Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Инструкция по добавлению коллекций
 Lem0nti2006-12-28 12:35:27

Сообщений: 4448
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Товарищи, получившие статус "Коллекционер", имеют возможность добавлять коллекции. В разделе "Коллекции" форма, где нужно вводить название, описание и комментарий. Название коллекции, это то, что пишется в списке коллекций жирным шрифтом, описание - то, что мелким, а комментарий, это то, что написано при просмотре самих сканов над ними. В общем заполняем и жамкаем "Добавить коллекцию". После этого мы попадаем на страницу, где должны быть сканы. Там простенькая формочка, где надо выбрать картинку на компе, задать ей номер и, если необходимо, можно написать какой-нибудь комментарий к самой картинке. До тех пор, пока я не "заблокирую" коллекцию, хозяин коллекции, то есть тот, кто добавил, может вносить свои изменения в коллекцию - изменять номера, картинки, добавлять новые, ну и т.д. Ограничение на размер картинки - 32кб, этого вполне хватает. Обычно я делаю так - сканирую качеством 200dpi, а потом из этих сканов делаю картинки размером чуть поменьше. Сканы на странице отображаются таким образом, что максимальное измерение, будь то высота или ширина, делается равным 250 точек. Таким образом, когда готовится тумб из скана, оптимальное его разрешение будет таким, когда высота равна 250 точек, если ориентация вертикальная, или ширина равна 250 точек, если ориентация горизонтальная. Из-за этого уменьшения от первоначального изображения, качество самой картинки не ухудшается. В первых размещённых коллекциях я до этого ещё не додумался, поэтому они так плохенько выглядят.

Несколько стандартных ответов на несколько стандартных вопросов:
1. Как получить статус коллекционера? Об этом тут
2. Нет сканера, чем фотать? Ничем не фотать. Только сканировать. Вероятность что сфотографированный вкладыш может получиться в хорошем качестве низка. Причины: заваленный горизонт, эффект линзы, мутное изображение.
3. Как дополнить уже существующие коллекции? Зайдите в любую коллекцию будучи авторизованным пользователем и всё станет понятно.
4. У меня есть сканы, но коллекционером быть не хочу, могу прислать сканы на почту админу для размещения? Нет, договаривайтесь о таких вещах с коллекционерами.
5. Ещё вчера я мог добавлять коллекции, а теперь не могу, ЧЗНХ? Это значит что статус коллекционера у вас отобрали. История портала не знает случаев, чтобы отобранное вернули. Злая и неблагодарная администрация наверняка придумала причину вроде: "у вас слишком много плохих изображений", "вы регулярно добавляете уже существующие коллекции" или любую другую, связанную с тем, что ваше видение коллекций слишком кардинально отличается от видения коллекций создателями.
Тема закрыта!
Рейтинг@Mail.ru