Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Продам -> Рулоны 1-50, отличные
evi1ne2013-12-23 16:15:02

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
Всем привет
В моей деревне плохая погода, пасмурно и света от ламп еле хватает чтобы сфотографировать нормально.
К тому же у меня уже месяц нет интернета и я сижу через полудохлый телефонный инет со скоростью 300байт!!! в секунду, даже на текстовые страницы это жесть.
Так что это всё что я могу пока показать, у меня ушло 2 дня (все выходные) чтобы выложить эту фотку, со всеми обрывами и отсутствиями связи.
Я получил эту посылку от одного хорошо известного в узких кругах жителя восточной Европы.
Что отличительно - за месяц ни интернет не починили, ни еще не исправили ничего по местным службам, но дорогие EMS работают хорошо, всего две недели ко мне шла посылка))
Попробовал выложить все фотки, понял это займет несколько недель))
Так что вот коллаж пока.

https://photos-6.dropbox.com/t/0/AABYaRfJMUZA-w7KTnRt-9sFhgo3-FvCTzupr4pZq8dSwQ/12/78593996/jpeg/1024x768/3/1387807200/0/2/__rulon.jpg/3-NPlHP8JvqSJQia2juoFOkp8HdOvZI_ZfVEONKq08k

https://www.dropbox.com/s/u6a14mkt4heo0vr/__rulon.jpg

Бумага в отличном состоянии, лишь немного подмята, незначительные изгибы, выглядит очень похожей на те что у меня в коллекции.
Картинка очень хорошая, можно увидеть все точки под лупой как на обычных 1-50, это не то фиговое "мыло" которое продают на молотке сейчас.
Картинки порезаны по 4шт, продавец сказал так и было.
После каждого 10го идет первый, например на листах идет вот так:
1, 2, 3, 4
5, 6, 7, 8
9, 10, 1, 2

потом на следующих трех:
11, 12, 13, 14
15, 16, 17, 18
19, 20, 11, 12

Предложения в личку или мне на почту, стараюсь хотя бы раз в сутки покидать модем об стены чтоб он подключился))
UPD: это сообщение ушло с 4-5 раза, но я буду отвечать всем))
h2o2013-12-23 16:32:39

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Крайсота )))

Предложил )
evi1ne2013-12-23 22:15:22

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
Вопросы и ответы, скорее только ответы)

В наборе 15 листов, 50шт (все) + 10 повторяющихся (по два кругом после каждого десятого), всего 60 картинок и 60 оберток.

Продавец сказал что купил их у кого-то в Варне (Болгария).
Он купил около пары месяцев назад как я понял, мне их предлагал тогда, потом исчез на некоторое время, когда написал мне опять я у него их купил.
Они уже были порезаны по 4штуки, он уже купил их порезанными, подозреваю что изначально они шли линиями с циклом по десять.

Один уважаемый здесь коллекционер сказал мне как проверить оригинал они или нет - прислонив к лампе защитный слой должен подтаять,
спереди это произошло почти так же как на вкладыше второй серии, сзади - практически ноль реакции, то ли слегка вспотел, то ли пропитки сзади почти нет.
На краску и цвета это никак не повлияло, только верхний блестящий слой подтаял и опять лег на место (что это, воск, парафин, хз).
На ощупь бумага скользкая, спереди сильно блестит как все вкладыши, сзади блестит слабее (но сильнее чем обычная бумага).

Печать и краски как на оригинале, такая же зернистость, даже под лупой похожи.
Я бы сказал что на ощупь бумага кажется плотнее чем у оригинала, возможно ей не хватило какой-то обработки.
Если порезать и пытаться продать как оригинал - любой опытный коллекционер отличит.
Хотя если ее согнуть по вертикали чтоб появилась характерная линия, немного поушатать и как-то механически добавить износ - отличить будет уже сложнее

Цена звучала 500 долл за весь комплект, еще были желающие дербанить, но без предложения цены пока)
Целиком приоритетнее

Вроде всем ответил, сегодня у меня инет заработал только в 15:00, так или иначе - отвечу всем.
Фото выложу еще по возможности.
h2o2013-12-23 22:35:23

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Спасибо за инфу.
Фото бы любой области чтобы пиксели были видны.
для интереса сравнить..
BankIR2013-12-24 00:02:31

Сообщений: 790
Группа: Коллекционер
Из: turbobank.clan.su

Собиратель


Репутация: 9
да, уверен многих интересует увидеть их без сжатия в макс доступном разрешении

http://turbobank.clan.su/musor/Turbo_1-50_pixel.png
лёха2013-12-24 02:26:37

Сообщений: 4982
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
Сегодня ТУРБО 1-50 в листах полной серией ,а завтра ТИПИТИПы до 700в листах ,послезавтра РИНТИНТИНы полной серией в листах -а дальше что?
Это как бы сказать -размышления вслух .
evi1ne2013-12-24 14:24:48

Сообщений: 456
Группа: Коллекционер
Из: Ростов

Репутация: 18
Сделаю скан как будет возможность, дома у меня сканера нет
Под лупой выглядит похоже, но это простая лупа, сканер наверно лучше покажет.
nikolay6572013-12-24 22:35:22
Сообщений: 15
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Всем доброго времени суток.
В определении подлинности могла бы помочь техническая экспертиза бумаги, но к сожалению её стоимость не сопоставима даже с нынешней ценой всего комплекта серии 1-50.
Кстати вопрос о возможности изготовления типов 1-200 и красных финалов 61-120 один из продавцов из Болгарии поднимал еще полтора года назад. Хорошо, что на тот момент не было адекватного спроса. Здорово что его нет и сейчас. В любом случае я от покупки такого материала откажусь (пусть лучше в коллекции будут экземпляры качества 3-4).
Ну а по серии турбо 1-50 развитие ситуации шло именно к этому (листы пусть и состаренные -> копии официальные -> копии заменят оригиналы). Скорее всего на ценности этого комплекта состояния по качеству 4+ в скором времени (2-3 года) можно будет ставить крест.
Не знаю на счет серии RTT, но типы скорее всего следующие. Собственно на данный момент на мой взгляд можно сделать только одно - защитить экземпляры в коллекциях на сайте (надпись поперек, искажение цветопередачи, "метки", выдающие автора скана и т.п.).
Сорри за флуд.
donskoy197902112014-01-14 22:24:20

Сообщений: 527
Группа: Пользователь
Из: Пересвет

Репутация: 7
evi1ne
Спасибо))))!!!!! Рулон получил!!!!!
Через пару месяцев начну собирать оригиналы)))
Рейтинг@Mail.ru