Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Обсуждения -> Ограничения на голосования в репутации
 Lem0nti2006-12-20 01:26:39

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
1. Один человек не может голосовать в репутацию другому одному человеку более одного раза подряд.
2. Один человек не может голосовать в репутацию другому одному человеку чаще чем раз в сутки.

Всвязи с этим, удалены некоторые посты из репутаций.
Herof12012-10-15 10:47:38

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
В принципе меня эта проблема не волновала особенно.
Заинтересовала сейчас в таком ключе, что 2 или более лиц, вступившие в частный договор (сговор), могут сделать так, что участник форума (в данном случае конкретно я) не сможет адекватно отреагировать.
Это показывает некоторое несовершенство системы.

Поясню: мне все равно, что будут (и сколько людей) писать мне, поскольку это их дело, если у меня будет иметься возможность симметричного ответа. Справлюсь как-нибудь сам в этом случае.
Но вот если такой возможности не будет, то 2 или более лиц могут "крутить динамо" без ограничений.

В первую очередь, интересно мнение администрации ресурса. Поскольку именно администрация оплачивает хостинг, ведет сайт/форум, т.е. является владельцем ресурса.
 Lem0nti2012-10-15 14:37:53

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Какими бы ограничения не были, их всегда можно умудриться обойти. "Крутить динамо" товарищи будут не без ограничений, а в соответствии с тем, сколько фантов у них есть. Исходя из того, что фанты не продаются и не передаются, это их право куда тратить их собственный ресурс. Есть сомнения что речь тут идёт о сговоре с целью закошмарить репу, ибо возможности обоих граждан позволяют продолжать предполагаемый вами процесс. Спешу заметить, что Артём в своей репутации имеет минус по схожей причине.

Репутация не является показателем порядочности или надёжности партнёрства, она является отражением личных мнений людей друг о друге. Посмотрел на ваши отзывы, исходя из них видится следующее: вы надёжный партнёр по сделкам, но имеете своё мнение, которое встречает некоторое неприятие.

Описываемое вами несовершенство системы может быть исправлено и улучшено - предложите вариант, обсудим, взвесим.
Herof12012-10-15 15:26:16

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Спасибо за оперативный отклик.

1. "Крутить динамо" товарищи будут не без ограничений, а в соответствии с тем, сколько фантов у них есть

Имеется ввиду немного иное. Например, сейчас я лично (и в похожих ситуациях) не смогу также оставить адекватный отзыв в данном случае, а группа из двух и более людей спокойно может это делать.
Иными словами в данной ситуации одна сторона может воспользоваться фантами, а вторая нет.


Предложения такие.

1. Радикальное.
Вовсе снять все ограничения и предоставить полную свободу действий для участников форума.
Сразу будет намного интереснее.


2. Разнести лимит по времени, например так:
1. Один человек не может голосовать в репутацию другому одному человеку более одного раза подряд.
2. Один человек не может голосовать в репутацию другому одному человеку чаще чем раз в месяц.
Или раз в две недели.

Не знаю, насколько это будет оправдано, но обычно за месяц с одним и тем же участником больше одного (редко, но бывает двух) обменов не происходит.
(Заказное письмо идет от 1,5-2 недели по России, по странам СНГ - примерно 4 недели (иногда быстрее), из США - месяц или более, если не оформлять быструю доставку).


3. Снять первое ограничение или увеличить лимит по нему, например:
1. Один человек не может голосовать в репутацию другому одному человеку более трех раз подряд.
2. Один человек не может голосовать в репутацию другому одному человеку чаще чем раз в сутки.


4.Комбинация 2 и 3 способа, например
1. Один человек не может голосовать в репутацию другому одному человеку более трех раз подряд.
2. Один человек не может голосовать в репутацию другому одному человеку чаще чем раз в месяц.
Или раз в две недели.


Как-то так.
Я бы отдал предпочтение варианту 3, пожалуй.
 Lem0nti2012-10-15 17:35:39

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
1. Свобода отменяется - сайт позволяет делать какие-либо дополнительные вещи в соответствии с вкладом в общее дело.
3. Это не отменяет того механизма, который вам показался нелогичным. Мало того, даже несколько его ускоряет. В существующих условиях скорость прироста отзывов равна количеству желающих, а при вашем варианте она будет равна количеству желающих умноженному на 3.

Второй вариант мне видится более логичным.

Но как бы то ни было, в разделе "Идея" вы можете предложить любой из них по отдельности или вместе, кроме первого - такое не пройдёт.
Hail2012-10-15 19:12:15

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Lem0nti
Максим, может действительно стоило бы четко прописать на форуме, что можно пользоваться либо английским, либо русским языком?
и соответственно, мысль отсюда вытекающая - когда пользователь ставит минус за использование англ.языка, этот минус администрацией аннулируется, как противоречащий правилам сайта
т.е. дать возможность администрации аннулировать неоправданные минусы?

Herof1
Володя, я к тебе хорошо отношусь, но ты знаешь, по этому вопросу у нас разные точки зрения
здорово тебя Алькатрас и Акал "приложили", а ведь аргументированно, и ксенофобию приписали, и русофилство
не переживай, главное, что абсолютное большинство людей с форума считают тебя порядочным, хорошим коллекционером - тут согласен с Максом.
 Lem0nti2012-10-15 20:43:34

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
Правил ограничивающих языки не будет. Не вижу ни грамма выгоды взамен клейма ксенофоба, за отсечение приятной и компетентной публики.
В качестве примера я бы привёл такое - если мне лично неприятны какие-либо компании, я с ними не общаюсь и в качестве обычного человеческого уважения не лезу к ним со своими рекомендациями. Это их мир, я его пойму, даже если не приму.
Здесь все вольны осуществить такой же выбор. Как следствие - если вы лезете со своими наставлениями, будьте готовы к тому что их могут не принять. За всё надо отвечать в этой жизни, и чем сильнее вы хотите изменить среду, тем сильнее будет ответ, и тем больше вы взбудоражили эмоций. В данном случае не очень положительных.
Herof12012-10-15 20:49:43

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Lem0nti
Спасибо за ответы!

По поводу варианта 3.
Не все так просто как кажется. Думаю, любой человек подумает, захочет ли он получить три минуса подряд, например, ввязавшись собственно не в свое дело.

Про себя лично скажу, что у меня долгое время рейтинг был нулевым, потом 1,2.
И только вот как в течении года люди оставляли, ну и я тем, с кем менялся или по иным причинам.
Так что меня не пугает минус 6. Дело не в этом.

Идеи я выдвинул, как Вы и просили. Решать дальше - дело администрации.

Hail
Скажем так. С первым товарищем практически все понятно было изначально, своими отзывами он лишь это подтвердил. Бог любит троицу, а потом видно будет.
Ну а второй не знаю уж сам или по просьбе отреагировал (я положил на это 50%), о чем написал. Ответа нет до сих пор. Хотя написал утром.
И переживаю не отзывам - они, наоборот радуют своей показательностью (особенно первого).
А что ответить не могу - это не радует.
Собственно только из-за этого и отписался в теме, указав на ограничения действующей системы отзывов.
Herof12012-10-15 20:59:44

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Lem0nti
Второй ответ Вы успели написать, пока отвечал на первые Ваши с Hail

***
От темы отвлекусь немного, коли подняли этот вопрос тут, не очень к месту.
Вот скажем Вы приходите на Ebay,com. На каком вы так языке общаетесь?
А на ebay.ru на каком? А на ebay.es на какорм стали бы общаться? А на Ebay.jp?
И т.д.
Здесь ситуация в принципе такая же.



 Lem0nti2012-10-16 07:02:38

Сообщений: 4451
Группа: Администрация
Из: Санкт-Петербург

Авторитетный коллекционер


Репутация: 44
И что? Что нам с ибэя? Вы всегда за кем-то повторяетесь в принятии решений? Я - редко. Меня интересуют мои перспективы, а не стремление быть похожим на кого-то. Если вы не поняли, напишу иными словами - такой шаг лишает здешнюю публику части людей.
Похоже вы отказываетесь понять собеседников. Я начал с вами развёрнутый диалог в личке, потому что был обманут эрудицией и красноречием. Столько времени и впустую... Ограничений по языкам не будет. Это не тема для обсуждения ксеноглоссофобии. Продолжите, пожалуйста, в новом топике.
Herof12012-10-16 09:17:36

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Lem0nti
Я просто ответил про языки на Ваши мнения с Hail кратко, а не начинал тему. На этом завершаем в рамках данной темы - это было лишним. Согласен полностью!

***

По основному направлению варианты предложил.
Дальше Вам виднее как администрации и владельцу ресурса, в каком направлении двигаться.
Chepurnoi2014-02-08 23:16:08
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Подскажите, сколько фантов стоит голосование в репутацию ?
agressor2014-02-08 23:18:53

Сообщений: 4496
Группа: Коллекционер
Из: +79262792806
235745045

Матёрый коллекционер


Репутация: 95
1000 (одна тысяча) фантов
Chepurnoi2014-02-08 23:28:13
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Спасибо...
kamenchook2016-06-02 00:02:57

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Ни в какую репутацию проголосовать невозможно.
kamenchook2016-06-02 17:19:55

Сообщений: 392
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Коллекционер


Репутация: 2
Разобрался, всё в порядке.
ALFenko2016-06-11 22:02:59

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
А почему другие ставят репутацию даже не залив 100 сканов (1000 фантов)?
http://wrappers.ru/?act=users&id=5584 например
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Hail2016-06-11 22:15:17

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
он накликал в свое время на Молотке
так я предполагаю
ALFenko2016-06-12 11:33:27

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Спасибо!
Не знал о таком!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Chepurnoi2019-07-20 00:32:33
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23
Такой вопрос.
Блокируется ли пользователь после определенного количества "минусов"? Или их можно получить "сколько хочешь"? Без ограничения.
Рейтинг@Mail.ru