота не соответствует содержанию" или подобный)
При определенном количестве предупреждений учетная запись участника аукциона блокируется.

Вы можете ДОКАЗАТЬ фактами, что получили НЕ ВСЁ, что БЫЛО в описании лота, в присланном Вам альбоме?

На фото присутствовали наклейки и обертки, которые вы НЕ получили?
В целом можете:
1) поставить соответствующий отзыв.
2) Обратиться в службу поддержки молотка с наиболее подходящей формулировкой.
Хотя как отмечал не раз, они перекладывают сам вопрос компенсации на третью сторону - (обращение в полицию), но мошенников все-таки банят, если подтверждается факт обмана .
(самый простой случай - если продавец не отправил лот).
sever2014-01-22 13:45:41

Сообщений: 629
Группа: Пользователь
Из: Люберцы

Репутация: 13
Herof1,на молотке обычно у большинства продавцов стоит требование о выходе покупателя на связь первым. Возможно,спичечные наклейки и подразумевались. Я считаю,что мы попадаем сами в такие ситуации из-за того что не интересуемся товаром у продавца,в теме обсудить лот. Да и лот выставлялся с рубля. По мне,так лучше сделать для себя заметку и обходить его лоты стороной. У каждого свое мнение на этот счет.
Herof12014-01-22 15:16:32

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
sever
"Herof1,на молотке обычно у большинства продавцов стоит требование о выходе покупателя на связь первым."

У многих оно осталось "автоматом" видимо, поскольку раньше этот пункт не был четко оговорен.
Но раз Регламент ресурса поменялся, то будьте любезны его соблюдать. Понятно, что в реальности бывает по-разному (иногда ты пишешь первым, иногда тебе), но ТРЕБОВАТЬ этого от покупателей на Молотке сейчас продавцы не имею права.
Поэтому когда вижу такое в описании лота, то мысленно ставлю "галочку".

И если продавец сейчас не вышел ПЕРВЫМ на связь, то это дает покупателю основания, например, отказаться от сделки.
d_rocker2014-01-22 17:20:52

Сообщений: 397
Группа: Коллекционер
Из: Україна, Київ

Собиратель


Репутация: 6
Есть понятие "спичечные этикетки", а не "спичечные наклейки" и "спичечные обертки". Уверен, продавцу об этом прекрасно известно. Раз наклеек и оберток нет, смело ставьте отрицательный отзыв. И Вы имеете право требовать от продавца выставления Вам положительного отзыва до того, как оставите свой. Все обязательства Вами выполнены
 Walker2014-01-22 20:40:46

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
не нужно требовать от продавца положительного отзыва
выставляйте ему отрицательный, а если уже он поставит отрицательный отзыв, то по вашему запросу служба поддержки молотка удалит его отзыв если вы подтвердите факт оплаты лота

ведь ваша обязанность как покупателя заключается только лишь в надлежащей оплате
если вы оплатили, то минус ставить не за что и он безусловно будет удален
visus20082014-01-23 08:32:22

Сообщений: 814
Группа: Коллекционер
Из: Калуга

Коллекционер


Репутация: 19
Доброе утро. Продавец вчера выставил "положительный отзыв"; я пока воздержусь от выставления ему отзыва, не хочется "пороть горячку". Всем спасибо, за участие в обсуждении.
Рейтинг@Mail.ru